ari ж 19 сентября 2011 21:08   #1
Привет худеющему народу! :) Начну стандартно, я совсем и думать ен могла что судьбинушка приведет меня на форум для худеющих, но это произошло, и я с вами!

Думаю дневник поможет морально. Это как то систематизирует мысли и не дает забыть о своей цели.

А теперь предыстория. Сейчас мне 22, я 58 на весах - это реально ужасная цифра для меня, самое большее что было в моей жизни - 56. Наверно старость подкрадывается)) Если б не электронные весы у родителей мужа, я бы так и не взялась за себя. На обычных весах как то менее пугающе это выглядит.

Далее я опишу то как прыгал мой вес в течение жизни, кому неинтересно не читайте, писать буду долго))

Раньше у меня уже был опыт похудания. Первый раз в 11 классе - я решила стать ланью и перестала есть вообще (ну точнее я могла в день съесть тарелку каши овсяной без сахара или йогурт или горсть орешков, и много-много зеленого чая или кофе. Шоколадки купленные мамой прятала или брату отдавала, пироги и прочую вкуснотень в унитаз. (я чувствую запах анорексии) В итоге с 52 за пару месяцев я съехала до 45. Месячные попрощались со мной. Бывали срывы я так объедалась что маманегорюй. А со следующего дня опять начинала голодовку. В итоге у меня пропали жизненные силы вообще, после школы я лежала на диване и смотрела передачи про кулинарию. По ночам мне снилось что я съела кекс и просыпалась как от кошмара) Мне нравилось мое тело, но у меня не было даже сил воспользоваться им как то, пропало желание встречаться с друзьями, как я училась, уму непостижимо. Как я сдала экзамены я до сих пор не понимаю. Однажды на литературе упала в обморок прямо во время своей пламенной речи. Но это не остановило меня. Вообще я планировала до 45 похудеть а потом просто держать вес.
Вес начала набирать когда неудачно влюбилась после окончания школы. Да и поступление в универ меня как то привело в себя. Я начала есть. До реальной анорексии я себя довела к счастью. Сейчас вообще не понимаю зачем я делала это, всему виной переходный возраст и дурной характер.

Следующий раз я сильно похудела на юге, там я тоже ничего не ела, дыньки, разве что, или фрукты какие нить. Зато пила много и часто... Тогда я вешала 50 кг, и мне очень нравилось мое тело, подруги завидовали, парни табунами ходили. Думаю, это один из главных причин почему я хочу похудеть, чего душой кривить.

Но постепенно я снова набрала свои 55. Потом встретила своего будущего мужа и снова начала худеть, есть просто забывала, было много секса и мало еды)) Кроме того уехала от родителей на съемную квартиру, еда там была редким гостем, очень редким. Тогда я снова вернула свои 50 кг без усилий. В то время работала официанткой и все время на ногах.

Потом мы съехались с мужем и нас здорово с ним разнесло. Набрали по 8 кг. В итоге я сейчас 58 (!!!!!). Это все от сытой и вольготной жизни. Веду малоподвижный образ жизни, работаю фриланс, дома, просиживая все ночи за компом. Сплю до обеда, потом делаю свои дела и дела по дому, с подругами встречаюсь и тд. Хожу много, ибо ненавижу общественный транспорт а своей машины нет). летом на велике катаюсь, зимние виды спорта не признаю, они не доставляют мне удоовльствия. Сейчас по настроению дома пресс качаю или ноги, но это бывает редко. Раньше хоть в универе на физкультуре выкладывалась, и борьбой занималась.

Про режим питания - сейчас ем все что хочу, кроме мяса (6 лет не ем уже его). Чипсы, колу и прочие химикаты презираю. Проблема в сладком, не могу без шоколадок да печенек и нереальном количестве кофе с молоком и с сахаром (доходит до 10 чашек в день).

Хочу: ограничить себя от сладкого и мучного для начала. И нагрузить себя чем то вроде бега по вечерам (наиболее приятно для меня). Для меня это будет реально сложно. Буду отчитываться в дневнике. Результата планирую достигнуть к новому году. Начать так сказать новую жизнь!

Благодарю если прочитали, вдвойне буду благодарна за советы :)

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:35



Гейл ж 19 сентября 2011 23:48   #2
Цитата: ari
Благодарю если прочитали, вдвойне буду благодарна за советы :)

простите за резкость, Наташа, но первый совет: Вы очевидно не поняли, куда попали.
Если Вы читали хоть что-то о нашем сайте, то должны понимать, что а) Ваша история местных обитателей приведет в ужас, б) Ваш рацион - это совсем не то, что можно назвать здоровым рационом и в) вот этого:
Цитата: ari
Хочу: ограничить себя от сладкого и мучного для начала. И нагрузить себя чем то вроде бега по вечерам

совершенно недостаточно.
Впрочем, и Ваши цели мне крайне сомнительны. Скажите, сколько Ваш рост, что Вы воспринимаете вес в 58 кг как "разжирела"?

В общем, вот тут: http://fitfan.ru/forum/topic_863 - то, как мы примерно здесь живем. Не уверена, что Вам нужно именно это, и не уверена, что Вы готовы к этому.



ari ж 20 сентября 2011 01:36   #3
Гейл, о вашем сайте я, честно скажу, на момент написания поста, мало знала. Потом изучила как раз эту статейку ссылку на которую вы мне кинули)

Тот факт что история приведет кого то в ужас, меня мало трогает. Просто я была предельно честна. Ну если кого то шокирует, то простите-простите. (Хотя чего тут такого, я уверена что большинство экспериментировали).

То что мой рацион здоров я не утверждала.

"ограничить себя от сладкого и мучного для начала. И нагрузить себя чем то вроде бега по вечерам" конечно недостаточно, но для начала, думаю, сойдет.

Цели.. сомнительны для вас и совершенно четкие для меня. Хочу нравится себе и мужу и чтоб подруги завидовали (я типичная баба)))) Здоровье это естественно.

Рост у меня 169, и 58 для моего телосложения выглядит отвратительно, хотя понимаю что выглядит как будто я кривлю душой. Фотки приложу завтра.

Готова оспорить ваше предположение что я не готова к этому. Я могу изменить свою жизнь в любую минуту и мне не нужна для этого особая подготовка) Тем более изменить ее в такую хорошую сторону. Принципы питания, описанные в посте вполне нормальны и приспособлены для жизни, даже такой как у меня.

Спасибо за ответ, хоть и резковатый)

Сообщение отредактировано ari - 20 сентября 2011 01:44



deep99olalla ж 20 сентября 2011 01:48   #4
Цитата: ari
ari м

Цитата: ari
Хочу нравится <...> мужу

это жэньщина?



Гейл ж 20 сентября 2011 01:48   #5
Цитата: ari
Рост у меня 169, и 58 для моего телосложения выглядит отвратительно

Это не кривление душой. Это проблемы =( И явно не с фигурой.
Извините, но я так искренне считаю.

Впрочем, подождем фото, может, своими голодовками Вы сожгли последние мышцы и действительно, при небольшом весе, имеете значительное количество лишнего жира...

Вы понимаете, что цифра на весах - не главное? Главное - качественный состав тела. И 58 может смотреться великолепно, если это мышцы, а не кости и жир. А на таком росте - тем более!

Сообщение отредактировано Гейл - 20 сентября 2011 01:49



cicily ж 20 сентября 2011 08:25   #6
Цитата: ari
Я могу изменить свою жизнь в любую минуту и мне не нужна для этого особая подготовка)

гыыы) так в чём же дело? для того, чтобы это заявить следовало для начала набрать 58 кило???

а еще, как показывает практика, и этот форум тому подтверждение - кто много говорит - мало делает

Сообщение отредактировано cicily - 20 сентября 2011 08:26



ari ж 20 сентября 2011 08:37   #7
да, да девушки, я моральный урод, у меня проблемы с психикой, у меня ничего не выйдет, я много говорю (да, впрочем я не много говорю о своих планах, я просто подробно описала чтобы ситауция была объективна) и ничего не делая, жрууууууууу. Вы это хотели донести до меня?

Я рассчитывала на моральную поддержку и советы, а получила какую то странноватую отдачу.

Да, были голодовки, но они БЫЛИ, я же понимаю умом что это был верх глупости, можете больше не напоминать)


deep99olalla, да я жЭнщина, а что вас смутило?



cicily ж 20 сентября 2011 08:42   #8
Цитата: ari
deep99olalla, да я жЭнщина, а что вас смутило?

таки на аватаре - то мущщина и написано над ней, что пол у вас мужской wink

Цитата: ari
я моральный урод, у меня проблемы с психикой, у меня ничего не выйдет

ну, это-то ваши слова.
Хотите делать - делайте. Рацион дневной подробный выложите для начала, с подсчетом БЖУ, ккал.
А если делать всё почти правильно, то и результат будет почти ожидаемый;)

Сообщение отредактировано cicily - 20 сентября 2011 08:47



ari ж 20 сентября 2011 08:54   #9



с аватаркой лоханулась))

Сообщение отредактировано ari - 20 сентября 2011 08:57



nihisaranata ж 20 сентября 2011 09:08   #10
Наташа, здравствуй)
Почитай внимательно Основы по питанию и составляй меню с подсчетом БЖУ и ккал. И выкладывай сюда, а мы поправим)



Tati ж 20 сентября 2011 17:37   #11
Цитата: ari
да, да девушки, я моральный урод, у меня проблемы с психикой, у меня ничего не выйдет, я много говорю (да, впрочем я не много говорю о своих планах, я просто подробно описала чтобы ситауция была объективна) и ничего не делая, жрууууууууу. Вы это хотели донести до меня?

Ну зачем вы так на себя, а?
посмотрите видео! Может зацепит...Меня так взялоооо за душу!!!

отговорки из рекламы motivation nike - баскетбольная площадка, в кадре крупным планом черный парень, он постоянно двигается и слышен стук баскетбольного мяча о пол, который он "ведет". при этом он говорит примерно следующее:

Я слишком слабый, медленный, я сегодня много съел на завтрак, у меня не получится, я не могу прямо сейчас, я буду неприятно пахнуть, я слишком толстый, я слишком худой, я не смогу этого сделать, лучше на следующей неделе, я слишком беден для этого, у меня не хватит сил, лучше с понедельника…вторника…среды, может заняться чем-то другим?, у меня газы, сегодня слишком жарко, слишком холодно, слишком темно, моя собака больна, мне это необязательно уметь делать, я сегодня слишком устал, это опасно, сегодня дождь, у меня болит голова, это не моя мечта, мама не пустит меня, я недостаточно выспался, я не хочу выглядеть уставшим, мне нужен тренер получше, у меня болят ноги

в конце камера с крупного плана переходит на общий, и мы видим что этот парень с баскетбольным мячом сидит в инвалидном кресле.
занавес
и само видео!
http://vkontakte.ru/video1039175_152152313?section=album_34409812



Noriko ж 20 сентября 2011 20:02   #12
Ari, здравствуйте!
Мне абсолютно понятны ваши цели))
И считаю, что ваш подход адекватен и нормален.
Хотела предложить вам взаимную моральную поддержку.
Спасибо за внимание.



eddy м 21 сентября 2011 00:13   #13
Цитата: Tati
и само видео!
http://vkontakte.ru/video1039175_152152313?section=album_34409812


спасибо, шикарный ролик! Его вообще нужно выложить здесь на фитфане, чтобы был под рукой, чтобы посылать сразу, без лишних слов.

Вот ссылка на вариант с переводом:
Оправданий быть не может



deep99olalla ж 21 сентября 2011 05:11   #14
Цитата: eddy
Оправданий быть не может

а вот это мой любимый ролик)))))) ролик, снятый телеканалом HBO. Ролик основан на реальной истории жизни Эдисона Миранды, который, живя на улице среди бомжей, смог стать профессиональным боксером.

вот это сила! вот это дух! восхищаюсь такими людьми: как из первого ролика, так и из второго! пробивает просто самого себя на реальные действия и на устремление только вперед! bully

...блин, у меня МОРОЗ ПО КОЖЕ, когда я смотрю второй ролик!!

перед такими подвигами похудение кажется всего лишь чем-то таким незначительным - и сразу берутся силы все провернуть)))))



Tati ж 21 сентября 2011 08:46   #15
deep99olalla,
ох как ты права Ань...
мощный заряд!



Klukva ж 21 сентября 2011 11:13   #16
в копилку мотиваций






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()