nikadi ж 10 января 2012 13:03   #1
мне 18 лет, проблемы со здоровьем, а конкретно: с тазовой костью. хожу на костылях. минимум хожу-сижу,больше говорят лежать. занимаюсь изредка ЛФК (по болевым ощущениям смотрю).пробовала пресс качать но как посмотрю что результата вообще ни какого как был см 15-20 жира так и сотается, но сейчас после очередной операции уже разрешили побольше движение, приступать чуть чуть на ногу,побольше сидеть.
все это у меня уже почти 5 лет. в начале перед операций я весела 50 кг, была худенькой талия, плечи маленькие, грудь была не обвисшей, и т.д. а сейчас уже 72 кг вешу, большое скопление жира на боках,животе,спине,грудь ужасная стала. попа и ноги не такие уж и страшные, единственное может это только на внутренний стороне бедер есть жирок.
ем мало, в день могу поесть 1-2 раза,не очень много. чай с сахаром не пью, хлеба ем мало, вообщем уже прям чувствую что просто от воды пухну.
уже думаю может вообще ни чего не есть? у меня бывают перепады чуть чуть худею,но потом все опять приходит в свои русла.
надеюсь на вашу помощь, приму все советы.
как есть, упражнение и т.д. планирую твердо заняться собой,но нужен толчек. заранее спасибо.



Sverchok м 10 января 2012 13:09   #2
Привет, Ника... Для начала посоветую прочитать это. Тогда ты поймешь, что здесь мы используем принцип кушать 6-7 раз в день, но только здоровую пищу.
Потом высчитай сколько тебе требуется калорий по это ссылке . И в конце составь меню после изученной информации, посчитай калории, БЖУ и кидай это все сюда.. Потом если что - подкорректируют специалисты.



Safita ж 10 января 2012 13:13   #3
Цитата: nikadi
уже думаю может вообще ни чего не есть?

В этом главная ошибка. Если нет возможности двигаться, а есть еще меньше чем сейчас, то результатом будет еще большее замедление обменных процессов. Сейчас единственный выход это правильное питание. Почитай дневники и основы питания, кушать можно целый день и при этом худеть.

Сообщение отредактировано Safita - 10 января 2012 14:13



Sverchok м 10 января 2012 13:16   #4
Цитата: Safita
кушать можно целый день и при этом худеть

я после таких фраз вспоминаю эту статью статья :)



Karima ж 10 января 2012 13:39   #5
Цитата: nikadi
занимаюсь изредка ЛФК (по болевым ощущениям смотрю)

Здравствуйте!
ЛФК и гимнастика сейчас для вас очень важны. И не изредка. А по 2-3 часа в день. Не жалейте себя. Я понимаю, что больно. Но чем раньше ваши мышцы окрепнут, тем раньше вы добьетесь поставленных целей.
Если врачи разрешили сидеть - развлекайтесь с гантельками для верхней части туловища. Лежа тоже можно много чего укрепить. Вспомните, что физиотерапевт рекомендовал. И ходите. По возможности, конечно, побольше.
Ну а по питанию - на этом сайте все есть.
Удачи) все получится)



Safita ж 10 января 2012 13:46   #6
Цитата: Sverchok
я после таких фраз вспоминаю эту статью

Ух ты чего откопал. Полезная штуковина! Надо ее к основам прикрепить. И давать всем без исключения принудительно каждый день до полного усвоения fellow

Сообщение отредактировано Safita - 10 января 2012 14:46



nikadi ж 10 января 2012 13:58   #7
Сколько всего. Я раньше только половину этого знала, и пыталась внедрить и свою жизнь, но все безрезультатно, так как после каждой операции для поднятия иммунитета, накопления сил надо было есть, а после операции вообще ни чего не хочется и мама покупала все самое вкусное и вредное, что бы только я ела, и получалось так что все к тому что я привыкала рушилось, а заново повторять все не всегда было желание. Но я знаю точно, что сила воли у меня есть, и если я сейчас с умом и большим желание за все это возьмусь,у меня может все получиться.
Спасибо за советы,я сейчас же все это прочитаю, и начну придерживаться всему что там пишут!


Новая жизнь началась неожиданно. Не с понедельника и не с Нового года. Она просто началась!!!

очень нравится эта фраза,вдохновляет



Sverchok м 10 января 2012 16:00   #8
Цитата: Safita
Ух ты чего откопал.

Да я уже недельку кидаю иногда эту статью...согласен на 100% оч крутая..я сам иногда перечитываю её :)

Цитата: nikadi
очень нравится эта фраза,вдохновляет

угу...а ведь и правильная фраза...

Цитата: nikadi
мама покупала все самое вкусное

Я тебе могу сказать с полной уверенностью, что из тех полезных продуктов, которые здесь кушают...можно приготовить очень много вкусных блюд...в дневниках у пользователей нужно поискать рецепты...

Я вот все никак не могу попробовать мороженое из банана... Думаю, раз в месяц можно такое скушать...



nikadi ж 11 января 2012 19:55   #9
Sverchok,
вот я не могу найти где все эти рецепты((( не могли бы вы скинуть ссылку,пожалуйста:)



cicily ж 11 января 2012 20:45   #10
http://fitfan.ru/forum/topic_425
и
http://fitfan.ru/forum/topic_2741



nikadi ж 12 января 2012 10:20   #11
Большое спасибо:)



nikadi ж 18 января 2012 14:25   #12
Привет)
Мне врач при выписки сказал сесть на кальцево-фоссфорную диету, то есть убить 2х зайцев так сказать.и похудеть и кости моей помочь. вот. я хотела посоветоваться.
самое главное сахар мучное соль я убрала из своего рациона питания. и составила такое меню
Завтрак: Творог ( с йогуртом) и зеленый чай
Обед: Рыба (красная сырая) с кашей (сегодня например кукурузную ела, на пароварке сварила, не солила, но полила соевым соусом.
Ужин:Так же творог с йогуртом и зеленым чаем.
Еще плюс в течении дня заниматься физ упражнениями.качать пресс и т.д.
С таким Меню можно похудеть?



Гейл ж 18 января 2012 14:27   #13
Цитата: nikadi
С таким Меню можно похудеть?
похудеть можно и на одном кефире целый день.
Вопрос в том, как надолго и чем это обернётся в дальнейшем.
Судя по меню, Основы Вы не читали. Ну или начисто забыли






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()