Марина ж 26 декабря 2009 13:42   #21
Цитата: Romaxa
На упаковке гречки, которую я ем, написано как ее готовить.

Это традиционный способ, который тоже вполне приемлем. Но при варке гликимический индекс круп повышается, чего не происходит, если просто запарить их кипятком и настоять. Гречка при этом вообще не отличается по вкусу, а к овсянке да - нужно привыкнуть.



Romaxa м 26 декабря 2009 16:40   #22
А вы не могли бы описать как правильно это сделать (запарить) ?



Марина ж 26 декабря 2009 17:53   #23
Цитата: Romaxa
А вы не могли бы описать как правильно это сделать (запарить) ?

Элементарно - просто залить кипятком и закрыть крышкой.



Romaxa м 2 января 2010 16:26   #24
С наступившим ВАС НОВЫМ 2010 ГОДОМ
Подсушился я аж до 82 кг. Но теперь меня торкнуло и решил с января подкачаться на массу, только теперь не набирая такое количество лишнего жира.
Теперь буду работать по программе
Понедельник
грудь и спина
Среда
спина и ноги
Пятница
грудь и ноги

В связи с этим придеться менять диету. Сейчас я в сутки кушаю где-то 240 гр белка, 50 гр углеводов и 50 гр жиров. А необходимо мне для работы на массу, как я понял, 165 гр белка, 330 гр углеводов, а вот жиров сколько? На безуглеводку я переходил в течение месяца постепенно снижая количество углеводов и жиров. Теперь придется наоборот делать. А вот сколько на это нужно времени, тоже месяц?
Мой новый распорядок:
6-00 Завтрак: Овсянка, фрукты и протеин (30гр белка и 66гр углеводов)
9-10 Перекус: Йогурт и творог (30гр белка и 66гр углеводов)
12-20 Обед: Мясо и гречка и овощи (30гр белка и 66гр углеводов)
15-30 Перекус: Рис и яйца (30гр белка и 66гр углеводов)
17-30 Тренировка до 18-30 Сразу после тренировки BCAA и фрукты (яблоки, бананы)
19-10 Ужин: Творог и рис (30гр белка и 66гр углеводов)
21-30 Протеин, который медленно усваивается probolic-sr (30гр белка) и сразу спать

Творог - обезжиренный
Мясо- куриное вареное филе

Меня волнует ряд вопросов:
1) Правильно ли распределены углеводы, вроде как надо днем их больше, а вечером меньше? А вот как их распределить в таком случае в течение дня?
2) Сколько углеводов надо съесть за 2 часа до тренировки, чтобы были силы?
3) Сколько надо углеводов сразу после тренировки и можно ли в место фруктов использовать, например мед разведенный в воде или что-нибудь другое?
4) Правильно ли что после тренировки я не пью сразу протеин, а вместо этого минут через сорок ем творог?



Марина ж 4 января 2010 19:37   #25
Цитата: Romaxa
330 гр углеводов

Это очень много, да еще сразу после ограничения углеводов. Можно запросто набрать обратно все. что потеряно не нужного.
Углеводы можно увеличивать (как и уменьшать) только очень постепенно!!!
Цитата: Romaxa
а вот жиров сколько?

Да столько же. Больше 60 граммов в сутки вообще очень не рекомендую.
Цитата: Romaxa
Теперь придется наоборот делать. А вот сколько на это нужно времени, тоже месяц?

Да - все очень постепенно. И совсем не обязательно, что придется НАСТОЛЬКО поднимать количество углеводов. Мои "соседи"-мужчины по залу успешно растут на куда более меньшем количестве.
В любом случае все углеводы до 17 часов.



Romaxa м 5 января 2010 16:34   #26
А вы не могли бы ответить на эти вопросы:
1) Сколько углеводов надо съесть за 2 часа до тренировки, чтобы были силы?
2) Сколько надо углеводов сразу после тренировки и можно ли в место фруктов использовать, например мед разведенный в воде или что-нибудь другое?
3) Правильно ли что после тренировки я не пью сразу протеин, а вместо этого минут через сорок ем творог?



Марина ж 5 января 2010 18:22   #27
Цитата: Romaxa
1) Сколько углеводов надо съесть за 2 часа до тренировки, чтобы были силы?

Хорошую тарелку каши. Она вся "пойдет в дело". Только без фруктов.
Цитата: Romaxa
Сколько надо углеводов сразу после тренировки

Достаточно одного яблока или банана (если нет опасения набрать лишнего)
Цитата: Romaxa
можно ли в место фруктов использовать, например мед разведенный в воде или что-нибудь другое?

Мед стимулирует наполнение гликогеном не мышц, а печени. Поэтому для целей роста и накопления мышечной массы он не подойдет. Не стоит изобретать неведомое) В принципе, можно обойтись и углеводами из самого протеина - содержащаяся там мальтодекстроза (та же, что и в кашах), очень хорошо помогает накоплению гликогена именно в мышцах.
Цитата: Romaxa
Правильно ли что после тренировки я не пью сразу протеин, а вместо этого минут через сорок ем творог?

Это не совсем верно сравнивать - просто разные схема предпочтений. Кому-то проще протеин, кто-то предпочитает творог. Первый безопаснее, второй сытнее. Вот и вся разница.



Romaxa м 6 января 2010 05:59   #28
Цитата: Марина
Хорошую тарелку каши. Она вся "пойдет в дело". Только без фруктов.

Грам 150 гречневой каши будет достаточно? Какие продукты можно скушать с этой кашей для получения белков?
Цитата: Марина
Это не совсем верно сравнивать - просто разные схема предпочтений. Кому-то проще протеин, кто-то предпочитает творог. Первый безопаснее, второй сытнее. Вот и вся разница.

Если использовать протеин а не творог, то получается что после этого протеина через пару часов я опять выпью ночной протеин и лягу спать, это нормально?

С после тренировочным приемом пищи у меня вообще полная неразбериха. Потому что если через 40 мин выпить протеин а потом через час поужинать, а после ужина ложиться спать нужно не раньше чем через 2 часа. И в этом случае получается что я ложусь спать где-то в 23-00, а вставать приходиться не позже 6-00 и получается что сплю я 7 часов а надо как минимум 8.



Марина ж 8 января 2010 19:44   #29
Цитата: Romaxa
Грам 150 гречневой каши будет достаточно? Какие продукты можно скушать с этой кашей для получения белков?

Можно добавить в нее пол порции протеина.
Цитата: Romaxa
Если использовать протеин а не творог, то получается что после этого протеина через пару часов я опять выпью ночной протеин и лягу спать, это нормально?

Абсолютно нормально. Лучше лишний раз дневной протеин заменить на продукты. Только нежирные.
Цитата: Romaxa
а после ужина ложиться спать нужно не раньше чем через 2 часа

Совсем не обязательно. если это будет хорошая порция салата с несколькими кусочками той же курицы или двумя ложками творога, то можно и не привязываться к магическим двум часам. лишь бы животу тяжело не было.
Цитата: Romaxa
олучается что сплю я 7 часов а надо как минимум 8.

Вот тогда и лечь на час раньше. Кстати, поздний ужин при отсутствии голода вовсе не обязателен. Есть нужно только если хочется.



Romaxa м 9 января 2010 13:36   #30
Цитата: Марина
Совсем не обязательно. если это будет хорошая порция салата с несколькими кусочками той же курицы или двумя ложками творога, то можно и не привязываться к магическим двум часам. лишь бы животу тяжело не было.

Цитата: Марина
Вот тогда и лечь на час раньше. Кстати, поздний ужин при отсутствии голода вовсе не обязателен. Есть нужно только если хочется.


В этом случае во время сна будет ли нормальное восстановление и будет ли рост мышщ, тоесть хватет ли белка для роста? Ведь после тренировки получается только один прием пищи и спать. Кстати а мясо же усваивается долго, не рискую ли я в этом случае?



Марина ж 9 января 2010 17:50   #31
Цитата: Romaxa
В этом случае во время сна будет ли нормальное восстановление и будет ли рост мышщ, тоесть хватет ли белка для роста?

Хватит) У вас и так его "с запасом". Я уже писала в другой теме, что мои коллеги-мужчины успешно растут и на куда более скромных суточных дозах белка. Белок - это далеко не "наше все". А его избыток приводит с собой не только мускулы, но и жирррррр
Цитата: Romaxa
Ведь после тренировки получается только один прием пищи и спать.

Этого более чем достаточно
Цитата: Romaxa
Кстати а мясо же усваивается долго, не рискую ли я в этом случае?

Так сколько там будет того мяса? грамм 50 наверное - мы же говорили о нескольких кусочках в салате. Можно и вообще творогом обойтись. Просто все время одно и тоже может и надоесть - я же тоже понимаю.



kventa м 9 января 2010 20:56   #32
Всем здрасьте!
Вопрос к Romaxa..Ты пишешь что набрал вес с 75 кг до 115 за 2,5 года,потом пару пудов сбросил.
Теперь твой вес 82 кг.И меня интересует ,кубики пресса видны или всёже прослойка жира их скрывает?



Romaxa м 10 января 2010 11:24   #33
Видны, очень даже хорошо. Но из-за того что я сейчас начну работать на массу они будут видны хуже, ведь жирок немного вернется.



Romaxa м 10 января 2010 11:26   #34
Цитата: Марина
Хватит) У вас и так его "с запасом". Я уже писала в другой теме, что мои коллеги-мужчины успешно растут и на куда более скромных суточных дозах белка. Белок - это далеко не "наше все". А его избыток приводит с собой не только мускулы, но и жирррррр

А вы не могли бы сказать примерное соотношение белков и углеводов на кг веса ваших товарищей, которое им позволяет расти? Или хотябы количество белков и углеводов и сколько они при этом весят (примерно). Заранее благодарен.



kventa м 10 января 2010 12:43   #35
Romaxa[b][/b] тебе сколько лет ?
И за какой примерно срок "сушки"..... ты нащупал и увидел кубики пресса?



Romaxa м 10 января 2010 12:58   #36
Цитата: kventa
Romaxa[b][/b] тебе сколько лет ?
И за какой примерно срок "сушки"..... ты нащупал и увидел кубики пресса?

Мне 23 года. Сушился я где-то 4,5 месяца



Dr_s4 м 10 января 2010 14:21   #37
зачем сушится если просто можно убрать из рациона всего два продукта хлеб и картофель и УСЁ



Romaxa м 10 января 2010 14:28   #38
В этом случае все зависит от рациона




Romaxa м 12 января 2010 17:35   #39
Цитата: Марина
Хватит) У вас и так его "с запасом". Я уже писала в другой теме, что мои коллеги-мужчины успешно растут и на куда более скромных суточных дозах белка. Белок - это далеко не "наше все". А его избыток приводит с собой не только мускулы, но и жирррррр

А вы не могли бы сказать примерное соотношение белков и углеводов на кг веса ваших товарищей, которое им позволяет расти? Или хотябы количество белков и углеводов и сколько они при этом весят (примерно). Заранее благодарен.



Марина ж 13 января 2010 18:27   #40
Цитата: Romaxa
А вы не могли бы сказать примерное соотношение белков и углеводов на кг веса ваших товарищей, которое им позволяет расти?

Порядка полутора граммов. Но едят они при этом часто и малыми порциями. Мой приятель даже на двухграммовой норме раскормился - потом сушился. Правда, у него изъяны сразу видны из-за того, что фасцы порваны - результат юношеских срероидов))) Но у каждого индивидуально. Кому-то и 250 граммов белка при 100 килограммах веса за милую душу.
Я просто в свое время сама дотошно выспрашивала у них - хотелось понять принцип. Тогда и поняла, что у большинства повышенные дозы протеина - когда они превышали те же хрестоматийные 2 грамма на кило мышечной массы - замечательно приводили к набору молодого жирка.
Я ведь тоже когда-то считала, что белка много не бывает. Ух ка кменя за это потом старший тренер ругал)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()