HashFish м 18 декабря 2009 19:28   #1
Помогите с питанием.

Вес 89
Рост 174
Лет 25

Занимаюсь в зале, 4 месяца.
Программа:
Вт
Плечи, спина
Ср
Бассейн
Чт
Грудь, бицепс
Сб
Ноги, трицепс

После каждой тренировки 10 мин велик, а перед тренировкой 10мин ходьба на дорожке.

А теперь по еде:

Завтрак 7.20-7.30
2 бутера с колбасой+чай черный без сахара

Обед 13.00
Рис или фасоль (стручк) или брокколи или овощи вареные + вареная говядина или куриные грудки или говяжья печенка или рыбные палочки

В 16.00 Салат (листья салата+2 вар яйца+ помидор) так стал делать недавно

В 17.00 яблоко

Ужин 19.15
В день тренировки пачка творога 0%
В обычный день иногда вообще ничего иногда салат

Хочу похудеть еще на 5-6кг, убрать живот и бока в основном. На такой диете похудел уже с 107кг!!!

Есть что неправильно??? Кто что подскажет?? Заранее спасибо.



Марина ж 19 декабря 2009 16:39   #2
Цитата: HashFish
Есть что неправильно???

Есть) Вот это например:
Цитата: HashFish
2 бутера с колбасой+чай черный без сахара

Какая вообще колбаса в рационе спортсмена?
Кстати, для справки: в одной сосиске содержится суточная норма жира am
При силовых тренировках на завтрак обязательно должна быть каша. А при направлении на снижение веса - каша, запаренная кипятком и настоенная минут 30.
Теперь дальше:

Цитата: HashFish
Завтрак 7.20-7.30
Обед 13.00

Шесть с половиной часов голода. Это очень большой перерыв. Даже если вы сами не чувствуете голода, его почувствует ваш организм, подстроив соответственно и обмен веществ. Поэтому в этом промежутке обязательно нужно съесть или фрукт, или салат, или творог наконец.
Рис или фасоль (стручк) или брокколи или овощи вареные + вареная говядина или куриные грудки или говяжья печенка или рыбные палочки

Пока снижаете вес, уберите рис из гарнира - лучше съешьте его отдельно часа за два до силовой тренировки.

Цитата: HashFish
В 16.00 Салат (листья салата+2 вар яйца+ помидор) так стал делать недавно

А вот это очень правильный салат. Для разнообразия можно добавлять туда не яйца. а творожную заправку - то есть примерно полпачки творога, туда же добавить немного яблочного уксуса, столовую ложку растительного масла, приправы, специи. если получается слишком густо, можно разбавить кефиром. получается как домашний майонез. Попробуйте - это вкусно)
Цитата: HashFish
В 17.00 яблоко

Яблоко лучше перенести на время до обеда, а это место вполне может занять что-нибудь белковое.
Тогда салатик можно сдвинуть на час пораньше.
Цитата: HashFish
В обычный день иногда вообще ничего

А вот этого не надо. Потому же, что и утром.
Программа у вас чередуется, это хорошо. Но можно добавить еще один чисто аэробный день. Но с хорошей нагрузкой и лучше с утра.



HashFish м 20 декабря 2009 08:39   #3
Марина, давай пожалуйста договоримся о "ты"!!!))) А то пару постов уже писал об этом, а все-равно никаких изменений))))

Теперь по питанию: каша с утра есть, забыл просто написать.
Если колбаса не катит, с чего начать????
Был перерыв, т.к. за год на работе привык уже питаться в час, т.к. обед по расписанию у нас.

Но фрукт в промежуток, между завтраком и обедом впихну.

А что насчет молочки???Иногда покупаю йогурты Valio 2% или что-то типа творого и мешаю с 0% творогом перед тренировкой и ем. Это норм??? И еще люблю молоко, покупаю той же фирмы 0%. Когда его пить можно???

А так спасибо за рекомендации. Очень толково все, пытаюсь подстраиваться и работаю над собой)))



Марина ж 20 декабря 2009 10:33   #4
Цитата: HashFish
давай пожалуйста договоримся о "ты"!!!)))

Ну что ты будешь делать!!! надо просто поставить это в правила форума feel А то я пишу по привычке, боясь обидеть)))
Цитата: HashFish
Если колбаса не катит, с чего начать????

Либо с кашки либо с порции протеина, а кашка тогда через полчаса
Цитата: HashFish
А что насчет молочки???Иногда покупаю йогурты Valio 2% или что-то типа творого и мешаю с 0% творогом перед тренировкой и ем. Это норм???

Эт нормально) Тем более с творогом.
Цитата: HashFish
И еще люблю молоко, покупаю той же фирмы 0%. Когда его пить можно???

Молоко можно на ночь вместо протеина, можно стаканчик днем с кашей, например. просто его сочетать с чем-либо трудно. А так, если кишечник нормально реагирует, пей на здоровье)



HashFish м 20 декабря 2009 14:32   #5
Протеин пока не принимаю.

И чего только кашки и все???? Чет моловато-то мне кажется)))



Марина ж 21 декабря 2009 04:47   #6
Цитата: HashFish
И чего только кашки и все???? Чет моловато-то мне кажется)))

Это ж только о соседях к молоку речь шла. Остальное питание никто же не отменял) А молоко - оно продукт капризный.



HashFish м 21 декабря 2009 06:17   #7
Не ну я имел ввиду с утра чем еще живот можно наполнить)))0 кроме кашки, если низя колбасу???



Марина ж 21 декабря 2009 09:12   #8
Цитата: HashFish
кроме кашки, если низя колбасу???

Можно спросоня протеинчик, а спустя полчаса хорошую тарелку каши. После же можно хоть каждые два часа есть.



HashFish м 21 декабря 2009 12:18   #9
Спасибо!

Пытаюсь перестроиться.

Вот вопрос по поводу протеина: я его не употребляю пока, видимо по не знанию думаю о наборе веса с ним.

Если же не употреблять протеин, чего можно съесть с утра???

И еще вопросы: на 17.00, где перекус, что можно добавить??
Что можно употреблять до тренировки (она в 20.30, ем в 19.00) кроме риса, и творога?
И вот еще, что после тренировки советуют (тренер в зале, с ним не занимаюсь, но в хороших отношениях уже, сам он только на массу работет) на ночь съесть пачку нежирного творога. Надо или нет??? При похудании.
Пока вроде все, если что еще будет спрошу. Можно?? request winked



Марина ж 21 декабря 2009 17:40   #10
Цитата: HashFish
Если же не употреблять протеин, чего можно съесть с утра???

Тогда сначала кашу (кстати думаю, что хорошая тарелка гречневой каши куда сытнее. чем пара несчастных бутербродов с колбасой), а уже через час можно омлет сделать. Или творожок поесть. Да в принципе все, что угодно. лишь бы не смешивалось в одну кучу.
Цитата: HashFish
на 17.00, где перекус, что можно добавить??

А я же уже писала, что это яблоко вообще лучше перенести на утро, а в это время сделать белковый ланч или овощи с мясом - по настроению.
Цитата: HashFish
Что можно употреблять до тренировки (она в 20.30, ем в 19.00) кроме риса, и творога?

Мясо, курицу, блюда из яиц и с ними овощи.

Цитата: HashFish
осле тренировки советуют на ночь съесть пачку нежирного творога. Надо или нет??? При похудании.

При похудении - нет. Лучше белки яиц перед сном, поскольку тренер действительно дает совет для тех. кто
(только на массу работет)

Вообще в идеале тренеров нужно в обязательном порядке обучать хотя бы основам диетологии.....
Цитата: HashFish
если что еще будет спрошу. Можно??

Нужно!



HashFish м 22 декабря 2009 06:46   #11
Вот сделал приерное расписание. Тренировки не изменял, решил после НГ добавить в пн аробные нагрузки (быстрая ходьба по дорожке/велик/степпер 40мин, потом больше, щас не выдерживаю такой темп). Может быть еще в пятницу сделаю аэробный день.

Ну и собственно вот расписание:
7.20 – 7.30
Каша, запаренная кипятком, настоянная минут 30

7.50 – 8.00 Завтрак
Творог, омлет
йогурт
Чай

11.30 Перекус
фрукт, или салат, или творог

13.00 Обед
Стручковая фасоль/брокколи/овощи варенные + вареная говядина/куриные грудки/говяжья печенка/рыбные палочки

15.00 Перекус
Салат (листья салата/2 вар яйца/помидор или полпачки творога, туда же добавить немного яблочного уксуса, столовую ложку растительного масла, приправы, специи. Если получается слишком густо, можно разбавить кефиром.)

17.00 Перекус
Белковый ланч или овощи с мясом - по настроению
Можно ли заменить просто фруктом???

19.00
Мясо, курицу, блюда из яиц и с ними овощи
Творог/рис

На ночь молоко. Его просто люблю.

Все норм?????Когда еще молоко можно???

Если анаэробные будут вечером в пн и пт, надо ли менять питание???
Можно ли совместить с утра в перекус яблоко и кофе???
Надо ли что-либо менять в дни без тренировок?????



Марина ж 23 декабря 2009 05:02   #12
Цитата: HashFish
ЗавтракТворог, омлетйогурт

Творог и омлет лучше не вместе. Получится развести их на часок? Если нет, лучше просто увеличить порцию. Это разные белки.
Цитата: HashFish
11.30 Перекусфрукт, или салат, или творог

Эт уже не перекус, а нормальный прием - что и требуется))) Вот если в это время не творог, то как раз часика за полтора бы омлетик - тот, что с завтрака.
Цитата: HashFish
13.00 ОбедСтручковая фасоль/брокколи/овощи варенные + вареная говядина/куриные грудки/говяжья печенка/рыбные палочки

Рыбу лучше натуральную. В палочки намешано неизвестно что.
Цитата: HashFish
15.00 Перекус

Себя поправлять не буду)))
Цитата: HashFish
17.00 ПерекусБелковый ланч или овощи с мясом - по настроению Можно ли заменить просто фруктом???

Можно. Особенно если большого голода нет. В пять фрукт нормально.
Цитата: HashFish
19.00Мясо, курицу, блюда из яиц и с ними овощиТворог/рис

Вот рис с курицей пока нежелательно. О кей?)
Цитата: HashFish
Когда еще молоко можно???

Если просто пить без всего - то в любые промежутки между едой.
Цитата: HashFish
Если анаэробные будут вечером в пн и пт, надо ли менять питание???

Это какие анэробные??? Или аэробные? В этом случае просто после них белки чарез полтора часа, потом можно овощи и... в общем, лишь бы не фрукты.

Цитата: HashFish
Можно ли совместить с утра в перекус яблоко и кофе???

Да. Яблоко хорошо соседствует с жидкостью. Будь то хоть вода, хоть кофе. Оно переваривается в кишечнике и желудочный сок потом для него уже не так актуален.
Цитата: HashFish
Надо ли что-либо менять в дни без тренировок?????

Ну разве что с кашей не переборщить. И ужинать овощами хоть до ночи можно.



HashFish м 23 декабря 2009 06:36   #13
Пасибо.

на завтрак понятно, что не все вместе.

Вот думаю, куда здесь впихнуть хлеб???Раньше ел его тока с утра как бутер, а че щас с ним делать???

В пн и пт хочу включить дорожку/велик/степпер, вот видимо нужно и поменять питание. правда все равно это будет вечером.

Риса пока не будет, договорились))))

А чего нужно съесть кроме яиц, как белковую пищу, после силовой??? я пока протеин не буду покупать, НГ на дворе))))



HashFish м 23 декабря 2009 08:00   #14
Цитата: Марина
Вот если в это время не творог, то как раз часика за полтора бы омлетик - тот, что с завтрака.


Марин вот это немного не понял. Я же работаю, поэтому на работе могу только обедать, да и перекусывать тока тем, что написал.....

Вот объясни. Как все разъясниться, напишу питание и тренировки еще раз)))))



Марина ж 23 декабря 2009 08:31   #15
Цитата: HashFish
Вот думаю, куда здесь впихнуть хлеб???

А его впихивать как раз не обязательно. Не получается в рационе - и хорошо. Пользы от него намного меньше, чем вреда. Клетчатка есть в овощах и каше, можно еще отрубей в рацион добавить.
Цитата: HashFish
Я же работаю, поэтому на работе могу только обедать, да и перекусывать тока тем, что написал.....

А салат же получался. Потому и написала. Я все питание на работу ношу. Но поскольку у каждого по своему, то пусть остается как получается. Не совсем критично.
Цитата: HashFish
В пн и пт хочу включить дорожку/велик/степпер, вот видимо нужно и поменять питание. правда все равно это будет вечером.

Пусть вечером. Все равно это уже будет нормальная аэробная нагрузка.




HashFish м 23 декабря 2009 10:18   #16
А если хлеб с кашей или творогом или омлетом с утра??? Может быть к нему вместо колбасы, вареное мясо или что-нить типа того добавить...Люблю просто иногда хлеб съесть)))

А что насчет еды после силовой???



Марина ж 23 декабря 2009 16:53   #17
Цитата: HashFish
А если хлеб с кашей или творогом или омлетом с утра???

Тогда только с кашей. Ну или омлетом, если тот без желтков
Цитата: HashFish
Может быть к нему вместо колбасы, вареное мясо или что-нить типа того добавить...

Так там же тоже жиры. А привычки иногда менять приходится. Я тоже любила и хлеб, и булочки, и пирожное "муравейник")))



Марина ж 23 декабря 2009 16:54   #18
Цитата: HashFish
А что насчет еды после силовой???

Через час белок можно



HashFish м 24 декабря 2009 08:37   #19
ok. Все понял.

Тогда вот расписание питания:
7.50 – 8.00 Завтрак
Творог или омлет или каша, запаренная кипятком, настоянная минут 30
Если омлет (без желтков) или каша, то + хлеб
Чай/молоко

Какие каши можно, а то овсянка уже не лезет??? sad

11.30 Перекус
фрукт, или салат, или творог

13.00 Обед
Стручковая фасоль/брокколи/овощи варенные/рис (смесь из черного, белого и бурого) + вареная говядина/куриные грудки/говяжья печенка/рыба нежирная/кальмар вареный

15.00 Перекус
Салат (листья салата/2 вар яйца/помидор или полпачки творога, туда же добавить немного яблочного уксуса, столовую ложку растительного масла, приправы, специи. Если получается слишком густо, можно разбавить кефиром.)

17.00 Перекус
Белковый ланч или овощи с мясом - по настроению//Фрукт

18.30 – 19.00 Ужин
Мясо, курицу, блюда из яиц и с ними овощи
Творог

20.00 – 20.30
Тренировка



Марина ж 24 декабря 2009 15:44   #20
Цитата: HashFish
Какие каши можно, а то овсянка уже не лезет???

Гречку, перловку, бурый рис.
Цитата: HashFish
рис (смесь из черного, белого и бурого)

Мы же договаривались))) Тогда уж черный или бурый. (они тоже есть вместе).
Остальное пойдет.
Только нужно теперь смотреть количество белков и углеводов и варьировать в зависимости от реакции тела и ощущений голода или наоборот. Но это уже по ходу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()