Ksenija23 ж 22 декабря 2011 17:21   #1
Мне 22 года, а вес достиг уже 83 кг! С рождения была пухленьким ребёнком, у нас в семье все полные: мама, папа, брат и я. После 11-го класса школы случился гормональный сбой, врачи посадили на гормоны, уже 5 лет принимаю. Начала стремительно "расти в ширь"! Хоть по поводу лишнего веса никогда не комплексовала, всегда была душой компании, получала много внимания со стороны мужского пола, была уверена в себе, ни в чём себе не отказывала, встречалась с парнями, без проблем вышла замуж. Девчёнки всегда завидовали и шептались между собой :"Как же так ей всё удаётся?!" Но вес всё рос и рос...я перестала ходить на вечеринки, встречи с друзьями по нескольким причинам : ни во что не влазила, всегда плохое настроение, тяжело попу оторвать от стула и тяжело смотреть на достижения других подружек... перепробовала всё на свете, ну просто всё!-результат временный... знаю и признаю, что силы воли у меня совсем нету, поэтому голодающие диеты мне не подходят( максимум пару дней... я католичка, хожу в костёл... и вот 18.12.2011, как обычно пошла помолиться, скоро Рождество... и в сердцах попросила Бога, чтобы дал мне силы воли, упорства и уверенности для похудения... вернулась, занялась своими делами, вечером перед сном решила полазить в интернете...и... о чудо! мне попалась девушка, которая вселила в меня чувство уверенности, показала на своём личном примере достигнутые результаты и уже несколько дней морально поддерживает меня... Это очень здорово!!!

Как ни странно, думала будет гораздо сложнее... но, как оказалось, очень даже не плохо! первые 2 дня раздражали дома запахи жареного и копчёного, но я собиралась и выходила на улицу прогуляться) сейчас уже адаптировалась практически... если чувствую чувство голода-просто забрасываю в желудок банан или йогурт...
вообщем, пока справляюсь, тьфу-тьфу-тьфу )

понедельник: 7.10-чай зел.+2 бутика с сыром, 9.40-салатик из капусты, 12.20-йогурт+1 мандаринка, 14.40-1 голубец, 17.30 - 2 вареные картошки с кефиром, 20.20-чай+5%творог...

вторник: 9.30- гречка_1 бутик с сыром, 12.30-банан, 14.40-йогурт, 16.00-овощи тушеные+котлета куриная, 21.00-творог5%, чай, мандаринка...

среда: 7.00-гречка+кофе, 10.00 йогурт + 6 фиников, 13.00- голубец+чай, 17.00 гречка+котлета куриная+1 бокал красного вина, 20.30-мандаринки+ кусочек сыра+2 жевательные конфетки

четверг: проснулась-11.00 2 мандаринки, 11.50-12.00- рисовая каша с кусочком масла, 14.20-банан, 16.40- яблоко.... Пока так...

ВЕС: Пн.- 83.8 кг
Вт.:- 83.2 кг
Ср.:-82.1 кг
Чт.:- 81.9 кг
winked



Tetiana ж 22 декабря 2011 18:08   #2
Писала писала и случайно удалила((начинай сначала))
Так Ксюша начинаем с ВОТ
далее посчитай свой Ккал и БЖУ.
Рассчитай сначала сколько твой уровень метаболизма
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)
Потом скорректируй на активность - тут глянь коэффициенты:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом убери 500 ккал и ты получишь свой калораж (например получилось 1500 ккал).

2 шаг. Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3 шаг. Расчет БЖУ.
Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 • 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 • 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 • 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 • 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 • 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 • 0,50) / 4 = 200 г.

Просмотрела меню твое точно бутик с сыром там лишний, и картошка, и гречку с котлетой не стоило)) в общем если ты Уже прочитала основы то сама поняла это) Составь новое меню и посчитай из него БЖУ (я тут считаю клик)
а дальше девочки и мальчики помогут подкорректируют чего не так))
Так же, лично я много чего интересного почерпнула из других дневничков))



Ksenija23 ж 22 декабря 2011 18:14   #3
Спасибо! ещё много чего не прочитала, поэтому и меню,наверное, не ахти...



Tetiana ж 22 декабря 2011 18:20   #4
Главное начать, и если есть неподдельное желание, то все непременно получится wink
А вот те 2 кг которые ты потеряла за 4 дня - вынуждена разочаровать это вода была в основном sad Организм максимально в месяц теряет 4 кг жира (у кого то в дневничке вычитала), а все остальное что уходит - вода и мышцы. Так что настраиваемся на то что быстро ничего не уйдет, но зато потом ничего из сброшенного не вернется winked



Ksenija23 ж 22 декабря 2011 18:29   #5
я в курсе, что это не жир, а всего лишь жидкость...(((
но мне уже гораздо легче, это и есть моя мотивация! я улыбаться стала чаще!!! )))



Гейл ж 23 декабря 2011 08:35   #6
Цитата: Ksenija23
меню,наверное, не ахти...

оно ужасно, честно, и на нём Вы будете только набирать вес дальше.
Читайте всю информацию на сайте и полностью меняйте Ваши привычки!
Никаких "бутиков", никакого йогурта с сахаром и бананов как перекус, картошки и рисовой каши с маслом.
Никакой голодовки - то етсь стресса для организма.
Питайтесь правильно, постоянно, будете ходить сытая, довольная и худеть!!!

У Вас в рационе одни углеводы (рис, картошка, мандарины, яблоки, бананы, йогурты с сахаром) и почти нет белка. Это прямой путь к набору жира.
Завтракайте кашей на воде (гречка/овсянка), убирайте всё, кроме яблок/мандаринов - как перекусы, отдельным приёмом, добавляйте нежирное мясо/рыбу/творог/морепродукты в сочетании со свежими/тушеными БЕЗ масла овощами и ешьте маленькими порциями, но каждые 3-3,5 часа (+перекусы между).

Цитата: Ksenija23
я в курсе, что это не жир, а всего лишь жидкость...(((
но мне уже гораздо легче, это и есть моя мотивация! я улыбаться стала чаще!!! )))

Угу, а как только водичка вернётся обратно (а она вернётся) и будет сразу +2 кг, что будет с Вашей мотивацией? Решите, что раз ничо не работает, можно пойти нажраться гадостей? ;)
Худеть надо правильно и медленно. Тогда и обратно вернуться у веса будет меньше шансов.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 декабря 2011 09:37



Ksenija23 ж 23 декабря 2011 12:10   #7
Нет, не решу! всё у меня получится! )) tongue



Enco1 м 23 декабря 2011 12:13   #8
Может сбросить кой чего и получится, но потом все быстро вернется обратно.
На сайте целая куча "мертвых" дневников тех кто думал, что он умнее природы.



cicily ж 23 декабря 2011 12:17   #9
Цитата: Ksenija23
я улыбаться стала чаще!!! )))

представляю как ты будешь улыбаться, смотря в зеркало на свои будущие 90 кило)
А они будут, если за ум сейчас не возьмешься.



Safita ж 23 декабря 2011 12:19   #10
А мы не улыбаемся. нам некогда. Мы жуем. Все время.



cicily ж 23 декабря 2011 12:26   #11
Цитата: Safita
Мы жуем. Все время.

челюсть болит. Больно велика сегодня миска салата)



Safita ж 23 декабря 2011 12:50   #12
Ksenija23, у тебя голодное меню. Тянет на 700 ккал. Продукты сомнительные... йогурты сладкие и бананы. картофель видела вечером.
22 кг сжечь сложно. Поверь. Хотя... в твоем возрасте будет чуть легче.
Углеводы должны быть из гречки, овсянки, фруктов, сухофруктов и чем дальше от вечера, тем лучше.
На обед и ужин не мандаринка, а нормально нежирное мясо/рыба и овощи.
Мандаринка перекус.
Творог по пачке в день обязательно.
Читай чужие дневники, составляй меню.

Сообщение отредактировано Safita - 23 декабря 2011 13:50



Ksenija23 ж 23 декабря 2011 13:40   #13
Цитата: cicily
я представляю как я буду улыбаться, смотря в зеркало на свои будущие 60 кило) да и на недостаток ума я не жалуюсь )

а кто сказал, что я кушаю жирные йогурты? где это написано?
Всем благодарна за советы и за критику-они делают меня сильнее! Я просто уверена в себе-вот и всё! =)



Гейл ж 23 декабря 2011 13:47   #14
Цитата: Ksenija23
а кто сказал, что я кушаю жирные йогурты? где это написано?

а в них жир вовсе не так страшен, как углеводы, да ещё в сочетании с жирами. Если йогурт натуральный, своего приготовления - один вопрос, а если из магазина - читайте состав.

А вообще, вместо того, чтобы огрызаться и писать, как Вы уверены в себе, какая Вы сильная, какая Вы будете молодец - выложили бы меню.



cicily ж 23 декабря 2011 13:49   #15
Цитата: Ksenija23
Всем благодарна за советы и за критику-они делают меня сильнее!

если бы они тебя еще и умнее делали. Так нет же(
толстей, глЮпая девочка((((



Safita ж 23 декабря 2011 13:52   #16
Цитата: Гейл
какая Вы будете молодец - выложили бы меню.

Вот это верно.
Польза была бы.



Ksenija23 ж 23 декабря 2011 14:05   #17
cicily,
и тебе удачи! )))

меню выложено выше, а сегодняшний день ещё не закончился!



Гейл ж 23 декабря 2011 14:10   #18
Цитата: Ksenija23
меню выложено выше

Аа..
То есть Вы ничего не прочиталаи и продолжаете жир нажирать?
Ок, тогда и я раскланяюсь. Удачи в этом крайне простом деле.



cicily ж 23 декабря 2011 14:11   #19
Цитата: Ksenija23
cicily,
и тебе удачи! )))

спасибо) тока я никогда стока не весила, как ты сейчас, разве,что на пороге роддома) И было это не в 22 года.
Цитата: Ksenija23
меню выложено выше

херовое меню. Не хочешь слушать старых жилистых тёток, почитай хоть другие дневники, посмотри что народ ест.
Может хоть это подействует...



Ksenija23 ж 23 декабря 2011 14:16   #20
я вчера только зарегистрировалась и первый раз написала меню за пн-чт, советы прочитала и по сайту лажу, сегодняшнее меню попыталась изменить, но день-то ещё не закончился... на данный момент: сегодня: 6.50-омлет из одного яйца, 10.10-2 яблочка маленьких, 13.30-грудка куриная вареная (много не съела, сколько получилось)+рис без соли+чай зелёный...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()