MATRESHKA ж 11 октября 2011 02:16   #1
Здравствуйте, дорогие поклонники здорового образа жизни!

Решилась и я зарегистрироваться и создать собственный дневник.
Меня зовут Наталья, мне 37 лет(будет через 2 недели), рост 160,5 см текущий вес 58 кг (вечером взвесил тренер) нахожусь в пути к таким долгожданным 53 кг!
Параметры 95 -64 -95.
У меня 2 детей, после 2 родов, год назад , я никак не могу похудеть до своих любимых 53 кг. ПОсле родов я весила 70, за 4 месяца сбросила 10 кг ничего не делая, только кормя грудью. Надеялась, что и еще оставшиеся кг уйдут также легко и непринужденно,как и первый десяток, когда я ела и печенье, и шоколад (я шоколадный маньяк), и пасту, и стейки, и выпивая пару двойных джин тоника, закусывая все это терамиссу. Но, сказка длилась не долго, и мой вес застыл на 60 кг.
Не могу сказать, что я была сильно расстроена, ну и что , что 60, зато грудь почти 6 размера ! Но, после долгих летних каникул, сопровождающихся непрекращающейся объедаловкой, к тем 60 кг прикрепились еще 3 кг !!! И тогда я поняла, что я скоро стану хрюшей, такой славной, упругой, красивой,загорелой...хрюшой. Вернувшись домой, и собрав остаток силы воли в кулак, я решила начать с самого легкого, сократить объем и изменить состав потребляемой пищи. Забыла про стейки, жареный картофель, пицу, терамиссу, хлеб, даже шоколад (ну, пару кусочков раза 2 за последний месяц), стала есть морепродукты и перестала есть после 18.00. Удалось скинуть 1 кг! Но для меня это уже был стимул к дальнейшим действиям!
Так как мой мозг просто не выносит слова ДИЕТА и НЕЛЬЗЯ , я старалась не сильно зацикливаться , а просто есть побольше белка вместо жира, и максимально миниизировать потребление сладкого. Организм согласился с таким подходом, и еще отдал 2 кг.
Вдохновленная успехами я... купила антицелюлитный крем и стала подсчитывать каллории! И вот, в поиске калорийности креветок я совсем
случайно я набрела на этот замечательный сайт!!! И несказанно рада этому!!! Я целую неделю читаю запоем день и ночь ФИТФАН! Как же я мечтала, что в один день я найду в интернете секретный материал о том, чтобы есть и худеть . И вот, сбылась моя мечта!!!!

Проведя неделю за чтением основ основ, дневников других пользователей, в голове, как и у многих новичков образовалась каша ! Я ее начала расхлебывать, заказав весы для взвешивания продуктов, и записавшись на персональные тренировки.

За неделю, читая дневники и подсматривая у других рацион питания, я похудела почти до 58 кг! Или весы у тренера мне польстили...Утром дома было 58.5.За прошедшую неделю я отказалась от сахара, шоколада, риса, мучных изделий, картофеля, алкоголя. Стараюсь есть каждые 2 часа , разграничивая белки и углеводы, замещая животные жиры на миндаль, оливковое масло и рыбу. Была в спорт зале 3 раза.

А теперь, ближе к делу!

Цель : согнать жир, а потом подкачать живот, сбросить объем в верхней части ног, придать телу рельеф, тонус и упругость. И быть вечно молодой и красивой и здоровой!!!!

Дорогие знатоки, помогите , пожалуйста мне, ответьте на мои вопросы:

1. Надо ли строго выдерживать 2 часовой перерыв между приемами пищи?
Или иногда, в силу обстоятельств можно покушать и пораньше, через час или 1.5 часа?

2. Можно ли употреблять запеченую телятину употреблять в процессе сбрасывания жира , так сказать, вместо курогрудки?

3.Можно ли смешивать в дневном рационе мясо и рыбу? Например, в обед курогрудь, а на ужин креветки? Или все таки лучше в один день в обед и на ужин только мясо или только рыбу?

4. Можно ли есть омлет из белков ночь, часов в 12 ? Или не стоит? А то я сомневаюсь, если я поужинала рыбой с овощами в 21.30, а ложусь я спать между 12 и 1 часом ночи, то не поздно ли будет для белкового омлета ?

5. К какому виду нагрузок относится плавание? Я люблю плавать, а вот как питание построить в этот день, я не знаю. Приносит ли плавание пользу в сбрасывание веса?

6. С тренером буду заниматься 3 раза в неделю , вечером. Тоже не знаю к каким видам нагрузок отнести эти тренировки? Он сказал, что это будет тонинг. Не кардио, не накачивание мышц, а приведение их в тонус. Загвоздка, как же мне построить питание? Это больше относится к силовой нагрузке?

7. Хочу заниматься кардио 3 раза в неделю утром. Этого достаточно для сбрасывания веса? Или надо раз 5 в неделю?

Меню могу выложить, но оно у меня приблизительное, на глазок, очень жду доставку кухонных весов!!!!

Заранее спасибо всем за помощь в ответах! Очень надеюсь на ваше внимание!!! Буду ждать с нетерпением ваши комментарии!!!

Сообщение отредактировано MATRESHKA - 11 октября 2011 02:26



Гейл ж 11 октября 2011 10:42   #2
Цитата: MATRESHKA
1. Надо ли строго выдерживать 2 часовой перерыв между приемами пищи?
Или иногда, в силу обстоятельств можно покушать и пораньше, через час или 1.5 часа?

Перерывы обусловлены: чувством голода, необходимым времени на переваривание предыдущей пищи и т.п.
Конечно придерживаться строго - это бред. 1,5-2-2,5 - как будет получаться, но если 3 и больше - между уже должен быть перекус.
Цитата: MATRESHKA
2. Можно ли употреблять запеченую телятину употреблять в процессе сбрасывания жира , так сказать, вместо курогрудки?

Странный вопрос.
Открываете Яндекс, смотрите БЖУк телятины и кушаете, влезая по своим нормам БЖУ.
Цитата: MATRESHKA
.Можно ли смешивать в дневном рационе мясо и рыбу? Например, в обед курогрудь, а на ужин креветки? Или все таки лучше в один день в обед и на ужин только мясо или только рыбу?

можно.
Цитата: MATRESHKA
4. Можно ли есть омлет из белков ночь, часов в 12 ? Или не стоит? А то я сомневаюсь, если я поужинала рыбой с овощами в 21.30, а ложусь я спать между 12 и 1 часом ночи, то не поздно ли будет для белкового омлета ?

Если обедаете в 21.30, а ложитесь в 1 ночи, то получается 3.5 часа перерыва. Совсем перед сном есть не желательно, но часа за 1,5 (то есть через 2 после рыбы) можно, если очень голодно.
Это лучше чем голод терпеть.
Но еще лучше: просто вареные белки пару штук - их можно и нужно прямо перед сном.
Цитата: MATRESHKA
Приносит ли плавание пользу в сбрасывание веса?

Если просто не спеша плавтаь - это не нагрузка. Просто удовольствие.
Если активно плавать без остановок длительное время - это такое же кардио. Силовая - это работа с утяжелениями, все остальное не силовая.
Следовательно, и питание соответственное.
Цитата: MATRESHKA
С тренером буду заниматься 3 раза в неделю , вечером. Тоже не знаю к каким видам нагрузок отнести эти тренировки?

Вот у тренера и спросите. Если работа будет с гантелями-тренажерами - значит силовые.
Цитата: MATRESHKA
7. Хочу заниматься кардио 3 раза в неделю утром. Этого достаточно для сбрасывания веса? Или надо раз 5 в неделю?

Для сбрасывания веса необходимо разобраться с питанием. Он пойдет вниз даже при минимальной нагрузке.

Цитата: MATRESHKA
разграничивая белки и углеводы

А вот это вот зачем еще?
Мы не питаемся тут по принципам раздельного питания. Главное, не смешивать углеводы и жиры: ибо последние отправятся прямиком в жировые депо, ибо организм насытится первыми.
А вот белки с углеводами - вполне допустимое сочетание. Не мясцо с кашкой конечно, но добавить в творог несколько штучек кураги - вполне допустимо.

UPD
Цитата: MATRESHKA
2. Можно ли употреблять запеченую телятину употреблять в процессе сбрасывания жира , так сказать, вместо курогрудки?

Если ориентироваться на эту таблицу: http://www.pohudeniedieta.ru/calculator/myaso-telyatina.htm, от силы телятина адекватная замена курогруди.



MATRESHKA ж 11 октября 2011 11:56   #3
Доброе утро, Галя smile !!!
Спасибо большое за ваши развернутые ответы!!!!

Я ваши рекомендации и ваш дневник , и рецепты читаю ежедневно winked .

Про разделение питания это я сделала опечатку, я имела ввиду разделение углеводов и жиров no .

На счет белков поняла, буду заранее отваривать яйца, и оставлять белки для ночи.

Плаваю без остановок , минимум 30 минут, а в среднем 40 минут, стараюсь в максимально быстром темпе (для меня быстром), чтобы чувствовать, что дышать трудновато. Расслабленно не люблю плавать, можно тогда просто стоять в воде и болтать с подружками.

Хорошего вам дня!

А я пошла водички попить с утра wink .

Галя,
на счет интервалов между приемами пищи:

я считала и перекусы яблоками за прием пищи, и их мне было трудно выдерживать.

К примеру, вчера в

10.00
была гречка отварная на воде, на глаз , грамм 100 в отварном виде и горсть малины.
до 12.00 для перекуса яблоком мне было трудно дотерпеть, и я съела 2 яблока раньше, в

11.30
2 яблока не сильно помогли, так как хотелось ну очень сильно есть, и я съела в

13.00
постную запеченую телятину , грамм 200 и овощной салат , половина огурца, 3 помидора, 1 болгарский перец , 1 зубчик чеснока, горсть петрушки, 1 ч.л оливкого масла.
Поэтому у меня и назрел вопрос, что я не могла выдержать 2 часовые перерывы , они у меня получились 1,5 часовыми, и при этом я была такая голодная!!!

Вообще, я всегда отличалась хорошим аппетитом. Как мне многие говорили, ты столько ешь, и на ночь тоже, ты должна быть большой и толстой wink . Хотелось бы вернуть тот обмен веществ , надеюсь у меня это получится wink !

Сообщение отредактировано MATRESHKA - 11 октября 2011 12:15



Гейл ж 11 октября 2011 12:52   #4
Цитата: MATRESHKA
На счет белков поняла, буду заранее отваривать яйца, и оставлять белки для ночи.

Да, да, именно так!
Цитата: MATRESHKA
Плаваю без остановок , минимум 30 минут, а в среднем 40 минут, стараюсь в максимально быстром темпе (для меня быстром), чтобы чувствовать, что дышать трудновато.

Тогда питание до и после имхо должно быть как при кардиотренировке.
Цитата: MATRESHKA
Поэтому у меня и назрел вопрос, что я не могла выдержать 2 часовые перерывы , они у меня получились 1,5 часовыми, и при этом я была такая голодная!!!

Ну так отлично же =) Значит работает ОВ, как надо.
И все верно: 3 часа между едой, в перекус - яблочко.
Я также питаюсь ;)
Возможно, дело в то, что
Цитата: MATRESHKA
была гречка отварная на воде, на глаз , грамм 100 в отварном виде и горсть малины.

маловато. Хотя, "на глаз" - тут все оооочень приблизительно. Крупу меряйте в сухом виде, БЖУк на пачке всегда для сухой крупы указывают - так считать будет проще.
И кстати, после гречки я лично очень жрать хочу =/ еле доживаю до творога в 9 часов (я завтракаю около 7, а в 9 приезжаю на работу - и снова завтракаю wink ). С овсянкой - грамм 60 в сухом виде - такого нет.
Цитата: MATRESHKA
Вообще, я всегда отличалась хорошим аппетитом. Как мне многие говорили, ты столько ешь, и на ночь тоже, ты должна быть большой и толстой

Все верно, это показатель хорошего ОВ, у меня также было, раньше правда это были пирожные-мороженое без счета и прокатывало =) Сейчас просто ем часто, но правильные продукты, и работает =)
Судя по тому, что и у Вас не много лишнего, стоит Вам наладить питание и вес полетит - только успевайте ловить!



MATRESHKA ж 11 октября 2011 13:29   #5
Ух, ты, Галя! У меня тоже после овсянки долго держится чувство сытости, а вот с гречкой...что поела, что радио послушала tongue . Кушать опять хочется!!!

Спасибо за ваше участие!
Сама жду с нетерпением кухонные весы!!! Вот будет у меня вкусная "бухгалтерия" на кухне winked . Надеюсь и мужа смогу втянуть в систему здорового питания. А то у него такой подход, надо есть лосось запеченый, 1 раз в день, и это все его питание на день, и кофе круглосуточно. А он у меня крупный , килограмм 110 !!!

Галя, я видела ваши фотографии, до и после. Первая реакция была, боже, какая чудесная , красивая девушка!!! И это были фотографии ДО winked . Правда, правда, я даже удивилась, что вы решили что то приводить в порядок ?! Сейчас вы выглядите более спортивной, а ДО вы более такой гламурной девушкой smile .



Гейл ж 11 октября 2011 13:43   #6
Спасибо огромное love
Это просто фото такое, которое "до" winked Последний день отдыха на море, загар, причесон, макияж - все как надо =)
Цитата: MATRESHKA
А то у него такой подход, надо есть лосось запеченый, 1 раз в день, и это все его питание на день, и кофе круглосуточно. А он у меня крупный , килограмм 110 !!!

Придется Вам постараться ;) Но я на себе проверила: полезная еда может быть вкусной! Плюс, Ваш результат может стать мотиватором ;) Учите "1001 рецепт из куриной грудки" и скоро он втянется, вот увидите!
Цитата: MATRESHKA
У меня тоже после овсянки долго держится чувство сытости, а вот с гречкой...что поела, что радио послушала

Вот та же фигня =/ Не знаю, с чем связано. Видимо, ГИ у гречки высокий - скачок сахара вызывает, а потом резко наоборот, падение, вот и жрать охота =/
Так что лучше старая добрая овсяночка.
Из нее тоже можно печь кучу всего вкусного-полезного! ^_^



MATRESHKA ж 11 октября 2011 14:10   #7
А ты знаешь, Галя, я тоже думала до вчерашнего дня , что у гречки ГИ выше, чем у овсянки, и с этим связано быстрое наступление чувство голода! Не поленилась, заглянула на нашем сайте на калькулятор...
КАШИ
осянка 85 ГИ
гречка 57 ГИ
Сама удивилась!



cicily ж 11 октября 2011 14:37   #8
Цитата: MATRESHKA
овсянка 85 ГИ гречка 57 ГИ

у меня несколько другие цифры
- гречка - 50
- овсяная каша - 49



MATRESHKA ж 11 октября 2011 15:22   #9
Cicily, zdravstvuyte!
Ya smotrela dannie na etom sajte v razdele kash, imenno uge kash, a ne krupu. Zdes" dani imenno takie pokazateli. Ili na etom sayte schitalochka nevernaya?
Izvenite za latinskie bukvi, ne doma,sigu v sportklube, gdu trenera.



MATRESHKA ж 13 октября 2011 01:20   #10
Доброй ночи всем неспящим smile !

Ну вот, получила я свои вожделенные весы!!!
Но день выдался немного сумбурным, и взвешивать все не получилось.Но хочу написать меню уже прошедшего дня для работы над ошибками.

Пoдсчитала ООВ 1325, с учетом небольшой физической нагрузки 1822, для сбрасывание жирка нужно потреблять 1457- 1300 калорий.

Занятия с тренером будут в пятницу. Что то он у меня не большой фанат кардионагрузок recourse . Как я поняла, у меня будут больше силовые нагрузки.

8.30 стакан воды

9.00 овсянка 40 гр

11.00 лобстер грамм 100, креветки 100 гр, огурец 100 гр, 2 стебелька саржи

14.30 2 яблока 250 гр

16.50 5 запеченых котлет,средний вес 30 гр каждая (курогрудь с белыми грибамис чесноком и луком), 2 помидора, рукола салат

18.00 миндаль 30 гр

20.00 сибас 200 гр,огурец 100 гр, 2 помидора 150 гр, чашка листьев салата

22.30 2 отварных белка

Будьте добры, подскажите, какой считалкой надо считать БЖУ ?

А пока составлю примерное меню на завтра ! Буду ждать ваших рекомендаций по поводу считалочки, с утра буду считать!

8.00
стакан воды

9.00
овсянка 40 гр, 100 гр голубики

11.00
творог обезжирен. 100 гр, 30 гр миндаля

12.00
запеченные котлеты курогрудь с белыми грибами, салат огурец 100 гр,
2 помидора, рукола

14.00
2 яблока

15.00
рыба сибас 200 гр запеченная, салат из листьев салата и 2 помидор

17.00
творог обезжирен 100 гр

19.00
креветки отварные 200 гр , салат рукола, 1 помидор, 1 болгарский перец

21.00
2 отварных белка

Ложусь спать в 24.00






eddy м 13 октября 2011 02:07   #11
вы можете есть хоть каждые полчаса, если это будут "полупорции". Это даже лучше, тем более, если есть аппетит.



MATRESHKA ж 13 октября 2011 02:23   #12
Спасибо, Эдди!
Аппетит есть, особенно после утренней овсянки! Просто ужас какой!!! Я хочу есть уже через полчаса, и желательно мяса или рыбы!
А Вы не подскажете про считалку для белков, жиров и углеводов?



eddy м 13 октября 2011 02:28   #13
takzdorovo.ru -> Дневник питания. Он не идеальный по удобству, но более-менее.



MATRESHKA ж 13 октября 2011 13:52   #14
Ккал
Белков, г
Жиров, г
Углеводов, г
Яблоко
88
0
0
23
170г

Куриная грудка без кожи
213
40
5
0
130г

Творог «Столовый» 2,0% жирности
114
20
2
3
100г

Креветки свежие
53
10
1
1
50г

Голубика
27
1
0
5
70г

Хлопья «Геркулес» овсяные
141
5
2
25
40г

Грибы белые
10
1
1
0
30г

Помидоры
35
1
0
7
175г

Огурцы (парниковые)
11
1
0
2
100г

Сибасс свежий
194
36
4
0
200г

Креветки свежие
212
40
4
2
200г

Творог «Столовый» 2,0% жирности
114
20
2
3
100г

Миндаль
61
2
5
1
10г

Всего:
1273 Ккал
176 г
26 г
72 г


Нет в считалочке белок от яиц, надо добавить на ночь.
И творог содержит больше жира, плюс по жирам 4 гр,


8.00
стакан воды

9.00
овсянка 40 гр, 100 гр голубики,2 креветки

11.00
творог обезжирен. 100 гр, 10 гр миндаля

12.00
запеченные котлеты курогрудь с белыми грибами, салат огурец 100 гр,
2 помидора, рукола

14.00
2 яблока , 350 гр

15.00
рыба сибас 200 гр запеченная, салат из листьев салата и 2 помидор

17.00
творог обезжирен 100 гр

19.00
креветки отварные 200 гр , салат рукола, 1 помидор, 1 болгарский перец

21.00
2 отварных белка



1367 Ккал

Б 177 г
Ж 31 г
У 97 г

Девочки и мальчики, не слишком ли много у меня белков получилось???
Какое должно быть идеальное соотношение БЖУ в процентах?

Хочу убрать творог в 17.00, а то много белков. Курогрудь была в 13.00, яблоки в 15.00, творог убираю, будет рыба в 17.00
Итого за день


Калории 1253
Б 157
Ж 27
У 94

Сообщение отредактировано MATRESHKA - 13 октября 2011 14:12






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()