Гейл ж 15 ноября 2011 09:12   #21
Цитата: Irsen
И если общая калорийность за сутки не будет превышать 1200-1500 - то это самое настоящее похудение.......как мне кажется )))

при жирах ~70-100? ;)
Да штоб я так худела winked

Марину бы сюда...



antilopa ж 15 ноября 2011 16:59   #22
думаю если на обед сточить кусочек ниче не будет..но не каждый день..просто я уже полгода маюсь..5 кг сбросила больше не получается все срывы..а бросить все я не хочу...так хоть какая то радость иногда))любимая хыба))



Марина_ ж 15 ноября 2011 18:13   #23
antilopa,
вы можете смело есть 1-2 раза в неделю жирные сорта рыбы, это не тот продукт который исключается при похудении. Более того это необходимо, т.к. в жирной рыбе полно Омега-3. Только чтобы организм переварил эти жиры и они пошли только на пользу, то есть её надо не килограммами сразу (хотя это правило действенно для всех продуктов), а допустим готовите на день целый стейк и съедаете его в 2 захода и обязательно с овощами и естественно рыбу готовить или на пару или в духовке запечь. И тогда это пойдет только на здоровье.



Irsen ж 15 ноября 2011 22:09   #24
Цитата: Гейл
при жирах ~70-100? ;)
Да штоб я так худела

Если нормальный ОВ, то при недостатке калорий человек в любом случае будет худеть. А ты что, при 1200-1500ккал/сут поправляешься, если жиры 30гр превышают?



Гейл ж 16 ноября 2011 09:00   #25
Цитата: Irsen
А ты что, при 1200-1500ккал/сут поправляешься, если жиры 30гр превышают?

Не пробовала =)
У меня при 40-50 гр жиров рацион меньше чем на 1600 ккал не бывает))

А вообще - это логично . 70 гр жиров - 630 ккал. 100 гр жиров - 900. Если исходить из расчёта 1200-1500 ккал, то, получается, половина - от жиров. То есть на угли-белки остаётся 175 гр. Вот я и сомневаюсь, что рацион будет правильный даже на 1500 ккал: будет переизбыток жиров, недобор белка. Может так, конечно, и похудеется, вопрос - за счёт чего? Ой ли жира? ;)

Ну и потом, если речь о 1 раз в неделю - понятное дело, все мы грешим. Я вот орехами перебираю. Но если каждый день - то может и похудеешь, вот только не за счёт жира, а потом - наберёшь обратно. Ну и кому это надо?



morbid м 19 ноября 2011 19:07   #26
Цитата: antilopa
обожаю семгу))как думаете можно ли от нее потолстеть??

Общее правило такое, если худеешь, то калорий надо сжигать больше чем потребляешь, а 1200 это если ты на диване планируешь день валяться. Я когда худею, семга у меня основное блюдо вечером. Беру именно соленую жирненькую. Ем как раз ради жира Омега 3, для поддержания нормального метаболизма. А раз в неделю-это очень круто. У мужика при таком рационе либидо будет ниже плинтуса.



Safita ж 19 ноября 2011 19:48   #27
Морбид, я тут твою менюшку для похудения нашла, она ужасна.
Разве можно в 1 день мешать красную и черную икру?!!!!
Ничего же не усвоится!!!
По остальному вроде ничего, если только макароны лишние, или картошка, или сало. А впрочем сойдет. smile
Клоню к тому, что девочке не знающей особых нагрузок так как Морбид питаться не стоит и соленую семгу на ночь трескать тоже smile



Safita ж 21 ноября 2011 10:34   #28
И, Морбид, черных трюфелей к ужину добавь, перед салом.



ABaileys ж 21 ноября 2011 10:53   #29
Марина_,
согласна на все 100.
Я решила раз в две-три недели на обед к овощам запекать семгин стейк. Просто присыпаю его правильной приправой и запекаю на решетке в духовке.
Вытапливается жира на поддон, кстати, очень много, но будем считать, что в искуственно выращенной рыбке жиров побольше, чем озвученные 15 г на сотню - все 25 г точно будут, поэтому в запеченной рыбе так и оставим - 15 г.
Стейк к обеду вытянул на 135 г, при этом имеем 20 г жира, причем омега-3
При этом в этот день я уже обхожусь без миндаля и льняного масла. При таком подходе можно уложиться в норму жиров 30-35 г. Из которых львиная доля будет принадлежать ПНЖК из рыбы.
Думаю, криминала нет)))



Klukva ж 24 ноября 2011 18:38   #30
Цитата: ABaileys
Стейк к обеду вытянул на 135 г, при этом имеем 20 г жира, причем омега-3
При этом в этот день я уже обхожусь без миндаля и льняного масла.

миндаль это омега-6-9 тык



Safita ж 25 ноября 2011 09:00   #31
Мир рухнул wink есть нечего.
В терпуге то хоть у меня сегодня Омега3?



morbid м 25 ноября 2011 11:26   #32
Цитата: Safita
Морбид, я тут твою менюшку для похудения нашла, она ужасна.

Икру, макароны и т.д. обычно ем на этапе набора веса.

И все нормально усваивается если есть часто небольшими порциями



ABaileys ж 25 ноября 2011 11:30   #33
Цитата: Klukva
миндаль это омега-6-9

спасибо!
я учитываю его по жирам в целом, а не только по омега-3. Но теперь буду знать, какие именно в нем пнжк и сколько их, даже сохранила ссылочку в Избранном.



Safita ж 25 ноября 2011 12:37   #34
Цитата: morbid
И все нормально усваивается если есть часто небольшими порциями

Вырасту большая и тоже буду жрать как ты:) и ничегощеньки мне не сделается.



eddy м 27 ноября 2011 11:22   #35
Цитата: Safita
И, Морбид, черных трюфелей к ужину добавь, перед салом.


))) Морбид, не слушай. Она желает, чтобы твои кубики заплыли жиром )))

Цитата: Safita
Вырасту большая и тоже буду жрать как ты:) и ничегощеньки мне не сделается.


макарошки закидывай на ночь, пойдет процесс роста ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()