animal м 1 сентября 2011 14:50   #1
Доброго времени суток всем
Назрел вопрос из коллективнобессознательных

Поделитесь что именно вы с собой берете выходя из дома ?
Что ждет своего часа в контейнерах для еды?

Не так давно я лично начал питаться вдумываясь в то что ем и естественным стало брать здоровую пищу на день ..
Но не все так просто!
по роду деятельности я вынужден много ездить к клиентам - весь день в дороге, никакого тебе холодильника или микроволновки..
Вопрос с питьем решился просто - литровый шейкер с водою спасает .
А вот еда..

салатик не заправишь(не маянезиком вредным, а полезным конопляным flaxseed маслом в микроколичествах), а есть просто овощи без всего тяжеловато, да и с мсяом все не просто - не все доживает до 4-7 ми вечера..

заделитесь своими рецептами ,а ?
ну пожалуйста )



Mike Lanzhelo м 1 сентября 2011 17:58   #2
Герметичный контейнер - куриная грудка, омлет.
Ещё вариант - выскочить в магазин и купить творог/кефир/молоко.
Из углеводов - разнообразные хлебцы в пачках, если есть возможность есть ложкой/вилкой - гречка/коричневый рис, из пищевых волокон - цельные огурцы/помидоры/морковь.
Из жиров - разные орехи, то же вареное яйцо в скорлупе проживет долго.
Ну, витаминки ещё в бардачок кинуть.



Extrkalik м 1 сентября 2011 22:22   #3
Творог брикеты, молоко. С углями в едалках, как правило, проблем нету. В кризис можно яблоками затариться в любом супермаркете.



Oldman м 4 сентября 2011 22:33   #4
В моем контейнере ожидает своего часа творожная запеканка (рецепт вычитал где-то в инете).

В кастрюлю кладешь 1 кг обезжиренного мягкого творога, смешиваешь с двумя яйцами, парой-тройкой ложек сметаны 15%, сыпешь туда корицу где-то пол чайной ложки, в столовой ложке кипятка растворяешь сахарозаменитель (я беру 8-10 таблеток, это эквивалент такого же количества чайных ложек сахара) и выливаешь туда же. Мешаешь все в кастрюле миксером.

Берешь зеленое яблоко, очищаешь от кожуры и семян, режешь, кидаешь туда же. Добавляешь мелко резанный лимон (немного, скажем пару кружков). Перемешиваешь ложкой. Смазываешь силиконовую форму оливковым маслом (его надо совсем немного, в районе чайной ложки или меньше), вываливаешь туда получившуюся массу и в духовку ее на 50 минут при 200 градусах.

Наверное из яиц можно убирать желтки, но я пока до такого издевательства над собой не дошел. :)

ЗЫ Flaxseed oil - это льняное, а не конопляное масло.



Гейл ж 4 сентября 2011 23:49   #5
я б за рецепты с желтками, 15% сметаной и маслом (для силиконовой формы-то зачем??) - по рукам бы надавала...
полчайной ложки корицы и 1 яблоко на КИЛОГРАММ творога? Да они там растворятся.
Цитата: Oldman
Наверное из яиц можно убирать желтки, но я пока до такого издевательства над собой не дошел. :)

кажется, про свой устав и чужой монастырь мы с Вами уже общались??



Extrkalik м 5 сентября 2011 00:26   #6
Если там 2 яйца, то ничего там убирать ненадо... Можешь оставлять желтки свободно.

Гейл, ЗОЖ мальчиков, которые поднимают штангу и девочек, которые бегают на дорожке очень сильно отличается. Норма жиров тоже..



Klukva ж 5 сентября 2011 08:44   #7
Галь, тут не все худеют, тут ещё и на массе есть люди. да и у мужиков немного другой коридор БЖУ.
упс, Extrkalik уже озвучил.



animal м 5 сентября 2011 10:38   #8
с маслом обдернулся, действительно льняное)

У меня обыкновенно живет в контейнере помидоры и огурцы - ибо удобно и не надо готовить.
Куриная грудка или яйца в виде источника белка , иногда тунец в банке , но он опасен - можно уделаться аки хрюшка)
цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль.

творог - утро или на ночь потому что казеин сытно и на долго)

А вот прекрасные орехи и яблоки я не ем ибо аллергирую)


потому и скучно и хотелось новых рецептов, Спасибо отреагировавшим)))



Safita ж 5 сентября 2011 14:03   #9
Утром в контейнер с собой грудка или рыба отварная, это по минимуму. Помидоры, огурцы, фрукты, творог из магазина рядом с работой. Если есть время готовить утром, то творожная запеканка. Иногда яйца вареные беру. На работе курага, инжир, чернослив на всяк пожарный лежат. Орехи не запасаю, покупаю по горстке - жру сразу все запасы, не могу сдержаться. Покупаю их в дороге от одного клиента до другого.



Гейл ж 6 сентября 2011 14:02   #10
Цитата: Klukva
Гейл, ЗОЖ мальчиков

Цитата: Klukva
Галь, тут не все худеют,

молодой человек просто уже давал советы в разделе Похудания, поэтому я его автоматом причислила к худающим. Тем более, по фразе
Цитата: Oldman
Наверное из яиц можно убирать желтки, но я пока до такого издевательства над собой не дошел. :)

делаю вывод, что раз мысли были - значит таки худеет.
Впрочем, если ошиблась - приношу извинения.



Oldman м 7 сентября 2011 00:13   #11
Гейл,
Прежде чем ругаться, посчитали бы калорийность.
1 кг творога 0% - 880 ккал
3 ст.л. сметаны 15%(пусть 75 гр) - 121 ккал
2 яйца - 314 ккал
1 яблоко - пусть 90 ккал
Корица - фиг знает сколько калорий, верю что мало. :)
Масло оливковое - буквально несколько капель, только чтобы размазать по форме, ну пусть 100 ккал.
Итого: 1505 ккал, и это на суммарный вес ингредиентов 1400 гр до выпаривания воды во время приготовления. По-моему вполне нормально за десерт с большим содержанием белка.

Далее.
1. Этот результат съедается не за день, а за 4 дня. Хотя мне хочется сожрать все сразу, так это вкусно. И съедается здоровым мужиком, а не маленькой девушкой.
2. Мужикам, кстати, нужны насыщенные жиры в небольших количествах для производства тестостерона. Потому я бы их полностью не исключал.
3. А масло затем, что если им не намазать, то прилипает и к силикону. Я пробовал лично, тоже ведь хотел съекономить ккал.
4. Яблоко и корица не растворяются, яблоко (45ккал в 100 гр) вместо изюма (300 ккал в 100 гр), корица дает приятный привкус и регулирует содержание сахара в крови.

Худел я весной на 25 кг за 2.5 месяца, притом умудрился не растерять ММ. Вес пока держу. Но так никто повторить не сможет, да и не надо, может вылезти болезнь какая-нибудь. Потому не будем об этом.

Пожалуйста, побольше взвешенности и конструктивизма. Например, написали бы где бурый рис в Спб купить, наверняка знаете судя по стажу. smile



Гейл ж 7 сентября 2011 10:30   #12
Цитата: Oldman
2. Мужикам, кстати, нужны насыщенные жиры в небольших количествах для производства тестостерона. Потому я бы их полностью не исключал.

согласна.
Цитата: Oldman
3. А масло затем, что если им не намазать, то прилипает и к силикону. Я пробовал лично, тоже ведь хотел съекономить ккал

странный у Вас силикон. Я - фанат творожных запеканок (как тут выяснилось!), однако у меня ни разу ничего не прилипло.

но сметана тут вообще лишняя. Лучше в омлете пару желтков оставить, чем добавлять жиры из сметаны, а в запеканку побольше яблока добавить. Я вот делаю запеканки только на белках, с корицей и яблоками, грушей и ванилином, шоколадом и бананом, без сметаны и без масла. Тоже вкусно дофига и тоже с белком все ок =)

Цитата: Oldman
Потому не будем об этом.

а зря. Поделились бы опытом, может и вопросов бы столько не возникало.
принципы то одни и те же: просто у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. А чужой опыт - всегда ценен и мотивирует.



Ram_Bo м 9 сентября 2011 16:13   #13
Цитата: Гейл
а зря. Поделились бы опытом, может и вопросов бы столько не возникало.
принципы то одни и те же: просто у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. А чужой опыт - всегда ценен и мотивирует.

Просто, Гейл, при всем уважении к вашим достижениям, по вашим постам порою кажется, что вы глубоко убеждены в том что только ваш опыт единственно верный и правильный.



Zarina ж 9 сентября 2011 16:24   #14
Цитата: Oldman
А масло затем, что если им не намазать, то прилипает и к силикону

Чтобы не прилипало к форме пользуйтесь пергаментом. Вот я уже ооочень давно формы привыпечке не смазываю, а застилаю бумагой. Очень удобно, поверьте. И без жира)))



Enco1 м 9 сентября 2011 16:46   #15
Цитата: Oldman
Худел я весной на 25 кг за 2.5 месяца, притом умудрился не растерять ММ. Вес пока держу. Но так никто повторить не сможет, да и не надо, может вылезти болезнь какая-нибудь. Потому не будем об этом.

При том что без какой-то адской фармподдержки это в принципе не возможно, то лучше действительно лучше это даже не упоминать.
Максимальная скорость обычного человека переводить свой жир это примерно 4 кг в месяц, остальное вода и мышцы.



Extrkalik м 9 сентября 2011 18:45   #16
Сбросить 25 за 2.5 месяца, если вес большой, это реально для спортсмена.. Можно и больше.. Не путать с человеком, который нажрался гамбургеров и спортом до этого не занимался, а тут решил похудеть.. Я десятку за месяць сбрасывал без особых сложностей. Из поддержки только кофеин. Ито это скорее было для того чтоб не ходить как муха сонная.



Oldman м 10 сентября 2011 22:57   #17
Enco,
боже мой, сколько апломба и категоричности. Со стороны на себя взглянуть не пробовали? Никакой "фармопддержки", только много движения и мало еды.

Extrkalik
а вот Вы совершенно правы, начальный вес был аж 123 при 185 росте, сейчас 97, и 18% жира. Остальное, видимо, кости и мышцы.



Гейл ж 13 сентября 2011 02:02   #18
Цитата: Ram_Bo
Просто, Гейл, при всем уважении к вашим достижениям, по вашим постам порою кажется, что вы глубоко убеждены в том что только ваш опыт единственно верный и правильный.

очень жаль, что у Вас сложилось такое впечателние

всегда стараюсь писать "имхо" - если не уверена (что в переводе на человеческий означает "по моему скромному мнению")
всегда уточняю, что это Я так делаю или на МНЕ так сработало - но не факт что сработает на ком-то еще!
не раз уточняла, что на меня равняться не стоит, ибо у меня возможно генетика
постоянно делаю оговорки, что ДЛЯ МЕНЯ прокатило, но нужно пробовать, ибо все индивидуально

Но наша дискуссия про бег видимо так Вас зацепила (хотя вот там как раз считаю свой опыт действительно крайне полезным, ибо обратное может навредить тому, кому Вы советовали бегать, что кстати подтвердил не один человек и даже сам автор дневника), что Вы считаете меня прям авторитарным монстром каким-то winked
ну да ради Бога, лишь бы помогало кому надо, а каждый имеет право на свое мнение winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()