antilopa ж 13 ноября 2011 12:42   #1
обожаю семгу))как думаете можно ли от нее потолстеть??



nihisaranata ж 13 ноября 2011 13:15   #2
Цитата: antilopa
потолстеть

запросто

но если вы считаете бжу и калораж, семга влезает в калораж и бжу и вы правильно ее приготовите - то не потолстеете



antilopa ж 13 ноября 2011 14:34   #3
а если в соленом виде?



nihisaranata ж 13 ноября 2011 14:52   #4
Цитата: antilopa
а если в соленом виде?


Считать как соленую семгу, стараясь вписаться в бжу и калораж.



Safita ж 14 ноября 2011 10:11   #5
А она случайно не с хлебушком и маслицем употребляется? И не с картошечкой? Сомневаюсь, что ее можно просто так есть



Klukva ж 14 ноября 2011 10:19   #6
Safita,
Оль, вот как раз сижу и обдумываю вот такой рецепт за основу, а сливки заменить на что-то менее жирное.



Safita ж 14 ноября 2011 10:21   #7
Вкусно наверно, празднично. А почему бы и правда с молоком не попробовать. Это же только для того, чтобы желатин распустить.
С желатином все схватится.
Приготовишь - расскажешь как вкусно было?

Клюква, а я вот что там нашла. Прямо завтра сделаю, сегодня уже отварена грудка



cicily ж 14 ноября 2011 10:48   #8
Цитата: Safita
Клюква, а я вот что там нашла.

Татка примерно такой рецепт выкладывала, говорит, вкусняшно)



Safita ж 14 ноября 2011 10:49   #9
А оно нормально в водичке стоит варится? Как то страшно и не экологично
и такое тоже можно на праздник



Klukva ж 14 ноября 2011 11:22   #10
Цитата: Safita
А оно нормально в водичке стоит варится? Как то страшно и не экологично

не могу найти где выкладывали этот рецепт, Василий точно должен помнить. просто заверни рубленную куру желатином посыпанную + специи + можно добавить рубленный болгарский перец,чеснок (что любишь короче) в пищевую плёнку и туго замотай и эту колбаску уже вари.



Гейл ж 14 ноября 2011 11:50   #11
Цитата: Klukva
Оль, вот как раз сижу и обдумываю вот такой рецепт за основу, а сливки заменить на что-то менее жирное.

Если не пугает смесь белка из творога и рыбки ;) то могу присоветовать еще сырники: в оригинале равный вес рыбы (красная) и творога + яйца по 1 на 100 гр. Плюс шпинат - по вкусу.
То есть на 500 гр рыбы 500 гр творога и 5 яиц. Плюс зелень.

Я делаю на белках, обезжиренном твороге и сёмге. Шпинат не добавляла, делаю просто с укропом/петрушкой/зелёным луком. Всё это в блендере смешивается до однородности и выпекается как обычные сырники. Мой мужчина съедает практически вместе с тарелкой.



Safita ж 14 ноября 2011 11:54   #12
Цитата: Гейл
Если не пугает смесь белка из творога и рыбки ;)

Не пугает. Не каждый же день.



Klukva ж 14 ноября 2011 12:02   #13
Цитата: Гейл
Если не пугает смесь белка из творога и рыбки ;)

Галя, меня сейчас ничего не пугает - я молочу всё подряд wink
за рецепт мерси, как я про шпинат-то сама забыла? Сочетание должно быть отпадное!
хочу вот типа этого замутить, только вместо шоколада просто какао посыпать.
И ещё делюсь открытием - на сырники подходит любой творог, даже самый невкусный и сухой типа такого его просто надо пропустить через мелкое сито. Я прям толкушкой давлю. Масса получается прям как раз то что надо.



Safita ж 14 ноября 2011 12:06   #14
Не, там курага с орехами пугает пока. Я делала 1 раз такую смесь, но это праздник был. Теперь на НГ



Klukva ж 14 ноября 2011 12:12   #15
Safita,
Оль, орехи убери да и всё...или ты буквально как в рецепте делаешь?
ты тогда это...из печени трески не нужно, она жирная сильно.



Гейл ж 14 ноября 2011 12:13   #16
Цитата: Safita
Не пугает. Не каждый же день.

Цитата: Klukva
Галя, меня сейчас ничего не пугает - я молочу всё подряд

Тогда, девочки, я вам ОЧЕНЬ рекомендую. Это действительно вкусно: позволяю себе редко, но бывает, балуюсь. Удивительное сочетание.
Цитата: Safita
Не, там курага с орехами пугает пока

Ба, Оль, убери орехи - что мешает? ;) Тоже возьму на заметку.



antilopa ж 14 ноября 2011 13:52   #17
девочки а если хлебец и сверху кусочек семги??))
хлебец который диетический,хрустящий такой))ну вы меня поняли))



Safita ж 14 ноября 2011 13:55   #18
Он углеводный, поэтому не имеет значения что на нем пишут рекламщики (диетический хлебец, фитнес-хлебец, хлебец с морковкой и т.д.)
Жир из семги оправится в бедро правое, бедро левое.
Самая щадящая "прикуска" для семги отруби наверно, потому что не угли с жирами, а клетчатка с жирами.

Но лучше взять сырую семгу и на пару приготовить с овощами и не париться куда что пошло, а есть не испытывая чувства вины и наслаждаться.



Гейл ж 14 ноября 2011 14:50   #19
Цитата: Safita
Но лучше взять сырую семгу и на пару приготовить с овощами и не париться куда что пошло, а есть не испытывая чувства вины и наслаждаться.

оговорюсь, что есть в меру и учитывая жиры из сёмги в суточном БЖУ. А то наворачивая пару раз в день стейки из сёмги грамм по 300, плюс обычный набор продуктов - это никак похудением назвать не получится. В ней жиры хоть и дюже полезные, но как говорит Марина "много хорошо - тоже плохо" - они также отпарвятся куда не надо, если не знать меры



Irsen ж 14 ноября 2011 21:51   #20
Цитата: Гейл
стейки из сёмги грамм по 300, плюс обычный набор продуктов - это никак похудением назвать не получится

В этот день угли урезать можно, например. И если общая калорийность за сутки не будет превышать 1200-1500 - то это самое настоящее похудение.......как мне кажется )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()