SkyTT м 14 июля 2011 17:05   #1
Ну в общем решил к вам присоединиться. Сразу прошу сильно не пинать, хотя по идее повода быть не должно.

Лет 5 назад серьезно занимался баскетболом, поэтому не имел проблем с лишним весом. Потом был перерыв большой до апреля т.г. по причине от меня не зависящей, а именно холинергическая крапивница (тупо покрывался сыпью при повышении температуры тела и попадании своего же пота на кожу). Набрал много ненужного шлака (жира) и растерял спортивную форму. В прошлым летом с дуру сел на безугливодку, похудеть похудел, но усугубил состояние с отсутствием мышечной массы.

На данный момент хожу в зал (уже? =D) 4 месяца, 2 из них приводил мышцы в тонус по облегченной программе для новичков, дальше на месяц взял программу посложнее с базовыми (присяд и жим от груди), и месяц уже сижу на БУЧ (5:2) сохранив программу тренеровок и добавив кардео. Тренируюсь 3 раза в неделю (анаэробные), стабильно. За 3 занятия прорабатываю все тело.

Работа сидячая, встаю раз в пол часа минут на 5-10.
Рацион ПН-ПТ:
1) 8:30 - курогрудка (200г)/творог 0,2 (300-400г)/рыба не жирная но соленая (сколько съем =D)
2) 10:30 - протеин (порция (30г) на воде)/творог 0,2 (200г).
3) 13:00 - творог 2.0%(400 г.) (творог разный т.к. один приедается).
4) 15:30 - творог 2.0%(400г.)
5) 18:00 - творог 0,2% (400г.)/нежирная говядина (200-300г)/курогрудка (200-300г.)
6) 21:00-22:00 - протеин (60г. на воде (в дни силовых, сразу в) раздевалке)/нежирные морепродукты 100-200г (осьминоги/креветки/кальмары).
7) 23:30 - творог 0,2 (250г). (спать иду в 00:00).

В СБ-ВС особо за рационом не слежу, просто чуть меньше белка больше сложных углей, иногда простые угли типа мороженого, насыщенные жиры по минимуму. Если даже перебираю с калорийностью, так углеводный удар иногда полезен...

Спорт пит. и добавки:
1) Протеин - Simply Whey от MHP (уже кончается)
2) Витаминки Витрум (по 2 шт. в день.), (валяется (отдал друг) Animal Pak 44, но не вижу сейчас в нем необходимости).
3) Льняное масло (1 чайная ложка в день).
4) Жиросжигатель - Tight! Int (2 раза по 3 капсулы в день(купил 3 дня назад, не знаю как помогает в похудении но энергии хоть отбавляй)).

Тренировки:

1) Силовые ВТ, ЧТ, СБ. (сначало база потом добиваю тренажерами и гантелями).
2) кардео 10-30 минут (зависит от наличия свободного времени), сразу после силовых.
3) Ролики 10-20 км (раз в неделю (последнее время реже), турник и брусья (в среду для себя), футбол и баскетбол (реже 1 раза в неделю), пешие прогулки по лесу 10+ км (1-2 раза в неделю).

Цель:

Убрать остатки живота и максимально возможный рельеф пресса до 8-го августа (море). Как приеду перейду к набору мышечной массы с максимально возможным сохранение сухости. =)

Жду критики, как позитива так и негатива. Это мотивирует на дальнейшую работу feel

П.С. Сори что много текста но пытался изложить свою программу по сгонке жира как можно более точно и полно bully

Сообщение отредактировано SkyTT - 14 июля 2011 17:17



Enco1 м 14 июля 2011 17:58   #2
У тебя сейчас почти безуглеводка - одно мясо да творог. Какой у тебя баланс бжу ?



SkyTT м 14 июля 2011 18:55   #3
Б~65-70
Ж~10
У~20-25

Согласен что почти безуглеводка, но в СБ-ВС я отрываюсь там У~60-70% Б~20-30, гликоген успеваю восстановить видимо. Чувствую себя отлично, единственное - чуть дольше востонавливаюсь после силовых (ноги болят по 3-4 дня а обычно не больше 2-х).Веса ростут на силовых...

Забыл написать. Вода 2-3 литра в день минимум (5-ти литровая бутылка на 2 дня, не считая кулера на работе).

Пошел на тренеровку, сделаю наверное интервальную на элипсе минут 30, если сил хватит (ноги со вторника болят :-/).

Сообщение отредактировано SkyTT - 14 июля 2011 18:58



SkyTT м 15 июля 2011 09:29   #4
Силовая грудь-бицепс прошла хорошо, после нее сделал интервалку 30 минут. Элепс показал что спалил 600 ккал, но я как-то ему верить не склонен...

Весы с утра показали 81.4 (видимо еще не отпился. после вчерашней тренировки ушло много воды).

С утра поел 120 грамм рыбы (Б~23 г., Ж~3 г., на 100 гр. продукта.). Выпил десертную ложку льняного масла и 3 таб. жиросжигателя.

Собрал пакет с едой на работу и с успехом забыл его дома... Там был творог и протеин. Магазин рядом с работой (пятерочка) закрыт, т.к. сеть купил Перекресток. Придется отпрашиваться и идти фиг знает куда за творогом и мясом =/



Enco1 м 15 июля 2011 09:43   #5
Такой диетой и тренировками ты действительно жир быстро сгонишь (сам такое делал), но мышечную массу тоже сильно потеряешь. И доведи жиры до 30 гр. Купи льняное масло и ешь 1 столовую ложку, так мало жиров вредно для здоровья.

Чем чревата потеря массы при такой диете: допустим ты хочешь четких кубов на животе, жир на животе будет таять,но и мышцы под ним тоже,в результате есть риск получить не четкие красивые квадраты,а просто сильно впалый живот.

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 23:54



SkyTT м 15 июля 2011 10:25   #6
ну я надеюсь что угливодные дни и силовой тренинг помогут уменьшить потерю мышечной массы ) то что с жиром тают и мышцы, это неизбежно =(

до впалого живота я не дойду надеюсь ) у меня уже есть 2 верхих кубика (да и практически до пупка доли), осталось совсем чуть чуть... думаю через неделю другую будут результаты налицо, потом выложу фотки прогресса.

масло я ем уже... нашел его только в 5-той аптеке =( купил 2 пузырька, пью потихоньку.

спасибо за советы, интересно читать мнение опытного человека.

сегодня в рационе много творога...

10:30 400 грамм творога (5%)
14:10 300 грамм творога (2%)

16:40 300 грамм творога (2%)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()