Timas м 5 октября 2011 15:41   #1
Здравствуйте,коллеги!Меня интересует один очень щепетильный вопрос. Я за последний год набрал около 15-20кг. и до сих пор не могу скинуть. Сейчас вот серьезно занялся вопросом. Основная масса сконцентрировалась в районе живота. Какие упражнения или советы по питанию вы можете дать? Я уже сократил питание до 1ого раза в день, больше я просто не хочу. Хоть и работаю сис.админом, каждый день бегаю десятками раз с 1ого этажа на 3й и наоборот. В спортзал хожу один раз в неделю, чаще пока не получается. Но вес пока стоит, какие-то может, еще дадите советы?



Enco1 м 5 октября 2011 16:51   #2
Не валяй дурака.
Почитай основы по питанию тут.

Пока ты не наладишь питание и не распрощаешься с иллюзией, что чтобы похудеть надо мало есть ничего у тебя не выйдет.



Safita ж 5 октября 2011 17:13   #3
Я уже сократил питание до 1ого раза в день

В спортзал хожу один раз в неделю

А не страшно, что и жизнь сократится до одного дня. Это же можно коньки отбросить. У сисадминов у всех чтоли так? Скольких знаю пирожком питаются. А что за еда то хоть 1 раз? Это чем таким можно насытится, чтоб не хотеть.



Venom м 6 октября 2011 15:24   #4
Timas,
Если у тебя не получается чаще одного раза в неделю ходить в спортивный зал, то ты хотя бы не мучай себя таким ужасным способом питания. Тебе надо работать над тем, чтоб полноценно правильно питаться, снижая каллории, если есть проблема с весом, а не мучать себя такой странной непонятной диетой - один раз питаться. Это для начала. Даже, если по каким-то причинам ты не можешь сейчас давать полноценную нагрузку на тренировках, попробуй перейти на более правильное трехразовое питание. Пусть это будут гречка с куриной грудкой или бульон на куриной грудке, рис с рыбой, что-то такого плана, почитай об этом много написано. На ужин кефир, на завтрак - чай без сахара с обезжиренным творогом, чай можно заменить травяными отварами. Я питаюсь именно таким образом, питание получается низкокаллорийным, при этом я стараюсь много пить в течение дня, витамины, эссливер форте для поддержки печени, чтобы не чувтсовать слабости при таком довольно низкокалорийном питании. Получается, что надо более ответственно подходить к вопросу питания. Ну и далее смотреть по нагрузке - если очень чувствуется слабость, то добавляем каллории. Это несложно, тут главное, в режим войти. Держись, все получится! smile



Ram_Bo м 6 октября 2011 15:32   #5
А еще лучше пройти по ссылке на Основы основ, ссылку вам уже предоставил Enco1. Инфа там проверенная, испытана десятками форумчан на себе. Скинутых всеми нами суммарно кг-мов, наверное, хватит на небольшое стадо бегемотов) wink

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 6 октября 2011 15:32



Timas м 6 октября 2011 15:46   #6
Enco1,
Спасибо за ссылку, ушел читать.

У сисадминов у всех чтоли так? Скольких знаю пирожком питаются. А что за еда то хоть 1 раз? Это чем таким можно насытится, чтоб не хотеть.

про сисадминов вы повесилили smile нет у нас несколько человек в коллективе, все питаются разным образом. Я обычно обедаю в столовой, ну стараюсь там курицу брать или рыбу. Уже понял про ошибку в питании, там ниже написали мне и ссылку почитал

Скинутых всеми нами суммарно кг-мов, наверное, хватит на небольшое стадо бегемотов)

вселет уверенность, а то уже немного подутратил веру в себя

Venom
Ок, спасибо, я почитаю информацию, тут мне еще про питание дали ссылки, уже понял свою ошибку. А при таком питании, как ты расписал и при одной нагрузке в неделю (хожу на полтора часа в зал где-то) + дома еще тренировки буду делать какие-то, в целом я настроен решительно, будут сдвиги? И вообще, реально ли скинуть такое количество веса?



Ram_Bo м 6 октября 2011 16:09   #7
Timas, вливайтесь в коллектив, создайте тему в разделе "Дневников худеющих", там похудевших фитфановцев много (и имя нам - легион), они и присоветуют чего. Главное пережить первые несколько дней адаптации, ибо будет критика))) а иногда даже довольно жесткая. am wink

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 6 октября 2011 16:09



Venom м 6 октября 2011 16:54   #8
Timas,
Ну один раз в неделю для сидячей работы это, конечно, маловато. Ты просто снижай количество каллорий, но тоже без фанатизма, как и написал я выше.



Safita ж 7 октября 2011 11:04   #9
нет у нас несколько человек в коллективе, все питаются разным образом.

Вольешься - будешь ходить не только весь в тонере, но и в твороге, обмотанный витой парой и ПОСТОЯННО жевать.



irina.sunal ж 7 мая 2012 10:48   #10
Вопрос похудения сложный, но я постараюсь ответить на него кратко. Одной из главных проблем современной медицины является проблема обеспечения гарантированного здоровья как человеку, так и обществу.

Рекомендуемые врачами специальные диеты для похудания помогают достичь видимых результатов, т. е. уменьшить собственный вес, но человек от этого не излечивается. Больной вскоре опять набирает вес, если не погибнет от сердечно-сосудистого заболевания. Мое же отношение к диете самое определенное: "Диета - это способ сохранить болезнь до старости".

Заниматься же чрезмерной гимнастикой полезно для работников физического труда, но не умственного. Ведь известно, что утренние гимнастические упражнения с повышенной нагрузкой утомляют организм, что приводит к повышенному токсикозу в крови и ослабляет умственную деятельность. Утренняя гимнастика, как и сама диета, не позволяет лечить социальное заболевание. Диета только снижает вес организма и не более.

Мною предлагается другой способ уменьшения ожирения, который социальные неудобства и горечь своего быта подменяет другими, искусственно созданными, дополнительными неудобствами и горечью питания.

Во-первых, кислые ферменты желудка, включая соляную кислоту, попадают в зону 12-перстной кишки, в которой содержатся щелочные желчь и трипсины. Естественно, между желудком и 12-перстной кишкой должна быть сильная преграда, чтобы избежать реакции нейтрализации. В режиме нормальной работы желудка пища вначале обрабатывается пепсинами желудка, и фактически все эти ферменты расходуются на переваривание пищи в желудке, так что попадая в 12-перстную кишку, они становятся уже практически нейтральными. В 12-перстной кишке пища обрабатывается сильными бинарными ферментами, которые образуются в момент слияния желчи и трипсинов перед фатеровым сосочком. Естественно, бинарные ферменты 12-перстной кишки, будучи сильно щелочными, также должны были бы нейтрализоваться при расщеплении растительных белков. Это так и происходит в хорошо отлаженном механизме желудочно-кишечного тракта.

В том случае, если клапан 12-перстной кишки поврежден, то не обеспечивается хорошая изоляция двух агрессивных сред - желудка и 12-перстной кишки. Ведь кислотность желудка у здорового организма составляет около 1,2 рН, а щелочность 12-перстной кишки доходит до 12 рН. При поврежденной луковице 12-перстной кишки происходит непрерывная компенсация ферментов желудка и 12-перстной кишки. Фактически в тощий и тонкий кишечник будут поступать уже нейтрализованные ферменты, которые, хотя и всасываются организмом через брыжеечную ткань и печень, уже фактически не способны к дальнейшему расщеплению. В результате нейтрализации ферментов желудка и 12-перстной кишки образуются соли, среди которых можно выделить такие, как соли кислые, щелочные соли, соли минеральные, соли жирные, соли, растворимые в воде, соли, нерастворимые в воде.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()