comilfo ж 8 июня 2011 12:29   #1
Добрый день!
Меня зовут Анна, мне 35 лет, рост 155 см, вес 55 кг. Лишних 2-3 кг. Склонна к набору веса в области талии и спины. В неделю 2-3 кардиотренировки и 3 силовых по группам мышц. До настоящего момента питание было более или менее скорректировано, основа рациона: ТВОРОГ, ЯЙЦА, постное мясо, рыба, овощи, гречка, перловка, овсянка, протеин, яблоки, груши. Список продуктов специально написала по приоритету продуктов в рационе. Последние 2 года начались проблемы со здоровьем: различные аллергичиские симптомы, дисбактериоз. Не буду описывать всю эту врачебную канитель, вывод следующий: иммунный анализ крови показал пищевую непереносимость молока и яичного белка. Мне предписано исключить из рациона всё, что может содержать эти продукты. Не трудно догадаться о колличестве продуктов, входящих в список запрета: молоко, молочная сыворотка, казеин, лактоза, гидролизат казеина, сливки, сметана, сыр, йогурт, любые блюда и продукты содержащие молоко, яйца, макароны с добавлением яиц, любые блюда и продукты с добавлением яиц. Отличная новость! Особенно для меня, человека, у которого основу рациона составляли именно эти два продукта... творог и яйца. Сегодня утром, открыв холодильник я поняла, что просто не знаю, чем позавтракать?! По плану в 12-00 должно быть кардио, значит на завтрак белки, после кардио опять же белки...... Встаю в 8-00 утра, тренировки в 12-00.
Вопрос: что теперь есть ДО и ПОСЛЕ кардио и силовых тренировок????? Пожалуйста, помогите скорректировать питание!



Enco1 м 8 июня 2011 14:33   #2
Мясо и рыба отличный источник белка . Еще есть бобовые.



comilfo ж 8 июня 2011 18:04   #3
Enco1
Спасибо за ответ. Мясо/курицу я ем на обед, рыбу на ужин... если это же есть и на завтрак, я умру от тоски и однообразия....
Хотелось бы услышать ответ профи, какими продуктами (бобовые, соя, тофу, злаки, м.б. ещё что то можно?) я могу заменить прежние приёмы творога и яичного белка, возможно изменятся временные промежутки между приёмом этих продуктов и тренировками, объясните мне пожалуйста все тонкости, я в замешательстве...



morbid м 9 июня 2011 17:04   #4
Попробуй гидролизованные белковые протеины. Разводить конечно же водой. Попробуй протеин из сыворотки, если будут проблемы, то можно подобрать из сои. Крайний случай взять уже готовые аминокислоты в добавок к основному питанию. Из яиц можешь попробовать перепелиные. Они вроде не вызывают аллергии и несравнимы по полезности с куриными. Я сам их в день по 10 штук съедаю. А молоко предпочитаю козье. Им я даж слышал лечат аллергию.



comilfo ж 10 июня 2011 16:16   #5
morbid
Спасибо! Поищу протеины. Купила перепелиные яйца. Козье молоко никогда не пробовала... оно сильно отличается на вкус от коровьего?



morbid м 11 июня 2011 12:20   #6
Цитата: comilfo
оно сильно отличается на вкус от коровьего


После козьего коровье кажется водой... (Сравнение сугубо среди того, что продается в магазинах. А коровье в магазинах-это уже не молоко, а тот же примитивный протеин разбавленный уже. Хотя козье я находил в некоторых магазинах натуральное. У него срок годности всего 3 дня.)



Катя ж 14 июня 2011 10:52   #7
Козье молоко, жирнее в природе коровьего и не очень на вкус, т.е. на любителя. Козье в магазинах не встречала, честно!
В идеале в неделю должно быть: 2 куриных,2 рыбных, 1 растительный, 1 мясной дни, ну 1 творожный, но вам нельзя, поэтому 2 любой на ваш выбор. Купите качественный протеин или изолят, они помогут добрать белок.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()