ololoshka м 8 октября 2011 21:14   #1
Собственно расстаюсь с лишним жирком уже с конца июня (на тот момент и был вес в 98 кг). Для начала отказался от мучных продуктов, сахара, стал есть немного меньше + покатушки на велосипеде. В итоге за 1.5 месяца ушло килограмм 6-7. В конце августа стал есть совсем мало ( за неделю такой диеты ушло 3 кг). Чуть позже попал на фитфан, и почитав пару статеек на сайте понял свою ошибку) Последующие 2 недели постепенно увеличивал количество калорий и количество приемов пищи, разгоняя обмен веществ. Было сложновато кстати впихивать в себя пищу, абсолютно не чувствуя в ней потребности (аппетита не было). Вес в это время сначала увеличивался, потом стоял на месте, а через 2 недели таки пошел на спад :)
Сейчас питаюсь примерно на 2000 ккал в день. Масса - 85 кг.
Сегодняшний рацион:
http://clip2net.com/clip/m85518/1318091957...ok-jpg-84kb.jpg
(+ овощи: помидоры, огурцы, перец). Вместо курицы может быть рыба или говядина (также приготовленная на пару).
А теперь вопросы:
Когда и с чем лучше всего употреблять льняное масло? И какое количество?)
Можно ли есть перловую и пшенную кашу?
Ну и в целом как вам мой рацион?
Ах да, веду сидячий образ жизни, из физ. нагрузки разве что ходьба ~1,5 км в день. С ноября планирую начать ходить в тренажерный зал, но фиг знает как там со временем получится.

Сообщение отредактировано ololoshka - 8 октября 2011 21:16



eddy м 9 октября 2011 02:07   #2
Цитата: ololoshka
Когда и с чем лучше всего употреблять льняное масло? И какое количество?)


Надо же, какое калорийное оно. Дели пополам утро-вечер
Для сравнения Twinlab Flax/Fish Combo Oil, Amount per serving (2 softgels): Calories 20, Total Fat 2 g, Saturated Fat 0 g, Trans Fat 0g

Сообщение отредактировано eddy - 9 октября 2011 02:08



Enco1 м 10 октября 2011 10:10   #3
Я льняное масло просто столовую ложку съедаю перед завтраком.



Гейл ж 10 октября 2011 10:23   #4
Цитата: ololoshka
Можно ли есть перловую и пшенную кашу?

Смотрите на ГИ крупы - все станет ясно.

Без времени приема - крайне сложно оценить рацион. Важны ведь не только правильные продукты, но и их правильное сочетание.



ololoshka м 10 октября 2011 12:33   #5
Цитата: Enco1
Я льняное масло просто столовую ложку съедаю перед завтраком.

А перед за завтраком - это за сколько до него?) Просто вроде же мешать жиры и углеводы нельзя.
Цитата: Гейл
Смотрите на ГИ крупы - все станет ясно.

Посмотрел, перловую можно, пшенную не желательно - так?
Цитата: Гейл
Без времени приема - крайне сложно оценить рацион. Важны ведь не только правильные продукты, но и их правильное сочетание.

Встаю я в разное время, соответственно и время приемов пищи у меня каждый день разное. В общем виде получается как-то так:
Просыпаюсь (часов так в 10), стакан воды, минут через 10-20 - завтрак (овсяная каша с сухофруктами)
Через часок перекус в виде фрукта
(*)Ещё через 1-2 часа продолжаю заправляться углями: каша какая-нибудь (чаще всего гречка иногда снова овсянка) или что-нибудь из бобовых.
Через час опять перекус в виде творога или фрукта
Далее идет или повторение пункта (*) или переход к белковой пище (если на часах уже >17 часов): омлет из 3-4 яиц с одним желтком; курогрудка, говядина или рыба на пару + свежие овощи.
Отхожу ко сну только в 1-2 часа, поэтому последний прием пищи приходится где-то в 23 с чем-то часов. Перед самым сном иногда съедаю 2 яичных белка.

Во общем питаюсь по правилам: первая половина дня (до 17 часов) - угли, после - белковая пища. Фрукты после 18 не ем. Перерывы между приемами еды 2-3 часа + перекусы в середине этих промежутков.

Буду рад, если укажите на ошибки в питании :)

Сообщение отредактировано ololoshka - 10 октября 2011 12:38



Гейл ж 10 октября 2011 14:07   #6
Цитата: ololoshka
Посмотрел, перловую можно, пшенную не желательно - так?

fellow в точку!
Цитата: ololoshka
А перед за завтраком - это за сколько до него?) Просто вроде же мешать жиры и углеводы нельзя.

Нельзя. Но эта ложка "проскакивает" ибо натощак. Я делаю так: встаю, сразу к холодильнику, ложку льняного масла, а потом уже - умываться, готовить и т.п. Полчаса минимум проходит - уже достаточно. Даже если кашку потом кушаете.

Вроде все правильно в питании, единственное, что не стоит забывать: утром преимущественно угли, но не только они. Днем, в обед, можно и нужно полноценный обед из мяса/рыбы с овощами - свежими или тушеными без масла.
А кашу дважды в день - только в дни силовых тренировок. В другие дни 1 раз с утра вполне достаточно. Дальше лучше овощей - хоть тазами.



ololoshka м 10 октября 2011 19:29   #7
Цитата: Гейл
утром преимущественно угли, но не только они. Днем, в обед, можно и нужно полноценный обед из мяса/рыбы с овощами - свежими или тушеными без масла.

Пару недель назад так и делал, но выходило мало углеводов и очень много белка. Из-за этого вечером были неприятные ощущение в животе) Поэтому и уменьшил количество белка и увеличил углей. Стал себя чувствовать ну просто замечательно)



ololoshka м 12 октября 2011 14:43   #8
Попробовал сегодня утром натощак "съесть" ложку льняного масла. Ну и гадость, думал обратно полезет crying Буду лучше в салат добавлять, ему масло даже какой-то специфический запах и вкус придает, мне нравится.



Гейл ж 12 октября 2011 14:46   #9
Цитата: ololoshka
Попробовал сегодня утром натощак "съесть" ложку льняного масла

обожаю... вкусняшка ^_^



ololoshka м 16 октября 2011 14:44   #10
-0.7 кг за эту неделю. Раньше как-то поболее уходило, ну да ладно, главное что не в плюсе))
Вчера купил горбушу не потрошенную, оказалась с красной икрой lol Засолил) Но теперь вот думаю с чем бы ее съесть, обычно делал бутерброды (хлеб, масло и сверху икра), а вот сейчас даже не знаю...



Марина_ ж 16 октября 2011 19:30   #11
Цитата: ololoshka
обычно делал бутерброды (хлеб, масло и сверху икра), а вот сейчас даже не знаю...

wink знакомая ситуация, засолила семгу сама, а потом не знала с чем её съесть. Так её и съели домашние, а я так и не придумала замену классическому бутерброду:хлеб+рыба. Правда кусочек с кофе попробовала,но не то... А икру можно так,кстати: сварить яйцо, разрезать пополам, начинить половинки икрой и с тем же кофе. Больше вариантов не придумывается.



ololoshka м 16 октября 2011 19:51   #12
Цитата: Марина_
сварить яйцо, разрезать пополам, начинить половинки икрой и с тем же кофе

гугл предложил мне сделать тоже самое, только без кофе. Ну ниче так получилось :)



cicily ж 16 октября 2011 19:59   #13
Цитата: Марина_
знакомая ситуация, засолила семгу сама, а потом не знала с чем её съесть.

тоже мне проблема)))))
вчера засолила - сегодня с салатом съела. Супруг с ребенком на булочку с маслом положили, а я - так.
Кстати, больше влезает wink



Марина_ ж 16 октября 2011 20:06   #14
Цитата: cicily
тоже мне проблема)))))
вчера засолила - сегодня с салатом съела.

В том то и дело, что без хлеба она мне и не нужна в общем-то оказалась)))



Марина ж 17 октября 2011 07:45   #15
Цитата: ololoshka
обычно делал бутерброды (хлеб, масло и сверху икра), а вот сейчас даже не знаю...

Если без хлеба пока непривычно, можно взять гранулированные отруби. Или те, которые палочками.



lasska ж 29 октября 2011 16:57   #16
кстати салат вовсе не плохая идея) неимение одних продуктов подталкивает к поиску других))) вот сегодня кушала салат с семгой и белокочанной капустой! совсем и неплохо оказалось) призываю к экспериментам)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()