Imaxiz м 21 июля 2011 11:30   #1
Всем привет!
На данный момент я так сказать нахожусь в процессе похудения. Два года назад мой вес был 146 кг. Сбросить вес удалось за счет питания, но пришел я к нему постепенно, поэтому наверно и заняло это 2 года. То есть я не сразу отказывался от всего жирного и сладкого, а как-то этапами, сначала постепенно от сладкого, потом меньше и меньше жирных продуктов в рационе. Вот мое примерное меню на данный момент:

8-00 - 8-30 Завтрак: грамм 200 отварной гречки с молоком 3,2% жирности (наверно молоко все-таки жирновато)
10-00 Чашка чая с яблоком или другим фруктом по сезону.
12-00 Легкий перекус: овощи (2 огурца или 2 сырых морковки или сырой дайкон)
13-30 - 14-00 Обед: 200 г отварного мяса (куриная или индюшачья грудка и отварные на пару овощи - цветная капуста, брокколи, зеленая фасоль)
16-00 Перекус: овощи пару огурцов или сырая морковь
17-00 Чашка чая по желанию с фруктом (яблоко, персик) или без.
19-30 - 20-00 Ужин: Салат из помидоров, огурца с зеленью заправленный обезжиренным 0,1% жира творогом. Ну и как "хулиганство" иногда съедаю в 21-00 яблоко/апельсин (хочется сладенького).

На данный момент меня осенило, что как начальный этап для физических нагрузок можно делать пешие прогулки. Вот уже неделю (через день) как хожу быстрым шагом из дома до работы. Это занимает около 1,5 часов. Расстояние в общем итоге прохожу около 7 км. Но вот замечаю, что темп снижения веса замедляется.

Сообщение отредактировано Imaxiz - 21 июля 2011 11:34



Enco1 м 21 июля 2011 11:34   #2
Мясо значит только на обед. А вечером один салат и фруткы. Это не хорошо.
А чай сладкий?



Imaxiz м 21 июля 2011 11:36   #3
нет чай не сладкий. Вечером на мясо не тянет.



Гейл ж 21 июля 2011 11:36   #4
для начала, прочитайте: ТЫК внимательно, с чувством, с толком, с расстановкой.

а потом - несколько дневников, с самого начала, где люди также выкладывают рацион, а его правят с учетом вышепрочитанного.

Когда станет понятно, что едите вы МАЛО, невовремя и, к примеру, фрукт вечером - это одна, но далекооооо не единственная ошибка - возвращайтесь снова =) с вопросами ;) будем разбираться и помогать!

Сообщение отредактировано Гейл - 21 июля 2011 11:37



Imaxiz м 21 июля 2011 11:56   #5
Собственно наверно меня не так поняли. Я выложил свой рацион не как образец, а для для того чтобы мне помогли и указали на конкретные ошибки.
Вот тут не понятно, что значит "мало" есть?
"Мало" - это количество приемов пищи, или количество самой потребляемой пищи?
Например - есть не менее 90 г белка в день? Но 200 г грудки и 200г нежирного творога + молоко? это мало?
Жиры, опять таки молоко.
Фрукты на ночь: согласен "не комильфо".



Enco1 м 21 июля 2011 12:58   #6
Imaxiz, ты свой рацион по бжу подсчитай.
Вообще если охота сохранить мышечную массу, то белка должно быть больше чем 90гр.
В ощих рекомендациях почитай сколько надо.



Imaxiz м 21 июля 2011 13:12   #7
Из общих рекомендаций:
В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно)
Каша утром и 2 яблока в день. С углеводами ОК?

Не менее 90 граммов белков
Мясо на обед, творог ужин по 200 г каждого + молоко за завтраком. В принципе не менее 90, но можно больше. Вопрос еще в том на сколько больше?

30 граммов жиров
Вот тут да, маловато. Только молоко и возможно мясо. Т.е. увеличить потребление жиров?



Klukva ж 21 июля 2011 13:16   #8
Imaxiz, извините,что влезаю. Там ключевое слово - не менее. А коридор надо индивидуально определять, исходя из вашего каллоража,самочувствия, параметров, физнагрузок и умственной активности (да-да она просто невозможна без углеводов). Вот жиры выше 40 лучше не поднимать. и то на время похудания.



Гейл ж 21 июля 2011 13:28   #9
Цитата: Imaxiz
Собственно наверно меня не так поняли. Я выложил свой рацион не как образец, а для для того чтобы мне помогли и указали на конкретные ошибки.

поняли-то мы Вас прекрасно =)
просто хочется, чтобы Вы сначала сами хоть чуть-чуть потрудились, поняли основные ошибки, переписали рацион в соответствии с уже, вижу, прочитанными рекомендациями, а вот тут уже будем править - потому что все равно буду ошибки.

Молоко на время похудания - исключить вообще. Почитали бы соседние темки - поняли бы. В нем лактоза - тот же сахар только в профиль, оно сейчас Вам не надо совсем.

И жиры надо потреблять растительные, а это снова - не молоко ;)
Цитата: Imaxiz
Каша утром и 2 яблока в день. С углеводами ОК?

ок. Только яблоки можно, как и любые углеводы, не позднее 17 часов дня. Дальше - табу. Только белок и овощи.

Про мало еды: есть надо ЧАСТО и маленькими порциями. Но есть! обязательно! через "не могу", "не хочу" и "не тянет". Яблоки/кофе - не еда, перекусы. В еду обязательно должен быть белок.
Если это правило не соблюдать - ОВ не разогнать, а значит - все старания насмарку...
Цитата: Imaxiz
Не менее 90 граммов белков
Мясо на обед, творог ужин по 200 г каждого + молоко за завтраком. В принципе не менее 90, но можно больше. Вопрос еще в том на сколько больше?

Об этом есть информация, достаточно пройти по ссылке в ссылке =)
90 гр - это для меня, барышни 53 кг весу - и то мало при условии физ. нагрузки. А в Вас, простите, больше чем ВДВОЕ больше веса. Думаете, норма белка у нас с Вами одинаковая? ;)

считайте, исходя из Ваших параметров (рост, вес, возраст), читайте-читайте-читайте! а мы будем помогать по мере сил =)
просто если вы откроете любой дневник - там абсолютно ТЕ ЖЕ вопросы. абсолютно одинаковые ошибки... большинство из них Вы сами способны исправить, заодно - начнете больше разбираться в тонкостях что с чем можно, когда и почему, а со временем - это вовсе перестанет быть проблемой. Мы-то можем и написать, и пальчиком ткнуть: тут не так, здесь надо так... но неужели у Вас у самого нет желания разобраться, ПОЧЕМУ не так? ;) чтобы потом самому вертеть меню как захотите, понимая основы и принципы.

Сообщение отредактировано Гейл - 21 июля 2011 13:29



Imaxiz м 21 июля 2011 13:41   #10
Спасибо большое!
Понятно, что белков надо больше. Т.е., например, ужин сделать примерно таким же как обед. А творожок думаю на 17-00 передвинуть.

Насчет молока, а можно ли вместо использовать натуральный йогурт без сахара и всяких там добавок? Или там тоже лактозы полно?



Klukva ж 21 июля 2011 13:44   #11
Цитата: Imaxiz
можно ли вместо использовать натуральный йогурт без сахара и всяких там добавок? Или там тоже лактозы полно?

я делаю свой йогурт в йогуртнице, с добавлением стевии и ягод. Кроме нормальной работы ЖКТ ни в чём плохом замечен не был - вес и объёмы уходят. только я молоко беру 1,5%

Сообщение отредактировано Klukva - 21 июля 2011 13:45



Imaxiz м 21 июля 2011 14:01   #12
Ну тогда достаем йогуртницу из шкафчика smile

Сообщение отредактировано Imaxiz - 21 июля 2011 14:02



Гейл ж 21 июля 2011 14:32   #13
Цитата: Imaxiz
Понятно, что белков надо больше. Т.е., например, ужин сделать примерно таким же как обед. А творожок думаю на 17-00 передвинуть.

именно!
Два завтрака, два обеда и ужин. И перекусы, если нужно. Каждый прием пищи - полноценный! и сами не заметите, как дело сдвинется ;) чем меньше будете становиться, тем сложнее будет скидывать. Но тогда уже и понимание придет, и мотивация... Всё возможно! ;)
Ну а уж если где-то что-то не так - тут всегда готовы подсказать, все ведь когда-то с чего-то начинали.

Удачи! ;)
надеюсь, через полгодика порадуете фотками до/после ;)



Imaxiz м 28 июля 2011 11:21   #14
Прошла неделя.
Вес был 113,3 кг, сейчас 112,7 кг итого -0,6 кг

Изменения в питании:
8-30 Завтрак каша гречневая на воде с натуральным йогуртом (без сахара)
10-00 Творог 0% 250г
12-00 Обед№1 Куриная грудка 200г (на пару) + овощи отварные или свежие
14-00 Обед №2 то же что Обед №1 (доедаю обед №1)
16-00 Творог 0% 250г
19-30 Ужин салат из овощей с оливковым маслом (1ст. ложка) + 300г рыбы на пару, обычно тунец, иногда лосось. Если до того как ложусь спать испытываю чувство голода, съедаю еще грамм 200 творога
Фрукты до 17-00 и стараюсь отдельно от всего.

Можно ли семгу?

Субъективные впечатления - ем, ем и ем..... smile



Klukva ж 28 июля 2011 11:22   #15
Цитата: Imaxiz
Можно ли семгу?

можно конечно



Гейл ж 28 июля 2011 11:36   #16
Цитата: Imaxiz
Если до того как ложусь спать испытываю чувство голода, съедаю еще грамм 200 творога

и правильно!
а пару белков на ночь? ;)
Цитата: Imaxiz
Фрукты до 17-00 и стараюсь отдельно от всего.

тоже верно! =)
Цитата: Imaxiz
Можно ли семгу?

а вот тут - смотрите по БЖУ. Если в дневную норму по Ж влезает - можно! она такая вкусная love
Цитата: Imaxiz
Субъективные впечатления - ем, ем и ем.....

да! именно так =) значит, все правильно.
Еще через какое-то время это превратиться в "ем, ем и ем и ... все время хочу жрать! belay "
и это будет здорово ;)

Так держать!!

Сообщение отредактировано Гейл - 28 июля 2011 11:36



Imaxiz м 4 августа 2011 08:26   #17
Прошла еще одна неделя
вес был 112,7кг, сейчас 112,2кг итого -0,5кг

Заметил одну вещь, иногда после обеда или ужина буквально через час ощущаю легкое чуство голода. Вопрос есть или не есть? В принципе я в этих случаях съедаю творог или кусок вареного мяса или рыбы.



Enco1 м 4 августа 2011 09:52   #18
То что есть хочешь - хорошо. Перекусывай творогом ,но держи общий дефицит калорий.
И поменьше салатиков и прочих углеводов по вечерам - это тебя тормозит. На твоем весе скорость похудения может быть больше.



Гейл ж 4 августа 2011 12:57   #19
Цитата: Enco1
И поменьше салатиков и прочих углеводов по вечерам

имхо, от огурцов даже в 22 ночи еще никто не поправлялся ^_^
Цитата: Imaxiz
Вопрос есть или не есть? В принципе я в этих случаях съедаю творог или кусок вареного мяса или рыбы.

если до сна еще время есть - то ЕСТЬ! =) все делаете абсолютно верно: нежирное мясо или творог подойдут.
если до сна меньше двух часов - лучше от мяса уже отказаться. Говорят, и творог уже не айс, но я ем (не полкило, разумеется, пару ложечек ) love терпеть голод не буду.
Ну и 2 белка перед сном - как отче наш.



Imaxiz м 19 августа 2011 13:24   #20
После двух недельного нахождения вдали от дома - вес 111,9 кг.
За это время значительных изменений питания не было. За исключением пары дней, когда выходил за норму по углеводам (фрукты, а именно - слива).
После 17-00 фрукты не ем. С творогом тоже осторожно 3-4 столовые ложки, если чуствую голод.

Сообщение отредактировано Imaxiz - 19 августа 2011 13:34






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()