SlavaK м 16 января 2012 04:43   #1
Приветствую многоуважаемых форумчан и посетителей этого интересного сайта.

Моя ситуация, по которой жду комментариев:

Начал заниматься в ФЦ месяц назад, с середины декабря. Программу тренировок взял тут: http://www.athleticblog.ru/?page_id=602
Плюс к программе после каждой тренировки аэробная нагрузка - 45 минут хотьбы на дорожке или элипсе или велотренажер (рекомендовали менять регулярно, чтобы не привыкал)

Три недели занятий, ни грамма сброшенного веса :( Понял (точнее подсказали), что нужна диета (или просто снижение калорий).
На том же сайте нашел показавшуюся мне интересной "кефирную" диету: http://www.athleticblog.ru/?p=1695

Смысл диеты в 3 словах - полноценный завтрак (каша), легкий обед (чуть мяса и овощной салат), совсем легкий ужин (фрукты, салат) и все это запивается 2-мя литрами кефира в день.
Калорийность у меня получалась примерно 1200 - 1400 в день.
При этом особого чувства голода не испытывал - все-таки кефир - чудесная весчь ))

И о чудо - за неделю - 3 кг (со 110 до 107) !

И черт меня дернул начать читать ваш сайт - искал калорийность некоторых продуктов и наткнулся на него.

Судя по статьям на местном сайте, я слишком сильно уменьшил потребление калорий, и мне это в ближайшем будущем аукнется, и возможно даже возвратом килограммов...

Соответственно вопросов 2:

1. Оцените, плиз, программу тренировки...
2. Что мне все-таки делать с диетой? Возвращаться к своим 2500 калориям (СПК ~3000)? Или можно остаться на ней, просто догнав рацион до 2000 калорий? Или вообще ничего страшного, если я посижу на текущих 1400 месяцок?

Питаюсь я сейчас так:
Завтрак - Каша (рис, гречка, пшено, пшеница, кукурузная) 100 сухих грам + яблоко + зеленый чай
Обед - Куриная грудка 150-200 грам + овощи (огурец, помидор, половинку болгарского перци) + квашеная капуста ~100-150 грам
Ужин - овощи, капуста... иногда рыба...
В промежутках по пол литра кефиру, на ночь (за пол часа до сна, не могу с пустым желудком заснуть) тоже пол литра кефиру, всего 2 литра.

Корифеи, что скажете?
Заранее спасибо.



Сергеич м 16 января 2012 08:44   #2
Программа для новичка хорошая. Вообще есть хорошая фраза - "Неважно какая у тебя программа. Главное - чтобы она не мешала тебе расти" smile Пресс бы я оттуда выкинул, а так - хорошая.

Текущее питание не соответствует выбранной тобой программе. Лучше действую по варианту 2:
Цитата: SlavaK
Возвращаться к своим 2500 калориям (СПК ~3000)


Цитата: SlavaK
кефир - чудесная весчь ))

Согласен весьма, НО я против любой моно- или просто перекошенной в сторону одного продукта диеты. Аукнется потом набором лишнего.



Safita ж 16 января 2012 11:21   #3
Цитата: SlavaK
Смысл диеты в 3 словах - полноценный завтрак (каша), легкий обед (чуть мяса и овощной салат), совсем легкий ужин (фрукты, салат) и все это запивается 2-мя литрами кефира в день.
Калорийность у меня получалась примерно 1200 - 1400 в день.
При этом особого чувства голода не испытывал - все-таки кефир - чудесная весчь ))

Все верно. Дефицит калорий, питание 5-6 раз в день, но мы предлагаем заглянуть в суть вопроса глубже.
Попробуй вместо кефира перекусывать 1-2 фруктами, орехами (горсть в день) творогом, целой пачкой. Калорийность увеличится не намного, но это не страшно, потому что если соблюдать правильный баланс БЖУ, то жирок уйдет.

Калькулятор в руки. Посчитай свое кефирное меню, может исправишь для наибольшей эффективности

Сообщение отредактировано Safita - 16 января 2012 12:30



SlavaK м 18 января 2012 11:34   #4
Спасибо за ответы.... все понял... полистал еще инет на эту тему, и понял что был не прав со своим любимым организмом... целых 2 недели был не прав, хоть и скинул за это время 4 кг... (111 - 107)

Сейчас немного немного подкорректировал свои действия, начинаю питаться почти как обычно, исключив только сахар и хлеб, ну и порции поменьше ;), стараясь уложиться в 1600 - 2000 калорий, вот только выплыла такая проблема: или я привык мало есть, или все таки организм у меня уже вошел в режим сниженного обмена, ибо честно говоря сложно стало наесть хотя-бы даже 1600 калорий, а про 2000 вообще не говорю :(

Вобщем вопрос, как узнать, вошел ли организм уже в режим энергосбережения или это я сам себя накрутил, начитавшись разной инфы в инете?

И если уже вошел, как его вывести из этого режима без особых последствий?

Спасибо.



Sverchok м 18 января 2012 11:42   #5
Цитата: SlavaK
вошел ли организм уже в режим энергосбережения

куда чего? Твой ОВ должен начать нормально работать, не как у большинства...в спящем режиме и кушать не хочется. А при еде каждый 2-3 часа перед следующим приемом пищи ты уже должен ощущать голод - это и означает, что обмен веществ пришел в норму...!
Но пока твоего исправленного меню не увидели..сказать в том ли направлении ты движешься очень сложно.



Safita ж 18 января 2012 14:16   #6
Цитата: SlavaK
И если уже вошел, как его вывести из этого режима без особых последствий?

А вот как раз частыми приемами пищи и набором тех же самый 1800-2000 ккал правильными продуктами.
Давай меню. Будем выяснять правильные у тебя продукты или нет.
А дальше
Цитата: Sverchok
при еде каждый 2-3 часа перед следующим приемом пищи ты уже должен ощущать голод - это и означает, что обмен веществ пришел в норму...!

Сообщение отредактировано Safita - 18 января 2012 15:20



SlavaK м 19 января 2012 21:22   #7
Ок, я только недавно начал более менее записывать все что съедаю... подождем конца недели и выложу, что за неделю съел))

Спасибо за ответы...



Sverchok м 19 января 2012 21:45   #8
Цитата: SlavaK
подождем конца недели и выложу, что за неделю съел))

зачем это? Вот если бы на неделю вперед...то да...это круто!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()