Larisa ж 17 октября 2011 04:44   #1
Привет всем, помогите пожалуйста начать силовые тренировки. Дело в том, что я совершенно неспортивная, хожу в зал уже давно, но в основном как-то эпизодически, тренажеры где-то один раз в неделю получаются. После этого устаю и целую неделю отдыхаю. Причем уже даже и мышцы не болят. Теперь хочу начать заниматься серьезно и набрать для начала хотя бы полтора кило мышечной массы (у меня как раз такой ее дефицит, согласно каллиперометрии).

Я уже и программу себе нашла, только слышала, что вроде бы сначала надо тренировать все тело на каждом занятии. Таким образом, интересует вопрос о подготовке к началу силовых тренировок, какая она должна быть? Надеюсь только, что это не кардио, а то у меня и так мышц мало )) Может быть надо начать с упражнений на определенные группы мышц, с определенными весами, с определенным кол-вом подходов? И в определенном темпе? Последний пункт особенно волнует, ибо хотелось бы заниматься в медленном темпе, если можно...

На тренеров в зале особой надежды нет, во всяком всяком случае пока. Может быть и удастся найти подходящего пока я прохожу вот этот подготовительный период, о котором спрашиваю.

О себе - мне за 40, рост 174, вес 110. Вес сбрасываю при помощи питания. Рацион примерно такой - Б200, Ж30-40, У50-60.
Одна из цель набора мышечной массы- как раз поддержание стабильного веса, ну и красивая фигура конечно winked


Программа, которая мне понравилась - вот:

http://biceps.com.ua/category/for_women

Интересно будет узнать Ваше мнение о ней..

Заранее большое спасибо за ответы, они мне очень нужны smile

ЗЫ Понимаю, что мои вопросы- это вопросы абсолютного новичка, поэтому просьба еще ткнуть в нужные ссылки, если они есть.



eddy м 17 октября 2011 12:20   #2
Цитата: Larisa
На тренеров в зале особой надежды нет, во всяком всяком случае пока.


а что так? С инструктором будет по-любому лучше, чем бессистемно что-то делать самой.



Safita ж 17 октября 2011 12:27   #3
Надеюсь только, что это не кардио, а то у меня и так мышц мало ))

Кардио тоже может быть осознанное, не до беспамятства, наиболее щадящее. Ходьба в горку, например... С одними силовыми дольше худеться будет.



Larisa ж 18 октября 2011 00:14   #4
Цитата: eddy

а что так? С инструктором будет по-любому лучше, чем бессистемно что-то делать самой.


Не, бессистемно как раз не хочу. Но с инструктором смогу заниматься по ряду причин минимум через 3 недели, а приступить к тренировкам хотелось бы уже сейчас..

Цитата: Safita
Кардио тоже может быть осознанное, не до беспамятства, наиболее щадящее.

Да я не против кардио, если после силовых силы еще будут оставаться, то можно и его.. Но основное внимание все-таки хотелось бы уделить силовым тренировкам..

Сообщение отредактировано Larisa - 18 октября 2011 00:18



eddy м 18 октября 2011 17:20   #5
Цитата: Larisa
Не, бессистемно как раз не хочу. Но с инструктором смогу заниматься по ряду причин минимум через 3 недели, а приступить к тренировкам хотелось бы уже сейчас..


три недели - это ничто. Можно делать любые упражнения



Larisa ж 18 октября 2011 21:46   #6
Цитата: eddy
три недели - это ничто. Можно делать любые упражнения

А по скольку подходов, повторений, на какие группы мышц, с какими весами, сколько упражнений за тренировку? winked

Сообщение отредактировано Larisa - 18 октября 2011 22:11



eddy м 18 октября 2011 22:52   #7
Цитата: Larisa
А по скольку подходов, повторений, на какие группы мышц, с какими весами, сколько упражнений за тренировку?


это вам все инструктор должен рассказать. А пока - ходите в свое удовольствие в тренажерку. Возьмите _любую_ программу, попробуйте по ней позаниматься.

За неделю вы увидите всех возможных инструкторов в вашем зале. У них сменный график. Вот когда будете готовы выбирать, напишите.



Larisa ж 19 октября 2011 15:44   #8
Цитата: eddy
это вам все инструктор должен рассказать.


Да ничего они не говорят! Я уже позанималась с инструктором. Сделали 6 упражнений на тренажерах, по одному подходу каждое, из них 2 на сгибание-разгибание рук и 2 на сгибание-разгибание ног.
Уложились в 15 минут, а взял он с меня за это полторы тыщи руб., хоть это и должна была быть бесплатная вводная тренировка..Причем настоял, чтобы я оплатила вперед сразу 5 "тренировок". Теперь вот пытаюсь остальные деньги вернуть назад, с переменным успехом.
Договорилась с другим тренером на пятницу, но особого желания идти нет, боюсь, что будет все то же самое..т.е. бесполезная трата времени и денег...Когда спросила его, что будем упражнять, ответил - руки.. ноги...

Сообщение отредактировано Larisa - 19 октября 2011 15:55



Шарлей м 19 октября 2011 22:43   #9
Цитата: Larisa
взял он с меня за это полторы тыщи руб., хоть это и должна была быть бесплатная вводная тренировка..Причем настоял, чтобы я оплатила вперед сразу 5 "тренировок".
Эх, мне б побольше таких клиентов... Можно узнать способы выманивания денег за вводную тренировку и способы "настаивания" на покупке ещё пяти? winked
С меня - программа в личку.)



eddy м 19 октября 2011 23:21   #10
Цитата: Larisa
Договорилась с другим тренером на пятницу, но особого желания идти нет, боюсь, что будет все то же самое..т.е. бесполезная трата времени и денег...Когда спросила его, что будем упражнять, ответил - руки.. ноги...


как вы его выбрали?

и вообще на какой срок вы расчитываете ходить в тренажерный зал?



Larisa ж 19 октября 2011 23:56   #11
Цитата: Шарлей
Эх, мне б побольше таких клиентов... Можно узнать способы выманивания денег за вводную тренировку и способы "настаивания" на покупке ещё пяти?

Вы серьезно? Ну, он так хотел, чтобы я оплатила сразу 10 и так расстроился, когда я отказалась, что 5 я с готовностью согласилась оплатить, чтоб его порадовать (очень уж у него несчастный вид был). Это кстати известный прием продаж, так что я конечно сама виновата. Просто расслабилась, ибо не ожидала такого. Плюс, он давно меня "окучивал". А потом из внесенных мной денег просто снял за одну тренировку и сказал, что она была платная..

Жду программку winked

ЗЫ Прочитала в соседней теме Ваш ответ про машину Смита. Так вот почему мне не удалось на ней присесть))

Сообщение отредактировано Larisa - 20 октября 2011 00:35



Larisa ж 20 октября 2011 00:01   #12
Цитата: eddy
как вы его выбрали?


Вот этого нового? Он врач, поэтому надеюсь, что покажет мне как заниматься, чтобы давление не сильно поднималось. Но он тоже сразу завел разговор о предоплате за 5-10 тренировок, а это ИМХО не очень хороший знак (..

Цитата: eddy
и вообще на какой срок вы расчитываете ходить в тренажерный зал?

Только что продлила абонемент на год, но потом хотелось бы продлевать еще и еще smile .

Сообщение отредактировано Larisa - 20 октября 2011 00:30



eddy м 20 октября 2011 02:18   #13
Цитата: Larisa
Вы серьезно? Ну, он так хотел, чтобы я оплатила сразу 10 и так расстроился, когда я отказалась, что 5 я с готовностью согласилась оплатить, чтоб его порадовать (очень уж у него несчастный вид был). Это кстати известный прием продаж, так что я конечно сама виновата.


поймите такую вещь, они все сидят на % с продаж, там фикс просто мизерный. Из 10 женщин лишь одна-две продолжит заниматься после первого месяца. 5 тренировок - это вообще ничто. Их можно понять, денег клубу не приносишь - свободен, следующий.

Цитата: Larisa
Вот этого нового? Он врач, поэтому надеюсь, что покажет мне как заниматься, чтобы давление не сильно поднималось. Но он тоже сразу завел разговор о предоплате за 5-10 тренировок, а это ИМХО не очень хороший знак (..


за 5 д.б. дешевле, чем разовые. Я за себя плачу сразу за 20, а за дочку - за 30 тренировок. Врач - это хорошо, желательно чтобы не ухо-горло-нос ) С опытом реабилитации, к примеру, очень хорошо.
Вы ему сразу скажите, что хотите набирать массу. Вот прям дословно, без всяких объяснений и посмотрите реакцию, встречные вопросы.

Цитата: Larisa
Только что продлила абонемент на год, но потом хотелось бы продлевать еще и еще smile .


А у вас выбора нет, если вы размышляли об этом. И у других нет, и у меня в том числе.



Larisa ж 20 октября 2011 03:04   #14
Цитата: eddy
поймите такую вещь, они все сидят на % с продаж, там фикс просто мизерный. Из 10 женщин лишь одна-две продолжит заниматься после первого месяца. 5 тренировок - это вообще ничто. Их можно понять, денег клубу не приносишь - свободен, следующий.

Да я это прекрасно понимаю, потому и оплатила. Но я хочу получить что-то нужное мне взамен своих денег- по-Вашему это неправильно? И женщина продолжит заниматься, если будет получать нужные ей результаты. В том числе и с тренером.

Цитата: eddy
Вы ему сразу скажите, что хотите набирать массу. Вот прям дословно, без всяких объяснений и посмотрите реакцию, встречные вопросы.

Да все я говорю. Они соглашаются, кивают, а делают все равно все по-своему.

Цитата: eddy
Я за себя плачу сразу за 20, а за дочку - за 30 тренировок

Вы наверное уже давно занимаетесь, не поделитесь опытом? Что Вам дают занятия именно с тренером (в отличии от самостоятельных) и каковы результаты?

Цитата: eddy
А у вас выбора нет, если вы размышляли об этом. И у других нет, и у меня в том числе.

Не поняла Вашу мысль. В чем нет выбора?

Сообщение отредактировано Larisa - 20 октября 2011 03:36



eddy м 20 октября 2011 04:05   #15
Цитата: Larisa
Да я это прекрасно понимаю, потому и оплатила. Но я хочу получить что-то нужное мне взамен своих денег- по-Вашему это неправильно? И женщина продолжит заниматься, если будет получать нужные ей результаты. В том числе и с тренером.


Какие вы хотите получить результаты за 5 тренировок??? Их и не будет. Ничего кроме болевых ощущений. Засечку себе поставьте в календаре на 20 марта 2012. Неужели непонятно?

Цитата: Larisa
Да все я говорю. Они соглашаются, кивают, а делают все равно все по-своему.


Как вы можете сейчас оценить правильно или неправильно они делают?
По каким критериям?

Цитата: Larisa
Вы наверное уже давно занимаетесь, не поделитесь опытом? Что Вам дают занятия именно с тренером (в отличии от самостоятельных) и каковы результаты?

Систему. Комфорт. Я не уверен, что смогу все сделать сам. Массу полезной информации. Технику. Контроль. Доп. мотивация. Помощь. Есть тренажеры, где я уже просто физически не могу выдернуть свои веса в рабочую позицию, либо это чревато серьезной травмой.
Какие результаты вас интересуют?

Цитата: Larisa
Не поняла Вашу мысль. В чем нет выбора?

Нет другой альтернативы, если вы хотите хорошо выглядеть. До конца своих дней. Осознайте это.



Skaz_ka ж 20 октября 2011 04:51   #16
Цитата: Larisa
Да ничего они не говорят! Я уже позанималась с инструктором. Сделали 6 упражнений на тренажерах, по одному подходу каждое, из них 2 на сгибание-разгибание рук и 2 на сгибание-разгибание ног. Уложились в 15 минут, а взял он с меня за это полторы тыщи руб., хоть это и должна была быть бесплатная вводная тренировка..Причем настоял, чтобы я оплатила вперед сразу 5 "тренировок". Теперь вот пытаюсь остальные деньги вернуть назад, с переменным успехом.Договорилась с другим тренером на пятницу, но особого желания идти нет, боюсь, что будет все то же самое..т.е. бесполезная трата времени и денег...Когда спросила его, что будем упражнять, ответил - руки.. ноги...

Не понятно мне возмущение Ваше..Вам было бы лучше если бы сразу штангу вручили?? Изначально по одному подходу... потом по три, вес тоже в прогрессии. Мне тоже вначале денег было жалко, поскольку у меня сама по себе карта 50 000 и еще +10 ежемесечно на руки тренеру, но, Сколько стоит восторженный взгляд???? Мне все равно, душу продам, босиком ходить буду,но шеи след летом на меня сворачивать будут!!! Ну и потом лучше голая с нормальным телом, чем в опупенных шмотках и с попой повисшей. Просто у каждого есть свой труд и он его самостоятельно оценивает!
Не надо ждать быстрых результатов, я поставила цель 20 июняЮ это будет год, как я увидела себя в зеркале)))))) Тренер кстати обещала справиться за пол года!



Larisa ж 20 октября 2011 10:31   #17
Цитата: Skaz_ka
Ну и потом лучше голая с нормальным телом, чем в опупенных шмотках и с попой повисшей

Skaz_ka- Так в том-то и дело, что никак не помогут сгибания и разгибания рук в локтях и ног в коленях моей попе ! Точно так же, как и моей талии, груди, спине и животу. Ну, тому, что вызывает обычно те самые взгляды :)
Вы знаете, что было первой фразой этого тренера ко мне? "Я подготовлю Вас к жизни, Вы будете легко таскать тяжелые сумки из магазина" И хоть я ему объяснила, что моя цель- фигура, а он типа согласился, но ничего в своем подходе не поменял. И второй то же самое - руки, ноги.. Какие уж тут взгляды..

Цитата: Skaz_ka
Не надо ждать быстрых результатов

Под результатами я в данном случае имею в виду понимание тренером моих целей и построение в зависимости от этого тренировки. И вообще реагирование на мои просьбы и ответы на мои вопросы. Ну и боль в мышцах на след. день тоже желательно. А ничего этого не было (( И не понимаю я, хоть убей, зачем мне нужна нагрузка на локтевой сустав, который даже трещать начал.
Цитата: Skaz_ka
Тренер кстати обещала справиться за пол года!

Вот и чудненько, успехов! Мне тоже один тренер все это обещал (то, что мне надо) и вообще понравился своим подходом, и я бы хотела с ним позаниматься. Но увы, он в другом зале. т.е. чтобы ходить к нему, мне придется купить туда абонемент..

Цитата: eddy
Нет другой альтернативы, если вы хотите хорошо выглядеть. До конца своих дней. Осознайте это.

Eddy, тяжело с Вами разговаривать. ЧЕМУ по-Вашему нет альтернативы? Занятиям с тренером или посещению зала вообще? С последним согласна. А почему нельзя самостоятельно заниматься ? У меня от самостоятельных занятий и боли в мышцах есть, и укрепляются они ощутимо..И главное, это те самые мышцы, которые мне и нужно развивать.. А вообще мне тренер может быть просто противопоказан.. ибо люблю заниматься медленно, и терпеть не могу, когда нависают..

Цитата: eddy
Какие результаты вас интересуют?


Ну, что нибудь изменилось, с тех пор как с тренером стали заниматься ? Ответы на остальные вопросы- выше..

Сообщение отредактировано Larisa - 20 октября 2011 11:31



Safita ж 20 октября 2011 12:19   #18
Skaz_ka- Так в том-то и дело, что никак не помогут сгибания и разгибания рук в локтях и ног в коленях моей попе ! Точно так же, как и моей талии, груди, спине и животу.

Сгибания и разгибания рук в локтях укрепляют эти руки, делают объемнее.
Сгибание ног в коленях делают объемнее те же ноги.
А следовательно, талия, живот и спина будут казаться меньше. Жир сойдет, а ты уже конфетка:)
или ты хочешь, чтоб он тебе на спину блин 10кг положил и гиперэкстензии делать заставил? Или пресс с тем же блином на максимольном наклоне скамьи?
А вот тут девочка Яна ногами жмет 125, хочешь попробовать? Я нет пока.

Сообщение отредактировано Safita - 20 октября 2011 12:21



Шарлей м 20 октября 2011 14:14   #19
Цитата: Larisa
Так в том-то и дело, что никак не помогут сгибания и разгибания рук в локтях и ног в коленях моей попе ! Точно так же, как и моей талии, груди, спине и животу.
Собственно, известный подход... К сожалению, чуть ли не ежедневно с таким сталкиваюсь. Пытаешься объяснить человеку про мышечные цепи, мышечный баланс, про антагонисты, про опасности, заключающиеся в полном отказе от тренинга половины тела и т.п. вещи, кто-то понимает, кто-то хмыкает и идёт самостоятельно до бесконечности махать выпрямленной ногой ("ну как, упражнение ведь на ягодицы, вот я жир им и уберу!" winked ) и боковые гиперэкстензии ("а то ведь жир и на боках!" winked ). Действительно, зачем нужен тренер? winked
P.S. Вам всё еще нужна моя программа? winked



Safita ж 20 октября 2011 14:22   #20
Нужна-нужна. И мне нужна! Пожалуйста-пожалуйста.

Сообщение отредактировано Safita - 20 октября 2011 14:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()