Варежка ж 8 ноября 2009 15:16   #1
Мне очень нужна ваша помощь. Хотела бы попросить разработать для меня программу для похудения, которой я могла бы придерживаться...Мне 21 год, рост 160 вешу 70 кг...хотела бы добиться веса 48-50 кг. Есть небольшая проблема с тренажёрным залом...до него очень долго добираться, да и возможности нет, но есть возможность заниматься дома утром и вечером...я работаю 5 дней в неделю с 8 до 21.00...по выходным учусь с 10 до 17...времени почти нет...так же проблемы с питанием...ем 1 раз в день по будням и 2 раза в день по выходным...в основном это овощи в разных видах и хлебцы...сладким, мучным, жареным не питаюсь или очень редко 3-4 раза в год...так же не ем жирных молочных продуктов и майонеза...ну вот, вроде всё...

очень прошу вас помочь мне разработать для себя программу похудения, так как сама вообще не справляюсь...буду вам очень признательна...помогите...

и ещё раз извините если я не к месту...



Марина ж 8 ноября 2009 18:56   #2
Цитата: Варежка
разработать для меня программу для похудения, которой я могла бы придерживаться...

Давайте для начала разделим задачу на два этапа:
1. Питание
2. Физическая нагрузка
При этом без одного не будет другого.
В чем сложнее сориентироваться?
При вашем росте и весе физическую нагрузку лучше пока ограничить только быстрой ходьбой в течение 40-60 минут. Это выполнимо? Если нет - будет делать "домашний" вариант.
С питанием попробуйте сориентироваться сами, исходя из материалов форума. Составьте примерное меню - и сюда. Будем смотреть и при необходимости корректировать.
Вперед!!!!!



Варежка ж 10 ноября 2009 13:35   #3
С ходьбой проблематично...удобнее "домашний" вариант...если это возможно напишите пожалуйсто...
с питанием сейчас попробую сориентироваться...напишу что получилось...



Варежка ж 10 ноября 2009 14:01   #4
Почитала форум и окончательно запуталась... recourse

Там практически всё тренируются и ходят в тренажёрные залы и питание в основном расчитано с учётом тренировок, у меня как я объясняла просто нет возможности...(

неужели всё совсем безнадёжно... recourse




fitfan м 10 ноября 2009 20:20   #5
Варежка, ты понимаешь, что есть фундаментальные основы без которых никак.

То что ты сейчас имеешь, это и есть результат домашнего варианта - лишних 20 кг жира.

Ты работаешь с 8.00 до 21.00 и что, там поесть нельзя?

А вместо тренировок можно ходить на работу пешком. smile



eveline ж 11 ноября 2009 10:58   #6
Варежка, питание 1-2 раза в день это прямой путь к набору жира. Начать тебе нужно именно с питания. Составь план. Насчет тренировок, тебе нужны кардио тренировки, 5 раз в неделю. Если ходить в зал никак не получится, то есть варианты: можно ходить пешком вечером например, по часу в быстром темпе. Либо можно купить домой степпер, домашний вариант, и заниматься вечером или утром. Он и места не много занимает, удобно. Подумай, я уверена варианты найдутся.



Марина ж 13 ноября 2009 18:25   #7
Цитата: fitfan
А вместо тренировок можно ходить на работу пешком. smile

Вот именно!!!!
Что же касается "домашних вариантов", то их несколько:
1. Домашний тренажер - степер, велотренажер, беговая дорожка
2. Хоть просто маршировать на месте. Одна моя худеющая открывала форточку (для притока кислорода - тренировка то аэробная))) и маршировала перед ней целый час. Если быть честной, то я бы так не смогла. Хотя, как говорили в одном известном фильме "захочешь жить, еще не так раскорячишься" lol
3. Комплекс упражнений на группы мышц - такой усиленный аэробный вариант.
4. Готовый комплекс с диска - лучше "моно" - то есть чисто аэробный. Чисто силовой направленности будет невыполним - нет ни тренажеров, ни "железа". Это я к тому, что Синди Кроуфорд, например, сделала как раз "смешанные" комплексы, что в данном случае не совсем подходит. Дисков сейчас очень много. Можно и "Бодиденс", и Шейпинг - он на дисках ближе к танцевальному фитнесу, и просто аэробную программу.



Марина ж 13 ноября 2009 18:27   #8
Цитата: Варежка
и питание в основном расчитано с учётом тренировок, у меня как я объясняла просто нет возможности...(

Конечно, можно похудеть и только за счет жесткой корректировки питания. Процесс все равно будет идти. НО - очень медленно и с постоянными остановками и "откатами". Так что мало у кого хватит на это терпения. И до идеальной формы таким способом не дойти.



fitfan м 15 ноября 2009 19:53   #9
Судя по всему Варежка испугалась belay



mila ж 16 ноября 2009 11:11   #10
Плохо, что испугалась!!! recourse Не пугаться надо, а действовать не завтра, а именно СЕЙЧАС!!! Начать хоть с прогулки утренней мин 40 - 50(не в развалочку конечно), - хороший заряд на день!!!)))
Распиши, что кушаешь, что могла бы изменить в питании...а дальше ...ПОМОГУТ И НАПРАВЯТ!!! Главное - это желание себя изменить, БОЛЬШОЕ ,если его нет, то ...ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!!!)



KAIES м 16 ноября 2009 20:34   #11
Многих людей пугает необходимость менять свой привычный ритм жизни. Тем более отказываться от того, что любишь и заниматься, чем то не совсем приятным. fellow
Я всегда говори, что похудение - это скорее психологический процес. В певую очередь, человек должен решить для себя, что он хочет себя изменить. И только потом диеты, фитнес и т.д.
Моё личное мнение, что спорту в этом процессе приписывают слишком много. Можно не вылизать из зала, но без нормальзации питания толка не будет.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:20



fitfan м 17 ноября 2009 00:17   #12
Цитата: KAIES
Можно не вылизать из зала, но без нормальзации питания толка не будет.
Золотые слова!



mila ж 2 декабря 2009 11:00   #13
Но к сожалению, Милая Варежка к ним не прислушалась sad






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()