lolapalousa ж 2 августа 2011 19:51   #1
Искала в нете где бы разместить дневник худеющей дамы, и вот наткнулась на этот сайт.

Итак - вес набран за 6 месяцев из-за гормональных контрацептивов.
Никогда проблем с весом не было, впервые в жизни ощущаю этот дискомфорт - ничего не налазит на 5ую точку.

Вроде бы не много 5 кг, но мне по медицинским показаниям пару месяцев после лечения гормонами нельзя заниматся фитнесом. Только бассейн и йога.

Диеты держать не умею, сколько ни старалась. Поэтому ставлю себе вот какие ограничения, которые я думаю без труда помогут мне скинуть 5 кг за месяц:

1. БЕЗ алкоголя
2. БЕЗ сладкого
3. БЕЗ соленого
4. БЕЗ мучного
5. БЕЗ жаренного
6. БЕЗ красного мяса
7. После 18:00 не кушать, после 20:00 не пить воду (склонна к отекам благодаря гормонам, будь они не ладны...)
8. Если очень хочется кушать - чай без сахара.

Можно: овощи, фрукты, крупы, белое мясо, рыба, каши на воде, кофе без молока, творог, йогурты не сладкие, сухофрукты когда желание сладкого зашкаливает, бульоны, салаты без соли.

ну в общем то и все.

буду писать обо всех успехах и жду, чтобы меня очитывали за нарушения.

Удачи мне и надеюсь мои любимые джинсы скоро ко мне вернутся!!!!

Забыла добавить возраст - 27 лет

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:16



Safita ж 2 августа 2011 19:58   #2
После 18:00 не кушать, после 20:00 не пить воду

глупости.
Можно: овощи, фрукты, крупы, белое мясо, рыба, каши на воде, кофе без молока, творог, йогурты не сладкие, сухофрукты когда желание сладкого зашкаливает, бульоны, салаты без соли.

по фруктам ограничения, их как раз до 18 и 1 - 2 одного вида.
Крупы тоже не все, только гречку, овсянку, бурый рис по утрам и без жиров совсем. сухофрукты тоже не вечером.
Если очень хочется кушать - чай без сахара.

Если очень хочется - творог обезжиренный или белки яиц.
А вообще при местном "монастырском уставе" 5 кг за месяц без аэробных нереально. и неизвестно как организм после гормонов отреагирует на похудение.
Удачи мне и надеюсь мои любимые джинсы скоро ко мне верну тся!!!!

И вообще цель не джинсы, а налаженная работа организма после гормонального вмешательства.



lolapalousa ж 2 августа 2011 20:06   #3
Сафита, спасибо за советы.

для меня как раз цель джинсы и есть - это мерило моей стройности) пусть это и означает налаженная работа организма. и я бы с радостью добавила аэробные нагрузки, только вот мой врач мне строго настрого запретила.



Марина ж 2 августа 2011 21:05   #4
Цитата: lolapalousa
мой врач мне строго настрого запретила.

Что, и ходить тоже?????



lolapalousa ж 2 августа 2011 21:07   #5
ходить не запретила) а к чему вопрос? предлагаете пешие прогулки? или на беговой быстрым шагом?

Сообщение отредактировано lolapalousa - 2 августа 2011 21:08



Марина ж 2 августа 2011 21:11   #6
Цитата: lolapalousa
вес набран за 6 месяцев из-за гормональных контрацептивов

Какие? И как было с аппетитом в это время? Питание было более обильным или более сладким?
Цитата: lolapalousa
склонна к отекам благодаря гормонам

А вот здесь как раз жидкость то и нужна. Конечно не на ночь. Но в течение дня должно быть порядка 1,5-2 литров чистой воды. Чай и кофе не в счет. Это я вам говорю как "почечник" с пожизненным стажем)))
Хотя я уже давно не помню, что это такое - пиелонефрит. Лет наверное с десяти. И тем не менее с водой как раз стараюсь дружить.
Цитата: lolapalousa
Диеты держать не умею, сколько ни старалась.

Диеты в том смысле слова, к которому мы привыкли. действительно не нужны. Я имею в виду "короткий период голодовки, предшествующий стабильному набору веса" - не я сказала - юморист известный)))
А вот диета как налаженный рацион питания -правильного питания, а не ограничения - очень даже приветствуется. Но это как раз таки надолго. У кого-то и на всю жизнь.

Цитата: lolapalousa
буду писать обо всех успехах и жду, чтобы меня очитывали за нарушения

А вот это сколько угодно laughing
Но для этого придется нарисовать все. что съедается за день.
И ходить - каждый день и лучше утром.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()