Tali ж 8 сентября 2011 10:38   #1
Запуталась я уже в конец с этими тренировками, кто пишет, что для уменьшения объема ног надо брать малые веса с бОльшим колич.повторов, а кто пишет, что надо брать норм.вес, чтоб на 12 раз со скрипом в зубах. Если привести точную формулировку, то - "Главный секрет сжигания жира заключается в том, что во время восстановления после тренировок, направленных на рост мышц, организм использует именно жир для обеспечения энергией всех восстановительных процессов. " Понимаю, что я не накачаю ноги, как у проф.спортсменов, но увеличивать и так объемных ног, ну никак не хочется... И второй вопрос касательно пресса- делать его каждый день, или 2-3 раза в неделю? В общем, чем дальше в лес, тем больше дров... Помогите разобраться.



eddy м 8 сентября 2011 11:02   #2
жир на ногах есть?



Василий м 8 сентября 2011 11:32   #3
Цитата: Tali
Понимаю, что я не накачаю ноги, как у проф.спортсменов, но увеличивать и так объемных ног, ну никак не хочется...

Не боись! Больше положенного не раскачаешь. А если хочешь уменьшить объем (если, все еще есть что уменьшать), продолжай палить жир.
Цитата: Tali
И второй вопрос касательно пресса- делать его каждый день, или 2-3 раза в неделю?

Или через день, или раз в два дня. fellow
А как ты его качаешь?



Tali ж 8 сентября 2011 11:43   #4
eddy,
Есть, в верхней части бедра, не холодец, но мышцам просвета не дает.

Цитата: Василий
А как ты его качаешь?

После тренировок по 15 мин, то есть 6 раз в неделю. Я вычитала, что если каждый день качать, то будет просто подтянутый живот, но никакой прорисовки кубиков даже близко не будет. А почему, так я и не поняла.



Василий м 8 сентября 2011 12:03   #5
Tali, скажи, а есть такие упражнения, после выполнения которых ты чувствуешь боль в мышцах еще пару дней?
Ты открыла тему о ногах, а мы тут живот обсуждаем. Если хочешь, можешь почитать одну мою статейку о животе. Может потом отпадет половина вопросов.



Tali ж 8 сентября 2011 12:11   #6
Цитата: Василий
а есть такие упражнения, после выполнения которых ты чувствуешь боль в мышцах еще пару дней?


Да, после упражнений на ноги еще 2-3 дня не то, чтоб мышцы болели, но ноют нормально. А на живот таких упражнений нет, только во время упражн. на пресс, начинает жечь и болеть, но не после. Спасибо за ссылку, иду читать =)



eddy м 8 сентября 2011 12:16   #7
Цитата: Tali
Есть, в верхней части бедра, не холодец, но мышцам просвета не дает.


тогда пока рано думать про "объемные ноги". Просто занимайся и снижай жир.
Нарисуй кружочек на бумаге, рядом другой в три раза больше. Первый будет 1 грамм твоих мышц, второй - 1 гр. жира.



Tali ж 8 сентября 2011 16:31   #8
Спасибо за ответы smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()