ScreamSS м 27 января 2012 22:05   #1
Добрый вечер всем форумчянам )
Читаю ваш форум уже недели 2 , много чего нового и полезного для себя узнал , спасибо вам за ето ))
У меня такой вопрос:
Мой друг мне сказал штоби ефективней худеть нужно чтобы в питании било не больше 30 грам жиров , а можно ети 30 грам набирать только с молочной продукции ( ряженка , молоко , топленое молоко , домашний творого ) ?



Sverchok м 28 января 2012 15:54   #2
Цитата: ScreamSS
худеть нужно чтобы в питании било не больше 30 грам жиров

чтобы худеть надо 30-40г жира в день. Если меньше, то организм будет накапливать жиры даже из маложирных продуктов. Для нормального человека, которому не требуется сбрасывать вес...требуется около 60г жира.

Цитата: ScreamSS
ти 30 грам набирать только с молочной продукции ( ряженка , молоко , топленое молоко , домашний творого )

В молоке присутствует лактоза, а по-русски - молочный сахар. От молока лучше отказаться...или на крайний случай добавлять по паре столовых ложек в кофе или творог...такой объем не критичен.
Домашний творог скорее всего будет иметь большую жирность. А здесь мы кушаем для сброса веса обезжиренный, т.е его жирность на 100г не должна быть больше 2%. Но творог необходим - в нем содержится большое количество белка.



ScreamSS м 28 января 2012 16:02   #3
Спасибо за ответ )



Sverchok м 28 января 2012 16:06   #4
Цитата: ScreamSS
Спасибо за ответ )

fellow



Марина ж 31 января 2012 05:55   #5
Цитата: ScreamSS
а можно ети 30 грам набирать только с молочной продукции

А вопрос вдогонку: вы имели в виду, что не едите мясо и рыбу?



ScreamSS м 31 января 2012 09:21   #6
Почему не ем ? ем , просто иногда хочетса попить молочка или творожка домашнего ( немного ) winked



Марина ж 31 января 2012 09:30   #7
Цитата: ScreamSS
просто иногда хочетса попить молочка

Да выпейте стакан, если так хочется. Просто не увлекайтесь. Можно, кстати, прямо на ночь. Но сахар в нем действительно есть - это уже так - для информации.

Цитата: ScreamSS
или творожка домашнего ( немного )

И приятного аппетита. Жиры вот только посчитайте. Можно и сала кусочек съесть, коли есть охота. Но тогда уже ни мяса, ни сыра в этот день не получится. Так что можно вместить что-то вкусное в течение дня вполне безопасно.

(Я не о пельменях с конфетами говорю)))))



ScreamSS м 31 января 2012 09:46   #8
Большое спасибо Марина )



Марина ж 31 января 2012 09:48   #9
В общем, если хочется сделать молочный день, на здоровье.



Shalirana ж 31 января 2012 09:51   #10
А мне можно маленький вопросик?)
прочитала тут что качание косых мышц пресса способствует расширению талии,это так?



Марина ж 31 января 2012 10:26   #11
Цитата: Shalirana
прочитала тут что качание косых мышц пресса способствует расширению талии,это так?

Таки так.
Как и любая мышца, косые мышцы живота реагируют на нагрузку вполне стандартным способом - они гипертрофируют, то есть увеличиваются в объеме. А учитывая то, что физиологические движения (то есть ходьба, подъем, вставание - то есть то, что мы делаем в обычной жизни) не нагружают эти мышцы совсем - ну не работают они, то последние тем более охотно откликаются на нагрузку. Они ж стараются. )
Так что скоро талия, подражая плечам и груди, тоже увеличится в размере. Чем она хуже то? fellow



Shalirana ж 31 января 2012 10:32   #12
Марина
Спасибо за ответ,хорошо что узнала щас пока не поздно,видела только что наклоны расширяют талию



Марина ж 31 января 2012 10:35   #13
Цитата: Shalirana
наклоны расширяют талию

Это вообще смерть)
Кстати, о косых, наш массажист в зале вообще всем запрещает "качать" косые по банальной причине - скручивание позвонков и сдавление нервных окончаний в верхней точке.
А что касается косых, то легкие естественные скручивания - например в наклоне с палкой - им только на пользу - такое движения стимулируют растяжку, а соответственно и сокращение. А вот подъемы с усилием - смотри выше)



Shalirana ж 31 января 2012 10:44   #14
Марина
Я лучше вообще от них воздержусь,талия и так самое проблемное место да и не мечтаю я так о прессе,мне больше упругая попка и ноги интересуют) request



ScreamSS м 2 февраля 2012 20:36   #15
Если можно Марина вам ещо один вопрос :
На сколько можно максимум потолстеть за 1 день обжорства???



Sverchok м 2 февраля 2012 20:45   #16
Цитата: ScreamSS
На сколько можно максимум потолстеть за 1 день обжорства???

ахахахаха...прослезился аж lol lol



ScreamSS м 2 февраля 2012 20:48   #17
Просто интересно на сколько можно прибавить в весе если день или 2 есть всё подряд , мне кажетса ето не очень смешно



LegallyBlonde ж 2 февраля 2012 21:45   #18
Цитата: Sverchok
В молоке присутствует лактоза, а по-русски - молочный сахар. От молока лучше отказаться...или на крайний случай добавлять по паре столовых ложек в кофе или творог...такой объем не критичен.
Домашний творог скорее всего будет иметь большую жирность. А здесь мы кушаем для сброса веса обезжиренный, т.е его жирность на 100г не должна быть больше 2%. Но творог необходим - в нем содержится большое количество белка


А вот это сюрприз....... Не знала... А если без молока совсем никак? Я почти всю жизнь не ела молочные продукты, от материнского молока отказалась в младенчестве - просто выплюнула, и все. И 33 года к нему не прикасалась. А потом что-то перевернулась, и никак без молока. Хорошо, из каши утренней я его исключу, просто себе и мужу буду варить в 2 разных кастрюльках, но кофе?? Хоть 2 чашки и в каждой - молочка по 100мл? И творог. Это у вас там выбор, а тут - один-единственный Fiocchi di latte, 4,3% жира. И все.



Sverchok м 2 февраля 2012 22:11   #19
Цитата: LegallyBlonde
А потом что-то перевернулась, и никак без молока. Хорошо, из каши утренней я его исключу, просто себе и мужу буду варить в 2 разных кастрюльках, но кофе??

А молоко есть обезжиренное? Я посмотрел у тебя нет лишнего веса... Поэтому пей, если хочется..только без фанатизма. Если молоко обезжиренное, то в кашу добавляй немного. И в кофе добавляй...я сам этим грешу иногда.. Мне просто сложно представить 100мл молока в кофе..вкус кофе же теряется.
Творог? В Италии живешь что ли?))) Ну с творогом считай жирность...для похудения надо в день кушать не больше 40г жира...а для поддержания веса надо около 60г.

Цитата: ScreamSS
Просто интересно на сколько можно прибавить в весе если день или 2 есть всё подряд , мне кажетса ето не очень смешно

Просто с таким вопросом тебя здесь мало кто поймет.. Для организма это очень вредно; то все спокойно, а потом БАЦ и обжорство.
А если у тебя был какой-то праздник и сорвался..ок, пусть будет так, но пообещай себе, что такого больше не будет. Тем более на праздниках можно найти блюда, которые могут принести наименьший вред твоему ЗОЖу. fellow



Марина ж 3 февраля 2012 10:30   #20
Цитата: ScreamSS
На сколько можно максимум потолстеть за 1 день обжорства???

За счет жира - всего на 300 граммов. А вот за счет скопившейся в результате этого самого обжорства жидкости - от килограмма до двух. Она, конечно, жидкость. Но... Гипертрофированные жировые клетки еще несколько дней подряд с охотой будет впитывать в себя все, что плохо лежит...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()