Madina ж 28 сентября 2011 18:54   #1
Текущий мой вес - 68 кг. Моя цель - 54 кг.
Я берусь за это дело серьезно и буду более подробно описывать то, что я делаю. В принципе, ничего такого сложного в моей системе нет.
ПИтание: 4-х разовое
Недавно я питалась так, и мне это помогло, так вот, я ем все что захочется моему организму, но только в размер БЛЮДЕЧКА ( об этой системе много инфы в нете), и 4 раза в день.))))
СПОРТ: бег, каждый день по 20 минут, со временем еще не определилась, надеюсь вы мне поможете подобрать нужное для сжигания жира время)))
и ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!! Видите ничего сложного и сверхъестественного)))
как вы думаете получится???? я думаю, ДА))



Гейл ж 28 сентября 2011 19:19   #2
Цитата: Madina
как вы думаете получится???? я думаю, ДА))

увы, сомневаюсь.
ибо
Цитата: Madina
ем все что захочется моему организму,

- никак не способствует похудению,
а
Цитата: Madina
бег, каждый день по 20 минут

- жиросжиганию
20 минут очень мало, успеет только сгореть гликоген в мышцах и печени, а жир еще даже не начнет использоваться.
Цитата: Madina
нужное для сжигания жира время)))

боюсь Вас огорчить, но такого не существует.



cicily ж 28 сентября 2011 21:10   #3
Цитата: Madina
Видите ничего сложного и сверхъестественного)))

вы нас агитируете? wink
Цитата: Madina
как вы думаете получится????

неа, по вашей системе качественно - точно не получится.
Предлагайте другие варианты;)



Madina ж 28 сентября 2011 21:13   #4
Здравствуйте, Гейл! Спасибо за отзывы)))
Но все же, почему такое питание не способствует похудению?! Насколько я знаю, вы худели при помощи подсчета каллорий, а я ем 4 раза в день в размер чайной блюдечки, парадокс в том, что каллорий тоже мало, а главное совсем не надо их считать, мне в первую очередь просто нужно сузить желудок)))) что вы на это скажете?

Madina,
нет не агитирую, просто подверждаю свои слова, сказанные выше



cicily ж 28 сентября 2011 21:42   #5
Цитата: Madina
Но все же, почему такое питание не способствует похудению?!

Madina, встречный вопрос - а почему оно способствует похудению?

и еще вопрос - сколлько вы планируете так питаться?
пока цели в 54 килограмма не достигнете? А что потом? Они вернутся и друзей приведут?;)
почитайте основы вот тут:http://fitfan.ru/forum/topic_863
попробуйте их к своему блюдечку привязать;)

и распоследний вопрос - зачем
Цитата: Madina
нужно сузить желудок))))
?



eddy м 29 сентября 2011 00:43   #6
Цитата: Madina
Но все же, почему такое питание не способствует похудению?! Насколько я знаю, вы худели при помощи подсчета каллорий, а я ем 4 раза в день в размер чайной блюдечки, парадокс в том, что каллорий тоже мало, а главное совсем не надо их считать, мне в первую очередь просто нужно сузить желудок)))) что вы на это скажете?


согласен. Чайное блюдечко сливочного масла и, действительно, можно больше ничего не считать.

Цитата: Madina
мне в первую очередь просто нужно сузить желудок)))) что вы на это скажете?


Это работает! Соседка по даче так похудела со 120 до 60 кг... могу уточнить у нее стоимость операции



Enco1 м 29 сентября 2011 09:32   #7
А все от того что, некоторым лень сначала почитать, прежде чем создавать дневник. Приходят и начинают нам рассказывать про свои питания из блюдечка.



Гейл ж 29 сентября 2011 09:56   #8
Цитата: Madina
Насколько я знаю, вы худели при помощи подсчета каллорий

Нет. Неправильно Вы знаете.
Я не только калории считала, а БЖУ.
И правильно сочетала продукты. А в Вашем блюдечке что может оказаться? Сыр с хлебом? Конфетки? Жирное мясо? Выпечка? (вполне себе небольшая плюшечка влезет и на блюдечко) Рис? Мороженое? и т.д.
ТАК Вы не похудеете, даже если калорийность этого будет 500 ккал в сутки. Организму нужны все микроэлемнты и аминокислоты, правильные жиры и хорошие углеводы. А также - тренировки - длительные и эффективные. На них он и будет терять жир.
Все остальное - если и дает эффект, то крайне непродолжительный: стоит Вам "сорваться" (а жизнь впереди длинная... возможностей будет масса) и все сброшенное вернется обратно. С привесом. И мало того: кушая на 500 ккал, вы достаточное количетсво белка не обеспечите. А значит - будете терять не только жир, но и Мышцы (их организму проще жечь, чем трунодоступный и такой дорогой запас жира). А вот вернутся килограммы ТОЛЬКО в виде свеженького жирка.
Вот и получится - похудели на 5 кило со своими блюдечками, а потом набрали. 7. Жира. И вроде вес как был почти, а тело - дряблеет и дряблеет.

я понятно объяснила, почему? ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 29 сентября 2011 09:57



Madina ж 29 сентября 2011 10:20   #9
cicily,
Цитата: cicily
пока цели в 54 килограмма не достигнете? А что потом? Они вернутся и друзей приведут?;)

а вы думаете, если питаться по тем правилам что вы предлагаете, кг не вернуться, когда вы снова начнете есть как раньше

Цитата: cicily
Madina, встречный вопрос - а почему оно способствует похудению?

потому что я уже так худела, и мне помогло, за три недели я сбросила 5 кг таким образом и желудок сузился))))



Гейл ж 29 сентября 2011 10:25   #10
Цитата: Madina
а вы думаете, если питаться по тем правилам что вы предлагаете, кг не вернуться

нет
Потому что тут мы худеем не за счет стресса для организма, коим является ЛЮБАЯ диета/голодовка, а просто планомерно сжигая лишний жир
Понятное дело, что если потом жрать булочки/пирожки/жирное - зарастет жиром кто угодно. Но тут уже каждому решать: насколько ему жалко потраченных трудов.
И поэтому
Цитата: Madina
когда вы снова начнете есть как раньше

не начнем =) Мы тут не на диете сидим, а меняем свое "пищевое поведение". Отношение к еде в целом и ее неуемному потреблению в частности.
Фишка в том, что если задаться серьезной целью, то питание, которое, как Вы выразились "предлагаем мы" (хотя мы никому ничего не предлагаем, не гербалайф же wink ), можно сохранить на всю жизнь. А вот на Вашич "блюдечках" и несколько месяцев не протянешь - ласты склеишь нафиг.

И да, я, достигнув веса, вернула в рацион очень многие продукты. В том числе сладкое. Но в таких разумных количествах, чтобы и не тянуло, и на фигуре не отражалось. И да, ТАК можно жить всю жизнь и обратно килограммы не вернутся.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 сентября 2011 10:25



cicily ж 29 сентября 2011 10:29   #11
Цитата: Madina
а вы думаете, если питаться по тем правилам что вы предлагаете, кг не вернуться, когда вы снова начнете есть как раньше

да я вот думаю, что просто не начну есть как раньше;)
а вот насчет вас - не знаю winked



Madina ж 29 сентября 2011 22:14   #12
я персмотрела свои планы. Спасибо вам за советы. ПРидерживаюсь здорового притания и иду в тренажерный зал затвтра.
Как вы думаете с инструктором лучше будет??? наверное да, потому что я новичок в этом деле. Мне здесь понравились статьи в разделе питания. ПОсле них, так хочется свой старый образ жизни в жопу послать))))
БУду стараться
И еще вопрос, если придерживаться правильного питания, обязательно ли считать каллории??



cicily ж 29 сентября 2011 22:24   #13
Цитата: Madina
если придерживаться правильного питания, обязательно ли считать каллории??

не калории, хотя и их тоже, а БЖУ!



Madina ж 29 сентября 2011 22:25   #14
cicily,
Цитата: cicily
не калории, хотя и их тоже, а БЖУ!

cпасибо



Гейл ж 29 сентября 2011 22:29   #15
Цитата: Madina
И еще вопрос, если придерживаться правильного питания, обязательно ли считать каллории??

поначалу - да, обязательно. С БЖУ вместе.
потому что понимание, что можно, что нельзя и чего в каких количествах - приходит далеко не сразу.
зато потом и расчеты становятся не нужны: руки уже сами не тянутся к запретному, что и когда можно - вызубрено наизусть, а примерные порции на глаз точнее любых весов ;)
но до этого нужно дойти, даже пусть ценой скурпулезных подсчетов.
Цитата: Madina
БУду стараться

велкам! ;)
выкладывайте рацион, подправим, подскажем!

А начинать лучше и правда с тренером, если средства позволяют: результат будет скорее и точнее.



Madina ж 29 сентября 2011 22:44   #16
Цитата: Гейл
С БЖУ вместе.

а где можно инфу узнать про БЖУ и подсчет каллорий, что к чему?
Цитата: Гейл
потому что понимание, что можно, что нельзя и чего в каких количествах

вот это и пугает меня немного



Гейл ж 30 сентября 2011 09:49   #17
Цитата: Madina
а где можно инфу узнать про БЖУ и подсчет каллорий, что к чему?

вот тут: про ОВ, зачем его разгонять, что такое норма ккал и как ее считать.
Про соотношение БЖУ хорошо расписал Мартин
Цитата: Madina
вот это и пугает меня немного

не все сразу. Было бы желание! Чем раньше начнете разбираться и худеть ПРАВИЛЬНО, тем быстрее и понимание придет ;)



Triniti ж 30 сентября 2011 13:21   #18
Цитата: Madina
старый образ жизни в жопу послать

посылай, это легко переживается....
Цитата: Madina
если придерживаться правильного питания, обязательно ли считать каллории??

да обязательно, но скорее БЖУ, поначалу тяжело, а потом нормально вливаешься и на глаз знаешь, что укладываешься в норму или нет.

Удачи!



Madina ж 30 сентября 2011 16:39   #19
Цитата: Гейл
вот тут: про ОВ, зачем его разгонять, что такое норма ккал и как ее считать.
Про соотношение БЖУ хорошо расписал Мартин

спасибо большле



Madina ж 1 октября 2011 16:05   #20
вчера:
завтрак - так как торопилась, съела один помидор
перекус - яблоко
перекус - яблоко
ужин - курица отварная с помидором
поздний ужин - банан
осталась без обеда так как в нашем универе на время закрыли столовую, пришлось яблочками питаться)) в принципе я не была голодна)))
и между приемами пищи иногда пью черный кофе без ничего)))




сегодня:
завтрак - овсянка на воде
перекус - яблоко
обед - рыба отварная с гарниром без подлива и соли
перекус - яблоко
чуть позже - банан
ужин - еще не знаю, но наверное пару яиц с салатиком






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()