Sverchok м 8 января 2012 23:43   #21
Цитата: Mikanorovna
Плевать на лактозу

ну плевать так плевать fellow



Mikanorovna ж 8 января 2012 23:46   #22
Цитата: Асечка
Затарилась ашановским, вот уже неделю кушаю.

Я наконец тоже попробовала его, очень понравился, пол пачки съела без ничего, не зря девочки его хвалили. Только по ощущениям кажется жирнее чем указано, прям губы жирные от него, ток у меня такие ощущения?



Асечка ж 9 января 2012 22:35   #23
Есть ощущение, что не 0%, но особой жирности не заметила. Может быть, по-настоящему сухих и обезжиренных не ела.
Сегодня решила разнообразить меню и сварганила из него кексики. Добавила овсянки молотой, отрубей, яйцо и белок. Случайно уронила туда желток один, пришлось замешивать все вместе. Корица для запаха. Получилось 6 кексиков. 3 съела сразу, больше не могла. Еще один попозже, а остальные оставила на утро: чтобы овсянка вечером не присутствовала. Очень вкусно получилось. Мне как-то было неудобно перед самой собой, что на время похудания приходится есть такую вкуснотень. Очень сытные только, много не съешь. Хотя, может быть это я еще от предыдущего приема пищи не отошла.
Сегодня купила стевию и сухую капусточку морскую. Скоро опробую.



Sverchok м 9 января 2012 23:02   #24
Цитата: Асечка
купила стевию

а я вот не могу найти.. recourse
Цитата: Асечка
сухую капусточку морскую

у меня мама ее в порошок размалывает и потом в еду добавляет. Ты так же? belay
Цитата: Асечка
сварганила из него кексики

надеюсь, не на масле сварганила? tongue



Асечка ж 15 января 2012 23:22   #25
Sverchok
В основном стевия в Москве, но я нашла в Петербурге магазинчик, купила для пробы 10 граммов порошок (других фасовок у них нет) , если устроит во всем, то буду заказывать больше уже. Точно должна быть в аптеке: у нас много где в аптеке есть, 150 таблекот от 150 рублей. Так что поспрашивай в аптеках.

Капуста оказалась соленой, поэтому просто так похрустеть не получится. Буду добавлять в суп, салат. Придумаю что-нибудь, не пропадет:)

Кексики: творог 200 гр, 20 гр хлопьев, отруби, корица. Супер. Я уже много раз делала, даже без яйца.

Я несколько раз добавляла масло в блюда, после подсчета БЖУ выяснялось, что напрасно. Так что масло я решила исключить. И с яицами тоже осторожней стала. Процесс идет, стараюсь не нарушать общих принципов, хотя импровизирую по делу и без дела, учусь на своих ошибках: зато наглядно и понятно. Потом отчетик небольшой сделаю.

Сообщение отредактировано Асечка - 16 января 2012 00:23



Гейл ж 17 января 2012 09:20   #26
Цитата: Асечка
А про сахар без разъяснения

Ну как же, без разъяснения? ;)
А туточки?
Сахар, как быстрый углевод - вызывает выброс инсулина. А при испорченном ОВ - этот выброс может быть огромным: Ваша поджелудочная уже разучилась разбираться, где, чего и как... Вы вроде ложечку съели, а она - фонтаны инсулина (вдруг щас вдогонку картошечка пойдет? или рис). И всё съеденное - в жиры. Не страшно? Не велика ли цена - за ложечку сахара-то?
Цитата: Baloo
из круп можно только овсянку и гречку...

НУ что за глупости!
Следите за ГИ продукта, в том числе и круп. Если он ниже 50 - можно смело кушать!
Цитата: Baloo
Вот тут вам скажут, что на ночь кефир нельзя

Не рекомендуется. Ибо, как Марина писала не раз, кефир заставляет желудок работать. А Вы - спать отправляетесь. А вдруг не договорятся? ;)
Но это индивидуально! Если со стороны ЖКТ всё ок, то пейте, но не прям перед сном, а перед - лучше пару яичных белков!
Лично я обожаю стакан кефира перед сном winked
Цитата: Асечка
Где-то тут вычитала еще в первый день, что можно одно целое, а потом уже только белки. Желток ведь - самое вкусное:) Если меня из-за одного яйца станут пинать - буду только белки есть.

В утреннем омлете легко пройдут и 1-2 желтка - даже на пользу будет. 3-4 белка, 1-2 желтка, с 0,5% молоком, с овощами и зеленью... Мммм, да ведь это очень вкусно! ;)
Цитата: Асечка
Меня тут за молоко чуть не съели:)
Говорят: не положено по уставу.

Неправда. Да, в молоке лактоза. И она не очень способствует похуданию, поэтому с молоком нужно аккуратнее. Но чуточка в утренних хлопьях - не сильно повредит. А со временем научитесь есть и без него: вкусовые пристрастия оооочень бытсро меняются, поверьте ;)
Хотя, как тут уже написали: грамм 30 кургаи или чернослива в утреннюю кашку на воде: и никакое молоко не надо ;))

Цитата: Асечка
Случайно уронила туда желток один

Очень зря. Вместе с овсянкой этот желток на пользу не пойдёт. Ну да один раз ничего ;)) Главное, понимать, что если добавляете туда яйцо - так только белок!
Впрочем, я недавно совсем писала, что творог с овсянкой идёт в виде печенек прекрасно и без яиц вовсе =)
Цитата: Асечка
Я несколько раз добавляла масло в блюда, после подсчета БЖУ выяснялось, что напрасно. Так что масло я решила исключить

Совсем исключать не стоит.
Нам, девочкам, для красивой кожи, волос и ногтей, а также для репродуктивной системы - очень важны ПНЖК - правильные, полезные жиры!
Они должны составлять не менее 50% от Вашей дневной нормы (то есть 15 гр минимум!). А содержатся они только в рыбе, орехах, растительных маслАх и авокадо.
С другой стороны, термическая обработка при этом противопоказана для масел: их нужно добавлять в овощные салаты: буквально по ложке, но тогда они пойдут на пользу!



Асечка ж 17 января 2012 11:07   #27
Цитата: Гейл
Ну как же, без разъяснения? ;)
...
Не страшно? Не велика ли цена - за ложечку сахара-то?

2 недели верила и не употребляла, а теперь и подавно не буду. Спасибо за объяснение.
Цитата: Гейл
Очень зря. Вместе с овсянкой этот желток на пользу не пойдёт. Ну да один раз ничего ;)) Главное, понимать, что если добавляете туда яйцо - так только белок!

Я теперь навострилась делать из творога, хлопьев и отрубей. Пока горячие, очень мягкие, зато когда остынут - вынимаются из формы хорошо и можно есть руками, а не ложкой. Что-то на желтки у меня дома никто не позарился.
Вот по поводу этих кексиков вопрос: можно ли их есть вечером, если на 200 гр творога 20 гр хлопьев?
И еще вопрос про отруби. Я их добавляю в кексики, кефир, утром водой запиваю. Посмотрела на состав, а там: 361кк 16-4,3-64,5. Я их не взвешиваю и не учитываю. Как их следует ограничить: только утром? Смешивать ли с чем-нибудь, как я делаю?
Масло я стала ограничивать, так как жиров много получается: рыба, творог, орехи бывают, авокадо, яйцо целое. А вот когда я буду знать, что сегодня не будет авокадо, орехов и яйца, конечно, добавлю масла. Ориентируюсь на 30 гр максимум в день.



cicily ж 17 января 2012 11:18   #28
Цитата: Асечка
Вот по поводу этих кексиков вопрос: можно ли их есть вечером, если на 200 гр творога 20 гр хлопьев?

не надо, если после них нет тренировки силовой

Цитата: Асечка
про отруби

ограничивать не надо. если от них не раздувает. Считать их БЖУ тоже, потому что они не усваиваются, а проходят транзитом. Смешивать можно с чем угодно)



Гейл ж 17 января 2012 12:11   #29
Цитата: Асечка
Вот по поводу этих кексиков вопрос: можно ли их есть вечером, если на 200 гр творога 20 гр хлопьев?

Не стоит. Углеводы вечером лучше вообще постараться исключить, а тем более - сложные, в виде крупы.
Цитата: Асечка
Масло я стала ограничивать, так как жиров много получается: рыба, творог, орехи бывают, авокадо, яйцо целое. А вот когда я буду знать, что сегодня не будет авокадо, орехов и яйца, конечно, добавлю масла. Ориентируюсь на 30 гр максимум в день.

всё верно!



Асечка ж 17 января 2012 23:11   #30
Подскажите, пожалуйста, по какой табличке смотреть ГИ? А то роюсь в тырнете, и выясняется, что в одной перловка (моя любимая) 22, в другой же - 70! Если с калориями я справялюсь: вижу, если в таблице косяк, то в этом ГИ совсем не разбираюсь.
И еще. Можете быть меня по голове, но я не понимаю, как считать потребность в калориях. Помогите, пожалуйста.
В этот калькулятор (http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html) я ввела: 29 лет, 55 кг (желаемый вес) , 163 см.
Выдает при тренировках 1-3 раза в неделю:
основной обмен веществ 1340 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
обмен веществ с учетом физической активности 1842 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Если при тренировках 3-5 раз в неделю:
основной обмен веществ 1340 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
обмен веществ с учетом физической активности 2077 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Я правильно поняла, что если нет тренировки, то первая цифра, а в день с тренировкой нужно набирать вторую цифру? И от этого еще минусовать до 500 ккал на похудение. Так?
Когда я сюда пришла, почему-то насчитала себе около 1500. Сейчас полезла пересчитать и поняла, что совсем ничего не поняла.
И второй вопрос. Как мне выбрать уровень физической активности, если работа у меня физическая. Пример уже приводила: целый день таскать тяжелые коробки. Я тут подумала, что опять занижу потребности и не разгоню ОВ. А с другой стороны: на 2000 я точно не съем:(.
Про разницу я тоже сначала прочитала: 200-300, а вот последние 2-3 дня натыкаюсь на цифру 500 в разных сообщениях у разных людей. Поэтому и полезла пересчитать, и поняла, что запуталась вконец.

Сообщение отредактировано Асечка - 18 января 2012 00:41



Анфиса ж 18 января 2012 03:13   #31
Цитата: Асечка
Можно ли есть крабовые палочки (те, которые имитаци ) ?

Однозначно нет. Лучше купи кальмары, креветки или есть смеси морские.

Цитата: Асечка
Можно ли употреблять сою (соевое мясо, спаржа и т.д.) ?

Я б не стала, много полезных продуктов есть.

Цитата: Асечка
что растительный белок в бодибилдинге не заменит животный.

Согласна.

Цитата: Асечка
Люблю морскую капусту, но, как я уже заметила, она вся в масле.

Я тоже люблю. Выход промыть, я делаю салат, можно мясо добавить, с яйцами вкусно, или с тунцом. Капля уксуса или соевго в виде соуса.

Цитата: Асечка
С чем кушать творог и кефир?

Ну и ешь их вместе. Я пачку заливаю ряженкой (30гр), не скажц, что совсем правильно, но лучше так. А если размять его с парой свежих ягод, то не вижу ничего катастрофического.

Цитата: Асечка
Пишут, что сахар и мед нельзя. Совсем.

Конечно нельзя. Только инсулин подниматься будет, ГИ высокий. Есть сахорощаменители, причем нехимия, а натуральные. У меня лично одна ложка меда, потребует 2ую, 3ью и т.п. Зачем собласняться. Однозначно нельзя.

Цитата: Асечка
Мне нужно или молока совсем чуть-чуть: граммов 20-50, или сахара/меда.

Я вопреки всем добавляю молоко, так как овсяну соленую на воде не могу есть, добавляю пару ложек молока, ничего там страшного нет, один запах)

Цитата: Асечка
фруктов (и свеклу с морковью) много нельзя

ГИ высокий. Следует убрать свеклу, морковь, бананы, виноград.

Цитата: Асечка
сухую капусточку морскую

А я ее на запах не переношу.Если только в суп добавить.



Гейл ж 18 января 2012 08:47   #32
Цитата: Анфиса
А если размять его с парой свежих ягод, то не вижу ничего катастрофического.

можно даже не с парой ;) Я годы имеют низкий ГИ, а количество углеводов, если творог обезжиренный - некритично.
Цитата: Анфиса
Я вопреки всем добавляю молоко, так как овсяну соленую на воде не могу есть, добавляю пару ложек молока, ничего там страшного нет, один запах)

Тогда и зачем добавлять? ;))
Не, я поначалу тоже считала, что это гадость - ела, раз надо, но без удовольствия... А сейчас - мммм ^_^
Цитата: Асечка
Можно ли употреблять сою (соевое мясо, спаржа и т.д.) ?

Можно.
Цитата: Асечка
что растительный белок в бодибилдинге не заменит животный.

А Вы прям бодибилдингом хотите заниматься? ;)
нет, совсем не заменит. Но жить можно winked



Асечка ж 18 января 2012 10:56   #33
Цитата: Гейл
А Вы прям бодибилдингом хотите заниматься? ;)

Я прям к тому, что мышечную массу нужно увеличивать, а не только жир сгонять. Должно же происходить построение мышц. А то растаю, и останутся одни кости. И еще к тому, что если этот белок бы не усваивался, как надо, то и все мои БЖУ были бы не правильные, нужно было бы делать какую-нибудь поправку на растительный белок. А раз жить можно, то хорошо. Но все-таки на рыбу буду налегать. Соевый белок меня интересует только по той причине, что не всегда есть возможность рыбу приготовить, у меня дома коммуналка, и если начинаешь заниматься рыбой, когда все готовят, или вообще дома находятся, вонять начинают посильней этой самой рыбы. И все мои сбои в питании происходили в частности и по причине недовольства домашних.
Я вот скину 10 кг, а там посмотрим и насчет всего остального:) Какой смысл от бодибилдина, если все это под толстым-толстым слоем жира?



Sverchok м 18 января 2012 11:16   #34
Цитата: Гейл
Тогда и зачем добавлять? ;))

людям так спокойнее:) да и в пару ложек молока нет ничего страшно ужасного.. Проблема в том, что когда разрешаешь человеку пару ложек молока...эти пару ложек могут спокойно в стакан молоко перейти. Ну хотя запрещать никто не может, но чисто психологически так всегда бывает.



Гейл ж 18 января 2012 11:29   #35
Цитата: Асечка
Я прям к тому, что мышечную массу нужно увеличивать, а не только жир сгонять. Должно же происходить построение мышц. А то растаю, и останутся одни кости

Два эти процесса одновременно происходить не могут. Сначала сливаем жир (и, увы, мышцы), потом - набираем ММ
Задача Ваша сохранить при сливе жира максимум мышц. В этом поможет усиленное потребление белка и пр.
Я мяса не ем, кстати. Только рыбу, морепродукты и творог.



Асечка ж 18 января 2012 11:35   #36
Я сегодня заболела, и накрылись мои наполеоновские планы насчет тренировки медным тазом. Поэтому пришла тут почитать, попросвещаться. От вас ведь так просто не уйдешь, зашла на 5 минут (выложить отчет, но фотки не получились, отложила отчет до лучших времен), а осталась на пару часов.
В общем, в двух словах: не худеется мне что-то. Поэтому буду ждать ответы на вопросы в предыдущем посте. А то прямо паниковать начинаю, что неправильно считаю, раз процесс не идет.
Целовать не буду, чтобы не заразить. Пошла работать, буду на днях.



Анфиса ж 18 января 2012 12:25   #37
Цитата: Асечка
не худеется мне что-то

Значит подождать нужно, ну или что-то не то в питании. Тут главное, что б не полнелось!!!



Safita ж 18 января 2012 14:28   #38
Про твою норму калорий. ООВ это когда ты лежишь без движения. Если нагрузка физическая на работе, то тут уж надо более детально вычислять энергозатраты (там кажется есть ссылка на статью) но около 2000 калорий взрослый человек-девушка со средним ростом и весом должен в день употреблять, если не худеет, а поддерживает. Тебе же 1500 надо набирать с учетом 500 ккал дефицита.
А после всех советов и корректировок меню так и не выложила. Давай-ка:)

Сообщение отредактировано Safita - 18 января 2012 15:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()