Darja ж 28 июня 2011 00:12   #1
хочу похудеть

Сообщение отредактировано Darja - 28 июня 2011 00:12



Martin м 28 июня 2011 00:13   #2
очень информативно. если до завтра не будет какой-то конкретики, тема будет удалена.



Darja ж 28 июня 2011 00:14   #3
Привет smile
хотела бы похудеть к пляжному сезону)

уже около месяца пытаюсь сбросить лишние кг, но цифра на весах остается прежней, причем скачет с 54 до 58

питаюсь примерно так
завтрак: яйцо, йогурт
второй завтрак: груша
обед: щи
ужин: черешня зеленый чай
из физ. нагрузок качаю пресс, ролики велосипед примерно по 40 минут



Martin м 28 июня 2011 00:23   #4
Darja,
почитай дневники девочек, посмотри рационы. советую обратить внимание на рационы Милы (anibres), masher и Алисы

Цитата: Darja
уже около месяца пытаюсь сбросить лишние кг, но цифра на весах остается прежней, причем скачет с 54 до 58

ничего удивительного с таким-то рационом...
если я правильно понял, 16 это возраст? тогда будет не просто начать питаться правильно. обычно мамы-бабушки-тёти очень обеспокоены тем питанием, которое приносит результат и не вредит здоровью smile они в большинстве своем уверены, что невозможно жить без жареной картошки, салатов с майонезом и кучи разных пирогов ))



Darja ж 28 июня 2011 00:33   #5
Цитата: Martin
если я правильно понял, 16 это возраст?

да smile
Цитата: Martin
они в большинстве своем уверены, что невозможно жить без жареной картошки, салатов с майонезом и кучи разных пирогов ))

это точно, уже месяц устрашают больницей и капельницей)



Martin м 28 июня 2011 00:54   #6
Цитата: Darja
это точно, уже месяц устрашают больницей и капельницей)

ну я бы тоже устрашал, посмотрев на твой рацион. питаться НАДО и надо нормально, только нужно понимать чем, когда и сколько ))

Цитата: Darja
да

а рост?



Darja ж 28 июня 2011 01:06   #7
Цитата: Martin
питаться НАДО и надо нормально, только нужно понимать чем, когда и сколько ))

да я то знаю, но если я ем очень часто, мне начинает казаться, что переела и меня мучает совесть, ну ничего с собой поделать не могу))
Цитата: Martin
а рост?

162)



Martin м 28 июня 2011 01:07   #8
Цитата: Darja
да я то знаю, но если я ем очень часто, мне начинает казаться, что переела и меня мучает совесть, ну ничего с собой поделать не могу))

а здесь заставлять тебя никто не будет)



Марина ж 28 июня 2011 13:25   #9
Цитата: Darja
хотела бы похудеть к пляжному сезону)

Я так поняла, что это была шутка)))
Даша, прежде всего прочти вот здесь.
Но!
В 16 лет организм еще активно развивается и даже пытается расти, укрепляются кости скелета, закладывается обмен веществ, формируется гормональный фон будущей мамочки)

А поэтому столь жесткие ограничения, как, например, при сбросе веса "тем, кому за 30", здесь на пользу как раз не пойдут.
Например недостаток кальция в рационе (а это в том числе и творог средней жирности, а никак не обезжиренный) может привести даже к такому неприятному последствию, как туберкулез костей. Недостаток мышечной массы, которая и так может отставать в росте от вытянувшегося скелета, спровоцирует смещение, скажем, в области коленного сустава - это когда он просто "соскользнет" со своего места при прыжке или неудачном усилии на велосипеде.

Напугала? Вообще то я старалась.

И какой из этого вывод?
А вывод в том, что рацион нужно будет смотреть и править "на месте".
Поскольку здесь и жиров нужно будет другое количество, и сами их источники. Да и с углеводами тоже есть поправочки.

Поэтому поступим так:
пишешь заново рацион с учетом того, что будешь пытаться делать его правильным.
При этом учитывается и то, что в принципе может быть на столе, а чего быть не может, что есть можно и что нельзя - например непереносимость продуктов.
И тогда смотрим еще раз.

Но Мартин уже сказал, что такой рацион никуда не годится.
Легенды о том, что модели питаются только персиками и ягодами - всего лишь легенды.Они на таком рационе быстро перешли бы в категорию тяжелоатлетов)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()