Rina_Ripvam ж 21 ноября 2011 13:49   #1
Всегда была идеально худой. 51 кг при росте в 170. Модель, однако. ) При возрасте в 20 лет могла есть все и всегда. Тяги к еде не было, да и времени есть тоже. А потом родила ребенка летом, и животик остался. Причем он небольшой и появляется только когда ем больше, чем нужно организму. Т.е 51 кг - живота нет, появляется еще лишних 700 граммов - вот он. А поем несколько дней неправильно, и на весах все 53 фигурируют.

Итак, моя цель. Не позволять себе срывов. Питаться правильно, но без особых лишений. Удерживать вес я знаю как, но мне одной трудно, посему решила обратиться к единомышленникам.

Идеальный вес - от 50 до 51 кг. Его и стараемся держать. )

Стараюсь полностью отказаться от печенья и сдобы. Хлеб себе позволяю, но не более 3 кусочков в день. При этом 1 кусочек - это черный хлеб или белый, два - хлебцы. Черный хлеб (ржаной), да и белый тоже бывают в рационе не каждый день. Батон, в среднем, раз в два дня. Хлебцы ем всегда (с чаем). По возможности удерживаю себя от шоколада и конфет. Можно две дольки черного с утра (через день). Заметила, что от сладкого срывает крышу и несет в сторону от основного курса.

Ем 6 раз в день. В среднем это выглядит так (идеальный день, когда вес держится):

6.00 (завтрак) бутерброд (хлебец или хлеб или батон с сыром, колбасой, иногда и маслом), кофе с молоком или черный
если не бутерброд, то творог без сахара, не слишком жирный (около 9%) с фруктами

9.00 (второй завтрак) один фрукт или, если на завтрак не было творога - что-то молочное (какао, кефир, молоко, ряженка, йогурт без наполнителя) с хлебцом

12.00 (обед) тут себя ограничиваю только в кол-ве. Ем разную пищу: супы, картофель, крупы, овощи. После обеда пью чай с хлебцом. Жареное употребялю тоже. ) В среднем, моя нормальная порция - 1 поварешка супа без мяса, 1-2 ст ложки гарнира, 1 кусочек (где-то на 60-100 гр мяса или рыбы)

15.00 (полдник) фрукт один

18.00 (ужин) обычно каши на молоке без сахара. После этого - чай.

21.00. фрукт

В перерывах позволяю себе немного орехов (около 10) или сухофруктов. Но стараюсь не злоупотреблять.
Разгрузочные дни противопоказаны, хотя их люблю - кормлю грудью. (

Из вредностей у меня присутствуют мед (где-то 1 ч.л. в день), варенье (порядка 3 ч.л. в день).

Из жидкостей пью чай и кофе, без сахара.

Калорию не считаю, а хотелось бы. Еду не взвешиваю. В основном, на глаз ориентируюсь.

Собираюсь в темке выкладывать дневник питания, чтоб чувствовать контроль общества. Надеюсь найти единомышленников и поддержку. И с удовольствием почитаю советы по поводу калорийности своего рациона.

П.С: я знаю, что ИМТ меньше нормы, но я всегда такой была. ) Худеть мне не нужно, нужно вес держать, поэтому не говорите, что у меня нет проблемы. А то если есть, сидя дома, все, что под руку попадется (а так и было, пока не решила себя контролировать), быстро превращусь в 100-кг тушу.

Сообщение отредактировано Rina_Ripvam - 21 ноября 2011 14:52



nihisaranata ж 21 ноября 2011 13:52   #2
Цитата: Rina_Ripvam
Rina_Ripvam, 21 год, 170 см, 51.700 - нужно держать 50-51 ))


Эм... А можно Вашу фотографию? Я в 21 год при росте 164 весила 52 - это капец а не вес. Куда еще-то меньше??
А по теме - прочитайте вот это , а потом посмотрите на свое меню. winked



Rina_Ripvam ж 21 ноября 2011 14:04   #3
Фотки нынешней нет. В ближ.время сделаю. )
Выгляжу, как модели, которых мы видим на подиуме, но с небольшим животом, появляющимся после зажоров А его быть не должно, ибо выглядит гипертрофированно. ))

Тему почитала.

П.С: я беременная на 9 месяце была 61 кг, так что как весить больше не представляю. ))



nihisaranata ж 21 ноября 2011 14:09   #4
Цитата: Rina_Ripvam
Выгляжу, как модели, которых мы видим на подиуме, но с небольшим животом


Мне кажется с таким "лишним" весом прямая дорога в тренажерный зал, плюс питание перестраивать - и не голодать, а есть нормально.
Цитата: Rina_Ripvam
Тему почитала.


Чего вычитали? winked



Rina_Ripvam ж 21 ноября 2011 14:22   #5
Ммм... А я голодать и не собиралась. ) Это нормальный для меня рацион, раньше ела меньше, только ненормированно и с любимыми сладостями.

Тренажерный зал пока заказан - из дома выбираться получается редко (ребенку 4 мес.). Занимаюсь дома только на велотренажере. Сразу после р.д. усиленно качала пресс, сейчас времени нет (т.е. лень) - учусь в универе на заочке. Сегодняшний визит на форум - в режиме отдыха, обычно непозволительного. ))

Соблюдение той диеты, что там указана, доведет меня до зажора. ) Например: Я без углеводов - не я. Пусть это будут и сложные углеводы (типа круп). Напитки после основных приемов пищи - это, к сожалению, привычка с детства. Пока что тоже отказаться сложно. )



Safita ж 21 ноября 2011 14:33   #6
Rina_Ripvam,
а смысл тогда что-то писать? Если от привычек отказаться сложно. 4 месяца после родов и цель убрать 700 граммов?
Зайдите в любой дневник к девочкам у которых "Маша. 168 см, 105 кг. осталось сбросить 48".
Кушайте, кормите ребенка (грудью ведь кормите?)
Цитата: Rina_Ripvam
(ребенку 4 мес.).

Повезло несказанно и ведь жалуются.

Сообщение отредактировано Safita - 21 ноября 2011 15:33



Гейл ж 21 ноября 2011 14:34   #7
Цитата: Rina_Ripvam
Например: Я без углеводов - не я. Пусть это будут и сложные углеводы (типа круп).

А где Вы в той теме увидели призыв отказаться от сложных углеводов?
Что именно, по Вашему мнению, приведет Вас к зажору? Отсутствие в рационе риса/сахара/муки/крахмала?
5-разовое питание?

Цитата: Rina_Ripvam
Выгляжу, как модели, которых мы видим на подиуме, но с небольшим животом, появляющимся после зажоров А его быть не должно, ибо выглядит гипертрофированно. ))

без физических нагрузок даже самое худое тело будет становиться дрябловатым. Зачем это Вам?



Rina_Ripvam ж 21 ноября 2011 14:41   #8
К зажору меня ведет присуствие в рационе (если они там появляются) печенье, конфеты и пр. вредности. )

Цель была: найти поддержку от вынужденных, лишенных сладкого людей.



Safita ж 21 ноября 2011 14:47   #9
Цитата: Rina_Ripvam
Цель была: найти поддержку от вынужденных, лишенных сладкого людей.

Да тут как-то не особо от этого страдают.
Ну нет его и нет:)



Гейл ж 21 ноября 2011 14:52   #10
Цитата: Rina_Ripvam
К зажору меня ведет присуствие в рационе (если они там появляются) печенье, конфеты и пр. вредности. )

belay
видимо, я неправильно поняла Вашу фразу:
Цитата: Rina_Ripvam
Соблюдение той диеты, что там указана, доведет меня до зажора. )

ТОгда - где это "там"?
Цитата: nihisaranata
А по теме - прочитайте вот это

Вы уверены, что эту тему открывали?
Цитата: Rina_Ripvam
Цель была: найти поддержку от вынужденных, лишенных сладкого людей.

+1 к Сафиточке winked Мы тут какбы не страдаем. А кто страдает - куча рецептов "полезных" сладостей есть ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 21 ноября 2011 15:52



eddy м 21 ноября 2011 17:56   #11
Цитата: Rina_Ripvam
Всегда была идеально худой. 51 кг при росте в 170. Модель, однако. )


по мне так это реальная худоба, вам в тренажерный зал нужно, чтобы начать потихоньку наращивать мышечную массу и сделать красивое тело.



Rina_Ripvam ж 21 ноября 2011 19:34   #12
У каждого свое понятие красоты. )
Я,напр, мускулатуру не люблю. Тем паче на девушках.



eddy м 21 ноября 2011 19:37   #13
Цитата: Rina_Ripvam
У каждого свое понятие красоты. )


согласен. Красота - дело субъективное.

но вам тогда лучше подобрать какой-ть стандартный форум худеющих, где главный показатель - вес.



Rina_Ripvam ж 22 ноября 2011 07:39   #14
Нет, вес не главный. )
Главное, чтоб был плоский живот. Как раньше.
Плюс ко всему не худею я. Вес держу. )
И упражнения делать хочу и даже в тренажерный зал, только возможности для второго нет. Для первого еще можно найти, надо бы только комплекс хороший подобрать. )
Но мышцы я наращивать не хочу - только и всего. И вес тоже искусственно увеличивать мне не хочется как-то. Раз уж он мне такой дан небольшой от природы, зачем мучаться?



Safita ж 22 ноября 2011 08:24   #15
Так а о чем речь тогда?
Если цель убрать 700 г с живота, то надо меню выстроить и оно само уйдет.
МОжно менюшку по часам?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()