carrera ж 16 октября 2011 00:01   #1
Здравствуйте!
Внимательно прочитала архив консультаций Марины, уже изменили принципы питания с мужем (у него тоже проблема лишнего веса), и уже есть результаты.
Сейчас мой рост 168, вес 69 кг, еще пару недель назад вес был 74 кг.
Я - кормящая мама, ребенок на грудном вскармливании по требованию, почти без прикорма, 9 мес. Плюс пару раз в день может приложиться старший грудничок, который в общем-то еще тоже маленький:), у меня двое деток погодок. Судя по данным из инета, ребзь на ГВ съедает в день около 1000 каллорий в виде грудного молока. Сколько каллорий тратится на его выработку я не знаю, да в общем-то я их и не считаю пока.
Раньше почти не было животных белков, пару раз в неделю была рыба или море продукты и все, остальные белки организм пытался получить из растительной пищи и молочки. Сейчас добавилась куриная грудка, каждый день в рационе присутствуют животные белки, либо кура, либо рыба, либо морепродукты, один день в неделю - это бобовые. Убрала совсем сахар и выпечку, фрукты перенесла на первую половину дня. Но с временем приема продуктов не могу разобраться, т.к. день фактически разбит на две половины. Подъем у меня в 8 утра, потом дневной сон вместе с детьми примерно с 14 до 16 часов и потом ложусь спать далеко за полночь, в 2-3 часа ночи. Ночью пару часов работаю, когда дети ложатся спать, поэтому сама раньше ложиться не могу. А в дневной сон они не спят без меня:).
Сейчас примерный распорядок дня таков:
Подъем 8 утра - стакан воды
8,30 - чашка кофе
9,00 - 100 грамм овсяных хлопьев запаренных водой плюс потом добавляю 100 грамм молока
10,00 - омлет из двух яиц на воде или творог обезжиренный 200 грамм
11,00-13,00 - прогулка с детьми, когда успеваю, беру с собой яблоки, ем во время прогулки
13,30 - тушеные овощи с мясом или бобовыми
14,00-16,00 - сон
16,00 - стакан воды
16,30 - виноград 300 грамм
19,00 - вареная (тушеная, запеченая) грудинка или рыба плюс салат заправленный половиной ложки масла
Потом до сна выпиваю много зеленого чая (до литра). Когда очень голодно, съедаю в 22.00 немного обезжиренного творога.
В течение дня стараюсь пить чистую воду, когда вспоминаю.
Вес быстро уходил первые 4 кг. Сейчас уходит по 200-300 грамм в день. По идее это неплохо, я б с удовольствием худела с той же скоростью до 55 кг, ну ладно, до 58 тоже неплохо будет:). Раз в неделю посещаю баню. Парюсь с 10,30 до 12,30. непонятно как есть до и после бани?
Силовые тренировки пока добавить не могу ввиду отсутствия времени.
Раньше ела орехи на ночь, теперь не могу понять куда их впихнуть:)
Буду рада любым советам!



eddy м 16 октября 2011 01:03   #2
Цитата: carrera
Сейчас уходит по 200-300 грамм в день.


это вообще предельная скорость снижения веса. И потом у вас сейчас совсем другие приоритеты в жизни должны быть. Не стоит сейчас ничего менять.



carrera ж 16 октября 2011 01:11   #3
Спасибо)
Меня вполне устраивает такая скорость снижения веса. В приоритетах у меня конечно же всегда семья, муж и дети. Но при этом же никто не мешает мне быть стройной и красивой, правда?:)
Лишний вес меня преследовал практически всю жизнь. Надоело, хочу смотреть в зеркало на себя с удовольствием. Я не хочу быстрых результатов, вполне допускаю, что вес сейчас уходит слишком быстро и нужно что-то изменить, поэтому я и прошу помочь мне с моим рационом, так чтоб и волки были сыты и овцы целы:).



Марина ж 17 октября 2011 05:23   #4
Цитата: carrera
Силовые тренировки пока добавить не могу ввиду отсутствия времени.

А их сейчас и нельзя, и не нужно.
Настоящие силовые нагрузки перестраивают и обмен веществ, и гормональный обмен. И если при обычном ритме жизни этого не заметно, то в период лактации это не самым лучшим образом отразится на молоке.
Пусть ребятишки едит досыта.
Вполне достаточно самых обычных быстрых часовых прогулок. На улице, на чистом воздухе. Это лучше и для молока тоже)
Цитата: carrera
никто не мешает мне быть стройной и красивой, правда?:)

Вот) А это как раз поможет.
Цитата: carrera
Раньше ела орехи на ночь, теперь не могу понять куда их впихнуть:)

Утром с кофе.

Творожка и молочка сейчас можно и больше, а так все красиво)
Тело вспомнит, как оно жило раньше, и все будет в норме!



carrera ж 17 октября 2011 16:05   #5
Марина, спасибо большое за ответ!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()