FARAON м 27 декабря 2011 23:23   #1
Подскажите пожалуйста. На данный момент при росте 180 см, вес 78 кг. Хочу набрать мышечную массу до 85-88 кг, затем в апреле начать сушку до 80-82 кг. Проблема в том что вес очень сложно набирается (опыт 1.5 годичной тренировки).

Решил купить Протеин - в частности - Twinlab / Whey Protein Fuel - но с другой стороны даже после покупки опасаюсь его пить. Могут ли возникнуть какие-нибудь побочные эффекты если употреблять в течении 1-2 месяцев - за 40 мин. до тренировки, через 30 мин. после тренировки. (В инструкции сказано - в тренировочные дни 3 раза в день - за 40 до тренировки, через 30 после, перед сном и 1-2 раза - через 2 часа после еды в дни без тренировки). Однако в таких больших количествах употреблять его - стрёмно.

Заранее спасибо за ответ.



Василий м 28 декабря 2011 00:53   #2
Цитата: FARAON
Twinlab / Whey Protein Fuel

Последний из мною приобретенных. Если не найду вкуснее, то остановлюсь на нем.
Цитата: FARAON
Хочу набрать мышечную массу до 85-88 кг, затем в апреле начать сушку до 80-82 кг

За 3 месяца 10 килограмм качественной массы не наберешь. В худшем случае заплывешь жиром и то не факт. Сколько тебе лет?
Цитата: FARAON
Однако в таких больших количествах употреблять его - стрёмно

Что касается протеина. Можешь пить его пару раз в день. Одну порцию до завтрака, если сам завтрак будет без белка (яиц творога и т.д.), а вторую через пол часа после тренировки. Весь оставшийся белок нужно добирать обычными продуктами. Твоя суточная норма белка должна быть около 150 гр! 50 из них ты получишь за счет протеина, а оставшиеся 100 гр из холодильника: яйца, творог, рыба, птица...



FARAON м 28 декабря 2011 11:09   #3
Благодарю, возраст - 24 года



morbid м 28 декабря 2011 14:47   #4
Цитата: FARAON
Могут ли возникнуть какие-нибудь побочные эффекты если употреблять

Конечно могут!!! Такие же как и от молока, яиц и т.п. Самый страшный это конечно импотенция wink



FARAON м 28 декабря 2011 16:57   #5
Спасибо, "успокоили" =))

Василий, а если его употреблять в 1/2 количестве от нормы (1 мерная ложка которая прилагается) ?
Например:
День тренировки - утром после сна, через полчаса после тренировки
День без тренировки - не пить))

Эффект будет как таковой?

Больше всего я боюсь за почки)



Сибирский Варвар м 28 декабря 2011 17:29   #6
FARAON,
камни в почках бывают и на белковой основе. С другой стороны, пока они (почки) справляются, всем бройлерам эффект нравится. "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!"



Topol45 м 28 декабря 2011 18:46   #7
День без тренировки - не пить)
Протеин ето спортивная ДОБАВКА к рациону. Для того чтобы дополнить суточною норму белка в организме. А ты к нему относишся как к какому то сильнодействующему стероиду от лишней дозы которого остановиться сердце, почки и хер отвалиться.



FARAON м 28 декабря 2011 19:18   #8
Благодарю, тогда и в правду - раз добавка к моему нормальному питанию, то просто буду утром пить 1/3 часть нормы и после тренировки.



morbid м 29 декабря 2011 11:16   #9
Цитата: FARAON
Благодарю, тогда и в правду - раз добавка к моему нормальному питанию, то просто буду утром пить 1/3 часть нормы и после тренировки.

К протеину инструкция по применению прилагается. И нечего тут мудрить.



sk16rus м 29 декабря 2011 12:16   #10
Непонятная логика у топикстартера...
Сначала - "боюсь за почки, буду пить 1/2 нормы"
Теперь - "раз добавка к моему нормальному питанию, то просто буду пить 1/3 нормы"

Цитата: morbid
К протеину инструкция по применению прилагается. И нечего тут мудрить.
+100



Сибирский Варвар м 30 декабря 2011 04:45   #11
Вполне понятная "логика" : и хочется, и колется, и мама не велит.



morbid м 30 декабря 2011 10:04   #12
Цитата: Сибирский Варвар
Вполне понятная "логика" : и хочется, и колется, и мама не велит.

Да какая тут логика? Чел просто баек на базаре наслушался, а почитать нормальную литературу про то что такое спортпит не судьба... Вот и смешит народ.



Сибирский Варвар м 30 декабря 2011 10:11   #13
Зато посмеялись.



morbid м 30 декабря 2011 11:10   #14
Цитата: Сибирский Варвар
Зато посмеялись.

Странно. что о побочках не задумываются когда пиво пьют и курят. А ведь пиво бъет по почкам и печени похлеще метана, учитывая что одной бутылкой мало кто обходится. И на потенцию они влияют похлеще метана wink

С протеином тут даже не сравниваю wink

По негативному воздействию на печень алкоголь и антибиотики превосходят стероиды. Особенно если учесть что стероиды алкилированные обычно хаваются 4 недели, а алкоголь круглый год.



Topol45 м 5 января 2012 15:01   #15
С протеином тут даже не сравниваю
Как правило все байки о протеине ето стереотипы, когда люди не зная что ето такое (так как почитать литературу влом) начинают думать что все что касается ББ и спорт питания - ето стероиди, анаболики не важно как они называются и неизбежно приводят и импотенции, инфаркту и почечной недостаточности практически с первой дозы.
буду утром пить 1/3 часть нормы и после тренировки.
Почитай литературу сразу, если боишся. Пить 1/3 нормы ето сколько - чайная ложка на стакан воды? При такой дозировке можешь его вообще не пить так как эффекта от него никакого не будет.



sambur м 6 января 2012 16:41   #16
даа меня порой до ржача доводит в спорт зале человеческая не грамотность в спортпите, особенно ребят приезжающих на тренировку из деревни.они реально считают что протеин нанесет вреда столько же как и стеройды))по поводу протеина скажу пей и не бойся не чего и желательно с быстрыми углеводами креатин добавь. без страха можешь юзать его 4 раза в день с общим количеством белка 120г а остальной белок из натур продуктов.



alex3339 м 7 января 2012 03:01   #17
у меня на работе ребята когда видят что я достаю шейкер с протеином в ужасе таращатся.реальное мнение у всех что я ем химию ,чуть ли не стероиды!!!объяснять чтолибо бесполезно.глуповат народ до сих пор ,а понять даже не пытаются!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()