Irisha Fly ж 24 сентября 2011 19:22   #1
Добрый всем вечер! bully

Хаха, так обидно - писала сюда целую эпопею о себе, а ноутбук взял и выключился наглым образом!!! Дубль два...

Теперь буду лаконичнее выражаться.

Мне 20 лет, я - студентка, журналист, деятель науки и просто любитель фитнеса и танцев. Зачем я здесь?

С детства была полным ребенком - семейные трапезы и культ еды сказался на теле... По маминой линии все полные, и мне часто говорили, что я тоже буду толстушкой..! Однако из маленькой полной девочки я превратилась в красивую, успешную девушку. У меня много поклонников, я уверенная в себе личность, у которой замечательные цели. Но сидит во мне чувство дисгармонии с телом. Чувствую лишние килограммы-сантиметры, которые не дают мне покоя.

К сожалению, я из того числа людей, которые играют в тягу каната. Сядут на диеты - вес улетел, а потом срыв - вес возвращается, как послушный пес. Качание на качельке... Вроде находишь новую методику, наслушаешься советов - энузиазма полно! Дня на три... А потом пыл боевой спадает.
Самый прекрасный вес у меня был 52 кг при росте 160 см. (14 лет) Сейчас при росте 162 см мой вес - 59-60 кг. Я планирую постройнеть до 50 кг. Минус 10 кг... Это ведь вроде и немного.

Здесь я еще по одной причине - нужна организация труда. Мне понравилось, что здесь много тем и сообщений.

Но главная причина моего постройнения - в своем фитнес-клубе я участвую в программе по усовершенствованию тела. Нужно себе преобразить за два месяца (10 недель). Победителю - отличные призы. Но суть не в них даже. Это победа над собой.

Я в фитнесе не новичок, занимаюсь 5 лет разными его видами. Вес колебался с 16 до 20 лет в пределах 58-66 кг.

Знаю свое слабое место - питание. Вот есть у меня дурная привычка наедаться. Было время, я даже чуть в булимию не попала. Но это все бред. Я просто хочу изменить свой рацион так, чтобы его можно было адекватно придерживаться всю жизнь. Никаких диет на одном капустном листе и минералке - пройдено. Бесполезно.

Сейчас в основе питания стараюсь делать упор на крупы, овощи, фрукы. Но мне нужно за два месяца приобрести хорошую форму, сбросить вес. Говорят, фрукты лучше ограничивать. Так??
Воду по 2-3 литра не пью. Для меня это очень много. И неприятно. Пью только по ощущениям.

Тренируюсь 5 раз в неделю. Мне 2 дня - силовые в тренажерном. 3 дня - групповые занятия (аэробика, йога, пилатес, растяжки, интервалы и т.д. - обычно по 2 занятия сразу, например, сегодня стэп-аэробика, силовая в группе и йога) От всех занятий получаю колосальное удовольствие!!!

Надеюсь на вашу поддержку! Желаю каждому успеха в достижении целей.







Гейл ж 24 сентября 2011 19:42   #2
Цитата: Irisha Fly
Никаких диет на одном капустном листе и минералке - пройдено. Бесполезно.

Вы попали на правильный ресурс. Велкам! fellow

Именно этим мы здесь и занимаемся: едим, едим, едим и... худеем! Потому что едим ПРАВИЛЬНУЮ еду в ПРАВИЛЬНОЕ время.

Чтож, начинайте отсюда: http://fitfan.ru/forum/topic_863
Изучайте и как Отче наш.
Потом считайте свою норму потребления ккал: http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
заодно узнаете. что такое обмен веществ и зачем мы тут его разгоняем.

Со спортом Вы дружите. а значит - стоит наладить питание, и, поверьте, килограммы улетят махом. И главное - это будет правильно и без стресса для организма. За счет ЖИРА, а не мышц и воды. И тогда возврата этих килограмм (при соблюдении правил питания) ждать не придется ;))

Составляйте примерный рацион и выкладывайте. Будем исправлять =)
Ну и с любыми вопросами - милости просим.



Irisha Fly ж 25 сентября 2011 20:40   #3
Доброе время суток! wink
Сегодня был день отдыха от нагрузок. Я занимаюсь 5 раз в неделю, поэтому в четверг и воскресенье устраиваю себе расслабление! И мне очень комфортно так – успеваю соскучиться по любимым упражнениям .
Вчера активно изучала базовую тему о питании. Мне немного дико после одних кашек (хотя чего лукавить – постоянно срывалась на вредности) начать есть мясо, яйца. Ранее начиталась много нехорошего о белках, что они оксисляют, а мясо и сыр вообще не перевариваемые продукты. А потом сама думаю, почему же все любители белка, увлеченные фитнесом выглядят счастливыми и здоровыми? Видимо, белки – добро.
Встала сегодня поздно – в 11:30. И довольна – я выспалась, ура!
Не совсем понимаю как правильно рассчитать калории блюд и БЖУ.
Вот с утра (хм….. в обеденное время) была гречка отварная (150 гр.), помидоры черри (7 штучек), шампиньоны отварные (6-7 штучек) – мелкие все. Гречку считать из расчета сухого продукта?
Обед – через 2,5 часа – тушеные овощи (капуста белокачан., цветная, лук, морковь, зелень+капля масла растительного). Я кстати фанатка зелени – петрушки, укропа. В моей тарелке было 200 гр. (на мой взгляд) рагу. Сколько калорий в этом??? У меня к сожалению нет весов для еды.
А вечером я ужинала…. мороженым. request В городе открылось новое кафе и мы пошли туда с любимым. Я ему давно обещала там посидеть, покормить друг друга (измазаться, дурачиться). Заказали такие огромные порции. Конечно, в меня все не влезло. Очень приторно, сладко, гадко. Больше так не буду. Приятнее чай заказывать.
И больше есть мне не хотелось. Вообще. Не буду же я насильно толкать в себя творог, когда в животе стоит такое калорийное мороженое. Мне урок хороший.
Недавно качала пресс ( верх. скручивания – 100раз, нижние – 100 раз). Крутила обруч 15 минут.
Мне нравится как я выгляжу, я себя поддерживаю очень. Изо всех сил буду стараться достигнуть цели – 50 кг.



cicily ж 25 сентября 2011 22:05   #4
здравствуйте:)
Цитата: Irisha Fly
Вчера активно изучала базовую тему о питании

нуу, видимо как-то непродуктивно изучали, потому что питание-то не айс - где белок??? Одни углеаоды.
Цитата: Irisha Fly
Не совсем понимаю как правильно рассчитать калории блюд и БЖУ.

можно воспользоваться считалкой калорий.
Цитата: Irisha Fly
У меня к сожалению нет весов для еды.

придётся прикупить;)

вот это прям умиляет:
Цитата: Irisha Fly
Не буду же я насильно толкать в себя творог, когда в животе стоит такое калорийное мороженое.

лучше бы было наоборот wink Глядишь, и толкать ничего не пришлось бы wink



Гейл ж 25 сентября 2011 23:03   #5
угу, обожраться мороженого (на ночь, САХАР и жир молочный...), а сетовать, что творог не лезет wink Это сильно...



eddy м 26 сентября 2011 00:46   #6
Цитата: Irisha Fly
А вечером я ужинала…. мороженым. request В городе открылось новое кафе и мы пошли туда с любимым. Я ему давно обещала там посидеть, покормить друг друга (измазаться, дурачиться). Заказали такие огромные порции. Конечно, в меня все не влезло. Очень приторно, сладко, гадко. Больше так не буду. Приятнее чай заказывать.
И больше есть мне не хотелось. Вообще. Не буду же я насильно толкать в себя творог, когда в животе стоит такое калорийное мороженое. Мне урок хороший.


в этом месте наверное все должны вас пожалеть



Irisha Fly ж 26 сентября 2011 03:17   #7
Мне определенно здесь нравится wink Очень стимулирует то, что форумчане активно реагируют на посты, комментируют, советуют. Спасибо!
Пью воду перед завтраком сейчас.
День пройдет очень плодотворно - после учебы будет тренировка. Планирую сделать упражнения на разные части тела в тренажерном + аэробную нагрузку. Вопрос: заниматься лучше на одном тренажере (например, вело) или чередовать (вело-стэп-беговая)?



Гейл ж 26 сентября 2011 09:56   #8
Кстати, насчет овощей и зелени: их можете не бояться и есть сколько угодно - в буквальном смысле. Сколько влезет. Углей в них ничтожно мало, да еще и бОльшая часть - клетчатка, практчиески не усваиваемая организмом.
Главное - если тушите/запекаете, делать это без масла. Тогда хоть тазами! В свежие - можно добавлять ложку растит.масла, но опять же - в рамках БЖУ. Чтобы не вылезти за норму по жирам



Irisha Fly ж 26 сентября 2011 16:37   #9
Привет всем! Рада снова быть здесь! smile

Мой рацион на сегодня:
Утром перед завтраком - стакан воды.
Спустя полчаса - овсянка на воде (200 гр.), зерновые хлебцы (20 гр.).
Через 2,5 часа - стакан молока
Через 2 часа - отварная курица (150 гр.), тушеные овощи (200 гр.)
Через два часа - стакан молока (за полчаса перед тренировкой)
Через три часа - омлет с зеленью
Через час - яблоко (успела до 18)

Вот думаю скоро съесть творога с зеленью.

На парах сидела в телефонном интернете на разделах форума. Очень любопытные вещи пишут. Вдохновляет!

Занималась 2 часа - первый час силовая в тренажерном. Делаю основной упор на приседание с боди-баром, выпады с гантелями, а также работаю на мышцы пресса. Ну и про остальные части тела не забываю. Следующий час - на дорожке в быстром темпе шагала под ритмы любимой музыки. Ступни горели, тело пылало! Отлично.

Чувствую себя прекрасно, только привычка кушать вечером что попало иногда промелькает в мыслишках. Надеюсь, что скоро это пройдет и я легко буду питаться по системе, обозначенной здесь как правильной, базовой. Я себя сделаю!

Начиталась статей про жиросжигатели. Посоветуйте, они нужны мне?(Почему?). Буду очень признательна.



Гейл ж 26 сентября 2011 17:05   #10
Цитата: Irisha Fly
Через 2,5 часа - стакан молока

это толком не еда. Получается после завтрака перерыв 4,5 часа.
Лучше кашки поменьше, зато до обеда еще перекус.
Впрочем, без подсчета БЖУ непонятно, чего надо добавить/убрать.
Хотя жиров почти не вижу в рационе. По кр мере, полезных. Ни рыбы, ни орехов, ни растит.масла, ни авокадо (это единственные источники полезных жиров). А они должны быть! В рамках нормы по Жирам, но должны. Тем более, нам, девочкам, они очень важны
Цитата: Irisha Fly
Начиталась статей про жиросжигатели. Посоветуйте, они нужны мне?(Почему?).

Думаю, нет. Лишнего у Вас не так и много, тренировками и питанием вполне добъетесь желаемого!
но это имхо.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2011 17:06



Irisha Fly ж 27 сентября 2011 19:23   #11
Итак, новый день прошел успешно! Я очень довольна собой! wink Позитивный настрой, любовь к активности, фитнесу. Я столько удовольствий получаю от тренировок!!!!!!! Это моя страсть, отдушина. Там я выплескиваю всю отрицательную энергию и приобретаю тонны позитива и сил!

Отчет на сегодня:

9:20 – гречка отварная (100 гр.)
11:20 – творог с йогуртом (несладкий) (100 гр.)
13:40 – отварная курица (100 гр.) + вареная морковь (70 гр.) + помидоры (80 гр.)
15:00 до 16:30 – тренировка (силовая 50 минут + аэробная 35 минут)
17:20 - творог с йогуртом (100 гр.)
19:30 – салат из огурцов, шампиньонов, зелени, цветной капусты (200 гр.) + брынза (100 гр.)
21:30 – два белка яичных
23:00 – стакан молока (200 гр.)

По БЖУ рассчитала – 106 гр. (белок), 80 гр. (углеводы), 40 гр (жиры)
Изучаю форум. Веду отдельную тетрадь, где в таблице отмечаю свой рацион (БЖУ, калории). Пишу полезные факты с форума. На мой взгляд, здесь мотивации полно. И вообще начинаешь иначе смотреть на такую ценность как здоровье.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()