Walkin м 1 августа 2011 00:48   #1
Читал форум. много умного для себя извлёк. но не нашел ответа на свой вопрос.
Я занимаюсь в зале с тренером 3 дня в неделю. занимаюсь с железом
Всё идёт прекрасно просто, мышци появляются) сила увеличивается. но блин, живот не уходит.
Скажу честно, бегать лень. очень тяжело встать утром. так как робота ночная.
мне 20 лет
скажите, если я буду качать пресс, и боковой пресс 7 дней в неделю дома. по 3 подхода по максимуму + в зале на скамье в конце тренировки.
Живот уйдёт или просто забьётся на верх прессом?
живот не очень большой, но всё равно стыдно что есть :) так же как и бока есть.
помогите, и ответьте))) Заранее спаисбо



morbid м 1 августа 2011 10:26   #2
Что бы убрать живот, надо сгонять жир. А жир нельзя согнать с конкретного места. Есть еще и внутренний жир. Упражнения на пресс тут ничего не дадут. Нужна диета и кардиотренинг, либо круговой тренинг.

Вспомнил позирование Рони Колмана два года назад. Запомнилось большое пузо на котором рельефные кубики пресса smile Но у этого явления иные причины winked



Enco1 м 1 августа 2011 11:48   #3
Ну можно и без кардио согнать жир, одним железом . Но к питанию придется подойти строго.



Walkin м 1 августа 2011 12:11   #4
спасибо парни...
с завтра жрать меньше буду. скорее правильно буду.
и заставлю себя бегать по утрам.
скакалка после бега даёт сжигание жирка ?)



Оляшка ж 2 августа 2011 20:41   #5
Цитата: morbid
Запомнилось большое пузо на котором рельефные кубики пресса Но у этого явления иные причины

вот уже не первый раз встречаю от тебя высказывания, что кубики можно и без худения показать. В чем дело то? В химии? А то все так загадачно?



morbid м 2 августа 2011 21:49   #6
Цитата: Оляшка
вот уже не первый раз встречаю от тебя высказывания, что кубики можно и без худения показать. В чем дело то? В химии? А то все так загадачно?

У профи от химии, особенно от гормонов роста происходит увеличение внутренних органов. От этого начинает вываливаться живот при практически полном отсутствии жира. Это один из признаков, что атлет сидит на фарме. Увеличивается и сердце, появляется аритмия, сердечная недостаточность. Поэтому некоторые качки не доживают до 40.



Enco1 м 3 августа 2011 13:53   #7
Цитата: Оляшка
вот уже не первый раз встречаю от тебя высказывания, что кубики можно и без худения показать. В чем дело то? В химии? А то все так загадачно?

Ну как же без химии. Правда можно еще так сильно пресс накачать что кубы будут даже сквозь слой жира заметно проступать.



Remi м 9 августа 2011 18:16   #8
Walkin,в принципе можно пресс вообще не качать и не бегать тем более(нужно докуя пробежать,чтобы что то сжечь,в общем бег малоэффективен),достаточно соблюдать сбалансированное питание и высокоинтенсивный тренинг естественно с приседаниями со штангой.
П.С. Выпирающий "пузом" пресс можно накачать делая тяжёлые приседания и становую,конечно не как у Колемана,но всё таки wink

Сообщение отредактировано Remi - 9 августа 2011 19:10



Extrkalik м 9 августа 2011 19:18   #9
Та вы трохи в брод лезете... Колман ещё до занятий ББ выглядел лучше чем любой из вас. А щас списали ему на химию... =)))))))) К этим ребятам даже лезть не стоит, Тайсон тоже когда первый раз штангу увидел то выжал 100кг на раз. Притом что с железом некогда до этого не занимался.

На форуме надеться всегда один умник не склонный к набору жира, который сухой всю жизнь благодаря маме с папой, и лечит как жир сгонять.

Становой жир не сгоняют... Максимальный эффект достигается путем соединения кардио и силовых тренировок, тогда совмещается 2 принципа сжигания жира. После силовой тренировки добавь ещё 20-30 бега и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 9 августа 2011 19:19



Remi м 9 августа 2011 20:04   #10
Кто тебе говорил,что одной становой жир нужно сгонять?
Я к набору жира не склонен,но лишний вес был,поэтому опыт кое какой имеется fellow А вот бегать 20-30 минут лично для меня пустая трата времени,у меня тренировка 13 минут,и я не показатель,есть на одном форуме ребята которые имели лишний вес и именно по этой методике сожгли лишнее...и ещё много положительных плюсов.Если тебе нравится проводить по часу полтора в зале и + бегать эт твоё дело,я выбрал более
короткий метод ,но не лёгкий.Сначала по этой проге мало кто справляется fellow
И не делай поспешных выводов,я тоже раньше много бегал...лишнее это

Сообщение отредактировано Remi - 9 августа 2011 20:08



Extrkalik м 9 августа 2011 22:01   #11
Это сказки... меньше 20 минут бега вообще не дают результата ни на йоту. Что это за программа 13 минут ? Самая короткая из тех что я знаю это "макс от" и то там 30 минут. Если ты почитаешь механику сжигания жира, то ты поймешь почему люди бегают, плавают, на велике катаються.
ЗДесь есть масса ответов по этому поповду, так что повторяться не буду. В заглавных темах даже.



Remi м 9 августа 2011 23:35   #12
Extrkalik,ни каких сказок fellow тоже с трудом верилось пока не попробовал smile
методика здесь http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30274
и она работает
Там 900 стр, к сожалению много флуда.В общем если тебе интересно советую прочитать первый пост автора методики,правда дальше тоже много полезного и важного...Тренировка длится не обязательно 13 минут(это я не могу пока сократить время,у многих время показательней и веса выше),по началу у многих не хватает выносливости,и тренька естественно дольше.
В общем опять же это дело каждого как ибашить,главное результат, а он есть,при чём не только внешний,ещё много приятных побочек от такого тренинга которые там описаны. fellow
П.Сы. и это только начальный комплекс выложен,проходишь его получаешь следующий...Их всего 4 потом специализация

Сообщение отредактировано Remi - 9 августа 2011 23:45



Extrkalik м 10 августа 2011 00:58   #13
Ай... это фигня не новая.. Реми, ты видимо просто только начал заниматься, но через месяцок у тебя все веса встанут. Что и почему это писать лень. Тупой системы напролом вообще нету.. Потому что по одним упражнениям прогрессируеш, по другим стоиш, предпосылки организма твоего к одним мышцам и наоборот меньший рост других, специализация итд итд.. Эта система это римейк борцовской трени на силовую выносливость только с доп. весами. Но для ББ это полный бред.. Уважающий себя ББ её даже критиковать не будет. Ты щас на фанатизме, а через месяц два напишешь, сделаем тебе нормальную программу.
Если ты хочешь увеличивать рабочие веса быстро, то тебе надо выходить на каждое упражнение свежим и с полным запасом сил и энергии. Поэтому делятся тренировки на сплиты итд. С 30 сек отдыха повысить веса рабочие очень сложно, точнее это очень долго. Плюс такой тренировки в том что с таким человеком ломаться очень сложно.. Он может е*ошить пару минут без остановки... Ну повторюсь, это тренировка слизанная у борцов рукопашников итд. Её цель повысить силовую выносливость человека. В ББ основная цель на тренировке это повышение рабочего веса.

Возьми круговую нормальную программу, а не этот цирк. Для начала пойдет. И чего добился автор этой системы ? Судя по тому как он пишет, то там уровень "любитель" с натяжкой.

Я знаю массу народа, которые гдето в журналах или на мутных сайтах находили очередную новую революционную программу, но все в конце возвращались на 3-4дневный сплит. 4-5 упражнений за тренировку, 3-4 подхода в упражнении по 6-8 повторений с перерывом 2-3мин. Пока что проверенную классику перебить не получилось. Мелкие нюансы под себя делают... но то таке.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 10 августа 2011 01:50



Remi м 10 августа 2011 11:07   #14
Я не буду ни чего доказывать конечно,все при своём мнении останутся...
Я ж не агитирую,а просто ответил на вопрос"что за прога такая 13 минут"
А про автора методики ты просто не слышал наверное,что называешь его "любителем" lolОн не любитель,а профи со стажем 34 года и значительными достижениями.
Кстати веса только растут tongue и не только у меня,ребята которые уже прошли намного больше меня(уже на специализации) добавили в силовых,и мышц , не буду описывать winked там все написано если кому интересно

Сообщение отредактировано Remi - 10 августа 2011 11:13



Extrkalik м 10 августа 2011 11:20   #15
Та "добавлять" ты будешь даже если просто от пола отжиматься дома. Вопрос в том насколько быстро и еффективно.

Ну так просвети нас, что это за чемпион мира по ББ такую программку сосатвил.


А ребята это с форума наверно ? Ну ты ещё журналы читать начни, то там ребята по 10кг мышц за 2 недели добавляют.. =)))))))))).

Прога для начинающих.. Круговая тренировка из основной базы, только через жопу..

Я вот могу даже на спор что ты занимаешься первый или второй месяц.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 10 августа 2011 11:35



Skuayer м 10 августа 2011 11:36   #16
2Extrkalik

а можно попросить пример хорошей круговой тренировки?



Remi м 10 августа 2011 13:04   #17
Про автора писать не буду,там всё есть если нужно и его фото.Про ребят с того форума...мне не 15 лет,чтобы словам верить есть фото есть видео,а главное я по себе смотрю.А занимаюсь именно по этой методике не долго,я это и не скрываю,НО... были проблемы с сердцем,сейчас их нет,выносливость значительно подросла,взрывная сила увеличилась,мышцы приобретают лучший вид и это не всё...По своей проге...я довёл себя до перетрнена после чего и начались проблемы с сердцем.Так зачем мне искать новое,если я нашёл то,что на мне работает? fellow
Мне есть с чем сравнивать,по другим прогам не было ни чего схожего,естественно можно прогрессировать по другим методикам,но мне нравится именно эта.Пройду всё, обязательно поделюсь результатом если интересно. fellow

Сообщение отредактировано Remi - 10 августа 2011 13:11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()