GALAS ж 17 января 2012 15:23   #1
Ребенку шестой месяц. после родов не скинула ни грамма. с первым ребенком было так же - год ходила 75 кг. потом за 3 месяца скинула 15 сама и с усердием еще пяток. но это было 10 лет назад. а сейчас я не хочу категорически пускать все на самотек и ходить столько времени таким бомбовозом. мне нужна помощь и совет- с чего начать и как совместить с грудным вскармливанием. возьмите кто нибудь надо мной шефство. оч надо- началась депрессия. но я готова работать над собой. только не знаю как и что....очень надеюсь на опытных вас)



Safita ж 17 января 2012 15:29   #2
Привет. Начнем с теории
основы питания
запрещенные продукты
калькулятор обмена веществ такой
калькулятор калорий такой, или такой
таблица ГИ продуктов важно



GALAS ж 17 января 2012 15:49   #3
прочитала. работа предстоит тяжкая и колоссальная. благо дело от сахара-плюшек-картошки я могу легко отказаться. вопрос то в следующем- совместимо ли ограничение в питании с ГВ? и что мне делать дальше.. меню себе набросать примерное исходя из прочитанного?



Tetiana ж 17 января 2012 19:00   #4
Цитата: GALAS
совместимо ли ограничение в питании с ГВ?

а тут зависит как детка переносит съеденные вами продукты, нет ли вздутия от овощей, не сыпет ли на коровий белок. На количество и качество молока ваше правильное и сытное питание не повлияет fellow да, вам нужно вначале посчитать свой суточный калораж (ККал) и БЖУ(белки,жиры, углеводы) для похудения. Далее составить меню с регулярными приемами пищи и из правильных продуктов, и посчитать БЖУ и Ккал в меню (мона этим).
Женщины: ВОО = 655 + (9.6 х вес в кг) + (1.8 х рост в см) - (4.7 х возраст в годах)
Теперь Вы знаете свою ВОО и можете высчитать суточную потребность в калориях (СПК). Для этого нужно умножить ВОО на коэффициент активности, используя приведённую ниже таблицу:
Коэффициенты активности:
Сидячий образ жизни = ВОО х 1.2 (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)
Небольшая активность = ВОО х 1.375 (небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю)
Умеренная активность = ВОО х 1.55 (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю)
Высокая активность = ВОО х 1.725 (большая физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз в неделю)
Очень высокая активность = ВОО х 1.9 (очень большая ежедневная физическая нагрузка/ занятия спортом и физическая работа или тренировки 2 раза в день, например, марафон, соревнования)
далее дефицит калорий делаем, от полученного отнимаем 500.
Расчет коридора калорий
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения 2600 ккал, получится от 2350 до 2700 ккал в день.
Расчет БЖУ.
известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (2350 • 0,30) / 4 = 176 г. Белки (верхний предел) = (2700 • 0,35) / 4 = 236 г.
Жиры (нижний предел) = (2350 • 0,15) / 9 = 39 г. Жиры (верхний предел) = (2700 • 0,20) / 9 = 60 г.
Углеводы (нижний предел) = (2350 • 0,45) / 4 = 264 г. Углеводы (верхний предел) = (2700 • 0,50) / 4 = 337 г.

Сообщение отредактировано Tetiana - 17 января 2012 20:00






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()