kbasil м 10 декабря 2009 11:02   #1
Добрый день. У меня появился вопрос к знающим и опытным людям с форума.
Занимаюсь 3 раза в неделю в спортзале силовой тренеровкой. Принимаю L-карнитин перед тренеровкой и стараюсь питаться по правилу "часто понемногу". Еда простая и не особо жирная.

Так вот собственно вопросик. В зале занимаются как огромные качки-химики так и обычные типа меня товарищи, желающие поддерживать себя в хорошей привлекательной физической форме. Так вот я заметил такую вещь и у тех и у других занимающихся, то что мышцы растут, жира особо нету (кожа тонкая), пресс с кубиками, а живот выпирает. Как будто бы отложения жира не на боках появляются, а на стенках кишечника. Что можно сделать с жиром который находится внутри (под мышцами) живота. Как до него добраться? Какие то упражнения, диета особенная?

Сообщение отредактировано kbasil - 10 декабря 2009 11:22



Krasol м 10 декабря 2009 14:44   #2
Что-то мне подсказывает, что это просто пузо! То есть растянутый живот. Но я наверно ошибаюсь.:)



eveline ж 10 декабря 2009 16:02   #3
Цитата: kbasil
Принимаю L-карнитин перед тренеровкой

А зачем перед силовой тренировкой принимаете Л-карнитин? Он же для кардио нужен...



kbasil м 11 декабря 2009 11:28   #4
Так что, по теме никто ничего сказать не может?



kbasil м 11 декабря 2009 11:40   #5
eveline, Л-карнитин, лишь способствует транспортировке внеочереди жиров в митахондрий клетки, тем самым способствуя расщиплению жиров и превращая их в энергию, которая при силовой тренеровке ой как нужна бывает. К тому же действие дозы L-карнитина длится порядка 4-5 часов после применения; после кардиотренеровки сжигание жира происходит ещё около часа-полтора, в то время как после полуторачасовой силовой тренеровки сжигание может длиться ещё в течении 24 часов. Тут математика простая, чем дольше идёт потребность в энергии, тем дольше происходит переработка веществ в энергию, ну а Л-карнитин подкладывает жир в качестве топлива.



Марина ж 11 декабря 2009 17:02   #6
Цитата: kbasil
Что можно сделать с жиром который находится внутри (под мышцами) живота.

А почему вы решили, что он у вас ПОД?) Но в любом случае
Цитата: kbasil
Как до него добраться?

Просто - аэробной нагрузкой. Сколь бы интенсивной ни была силовая, отложения в области пресса нельзя убрать, просто нагружая прямую мышцу живота. Нет, она конечно будет тренироваться, и даже укрепляться и накачиваться. Но при этом вы все равно не увидите результата, поскольку он будет скрыт под слоем жирка. Кстати, многие билдеры вообще во ремя набора массы не обращают внимание на область пресса, поскольку интенсивный рост всегда тянет за собой и жирок - это защитная реакция организма. А уже потом во время сушки за счет мощной аэробной составляющей и минимизации углеводов приводят пресс к тому вожделенному виду, когда он напоминает грань Рубика.
Поэтому вам нужно просто взять за правило аэробные тренировки и скорректировать питание.
Посмотрите, что написано об этом на форуме. Здесь масса совершенно реальных планов питания на дни с разными видами тренировок и дни отдыха.
Да, и еще несколько заметок:
Цитата: kbasil
Л-карнитин, лишь способствует транспортировке внеочереди жиров в митахондрий клетки, тем самым способствуя расщиплению жиров и превращая их в энергию, которая при силовой тренеровке ой как нужна бывает.

При силовой тренировке нужнее АТФ, а его выработку обеспечиает не карнитин, а креатин. А карнитин дейстительно только повышает проницаемость мышечных мембран для жирных кислот, но для этого актуален аэробный режим, а не силовой.
Цитата: kbasil
действие дозы L-карнитина длится порядка 4-5 часов

К сожалению, спустя полтора часа концентрация карнитина в организме резко падает (если по истечении этого времени не принять вторую дозу препарата) sad



kbasil м 11 декабря 2009 17:34   #7
Марина,
Дело в том, что слой подкожного жира меня совершенно устраивает и кубики-ромбики видны, но в то же время живот как будто бы полный чего то, так бывает когда объешься и выходишь из за стола.

Ваш совет - дополнить мои тренеровки ещё и аэробикой?
А аэробные тренеровки как лучше проводить, до силовых, после силовых или отдельно выбрать день для них?



Марина ж 11 декабря 2009 19:15   #8
Цитата: kbasil
А аэробные тренеровки как лучше проводить, до силовых, после силовых или отдельно выбрать день для них?

Идеально - выбрать отдельный день. И сразу с утра. Минут 40-60. С соответствующим режимом питания, конечно.
А такая проблема, как
Цитата: kbasil
живот как будто бы полный чего то, так бывает когда объешься и выходишь из за стола
была и у меня, но я тогда просто и банально перекачала абдоминальную мышцу - слишком рьяно за нее взялась. Мышечный отек спадал очень долго. И период был весьма неприятный. Действительно как объелся. Конечно, сработала и "защитная система" организма, но спаслась я только покоем, собрав всю силу воли.
Это только мой случай, а не "категоричный диагноз".
Давайте попробуем с аэробными. И хорошо бы все же иногда с горкой.
Должно помочь.



Otig м 11 декабря 2009 20:57   #9
kbasil
как я тебя понимаю, тоже самое.. и кубики ромбики видны и пузо надутое... я уже устал с этим бороться. Хожу с втянутым пузом постоянно. А по поводу жира под прессом, это может быть действительно так. В своё время мне человек в возрасте, с немалым опытом в этом плане именно о таком и сказал, что где-то внутри живота жир тоже откладывается или как-то так.Поэтому нужно много бегать,плавать, пресс качать и т.п. Но я плаваю 2 раза в неделю, пресс конечно откровенно говоря толком не качаю... бегаю иногда, и ничего что-то не меняется... Это пожалуй самая большая для меня проблема в построении тела на сегодня..



Марина ж 12 декабря 2009 15:47   #10
Цитата: Otig
где-то внутри живота жир тоже откладывается или как-то так

Да. Это еще называют "Защитной подушкой". Хотя зачем она женщинам, еще понятно, а вот мужчин за что наказали... Ну только не так буквально "внутри".



kbasil м 14 декабря 2009 07:15   #11
Посоветовался с одним знакомым тренером по классическому бодибилдингу по поводу этой проблемы, так вот что он мне сказал.
Причиной такой картины может быть:

1) Отложение жира на стенках кишечника. Но так как жир имеет свойство распределяться по организму, то если у человека нету явных признаков ожирения, то скорее всего причина не в этом. Для уменьшения количества жира в организме советует бег, прыжки, диета - вобщем все те мероприятия , что нужны для сжигания жира.

2) Слабые мышцы внутреннего пресса. Как оказалось у нашего пресса есть как внешняя сторона которая видимая, красивая и имеет рельеф, так и внутренняя которая с стороны внутренних органов и держит живот.
Так вот эта часть пресса слабая и не держит нифига.
Эта причина более вероятная. Для накачивания внутренней части пресса есть упражнения, которые делаются на активном полном выдохе и при втянутом животе.

Тренер обещал мне разработать программу по накачивании этих мышц - как будет у меня на руках эта схема - отпишусь что и как :-)



Otig м 14 декабря 2009 10:01   #12
буду ждать с нетерпением :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()