marlinkA ж 27 января 2012 16:13   #1
Всем привет! Дорогие мои, много я читала этот форум, но так толком определится и не смогла, что лучше мне подходит... как вы уже поняли, хочу похудеть!
Опишу ситуацию. Мне 19 лет, мой рост 167, вес 56,5 кг.
Много читала и поняла, что для начала надо научится правильно питатся.
Почти все свободное время я провожу на работе. Начала себя ограничивать в сладком(булочки, конфеты) и в хлебобулочных изделиях.
Работа у меня на процентное соотношение 70/30. 70-это сидячая, а 30 на ногах. Возможности ходить в тренажерный зал на данный момен - нету! Но я дома кручу обруч(массажный), многие говорят что помогает.
Вот мой рацион
Утро(7.30-8.00) чай с печеньем. Иногда вообще ничего не ем.
Обед (13.00) Гречка(или картошка тушеная/вареная) с каким либо салатом или катлетой(рядом с работой кулинария)
Вечером(20.00-21.00) овощной салат или кефир, либо вообще голый чай=)
На этом и закончился мой день. Есть проблемные места, которые хотелось бы убрать, это бока и небольшой животик.
Не оставьте без внимания, буду очень рада выслушать каждого и принять к сведению все возможные замечания=)



Safita ж 27 января 2012 16:24   #2
Это же мое меню на котором я много лет постепенно набирала много килограмм. Нет завтрака, и 2 прима пищи, причем полуголодных. Читай чужие дневники и составляй свое меню.



marlinkA ж 27 января 2012 16:31   #3
Safita,
А чего не хватает? Если не трудно напиши пожалуйста. Читаю уже пол дня и голова кругом



Safita ж 27 января 2012 16:33   #4
Не хватает нормальной еды.
Каши на завтрак, мяса с овощами на обед и ужин. Перекусов между ними в виде орехов, сухофруктов, фруктов.
Не хватает 200 г творога за 2 часа до сна и пары белков на ночь.

Котлета не мясо, тем более из кулинарии. Это жир, крахмал, хлеб, мясные остатки обваленные в муке и зажаренные в концерагенном жире, использованном по нескольку раз.
Печенки не питание для организма, а "быстрозакинула" и побежала. В них белая мука, сахар и маргарин, который относится к трансжирам. К правильному питанию такие печеньки не относятся и это не завтрак, и не замена каши.
Овощной салат и кефир тоже не ужин, а особенно голый чай. Овощи это клетчатка, организм ее не использует, в кефире тоже мало что есть. А значит у тебя более-менее 1 обеденный прием пищи, и сутки ты голодаешь. Замедлен обмен веществ и каждый праздничный стол, который пообильнее будничного рациона, идет в запас. Отсюда и жирок по бокам. Будешь продолжать так питаться - наберешь еще больше.



eniya ж 27 января 2012 17:25   #5
я не самый большой спец по питанию на этом сайте, но результаты у меня есть, вот мой совет: забудьте вы о питании, чей состав не знаете, это я о столовых, что в этих котлетах, самое дешевое мясо и жирка наверное добавят, хотите котлет до ни магу, купите куру, прокрутите+ лук и в духовку. Почему все так боятся завтраков, есть нужно, особенно с утра, не позднее 2 часов после пробуждения. Да и вообще есть нужно, не много, но часто, я это поверьте тяжелее, чем "напороться" вечерком и отвалится под какое нибудь кино. Я на работу хожу с пакетиком в котором как минимум 3 баночки и еще пачка творога и еще чего нибудь, а вечером еду в маршрутке и бренчу этими баночками пустыми, составляя меню на завтра, а что делать?И за день у меня получается 6 приемом пищи, думаю надо семь сделать, т.к. день у меня в 6 утра начинается. И не вздумайте голодать, хуже будет, вернется все и еще друзей приведет)))



marlinkA ж 28 января 2012 10:11   #6
Safita,
eniya,
Спасибо Большое за отзыв!
Я вот только непонимаю, тут же тема про то как похудеть, а если есть 7-мь раз в день - разве с таких приемов пищи непотолстеешь? Вот например с орехов, они же очень жирные и калорийные, и сухофрукты вроде.
И про овощи вопрос.. Какие именно? огурец, капуста, перец?
И еще вопросик. Если делать дома упражнения скручивания, пресс, всевозможные выпады и крутить обруч, с этиго можно немного сбросить и подтянуть кожу?



лэйла ж 28 января 2012 12:13   #7
прочитай основы питания и составь меню на день, тебе помогут исправить ошибки

Цитата: marlinkA
Вот например с орехов, они же очень жирные и калорийные, и сухофрукты вроде.

ты же орехи не кг есть будешь, а максимум горсть миндаля в день, я ем его 15 гр в день



eniya ж 28 января 2012 15:30   #8
да основы питания прочитай обязательно, орехи действительно очень каллорийны и жира в них много, но при этом полезны, я их использую только в том случае если у меня недобор по жирам, их все равно должно быть грамм 30-40 (жиров), но не больше, причем только миндаль, арахис не бери, с ним что то не так не помню что. с сухофруктами тоже, при своей полезности-это углеводы, т.е. их надо есть желательно в 1 половине дня, не позднее 17.00. овощи это спасение для меня, при небольшом содержании углеводов в них, можно объем порции увеличить, только желательно не морковь и не свеклу. тебе все лишь 19 лет, не думаю что нужны большие ограничения, да и вес у тебя небольшой, просто приведи питание в порядок и дай физическую нагрузку и все у тебя подтянется)))



Анфиса ж 28 января 2012 15:50   #9
Цитата: marlinkA
Начала себя ограничивать в сладком(булочки, конфеты)

а потом по тексту ...
Цитата: marlinkA
Утро(7.30-8.00) чай с печеньем.


Цитата: marlinkA
Гречка(или картошка тушеная/вареная) с каким либо салатом или катлетой(рядом с работой кулинария)

Причем тут кулинария? Сто раз писалось, в Основах сайта, что картошку нельзя, при похудении угли с белками раздельно, значит едим гречку, а через 2 часа котлету.
А жиры с углеводами - КАТАСТРОФА

Цитата: marlinkA
кефир, либо вообще голый чай=)

кефир вечером не рекомендуется, лучше между своими приемами пищи добавьте, хотя можно и оставить, а позже еще прием пищи сделать, если рано не ложитесь.

Цитата: marlinkA
Я вот только непонимаю, тут же тема про то как похудеть,

А кто сказал тебе чтоб худеть нужно есть мало. На форуме десятки людей говорят - ЕШЬ!



Марина ж 31 января 2012 11:03   #10
Цитата: marlinkA
Всем привет!

ну что, пройдемся еще раз?
Цитата: marlinkA
Мне 19 лет, мой рост 167, вес 56,5 кг.

То есть лишнего - действительно легкие складочки по бокам и внизу. небольшие, но крайне неприятные. Понятно, что эстетически, но в конце концов мы же на себя смотрим.
И это действительно небольшие огрехи питания, учитывая возраст - накапливать пока некогда было.
И что же с питанием?
Да, собственно, хорошего мало, как и понимает автор.
Но коль оно честно приведено здесь, будем делать из него еду, а не "прожиточный минимум")))
Цитата: marlinkA
Утро(7.30-8.00) чай с печеньем.

И так понятно, что это не завтрак. А что завтрак? Учитывая энергичный возраст и перспективы роста, тарелка каши на молоке, вкусный творог, или омлет, наконец. Это ведь все равно дома? Так пусть и будет домашний завтрак.
Цитата: marlinkA
Иногда вообще ничего не ем.

Это даже не рассматривается. Это в тему "Как набрать вес"

Цитата: marlinkA
Обед (13.00) Гречка(или картошка тушеная/вареная) с каким либо салатом или катлетой

Конечно, гречку я бы к завтраку спустила, хотя она сошла бы и как завтрак второй. А вот с обедом нужно что-то делать.
Понятно, что картошечку пока придется забыть (или бока все же не мешают?).
А вот салатик - самое оно. Только вот не котлетку бы к нему, состоящую из чего-то, напоминающего мясо, чего-то, что осталось от хлеба, и муки вкупе с панировочными сухарями, а кусочек мяса, куриную ножку даже (понимаю, что в идеале это должны быть другие части тела).
Есть что-то подобное?
Вот это и будет обед.

Цитата: marlinkA
Вечером(20.00-21.00) овощной салат или кефир, либо вообще голый чай=)

Стесняюсь спросить: а днем то чего не едим?
Салат вечером, кстати, тоже нужен. В него можно ещу кусок курицы порезать или яйца покрошить - вообще красиво будет.

Но вот что делать в промежутке между часом и восемью вечера? Чем занять эти семь часов?
Да как минимум еще одним обедом и полноценным полдником. Даже если нет рядом места, где все это есть в горячем виде, всегда можно взять из дома кусок вареной или как-то еще приготовленной курицы, купить пачку творога, или взять из дома вареные яйца. Курицу можно жевать на ходу - едят же по дороге булки с котлетами или мороженое?

Цитата: marlinkA
На этом и закончился мой день.

Так что день должен только начинаться)
Что еще? Положить в сумку пару яблок и сгрызть их где-то в перерывах. Взять маленький пакетик с миндалем.
Вот как то так.
Ну и о прогулках не забыть.
И посмотрите в зеркало ближе к лету.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()