DimaBody м 4 января 2012 00:30   #1
Всем привет,

Ну вот и я созрел для того чтобы привести себя в форму.
Лет пять назад я уже худел на 12кг с 86 до 74 за счет безуглеводной диеты, потом придерживался установленного веса пока год назад не сорвался и не нарастил еще 4 кг.

Собираюсь худеть следующими методами:

ПИТАНИЕ

Собрал себе 3 варианта меню на день, которые буду по очереди чередовать.

День 1

Завтрак: Овсянка (100 гр) + Яблоко
Ланч: Творог нежирный (250 гр)
Обед: Куриное филе (250 гр) + Салат из огруцов+ помидор (200 гр) + Ложка оливкового масла.
Полдник: Груша
Ужин: Куриное филе (250 гр) + Салат из огруцов+ помидор (200 гр) + Ложка оливкового масла.
Перекус: Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Тунец в сс (100 гр)
Перед сном: Стакан Кефира
------------------------------------------
Итого: 178 белка - 45 жира - 120 углеводы = 1800 ккал


День 2

Завтрак: 2 вареных яйца + Салат из огруцов+ помидор (200 гр) + Чай
Ланч: Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Плавленый сырок
Обед: Гречка (100 гр) + Телятина отварная (200 гр) + Ложка раст. масла + Редис (100 гр)
Полдник: Яблоко
Ужин: Телятина отварная (200 гр) + Салат из огруцов+ помидор (200 гр) + Ложка оливкового масла.
Перекус: Творог нежирный (100 гр) + 1/2 стакана ягод + 1/2 молока , все это в блендере.
Перед сном: Стакан Кефира
------------------------------------------
Итого: 176 белка - 50 жира - 137 углеводы = 2020 ккал

День 3

Завтрак: Мюсли (100 гр) + Молоко (200 мл) + Груша
Ланч: Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Тунец в сс (100 гр)
Обед: Лосось на пару (250 гр) + Салат из огруцов+ помидор (200 гр) + Ложка оливкового масла.
Полдник: Яблоко
Ужин: Кальмары (250 гр) + Фасоль белая консервированая (100 гр)
Перекус: Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Тунец в сс (100 гр)
Перед сном: Стакан Кефира
------------------------------------------
Итого: 168 белка - 31 жира - 176 углеводы = 1700 ккал



ТРЕНИНГ:

Тренироваться могу только по утрам (с 8 до 10), после силовой тренировки описаной ниже , делаю 45 минут элипсоида на пульсе 135-140 (меньше не получается). Подумываю прикупить элипсоид домой - чтобы делать каждый день.

понедельник
1. Жим лежа (ср. хват) 3*8-12
2. Разводки лежа на горизонтальной скамье 2/3*12
3. Жим из-за головы 3*12-15
4. Разводки стоя 3*12
5. Французкий жим лёжа/Жим узким хватом/Жим на нижнем блоке 3*12


Среда
1. Подтягиванния 3*10
2. Тяга на нижнем блоке 3*12
3. Тяга гантели 3*12(10)
4. Присяд 3*10-20
5. бицепс 3*8-12


Пятница
1. Жим лежа (обычный хват)/Жим под углом/Жимы гантелей лёжа 3*8-12
2. Отжимания от брусьев 3*15
3. Разводки лежа на наклонной скамье 2/3*12
4. Сгибание и разгибание предплечий 3*(x раз)


Вроде бы все, если кто заметит грубые ошибки в рационе/тренинге, буду рад.

Всем спасибо.



Sverchok м 4 января 2012 11:42   #2
Цитата: DimaBody
Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Плавленый сырок

эх....а мне даже пришлось отказаться от сухариков на сухой сковороде..не говоря уже о хлебе.... А сколько весит плавленый сырок? Я лично в магазине видел плавленые сырки минимум вес 100г...а жирность в нем 40%...т.е если такой же размер сырка..то кол-во жиров у вас не верно посчитано... feel



DimaBody м 4 января 2012 13:55   #3
возможно и я откажусь :) зависит от результатов...

насчет сырка сегодня в магазине посмотрю, пока это все теория посчитанная на онлайн калькуляторах.



Tetiana ж 4 января 2012 16:34   #4
День 1 за исключением хлеба нормальный, а вот перед сном лучше не кефир а белки яичные
Цитата: DimaBody
День 2
Завтрак: 2 вареных яйца + Салат из огруцов+ помидор (200 гр) + Чай
Ланч: Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Плавленый сырок
Обед: Гречка (100 гр) + Телятина отварная (200 гр) + Ложка раст. масла + Редис (100 гр)

а вот тут тоже хлеб лишний, и насчет сырка - а какой он? Слава правильно подметил -мож там жир40%, а то и больше, а вы его вместе с углеводами, нехорошо угли с жирами)) также Гречка и Телятина - не стоит их смешивать, к телятине просто побольше овощей.
Цитата: DimaBody
День 3

Завтрак: Мюсли (100 гр) + Молоко (200 мл) + Груша
Ланч: Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Тунец в сс (100 гр)
Обед: Лосось на пару (250 гр) + Салат из огруцов+ помидор (200 гр) + Ложка оливкового масла.
Полдник: Яблоко
Ужин: Кальмары (250 гр) + Фасоль белая консервированая (100 гр)
Перекус: Небольшой кусочек зернового хлеба (50 гр) + Тунец в сс (100 гр)

тут опять таки хлеб зерновой да еще и с тунцом (там жиры есть). насчет фасоль - велика вероятность что в консервированной есть сахар. И во всех днях вечером, на сон грядущий, белки кушать хорошо wink
Вот еще чего заметила, у вас Ккал в первый день 1800, во второй 2020, в третий - 1700, ну как бы разница существенна sad а вы считали сколько вам нужно Ккал и БЖУ у сутки чтоб худелось? smile
Насчет трени, у вас получается и силовая и кардио в один день, у меня тоже так wink про другое хотела спросить - через сколько после трени кушаете и что?)) Просто время приемов пищи не указано, вот и возникают вопросы))



Sverchok м 4 января 2012 17:32   #5
Цитата: Tetiana
мож там жир40%

да..я сегодня заходил в один из гипермаркетов города... и обратил внимание на эти сырки.. вообщем, там жир от 12г до 50г на 100г. Поэтому лучше от него отказаться. Лично для меня он сытость не прибавляет..



DimaBody м 4 января 2012 23:34   #6
Спасибо всем за замечания.

Вот данные с продуктов которые приобрел в гипермаркете сегодня.

Сырок
На 100 гр:
Белок 14.5 гр
Жир: 10.5 гр
Углеводы : 5 гр

В одной порции
Белок 2,5 гр
Жир: 1,7 гр
Углеводы : 0,8 гр

Состав фасоли консервированой: фасоль, вода, соль.

Тунец (жира почти нет) :
Белок 24 гр.
Жир: 0,5 гр
Углеводы: 0

Завтракаю перед тренировкой, после тренировки прихожу сразу ем Ланч. Сегодня приобрел велотреножер, думаю разделить силовую и кардио.

Чуть позже обновлю начальное меню.
Мое потребление калорий - 2100 ккал примерно. (без учета тренировок).

Сильно в большой дефицит калорий не хочу уходить... ибо помню свое состояния духа в прошлое свое экстремальное худение... больше так не хочу. Все выдумки с сырками, гречкой, фасолью и прочьим... только чтобы хоть как то разнообразить свое меню... ибо надеюсь на плавное и соответсвенно не быстрое снижение веса, а годами жевать огурцы с помидорами тяжко будет.

Сообщение отредактировано DimaBody - 5 января 2012 00:38



Sverchok м 5 января 2012 00:03   #7
Цитата: DimaBody
Сильно в большой дефицит калорий не хочу уходить
здесь это не требуется. Минус 300-500 калорий от твоей нормы.



DimaBody м 5 января 2012 03:20   #8
Обновил план питания, с подробным учетом БЖУ после прочтения данного на банках и упаковках.

Во втором дне поменял:
1. Яйца на яичные белки.
2. Телятину на курятину потому что телятины нормальной сегодня не купил.

В третьем дне:

1. Убрал фасоль вместо поставил овощи на пару.
2. Поменял сутра тунец+хлеб на творог.








Tetiana ж 5 января 2012 10:30   #9
Дима а дай ка я до твоих мюслей доклепаюсь))у тебя в них 12 жира и 64 углей - жир и угли снова таки не хорошо))а может заменить их на Геркулесовую каши с яблочком(или 3-4 шт кураги) или Блин Геркулесовый (каша, белок яичный, я туда яблоко тру еще). также МОЛКО - в нем лактоза - молочный сахар, вот молоко бы убрать вовсе. И еще хочу знать состав твоего хлебца (какая мука?) просто у тебя в нем жиров больше чем в сырке no и еще гречка с курочкой - а мож все таки гречку на чего нить заменить - на стручковую фасоль к примеру))
Цитата: DimaBody
Все выдумки с сырками, гречкой, фасолью и прочьим... только чтобы хоть как то разнообразить свое меню... ибо надеюсь на плавное и соответсвенно не быстрое снижение веса, а годами жевать огурцы с помидорами тяжко будет.

вот насчет разнообразить, полазь по другим дневничкам, иногда для себя нахожу там гениальное и простое (задаюсь вопросом что ж сама до этого не дошла)
Снижение веса будет плавное - организм на правильном питании теряет 3-4 кг жира в месяц, все что больше то вода и мышци.
Так никто не предлагает тока огурцы и помидорки жевать - их сугубо гарниром к мяску/рыбке.
А как достигнешь желаемого так и вовсе есть много нужно будет, на твои 2100 чтоб более на худелось)
Цитата: DimaBody
ибо помню свое состояния духа в прошлое свое экстремальное худение... больше так не хочу

хорошо подметил что экстремальное, а тут наоборот все плавно и потихоньку, и с прекрасным самочувствием и зарядом бодряка))



Sverchok м 5 января 2012 13:36   #10
В 1 день...вечером ХЛЕБ С ТУНЦОМ...убрать...или поменяться местами с творогом. С утра хлеб с тунцом. Вечером творог. Но опять же...я бы посоветовал хлеб не кушать. А тунец скушать, например, с овощами.

Кальмар на 250гр 10г жира? Советую полазить по полкам в магазине. У меня Кальмар на 100г 0,5г жира..
И последнее...Попытайся жира съедать в пределах 40г в сутки.
А так все круто.



DimaBody м 5 января 2012 17:04   #11
Tetiana
Проблема что геркулеса я в наших краях не встречал (я в чехии).

В хлебце мука пшеничная. Сырок просто маленький :)

Лазил по чужим дневникам, толи так повезло толи правда, но народ налегает на курицу с овощами всю неделю.

Sverchok

Хлеб с тунцом и творог поменяю местами, хорошая идея.

Для кальмара нашел онлайн БЖУ, потому как на пачке не написано было.



Tetiana ж 5 января 2012 17:34   #12
Цитата: DimaBody
Проблема что геркулеса я в наших краях не встречал (я в чехии).

В хлебце мука пшеничная.

я то думала что только у нас в Украине желаемое найти нельзя ( я хочу стевию, муку Дурум) а у вас Геркулесика нет(( мож он по другому называется?(овсяные хлопья или еще как нить)
Цитата: DimaBody
но народ налегает на курицу с овощами всю неделю

я курицу ем тока раз в день и то не каждый, она мне на вкус не особо нра(( я рыбку пеку, варю, на гриль или консерву иногда. Я белок стараюсь добрать, если не хватает, фасолью - в ней белка много по сравнению с другими кашами. Также чечевица вещь хорошая, но я ее редко нахожу recourse
А вот от хлеба из пшеничной муки я бы и вовсе отказалась))

Сообщение отредактировано Tetiana - 5 января 2012 18:35



DimaBody м 5 января 2012 17:39   #13
Вобщем думается мне я начну на чем сейчас остановился, и погляжу на результаты или на их отсутствие :)



Sverchok м 5 января 2012 21:00   #14
Цитата: DimaBody
я начну на чем сейчас остановился

удачи! Только все таки от хлеба бы я отказался =)



DimaBody м 10 января 2012 23:05   #15
прошла почти неделя... полет нормальный.
ездил на 4 дня на горные лыжи приехал, встал на весы -2кг.... fellow

с 77,7 на 75,7



Sverchok м 10 января 2012 23:15   #16
Цитата: DimaBody
ездил на 4 дня на горные лыжи приехал, встал на весы -2кг....

а что с питанием?
есть такая возможность, что занимаясь горными лыжами у вас это ушла вода. request



DimaBody м 10 января 2012 23:40   #17
Питание полноценно конечно не получалось поддерживать... приходилось есть что дают :)

возможно и вода посмотрим.



DimaBody м 17 января 2012 22:14   #18
Прошла еще неделя, полет нормальный. Вес 74,5 кг.

Пропустил 2 силовые тренировки (из-за работы)... но зато делаю кардио каждый день.



Sverchok м 17 января 2012 22:58   #19
Питание, мне кажется, никакое? laughing



DimaBody м 18 января 2012 00:01   #20
Отчего вам так кажется?

Сообщение отредактировано DimaBody - 18 января 2012 01:01






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()