Lola Bunny ж 12 августа 2011 11:43   #1
Всем привет!
Только что зарегистрировалась на вашем сайте и очень надеюсь на помощь и советы со стороны форумчан.

Спортом занимаюсь около 10 лет, но никогда ярко выраженных мышц у меня не было, только мышечный тонус.

Месяца 2 назад стала серьезно заниматься силой, т.к. хочу через год участвовать в соревнованиях. Тренер опытный, хороший, но англичанин и не на все свои вопросы я могу получить внятный ответ. Он бодибилдер.

Итак...

Я от природы давольно худая и как уже сказала ранее никогда не была мускулистой. Он сказал, что я должна набрать вес пока активно занимаюсь. Повысить калорийность, потребление белка и утяжелить тренировки. Вопрос в следующем, как вес тела (жир в частности) повлияет на мышечный рост? Первичным источником энергии является гликоген. Если его не будет хватать на восстановление (или на что там), в расход пойдут жиры. Там тоже какое-то вещество, схожее с гликогеном (какое? нигде не нашла), которое и будет использоваться организмом на благо мышечного роста, не используя гликоген из мышц и тем самым не разрушая их.

КАК гликоген влияет на мышечную массу и какие процессы происходят в мышцах?
ЧТО находится в жирах и как ЭТО может компенсировать недостаток гликогена? Объясните эти 2 процесса, please!

Допускаю мысль, что я что-то не так поняла из его слов, но я новичек в этом деле.

Лишний жир сгонять будем белковым питанием без кардио, но это уже будет другой вопрос. Помогите разобраться!



Extrkalik м 12 августа 2011 13:48   #2
Я не большой спец по теории, но ты немного не в то русло пошла. Количество гликогена тебе не поможет поднять штангу больше чем ты поднимаешь. Ну грубо если рабочий вес 100, то 120 он от гликогена не станет. А общая масса дает прирост в силе, дает возможность пожать тех же 120, а чем быстрее увеличивать веса на штанге тем быстрее будут расти мышци. По питанию, ну жири это холестерин ты имеешь в виду ? Да он очень сильно способствует росту мышц, ровно как и пузу.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:20



Lola Bunny ж 12 августа 2011 14:45   #3
Цитата: Extrkalik
А общая масса дает прирост в силе, дает возможность пожать тех же 120, а чем быстрее увеличивать веса на штанге тем быстрее будут расти мышци.


Ну вот как это происходит на физиологическом уровне? Я имею ввиду взаимоотношение между массой тела и силой. Если это мышечная масса - да, но если это жир?

Цитата: Extrkalik
По питанию, ну жири это холестерин ты имеешь в виду ? Да он очень сильно способствует росту мышц, ровно как и пузу.

По питанию имею ввиду ненасыщенные жиры. Но вообще не о питании хотела спросить, а о жире в организме (бока, пузо...).

Короче, тренер сказал, что сушки кардио не будет. Жир топиться в аэробном режиме, но до начала липолиза в ход идет гликоген. Он боится, что будут "сгорать" мышцы и сказал, что сушиться будем питанием, т.е. высокобелковая диета. Опять таки, при нехватке гликогена в печени будет расходоваться жир? А как же мышцы, они же тоже гликоген содержат и как они не будут разрушаться? Вот что такое есть в жире, что может компенсировать гликоген в печени, не используя мышечный запас? Как вообще этот процесс происходит? Грубо говоря, что вот так вот есть - я и сама знаю, но я хочу разобраться на более глубоком ур-не и понять, почему так, а не по-другому.

Кто-то сушится кардио и пьет амино-кислоты BCAA, почему в этом случае атлеты не боятся сжечь мышцы? Тут уж как "горит" жир я понимаю. Но как он тает без наличия кислорода и при уменьшенном кол-ве употребляемых углеводов - я не понимаю.

Уф, надеюсь что-то из моих мыслей понятно?.. Сорри, красиво говорить не умею! :))



Extrkalik м 12 августа 2011 17:33   #4
Да я понял к чему ты клонишь, поэтому и написал о холестерине. Ты пытаешься вырулить на то что без жира растить сухое мясо ?

Да, можно.. Так как это делают кинозвезды например, график работы им не позволяет заплывать в межсезонье. Но там препараты, тренировки чисто на быстрые волокна, практически без отдыха между подходами и сетами. И растет мясо медленней намного.

Масса человека поднимает силу даже из курса физики за 8 класс. И в данном случае не имеет значения из чего та масса. Кинетическая, потенциальная энергия итд при выполнении упражнений. Уставать такой человек конечно будет быстрее чем тот у которого не рабочего (жирового) веса меньше. НО нас, ведь, это не волнует, мы не бегуны.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:20



Lola Bunny ж 13 августа 2011 02:07   #5
Понятно! Спасибо за ответ. Пороюсь еще в своих записях и учебниках. :))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()