MarinkaZ ж 28 января 2012 13:25   #1
Подруга хочет, чтобы похудели и подтянулись ноги. Купила себе неопреновые шорты. Говорит, что ей посоветовали, мол если в них заниматься спортом, то уменьшается обьем ног и целлюлит проходит. Искала, информацию на эту тему, мнения везде разные, кто-то пишет, что правда помогает, а кто-то наоборот. Что вы думаете по этому поводу?



Nikolay1745 м 1 февраля 2012 13:36   #2
скорее это уловка маркетологов



Марина ж 2 февраля 2012 05:00   #3
Цитата: MarinkaZ
неопреновые шорты

Думаю, что пора проводить ликбез по поиску)))
Я про эти шорты всевозможные здесь уже целую брошюру написала.

Что эти самые штанишки делают? Правильно, заставляют потеть, ибо резина - она резина и есть.
Что происходит при потении? правильно - выделяется жидкость, причем подкожная. И минут 5 после того как даже кажется, что все прямо похудело так. Еще бы - лишили все самое дорогое влаги)
Ну так то всего лишь вода - жир - его не выпаришь из-под кожи. иначе у всех любителей такого модного аксессуара давно бы токсический шок случился - представьте себе плавающий по телу жир)))

А вода - она на то и вода, чтобы вернуться туда, откуда ушла. Она телу нужна, потому оно, понятное дело, ее туда же и вернет.

Так что помогут шорты только приобрести красные ... ну, в общем, то, на что они надеты.

А что они могут еще? А еще, если подогнать их особенно плотненько, складочка во время движения может запросто пережать сосудик. И вот тогда уже не до похудения. Минимум - неприятные ощущения, максимум - симпатичный такой обморок, коим и напугала нас некогда одна из занимающихся. Правда, она грешила на то, что диету выбрала слишком жесткую, однако на бедре обнаружился подленький такой кровоподтек...

Вот на предупреждение не вешать сумку ремешком на руку из-за тех же сосудов все реагируют нормально, а вот на "не надевать эти резиновые акваланги" feel

И кстати о целлюлите. Эффект сей вызван как раз таки увеличивающимися просветами между круглыми жировыми клетками. Эти самые просветы и видны при нажатии на кожу как "дырочки".
Так вот - чем чаще мы заставляем эти самые жировые клетки то наполняться, то сужаться, тем больше будут эти самые просветы.

Это происходит и при резком похудении. и при частом обезвоживании.

Вывод понятен?)

А вот массаж, кстати, в этом плане действительно помогает. Тем более что он увеличивает ток крови. То же самое делают и согревающие (охлаждающие) кремы.



Чапка ж 3 февраля 2012 01:59   #4
Цитата: Марина
Что эти самые штанишки делают? Правильно, заставляют потеть, ибо резина - она резина и есть.Что происходит при потении? правильно - выделяется жидкость, причем подкожная. И минут 5 после того как даже кажется, что все прямо похудело так. Еще бы - лишили все самое дорогое влаги)Ну так то всего лишь вода - жир - его не выпаришь из-под кожи. иначе у всех любителей такого модного аксессуара давно бы токсический шок случился - представьте себе плавающий по телу жир)))

Ненуваще, а я уже размечталась такие купить для тренировок :(



MarinkaZ ж 3 февраля 2012 19:37   #5
Ужас. Я тоже думала о покупке. так они еще и стоят не дешево. Спасибо за разъяснения. В жизни не куплю!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()