Marysha27 ж 27 ноября 2011 23:53   #1

Добрый вечер,

меня зовут Марина и я рада, что нашла этот сайт... Уже многое прочла, очень информативно...и главное: на родном языке... Очень нравится, что люди активно пишут.

С чего начать? Ну, для начала надо заметить, что живу я в Германии и поэтому у меня иногда будут возникать некоторые вопросы по поводу продуктов питания...Так как некоторых здесь нет или они очень дорогие (например кефир) recourse А гречку можно достать только в специальном "русском" магазине...

С весом я часто была недовольна... Хотя и достигала 59- 60 кг, но это только во время сильных стрессов.

Этим летом я добилась результата...Это было так называемое соривнование в моем фитнесс клубе. Но, к сожалению на очень короткое время... Наверное виновато в этом было мое питание, которое состояло практически из одного белка......Наверное я все таки переусердствовала с советами моего инструктора и боялась даже есть фрукты после 14.00...От нехватки угелводов меня конкретно потянуо на сладкое...на те вещи, в которых я себя обычно ограничивала...Например Нутелла, резиновые мишки, Милка ну и прочие изделия местного рынка)))

Попытка снова наладить питание не заканчивались успехом...ну а ходить в зал, после того как я "заплыла" не очень хочется...Но надо...и я снова буду (как никак контракт на 2 года, деньги заплачены- хоть какая-то мотивация tongue )

Нащет тренировок, то моя студия специализируется на Circuit training: 2 захода, 6 силовых тренажеров (1 минута на каждый), 2 на выносливость (4 минуты на каждый)...На смену дается 30 секунд...За одну минуту можно сделать от 15 до 25 упражнений... в зависимости от веса...у меня в данный момент около 22-29 кг.


Что касается моей цели...ну, хотелось бы к концу января...Но будет тяжело...Тут начался прерождественский сезон глинтвейна... sad

План таков: уменьшить количество углеводов ( в начале хотя бы до 120 в день) ну и соответственно увеличить количество белка...вот только мясо я не особо люблю...

Поднять свой попес и снова начать ходить в спортзал...

Ничего не налазит)))) А у бедной студентки денег на новую одежду нет...и так шкаф забит...

Надеюсь на важу поддержку, вообщем В БОЙ!

ПС: простите за ошибки, если что русский забываю....



Oldman м 28 ноября 2011 12:42   #2
Да ну, какой может быть отказ от углеводов в Германии в канун Рождества. ИМНО это нереально. Глинтвейн на ярмарках, коржики, ну и пиво с сосисками в фоновом режиме. Не парься.



Safita ж 28 ноября 2011 13:23   #3
Марина, демон сидит на твоем левом плече и шепчет.
Не слушай, читай.
основы питания
запрещенные продукты
Считай
калькулятор обмена веществ такой,
рассчитай свою норму
калькулятор калорий такой, или такой
рассчитай калораж за день и количество белков, жиров, углеводов
таблица ГИ продуктов важно
Слушай демона на правом плече wink читай чужие дневники и выкладывай свою посчитанную менюшку

Сообщение отредактировано Safita - 28 ноября 2011 14:29



Oldman м 28 ноября 2011 14:10   #4
А рулька с кислой капустой???



Safita ж 28 ноября 2011 14:21   #5
Дееееемон:)



Marysha27 ж 28 ноября 2011 17:58   #6
Спасибо за советы...

Все уже вроде посчитано...Ползовалась немецкими и русскими калькуляторами...Выходит около 1400- 1600 ккал в день...



У меня следующий, очень важный вопрос...А жвачку можно то?

Моя любимая содержит 64 г алкоголя и соответственно 154 ккал/ 100 грамм...


А по поводу кислой капустки, то это тема...Зауеркраут...любимое блюдо немецкой кухни...



Марина ж 28 ноября 2011 18:10   #7
Цитата: Marysha27
гречку можно достать только в специальном "русском" магазине...

Вот кстати, что в Германии с крупами? Какие самые распространенные? И какого качества макаронные изделия?
Цитата: Marysha27
От нехватки угелводов меня конкретно потянуо на сладкое...

Второй вопрос: препараты хрома в спортивных магазинах или аптеках есть? Если будет конкретно хотеться сладкого, простым "нельзя", сказанным самой себе, можно и не обойтись. насилие организму тоже не нужно.
Цитата: Marysha27
План таков: уменьшить количество углеводов ( в начале хотя бы до 120 в день)

Отсюда следующий вопрос: сколько их сейчас? И каких именно?
Цитата: Marysha27
питание, которое состояло практически из одного белка

Кстати, отеков никогда не было? Например на ногах к вечеру?
Цитата: Marysha27
Нутелла, резиновые мишки, Милка ну и прочие изделия местного рынка)))

У нас тот же рынок))
Цитата: Marysha27
как никак контракт на 2 года, деньги заплачены- хоть какая-то мотивация

Ничего себе "хоть какая то" winked
Цитата: Marysha27
Что касается моей цели...ну, хотелось бы к концу января...

А вот этого не надо.
Лучше так: к концу января понравиться себе с зеркале спортзала.

Цитата: Marysha27
Но будет тяжело...

Поскольку тяжело быть как раз не должно. Лишнего веса совсем не много. А это значит, что и теряться он должен постепенно. Только это может быть гарантией того, что потерянное не вернется обратно с той же скоростью.
Цитата: Marysha27
Поднять свой попес и снова начать ходить в спортзал...

Кстати, дорога в спортзал - тоже зарядка)



Marysha27 ж 28 ноября 2011 23:17   #8
Какие крупы? Ну, стандарт...рис и овсянка...причем выбор риса и макаронных изделий очень велик...Много вермишели прямо из Италии к нам и попадают...Тоесть из твердых сортов пшеницы, муки грубого помола или яиц...
Однажды в столовой в отделе для вегетарианцев увидала перловку...за нереально высокую цену...)))


Хром...надо посмотреть, поискать...Carb Blocker в любом случае есть, но правда не знаю из чего он...

Да....слегла распухало...а я все никак причины не могла найти...
Спасибо)

Ну, углеводов обычно больше 250...в принципе из всего...я начиная от яблок, переходя в хлеб и заканчивая леденцами))


Да, ТЫ права....спешить особо некуда...посмотрим, как получится...

И так...День первый

Выложу так сказать свое меню на всеобщую критику...

1. Овсянка 30 г/ с изюмом 20 г
2. Яблоко 230 г
3. Овощи тушенные 200 г/ с вареной курицей 70 г
4. Орехи 20 г
5. Сыр 25 г (16 г жира на 100 г) и творог 250 г ( 2 г жира на 100г)

И упаковка жвачки ( 12 штук) -.-



deep99olalla ж 28 ноября 2011 23:32   #9
Цитата: Marysha27
.рис

белый рис лучше не надо. нудо неочищенный дикий, хоть он и дорогой am
Цитата: Marysha27
вареной курицей 70 г

плюс
Цитата: Marysha27
творог 250 г

=катастрофически мало белка recourse



Marysha27 ж 29 ноября 2011 00:02   #10


Да, насчет риса все понятно...На здоровье денег не жалко....


Белка пока действительно мало...Ну не люблю я мясо...Курицу по крайней мере...Таких усилий стоит ее проглотить....Ростбиф или ветчина еще куда не шло...

Попробую рыбу...тунец, или запеченую в фольге...


А что по поводу растительного белка? Типо сои....




Oldman м 29 ноября 2011 00:32   #11
Marysha27,
в растительном белке не содержится полного набора необходимых аминокислот. Не будете есть мясо - будете терять мышцы, тело станет дряблым и обвислым, и толстеть обратно будет при каждой возможности. :)



Marysha27 ж 29 ноября 2011 23:15   #12
Вот и прошел второй день...

Сегондя лекций не было, решила пойти в магазин через парк, купить недостяющие продукты и вернутся на трамвае домой...

Гуляя по парку я вспомнила, что забыла проездной...В итоге пришлось идти домой с полными пакетамы пешком... ))) Начало физ. нагрузки...

В моем рационе не дотягивает белга...но над этим буду работать...

Итак...

1. 2 хлебца дяди Монтиньяка (21% клетчатки), 2 куска ветчины (2% жира)

2. Яблоко (280 г - монстр)

3. Тунец в собственном соку (80г), салат, 1 хлебец

4. Миндаль (25 г)

5. Мандарин

5. Протеиновый шейк после тренировки (400мл)

6. Сыр 10 г


Насчет мандаришки, то ей тама не место...Но просто из-за нехватки времени приходится есть в трамвае...А там не все можно(((


Что посоветуете кушать перед тренингом ( кардио+силовые)?


Заранее спасибо...



cicily ж 30 ноября 2011 07:35   #13
Цитата: Marysha27
В моем рационе не дотягивает белга

в твоем рационе не дотягивает еды, а не белка - кроме сомнительного количества тунца с салатом еды больше не обнаружено fellow
Цитата: Marysha27
2 хлебца дяди Монтиньяка (21% клетчатки), 2 куска ветчины (2% жира)

что за хлебцы? на некоторых очень замечательно массу набирать, причем жировую. А уж с ветчиной вместе...
Цитата: Marysha27
Яблоко (280 г - монстр)

нее, не монстр, монстр - это грамм 400 wink
Цитата: Marysha27
Тунец в собственном соку (80г), салат, 1 хлебец

тунца надо бы в 2 раза больше и без хлебца.

дальше всё смутно.
Цитата: Marysha27
6. Сыр 10 г

а вот это вечером, да еще и после трени совсем не к месту.

По делу - Марина, должно быть порядка 4-х нормальных приемов пищи + перекусы между ними:
завтрак
перекус
обед
перекус
еще обед
перекус
ужин
белки

как-то так. У тебя ничего подобного нет, к сожалению. Если не исправишься, не видать тебе 59 кило fellow

перед тренировкой:
если кардио - то например,творог
если сила - то кашка или белок+салат



Marysha27 ж 30 ноября 2011 09:54   #14
Спасибо...будем исправлятся....

Ура...я это сделала...целых 96 граммов белка...будет еще больше со временем... laughing

Ужасно хочу нормального русского творога...Наш местный больше на йогурт похож...Надо как нибудь собраться в спец. магазин...


Мда...что сказать...месяц пропуска тренировок дает о себе знать...На курсе Body Kick ( смесь кик боксинга и аеробика) еле выдержала до конца...


Еще мешает грудь...но по опыти знаю, что она сама первая "худеет"... быстрее бы...А то таааааааак неудобно...


Завтра начну отчитыватся с БЖУ и времен приемы пищи...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()