kotya-moor ж 18 октября 2011 01:15   #1
А-а-а..вот опять...все по кругу...!!!!

Это не первый мой "заход на похудение"... и надеюсь, он тоже увенчается успехом... и будет последним...

Принимаю здравую и конструктивную критику с распростертыми руками.... Дабы не повторять впредь ошибок...
И так поехали....:)

Немного обо мне... Начнем издалека ...)))
Ах, детство детство...золотая пора...
Именно в эту пору, как мне кажется, по мимо общего развития - физического и умственного... воспитывается культура...культура поведения и культура питания...

Моя "культура" воспитывалась в зале балетной школы причем с достаточно раннего возраста 3.5 года... все 13 лет жизни в тренировочном зале я была стройной и спортивной девочкой...До 16 лет вообще не задумывалась что и в какое время кушать... Единственное что для меня неизменно с детства - это овсянка по утрам и что-нибудь горячее и жидкое днем... всегда кушала достаточно много особенно шоколада и песочного печенья (преимущественно вечером, по дороге домой после тренировок)...Но ничего из этого нигде не откладывалось...

Все "веселье" началось с окончания той самой балетной школы и неожиданного переезда в новый город , где я не знала ни души... Год адаптации, выпускные экзамены, вступительные, сладкое, отсутствие прежних нагрузок и привычка кушать достаточно много сделали свое дело... Тренировок в Шоу-балете конечно же не хватало (4 тренировки по 2 часа в неделю ничто в сравнении с ежедневными тренировками по 5-6 часов в день)

Я как-то взяла себя в руки и все таки сбросила с 63кг - до 57кг( за три недели)... но долго радоваться не пришлось. Плановый осмотр у врача и... как результат ... 4 месяца лечения гормональными и отсутствие каких либо физ.нагрузок в принципе (врач запретил) ... в итоге поправилась до 67 кг ...

И опять похудение......правда уже не такое быстрое...которое увенчалось успехом... -13 кг примерно за 3 месяца... (решила сделать себе любимой подарок к юбилею, в виде красивого отражения в зеркале )... потом куча праздников...лето...мороженое... И я опять расслабилась... к концу лета поправилась до 57 кг (это на 3 кг с апреля) и все было бы ничего , но опять переезд... смена обстановки (не могла долго норм. зал найти) в итоге ...буквально за один месяц (сентябрь) выросла , как на дрожжах, до 65 кг...(

Именно свой последний опыт похудение хотела бы выложить на ваш суд...
Занималась я почти каждый день минимум 4 раза в неделю(иногда пропускала кардио, но силовые - никогда) ...Чередовала "силовые дни " с кардио... примерно так :

Пон. /ср./пятн. - бег 10-20 км ...или степ +30мин бега (так чтобы получалось не менее полутора часов нагрузок)

Вт./ чет./ суб. - силовые не менее 1.5 часа + кардио около 40 мин...

Воскресенье - законный выходной...

сейчас разберусь с системой и подкреплю тренировки....
вот как-то так... во второй таблице ошибочка... там не вторник, а среда...



Сообщение отредактировано kotya-moor - 18 октября 2011 01:45



Enco1 м 18 октября 2011 09:30   #2
Очень много про тренировки и ничего про питание,а в деле похудения именно питание занимает главную роль. И правильное похудение это сброс веса на 3-4 кг в месяц, если больше это уже плохо.



kotya-moor ж 18 октября 2011 09:36   #3
про питание

уже добавляю..))
и делаю одну тему...)

день 4-тый..полет нормальный... Боевой дух растет...килограммы таят...)))жизнь прекрасна....

За эти дни очередной раз убедилась, в еде меня бросает из крайности в крайность... то ем много и мало занимаюсь...то на оборот....
Почему-то когда начинаю активно заниматься...начинаю крайне мало есть... belay
Сегодня, скачала классную считалку калорий и БЖУ...и подсчитала все что съела за сей день... Оказалось маловато, по моему...


и тренировка сегодня была в хорошем темпе... наверно кофеин подействовал....)))
а вечером пришла съела 100г творога (в 21.00) и вот до сих пор сижу ничего не хочется...(уже час ночи)

вот кстати моя тренировка сегодняшняя...все упражнения в сетах и по три подхода ...
пока в ритм вхожу...) feel

1. Бег 20мин (примерно 3 км)

2. Выпрыгивания 20 раз
выпады по 30 на каждую
приседания со штангой 20кг - 25 раз

3. Скакалка 5 минут

4. Махи назад 40 раз
сгиб ног лежа 20кг - 30 раз
тяга на прямых ногах 20кг - 25

5. Скакалка 5 мин.

6. Махи в сторону 40 раз
разведение ног сидя 20кг - 40 раз
сведение ног сидя 20кг - 40 раз

7. Скакалка 5 минут

8. Пресс "склепка" 20
скручивания на полу 30
подъем ног лежа 20
подъем ног(на локтях) 15
9. Бег 6км

все это заняло примерно 2.5 часа...

но с едой надо что-то делать...так ведь нельзя..???

cicily:
зачем две темы создали??? в одной вполне можно все писать;)

-уже одна...)))
нельзя конечно, устроили организму голодовку, еще и тренировка такая длительная.
Кстати, а почему именно 2,5 часа? И как часто тренируетесь?
Вы, конечно,человек закаленный балетной школой, но всё же...

- может и голодовка, только я этого голода особо и не чувствую...
- пока сделаю все упражнения, которые пишет "тренер" как раз 2.5 часа уходит... плюс минус...
- сейчас уже почти "втянулась" ... получается каждый день чередуя силовую и степ(или бег)...воскресенье выходной...иногда пропускаю 1 степ в неделю(из-за учебы)...

По еде, почитайте тут:http://fitfan.ru/forum/topic_863

у вас же - вообще одни перекусы. Где белок - мясо/рыба/морепродукты? Овощи где?
И яблоко как-то за полчаса до тренировки не очень понятно fellow


- Для меня омлет из 3-4 белков(с горстью замороженных овощей фасоль,кукуруза или смесь какая-нибудь) и 200-250г свежих овощей...это сытный обед... после которого могу не вспоминать о еде часа 3...
- а мясо, рыбу я тоже ем..особенно люблю рыбу... просто сейчас такой период, все мои разъехались кто-куда, а для себя одной что-то готовить просто лень и в магазин заходить не хочется (откладываю до последнего, пока в холодильнике вообще ничего не останется.
Но обещаю исправиться сегодня же вечерком пойду в магазин возьму рыбки... и мяска сразу, на завтра...=) попробую составить план питания на день, чуть позже выложу на ваш суд...=)
- а яблоко было вообще случайным, очень захотелось шоколада, но вовремя яблочко попалось на глаза... feel

Сообщение отредактировано kotya-moor - 18 октября 2011 09:42



kotya-moor ж 29 октября 2011 03:51   #4
И снова...здравствуйте...)) к сожалению, не было возможности писать каждый день...но теперь все исправилось...

за это время у меня созрел ряд вопросов по еде...
Надеюсь мне кто-нибудь ответит...)) и так ...вопросы следующие (возможно глупые) ... feel
1. Можно ли кушать тыквенное пюре (кусочки тыквы отваренные в небольшом количестве молока (0.5%) и взбитая блендером)естественно без сахара... м-м..ням-ням...
2. Можно ли кушать такую штуку как хурму...?
3. Везде пишут, что надо пить много воды... но, к сожалению, не могу в себя в пихнуть 1.5 литра в день, выпиваю стакан утром и примерно стакан во время тренировки. Зато слабо заваренный зеленый чай (или ромашковый) могу пить литрами. На сколько это критично, надо ли пересиливать себя...?
4. Обязательно ли кушать по времени...? Бывает,что кушать совсем не хочется, а по времени уже пора. Можно ли есть только когда появляется голод..???

По поводу питания, изучила статьи постаралась принять все к сведению... в итоге затарилась в магазине и последние несколько дней питалась примерно так....

завтрак: тыквенное пюре или овсянка 35г + чернослив или изюм 15-20г (на воде)
завтр.2: йогурт 200г (домашний 2.5%, без сахара) или фрукт,
обед: овощной суп , кур.филе. или отварной язык с овощ.салатом(капуста,зелень,сельдерей), один раз ела семгу с салатом.
полдн: орехи или тот же йогурт , пару раз пила кофе с молоком (что хоть как-то себя взбодрить и заставить идти на трешу)
ужин: творог 0.6% 100г + помидоры или белковый омлет + овощи.
перед сном ромашковый чай и на боковую...)))

Как-то так... winked
Готова выслушать критику и прислушаться к советам....

Сообщение отредактировано kotya-moor - 29 октября 2011 03:53



lasska ж 29 октября 2011 08:56   #5
я думаю что смогу дать тебе совет относительно воды) дело в том, что тут же на сайте совсем недавно читала статью о воде, так вот, пить нужно когда ты хочешь, а не вливать в себя силой, слишком большое количество воды вымывает полезные вещества из организма а если уж совсем много пить, можно попортить почки

насчет еды по времени- да, я думаю что нужно кушать по времени, ведь к тому как и во сколько ты ешь и организм должен приспособиться, соблюдая режим питания ты налаживаешь его работу и он начинает выполнять функции аналогично часовому механизму)

ты пишешь, что для тебя одной тебе лень готовить, никогда не ленись для себя, постарайся понять, что ты по большему счету сейчас сама себе и тренер и наставник-так будь к себе требовательна



Klukva ж 29 октября 2011 09:14   #6
Цитата: kotya-moor
1. Можно ли кушать тыквенное пюре (кусочки тыквы отваренные в небольшом количестве молока

нет
Цитата: kotya-moor
2. Можно ли кушать такую штуку как хурму...?

да
Цитата: kotya-moor
3. Везде пишут, что надо пить много воды...

тык
Цитата: kotya-moor
4. Обязательно ли кушать по времени...?

желательно



kotya-moor ж 29 октября 2011 09:54   #7
1. Можно ли кушать тыквенное пюре (кусочки тыквы отваренные в небольшом количестве молока

нет


Почему ? Ведь на порцию получается около 100 ккал. no

никогда не ленись для себя


Это верно... я чесно стараюсь и уже есть успехи (начала готовить и есть мясо, рыбу). Но когда сидишь целый день за проектом и время, как всегда, поджимает мне легче съесть три ложки творога(прямо возле холодильника) и работать дальше, не теряя времени...



lasska ж 29 октября 2011 10:13   #8
вот видишь, значит не так все плохо) мне самой сейчас нелегко приходится, встаю в шесть утра, а раньше вставала в семь, и готовлю! зато когда наступает время обеда, я так радуюсь что у меня есть полезная домашняя еда, и вовсе не хочется бежать в магазин и покупать зловредную булочку



kotya-moor ж 30 октября 2011 18:43   #9
Вот блин...!!!!
Эти "праздники,тусовки,поездки к маме" никогда не закончатся... Перед каждым "праздником" говорю себе : "бокал вина и не больше... ничего вредно не есть...не переедать...!!!"... Сказать легче, чем сделать... У меня чаще всего проходит примерно одинаково... Бокал вина ...и мои границы расширяются... запреты куда-то улетают... Так случилось и вчера... recourse . Как результат, весы насмешливо показывают + 2 кг ...
Этому очевидному "+" была готова... завтра буду бежать километра на 4-5 больше... Ну да ладно сама виновата... нефиг себя жалеть теперь...

Сегодня же у меня получился разгрузочный день. Проснулась буквально часа полтора назад, есть не хочется в принципе... пью уже третью чашку ромашкового чая и лажу в ин-ете...

Случайно натолкнулась на спортивные добавки, а конкретней на Hydroxycut X . Кто-нибудь может что-либо сказать про этот препарат.? На сколько он эффективен и безопасен...???



Safita ж 30 октября 2011 20:07   #10
Как результат, весы насмешливо показывают + 2 кг ...

Это за какое время? За ночь? Это невозможно. Вода, переполненный кишечник после зажора но не жир.
пью уже третью чашку ромашкового чая и лажу в ин-ете...

А вот это уже лажа. Вчера пережор, сегодня голодовка. Вот из-за таких перетрясок обменка и расстраивается. Постоянство ее настроит. Кадждый день приемы пищи в одно и то же время. В 20 лет поправить гораздо легче чем в 30-40, запустишь сейчас, потом уже придется жестче соблюдать правила.
Это не первый мой "заход на похудение"... и надеюсь, он тоже увенчается успехом... и будет последним...


Фраза не имеет смысла. Что значит "тоже"? То есть похудение уже было? И это успех? Это неудача, потому что оно было достигнуто голодовками, а не систематическим потреблением нужных продуктов в правильном сочетании.
У тебя в меню не более 1000 ккал. Это снова голодовка, после которой будет новый срыв и обязательный запас.

может и голодовка, только я этого голода особо и не чувствую...

Потому что обменные процессы замерли, организм тратит полученную малость очень медленно, распределяя на весь день и запасая на такой день как сегодня, когда только чай и только инет. Если завтра будет зажор, то все отправится в бока и в ляхи.

Посчитай сБЖУ и калории, сколько ты должна потреблять, отними от своей нормы калорий 500 и держи калораж и баланс белков, жиров и углеводов месяца полтора-два. Таким образом, организм привыкнет к тому что ДОСТАТОЧНОЕ для его жизнедеятельности количество продуктов будет постоянно поступать и смысла запасать нет. Ты ему как-бы "обещаешь". Если он поверит, то будет отдавать жиры, а также, при внезапном разовом переборе по калориям переработает излишки без особого вреда для фигуры.

Сообщение отредактировано Safita - 30 октября 2011 21:11



kotya-moor ж 30 октября 2011 21:01   #11
Safita, несколько раз перечитала сообщение. Вы безусловно правы...

Худела я за пару месяцев примерно на 10 кг... много физ.нагрузки и мало еды, опять же пропадал аппетит, ела только когда начинал"сосать" желудок ...главным тренажером являлась беговая дорожка... И... да... меня все время сопровождали срывы... примерно раз в неделю-две ... после которых проводила по пол дня в зале...

Вчера пережор, сегодня голодовка

Уже исправляю...Сижу жую творожок...)

Посчитай сБЖУ и калории, сколько ты должна потреблять

вот только посчитала....))
Получилось - 1500 ккал . С учетом физ.нагрузки (3 раза в неделю) - 2010 ккал.
Для похудения, надо отнять 15-20%.
В итоге получилось 1600ккал в день....

Как по мне, многова-то получилось.... Ну ничего..Будем пробовать...

С завтрашнего дня начинаю...))))
Сейчас только осталось составить меню....



Safita ж 31 октября 2011 09:10   #12
Как по мне, многова-то получилось.... Ну ничего..Будем пробовать...

Пробуй, худеться быстро не будет, но то что уйдет при правильном БЖУ это будет жир. Если не будет уходить, с 1600 можно и спуститься до 1300 если что. Хотя сомневаюсь, что в первую неделю ты сможешь правильными продуктами набрать даже полторы тысячи:). Придется утрамбовывать еду в пищевод smile
Ждем меню.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()