yo-jeek ж 31 мая 2011 00:05   #1
Добрый вечер :)
Я девушка, мне 24 года. В фитнес клубе начала заниматься с октября прошлого года. Тогда весила 41 кг. За пару месяцев смогла добраться до 45 кг и все. Больше не получается.
Занимаюсь 2-3 раза в неделю днем.
Программа занятий примерно такая: час групповых аэробных занятий (либо lower body - упражнения на мышцы гог, спину, пресс, либо abdominals - пресс, спина). Потом:
3 подхода по 20 раз с 5 кг. отягощением на гиперэкстензии
3 подхода по 15 раз жим платформы ногами 10 кг.
3 подхода по 10-15 раз на тренажерах на бицепс и трицепс, жим от груди, Гребная тяга, нижняя тяга (почти как гребная),
ну и так же подтягиваюсь на тренажере Подтягивание/отжимание с помощью.
Хочется набрать вес и подтянуть проблемные места (бедра, ягодицы, руки)
НО:
у меня сколиоз и многие упражнения на спину делать нельзя, а укрепить ее надо.
частенько во время упражнений болят суставы (особенно тазобедренные) и из-за этого много повторов сделать не могу.

Также хотелось бы подобрать питание для улучшения результатов тренировок.
Мой рацион:
на завтрак (в 10 утра) пару бутербродов с сыром и чай.
Обед: одно блюдо средних размеров (суп; рис, греча, макароны или картошка с курицей или индейкой) и чай
Т.к. тренировка обычно заканчивается в 16-17 часов, то обедаю примерно в 18 часов. Можно это и ужином назвать. Вечером уже не кушаю, т.к. не хочется.
За пол часа до тренировки по советам из какого-то форума съедаю яблоко либо грушу.
Посоветуйте как скорректировать питание и какие-нибудь спортивные напитки-препараты (читала про ВСАА и L-карнитин, но еще не пробовала).
И опять же НО:
проблемы с кишечником, поэтому питаюсь только вареными или приготовленными на пару блюдами. И конечно же большое кол-во запрещенных продуктов.

Заранее спасибо.


Хотела бы дополнить
Так как я занимаюсь 2 дня подряд, то хотела бы разделить тренировки. Один день верх, другой низ.

И рост мой 158 см.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()