Aorita ж 10 ноября 2009 10:49   #1
Привет всем. Мне 27 лет, текущий вес 86 кг приросте 175 см. Никогда не была худенькой девочкой, а за годы студеньчества раскормилась аж до 112 кг! и все это в 22-23 года!. Естественно начались проблеммы с противоположным полом, т.е. с мужчинами, ну кому понравится барышня с такими формами wassat . Я ненавидела зеркала angry

И в один прекрасный момент, что-то во мне щелкнуло, что это не дело, что нужно что-то менять ...меняться самой. К своим 25 годам я похудела до 88 кг ( на 24 кг) и была горда собой и полученым результатом bully Я начала по немногу нравится себе и окружающим, познакомилась с молодым человеком... и потиху влюбилась. Я чувствовала, что нравлюсь ему, но в то же время, мне кажется, что он стеснялся меня. Но я ничего не сдалала, что бы это изменить, все собиралась - собиралась и дособиралась, что он ушел...сказав, что я дорога ему...но меня, как свою женщину не видит, а видит во мне только друга recourse .

И вот, пока подушка сохнет на батарее, я здесь ищу поддержку. Я получила свой пинок, для того, что бы что-то изменить в своей жизни. Итак, моя ближайшая цель 75 кг (т.е. это минус 10-11 кг, т.к. вес у меня плавающий 86 - 85кг), но это не предел моих мечтаний bully . Делитесь советами, у кого что и как получается, вместе у нас получится!, я верю в себя и во всех находящихся на этом форуме winked .
Только мы сами можем что-то изменить в своей жизни.



Варяг м 10 ноября 2009 11:05   #2
Aorita как говорят на этом форуме, почитай дневники и посторайся составить свою программу тренировок и питания, а дальше тебе помогут. В этом я ни капельки не сомневаюсь. Марина практически всегда говорит нужные вещи, это лично мое мнение



fitfan м 10 ноября 2009 20:25   #3
Aorita, расскажи подробно как ты сбросила вес со 112 кг до 88.

Ты должна проштудировать раздел "Питание для похудения" и "Тренировки для похудения".

Далее, когда у тебя уже будет минимальное представление, у нас появятся темы для обсуждения. fellow

Что касается судьбы - 100% так и есть. Захочешь быть 70кг или 60, будешь!!! Это даже проще чем завоевать полмира, а ведь люди и такое вытворяли.



Aorita ж 12 ноября 2009 13:15   #4
НУ что касается моего прошлого опыта, то он заключался в коренным образом изменении питания (в основном).
Мой рацион выглядел примерно так:

1) 9.00 завтрак(проходил на работе, т.к. не могу есть сразу после сна. нужно какое-то время) : Обезжиренный творог 100г. +зеленый чай ( или грейпфрут или какой-либо другой фрукт)

2)11.00 натуральный черный кофе с сахаром 130 мл

3)12.00 обед: могла быть любая каша(гречка (в основном), рис, перловка);
или салат из овощей с маслом и 2 яйца;
или отварноемясо ( в основном куриная грудка) и салат;
или йогурт
+ зеленый чай

4) 15.00 любой фрукт +зеленый чай

5) 18.00 Ужин: отварное мясо
или запеченая рыба
или салат из овощей
или 2 отварных яйца
или творог
+ кефир с клетчаткой

Полность исключила из рациона отварной картофель, свеклу и марковку, а также макаронные и хлебобулочные изделия. Очень редко позволяла себе вафельные хлебцы.
В некоторые дни, когда очень хотелось позволяла себе есть рыбу приготовленную любым способом, деже копченую и жареную, но естественно все в меру.

Так в основном состоял мой рацион. Продукты старалась комбинировать, что бы было какое-то разнообразие :)

Что касается физических нагрузок, то в тренажерный зал не ходила - не было возможности. Старалась заниматься дома: прес кажый день как минимум 30 раз (количество зависило от настроения и состояния организма в каждый конкретный день). Делала упражнения для рук с гантелей. Какой-то период выполняла дыхательную гимнастику Бодифлекс.



Aorita ж 12 ноября 2009 13:26   #5
Сейчас я уже сторого придерживаюсь ткого питания.
Из физических нагрузок остался пресс + вечерняя пробежка, много пробежать пока не получается...выходит примерно так 400 метров бега - 200 м. быстрого шага и так 4 раза, затем где-то около 2 км быстрого шага. Незнаю, смогу ли я бегать каждый день, но вот раза 4 в неделю я думаю будет мне под силу bully Вот только незнаю правильно ли это...или стоит все же делать это каждый день?
Думаю возобновить бодифлекс в качестве утренней зарядки.
Еще я записалась на танцы, через пару недель наберут группу и я начну ходить туда 2 раза в неделю winked
Короче, я уже на пути к намеченной цели.



Варяг м 12 ноября 2009 14:47   #6
Умница, правильно делаешь, вперед вперед и ни шагу назад



yasnaya ж 12 ноября 2009 15:03   #7
Молодец! Так держать:)))
Я вот тут тоже пытаюсь измениться:)
Уверена, что получится:))))



fitfan м 13 ноября 2009 00:31   #8
Если у тебя на одном питании был такой прогресс, то с тренировками дело пойдет еще быстрее.

Бегать не нужно!!! Это методики наших дедов времен первой мировой. Ходи быстрым шагом 60-90 минут. 5 раз в неделю.

Бодифлекс возобновляй.

Танцы не помешают smile

У тебя на завтра нет углеводов. Ты заставляешь организм делать углеводы из белка. Так лучше сразу угости ими. Можно перекинуть часть углеводов с обеда.



Aorita ж 13 ноября 2009 10:26   #9
Спасибо за советы и поддержку winked

На счет углеводов на завтрак, думаю, что подойдет овсяная каша на воде в размере 2 ст. ложек (в сухом виде) залитая кипятком. Хотя я её не люблю, но буду есть...как лекарство bully

Бодифлекс начну сегодня....уже нашла книжку, сча вспомню что и как и вперед.

По мере появления результатов буду отписываться что и как у меня получается.

Сообщение отредактировано Aorita - 13 ноября 2009 10:28



Марина ж 13 ноября 2009 17:33   #10
Цитата: Aorita
На счет углеводов на завтрак, думаю, что подойдет овсяная каша на воде в размере 2 ст. ложек (в сухом виде) залитая кипятком. Хотя я её не люблю, но буду есть...как лекарство

Идеально подойдет)))
Тем более, если залитая кипятком. дело в том, что при таком способе приготовления углеводы в крупе будут менее "активны" и более долгоиграющими. И такой завтрак обеспечит тебе хороший заряд утренней энергии.



Варяг м 14 ноября 2009 17:01   #11
fitfan извини но бег был и есть лучшее средство от жирка, только он еще жгёт мышцы есть пульс зашкаливает



fitfan м 15 ноября 2009 19:57   #12
Варяг, бег был лучшим средсвом для сжигания жирка до тех пор, пока не определили зону жиросжигания - 50-70% от максимального пульса. А это никак не бег, а ходьба быстрым шагом.

Скажу даже больше! У людей страдающих лишним весом даже при ходьбе быстрым шагом пульс может зашкаливать. Для таких первое время вообще только - ходьба.



Марина ж 15 ноября 2009 20:31   #13
Цитата: Варяг
бег был и есть лучшее средство от жирка

Скорее психологически fellow
Во время бега больше работают и утомляются не мышцы ног (в которых сосредоточена основная часть мышц с активными митохондриями), а сама кардиосистема. К тому же "чисто для себя" бег мы воспринимаем как нагрузку, причем, что немаловажно, заметную "со стороны". А вот ходьба ну никак не воспринимается как нечто, способное работать "по серьезному". Однако последите за движениями и работой ног во время бега. После каждого толчка от земли тело находится как бы в "фазе полета", когда его тяжесть переносится уже не за счет мускульной силы ног, а за счет инерции. Вся работа ног сводится к толчку и приземлению.
Согласна - сам процесс действительно тяжелый и утомительный и очень заметный в плане гарантированной усталости. Но вот только что устает? И большинство людей, особенно имеющих лишний вес, едва способны пробежать пять-десять минут (и это еще хороший результат). а затем, вымотанные и багровые, без сил, но крайне удовлетворенные, падают на ближайшую скамейку. Все! На сегодня миссия выполнена! Они честно отзанимались физкультурой. Можно теперь и пивка выпить tongue

А теперь попробуйте просто пройти быстрым шагом, да к тому же плавно перенося ногу с пятки на носок, делая даже не широкие шаги. именно с пятки на носок и именно плавно перенося. Попробуйте! Через 20 минут вы почувствуете все сгибатели и разгибатели. А спина наверняка уже станет мокрой. Но при этом вы сохраняете способность нормально дышать и даже разговаривать.
Вам кажется, что при такой несерьезной нагрузке вы не похудеете?
А напрасно bully



Варяг м 16 ноября 2009 07:11   #14
Марина спасибо тебе большое за полный ответ про разницу бега и быстрой ходьбы. Рад слышать твои советы!!! Еще раз спасибо



Aorita ж 16 ноября 2009 12:09   #15
Огромное спасибо за советы и объяснения! Хочу узнать вот ещё что: Как правильно дышать при беге? Кто-то говорит, что только носом, а кто-то говорит что вдох через нос, а выдох через рот. Просто для себя я решила оставить эту небольшую пробежку: 400 бег ( не быстрый) + 200 быстрый шаг и так 6 раз, а затем после этого 5 км быстрого шага. Решила потому что бегу в удовольствие, и с каждым разом мне все легче и легче это дается. В целом, по времени, это занимает чуть больше часа времени.

Марина, а к Вам у меня есть отдельный вопрос. Подскажите, можно ли употреблять морскую капусту, в каком виде лучше это делать и в какой промежуток времени? Заранее спасибо smile

Сообщение отредактировано Aorita - 16 ноября 2009 12:10



fitfan м 17 ноября 2009 00:30   #16
Я про правильное дыхание специально не изучал, но еще в школе выбрал для себя такой режим дыхания для плавного бега.
2 входа на 2 шага и 1 выдох на 2 шага, т.е. за 4 шага получается 1 полный вдох/выдох. Причем это выходит настолько естественно и легко, на автомате.



Марина ж 17 ноября 2009 16:22   #17
Цитата: Aorita
можно ли употреблять морскую капусту, в каком виде лучше это делать и в какой промежуток времени?

Морскую капусту - нужно!
Причем она подойдет и как самостоятельное блюдо в любое время дня и даже ночи, и как гарнир к мысу или рыбе.
Вот только одно но:
если употреблять не мороженную а консервированную морскую капусту, то последнюю советую предварительно промыть под водой, чтобы смыть масло, уксус и специи. А заодно и сахар, который присутствует иногла в заливке. Лучше залить ее потом самой, уже точно зная, что именно там налито)



Aorita ж 23 ноября 2009 09:44   #18
Решила отписаться о результатах. Возможно они не так и блестящи, но все же )).....за это время я распрощалась всего с 1 кг, это почти за 2 недели...но считаю, что это уже моя маленькая победа. Думаю немного сократить величину порций, что бы как-то ускорить процесс. Хочу, чтобы за каждую неделю уходило по 1 кг. bully

Ещё заметила, что после вечерних пробежек-хотьбы я стала лучше спать и больше высыпаться.



Марина ж 23 ноября 2009 09:50   #19
Цитата: Aorita
всего с 1 кг, это почти за 2 недели...

Это не так уж и мало. При вхождении в стабильную фазу похудения человек вообще в среднем теряет от 100 до 300 (при большом избыточном весе) граммов в день.
Цитата: Aorita
Думаю немного сократить величину порций, что бы как-то ускорить процесс.

Ускорять ничего не нужно. Чем быстрее уходят килограммы, теб больше вероятность их возврещения. А совркщение количества пищи автоматически ведет к замедлению обмена веществ. Что за этим следует, думаю, и так понятно feel



Aorita ж 25 ноября 2009 09:04   #20
Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне подсказать, по какой причине при беге может болеть бок (в частности правый)?. Вчера на пробежке начало очень сильно туда колоть, причем за 2 недели - это первый раз. Может это связано с питанием? (кололо в районе печени)
Вчера на ужин было так: (по времени где-то в половине пятого) салат из свежей капусты с маслом +2 отварных яйца
через полтора часа одна запечена куриная голень без кожи, немного погодя 1 хурма.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()