MYLATKA ж 18 января 2012 20:57   #1
мне 29 лет,вес 106 кг
Вообщем на протяжение нескольких мес я мучила себя диетами,бегом по утрам.
С диет естественно срывалась,и очередную неприятность заедала.
А сам бег желаемого результата не давал.
Сейчас собравши силу в кулак и естественно деньги)))) я купила 1,5 годичный абонемент в спорт клуб.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ С ПРОГРАММОЙ.
хорошо было б заниматься с тренером,но к сожалению это очень дорогое удовольствие, сейчас мне не по карману(150грн тренировка)
ПОМОГИТЕ,прошу))))))))

Сейчас бегаю на дорожке 5 мин,орбитрек 5 мин,велосипед 5 мин.
это мой первый день...
качаю пресс.
планирую ходить каждый день



Topol45 м 19 января 2012 18:36   #2
Похудение начинается с диеты, ни одна программы не даст никаких результатов пока вы будете употреблять больше калорий чем тратите.



кошка я ж 19 января 2012 19:56   #3
я когда худела и сидела на диете пила витамины витрум, там всё есть необходимое организму, ещё хорошо есть свежую капусту она грубая быстро и надолго наедаешься.



Safita ж 20 января 2012 15:40   #4
MYLATKA,
в 106 кг никакая программа не нужна. Нужны ежедневные тренировки на беговой дорожке, эллипсе, велотрене не менее 40 минут и не более 1,5 часов. Возможно, 15 минут для тебя это уже достижение, но время нужно увеличивать. Молодец, что взяла абонемент на 1,5 года, теперь похудеешь... не отвертишься.
Но все же, похудение надо начинать не с голодных диет и программы тренировок, а с правильно сбалансированного питания. У тебя есть дневник свой в дневниках худеющих?
Прочитай обязательно
основы питания
запрещенные продукты
калькулятор обмена веществ такой рассчитай свою норму
калькулятор калорий такой, или такой твой калораж должен составлять на 500 калорий меньше нормы. Это и будет твой дефицит калорий, за счет которого организм примется сжигать жиры на аэробных тренировках.
таблица ГИ продуктов важно потребляй продукты с индексом не более 40-50
А также посмотри чужие менюшки и составь свою, ее поправят. И будешь полегоньку худеть. Это процесс не настолько сложный (голодать не надо, бегать не обязательно, можно даже ходить быстрым шагом) сколько нудный, но для этого есть сила воли.

Примерное меню выглядит так.

Должно быть 3 основных приема пищи: завтрак, обед и ужин. Между ними перекусы, перерыв в приемах пищи не должен быть более 2-2,5 часов. Голодать нельзя, это остановит и так замедленный обмен веществ.
Допустим

6 20 подъем и стакан воды. Он запустит обменные процессы

7 00 Завтрак - медленные углеводы (каша гречневая, овсяная, на молоке 1,5% не более. Жиры с углеводами не потреблять! Это важно!) полстакана сухой крупы, это грамм 40-60. Кефира обезжиренного стакан можно сюда. Кураги или чернослива в кашу.


9 30 Перекус - Фрукт с низким ГИ, не банан, грамм 250, это большое яблоко


11 30 Перекус - горсть сухофруктов (курага, инжир, чернослив) грамм 50


13 30 Обед отварная/запеченая нежирная рыба, мясо (говядина, куриная грудка без кожи)
любые свежие/ тушеные овощи с низким ГИ. Мяса 150 - 200 г, овощей - сколько угодно, хоть тазами. Масла растительного максимум чайную ложку.

15 30 Перекус - горсть миндаля или грецкого ореха (полезные для похудения Омега 3 кислоты) в пределах 40 грамм.

17 30 Перекус желательно творог 200 г обезжиренный или с минимальным кол-вом жира, до 5%. Разбавить кефиром. Все сухофрукты и фрукты запрещены после 17 00.

Ужин за час-полтора до тренировки.
отварная/запеченая нежирная рыба, мясо (говядина, куриная грудка без кожи)
любые свежие/ тушеные овощи с низким ГИ. Мяса 150 - 200 г, овощей - сколько угодно, хоть тазами. Масла растительного максимум чайную ложку.

Если тренировки нет, то ужин в 19 30 - 20 00.

Перед сном 2 яичных белка ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прямо в постельке дожевывать.

Весь чай/кофе без сахара. Сокам - НЕТ! Всем продуктам в составе которых сахар (йогурты, творожки) - НЕТ!

Удачи.

Сообщение отредактировано Safita - 20 января 2012 16:49



MYLATKA ж 20 января 2012 17:41   #5
Спасибо Вам всем большое..особенно Safita за ответы!!!
с едой у меня и правда проблема,вот почему то не умею я правильно питаться,часто не хочу мяса,яйца вообще не переношу,у меня потом желудок болит и отрыжка(простите за подробности) тухлым...
Мне бывает легче не есть чем есть.
Зато вопрос сладкого стоит очень критично! я бывает забываю обо всем когда вижу на кассе в магазине шоколадку,я люблю очень черный шоколад.
Тренер сказал что начиная с 5 минут каждый день время тренировки на 3-х теперь нужных для меня тренажерах надо увеличивать на 1 мин
- беговая дорожка
- орбитрек
- велосипед

я так и делаю... сейчас на
-беговой дорожке 10 мин,
- орбитрек 8мин
-велосипед 10 мин
еще пресс 3 подхода по 20-15-15 раз
грудь (тренажер на котором сводят и разводят руки сидя) так же с весом на 2 кг увеличивая каждый подход
растяжки
ну и групповые
по 1 разу в неделю
- йога
-пилатес
- танцы(просто в кайф)))))

пью перед тренировкой по 1 табл

заказала л-карнитин
с понедельника по столовой ложке до и после тренировки начинаю пить

знаете что странно-у меня нет сильной крепатуры-я думала что после "зал"+пилатес я на утро на ноги не встану-нет-чувствую себя лучше чем было))))



MbIw м 21 января 2012 11:44   #6
Цитата: MYLATKA
пью перед тренировкой по 1 табл
belay
А вы пьете столько воды, сколько нужно при приеме жиросжигателя?
Да и... вы думаете, что это панацея? wink



MYLATKA ж 21 января 2012 20:23   #7
не....я не думаю что жирозжигатели это панацея,просто с Дума берном легче заниматься..прилив сил...а л-карнитин посоветовал тренер...пью воды по максисуму...с таблеткой 200-300гр и потом на тренировке и после еще пол литра..этого мало?



MbIw м 21 января 2012 20:34   #8
Цитата: MYLATKA
с Дума берном легче заниматься..прилив сил
И сколько его принимать по времени планируете, и как заниматься после отмены приема? wink



MYLATKA ж 21 января 2012 21:24   #9
Послушайте, я просила совета а не сарказма!!!



MbIw м 21 января 2012 22:07   #10
Цитата: MYLATKA
Послушайте, я просила совета а не сарказма!!!
А это не сарказм. Вам выше ответили, что самое главное в похудании, но вы проигнорировали.

Если вы до приема Dyma-burn не можете заниматься, то после отмены будет хуже, ибо вы знаете, что может быть легче.



MYLATKA ж 21 января 2012 22:22   #11
не проигнорировала..большое спасибо за написанное выше))))
я приняла к сведению..теперь стараюсь так и делать,утром кашу,в обед мясо и салат,а на вечер что то легенькое и белок без желтка...
Про Dyma-burn,я думаю что могу и без него...проблем нет))))



Марина ж 23 января 2012 09:25   #12
Цитата: MYLATKA
заказала л-карнитин

Странный какой-то карнитин...
Вот именно этот препарат либо хороший, либо никакой. К сожалению, его мало производителей делают качественным и работающим.
Необходим он первые месяц-два, потом можно обойтись, если дорого.

Цитата: MYLATKA
-беговой дорожке 10 мин,
- орбитрек 8мин
-велосипед 10 мин
еще пресс 3 подхода по 20-15-15 раз

вот это дело
Цитата: MYLATKA
грудь (тренажер на котором сводят и разводят руки сидя)

это для вас лишняя трата сил, лучше подольше походите на дорожке - именно походите

Цитата: MYLATKA
планирую ходить каждый день

Даже если заниматься только аэробными нагрузками - то есть дорожка-велосипед-и подобное, то все равно обязательно должен быть один день отдыха.

Можете разделить дни - один на тренажерах, другой на дорожке. Так будет эффективнее



MYLATKA ж 23 января 2012 23:24   #13
Спасибо Марина...увеличила нагрузку
беговая дорожка -20 мин(легко и приятно даеться)
орбитрек- 10мин+5мин
велотренажер 10 мин(простите но давит очень в зад.. высидеть невозможно((()
сделала один день выходной)))после выходного стали болеть мышцы..завтра в зал...



Safita ж 24 января 2012 09:26   #14
Цитата: MYLATKA
велотренажер 10 мин(простите но давит очень в зад.. высидеть невозможно((()

Попа станет порельефнее станетеще неудобнее, соскальзываешь wink
Так что наслаждайся пока wink
Цитата: MYLATKA
после выходного стали болеть мышцы..завтра в зал...

Это недели 2, дальше организм смирится. Видела в подписи у кого-то:
Чем слабее тело, тем больше оно властвует. Чем оно сильнее, тем больше подчиняется. Ломай себя, скоро себя не узнаешь smile



MYLATKA ж 24 января 2012 11:12   #15
Спасибо Safita...у меня как рас начался момент когда голова придумывает 1000000000000000 причин что б не идти на тренировку...тело начинает властвовать....буду ломать!!!как же это тяжело,как легко было полнеть))))))



Safita ж 24 января 2012 11:24   #16
Цитата: MYLATKA
у меня как рас начался момент когда голова придумывает 1000000000000000 причин что б не идти на тренировку

Тут у всех так было. Когда плохо получается (а без этого никуда в начале пути), то делать не хочется. Сейчас многие форму стирают... всю.... чтоб в зал не пойти wink (надо же телу отдых устроить хоть пару дней в неделю), а хочется в зал. Так что, попрет результат, увеличится выносливость, будет приобретаться новая форма раз в 2 месяца (старая будет слетать на дорожке и болтаться) и в зал вприпрыжку!
Я несколько лет задумывалась о том, чтоб пойти в спортзал и стеснялась. Там же девочки-стройняшки только, парни смотрят, куда мне со своими телесами да одышкой позориться. А оказалось кого там только нет.



MYLATKA ж 24 января 2012 22:45   #17
спасибо за поддержку..она очень сейчас нужна)))))



MYLATKA ж 28 января 2012 01:54   #18
на сегодняшний день я дошла до 55 мин тренировки на орбитрек+дорожка+велотренажер... результат -1 см в талии -1см в груди..-3 см бедра...



Марина ж 2 февраля 2012 06:21   #19
Цитата: MYLATKA
на сегодняшний день я дошла до 55 мин тренировки на орбитрек+дорожка+велотренажер...

ну вот - отличная аэробная программа получилась. и по результатам это видно)))

Как с желанием то?



MYLATKA ж 5 февраля 2012 13:59   #20
ну что ж....пошла моя третья неделя тренировок)))))
35 мин дорожка
25 орбитрек
20 мин велик
результаты. прикольные
-6см бедра
-5 см талия
-2 см грудь)))))))))
НО В ВЕСЕ ВСЕГО -2 КГ? почему???
Занимаюсь 5 раз в неделю,так как тренер сказала что надо отдыхать иначе потом придет усталость и апатия ко всему.
Марина насчет желания...вы знаете стало все жутко раздражать.
На тренировку иду потому что понимаю что очень надо((((((
Стала внимание обращать на мелочи которые происходят в зале вокруг меня,обидно что когда кто то что то делает не так то тренера без денег не подходят и не стараются помочь..от оплати индивидуальную тренировку-тогда подойду..а нет так хоть покалечься(((((
пью л-карнетин,прекратила пить таблетки о которых говорила выше,разницы особой не почувствовала))))
Стала сильно потеть,но я так поняла что это даже хорошо.
Тренер расписала мне программу на 3 мес. Говорит что в неделю будут 2 силовые а в остальном вот так как и занимаюсь...
Подскажите если я сильно устала то стоит немного сбавить обороты или это нормально через этот барьер усталости все проходят а потом открывается второе дыхание???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()