Brooke ж 29 октября 2009 20:05   #1
"худею" три недели

первую неделю питаюсь по диете:

Понедельник.

Разгрузочный день – за весь день выпить не больше 2 стаканов воды. Вечером принять горячую ванну, а лучше сходить в баню. Накануне не есть после 6 вечера, в 10 съесть чайную ложку меда, запив теплой водой.

Вторник.

Завтрак. Каша на воде без соли и сахара.
Обед. Овощной суп, сваренный на воде. Суп должен включать как минимум 4 вида овощей, разрешается добавить рис и картофель. Не солить.
Ужин. Кефир.

Среда.

Завтрак. Сезонный фрукт.
Обед. Овощной салат.
Ужин. Кефир.

Четверг.

Завтрак. Фрукты.
Обед. Овощной салат.
Ужин. Фрукты.

Пятница.

Завтрак. Рис.
Обед. Рис и томатный суп (протертые помидоры без соли).
Ужин. Рис.

Суббота.

Завтрак. Творог, пророщенная пшеница, чай.
Обед. Обед любого из предыдущих дней, кусок хлеба.
Ужин. Кефир.

Седьмой день:

Меню любого из предыдущих дней.

в эту неделю стараюсь больше отдыхать, спать и поменьше физических нагрузок

на следующей неделе (второй) ем всё что захочу. я вегетерианка и в основном в рацион входят овощи, фрукты, разлиные каши, мюсли и кукурузные хлопья. побольше клетчатки(чтобы уменьшить чувство голода и насытить желудок)в основном это отруби и фасоль.
У меня есть слабость на сладкое, если уж сильно захочется, то могу сьесть днём пару конфеток или кусочек торта.
На этой неделе частые физические нагрузки. Побольше хожу пешком, чем обычно, на 9 этаж без лифта. через день хожу на тренировки(занимаюсь кикбоксингом 2 года)и через день по вечерам бегаю по часу в среднем.
Третья неделя опять по диете, всё тоже самое что и на первой.
Вот так собираюсь чередовать пока не достигну желаемого результата.
За эти три недели похудела на 3,5 кг

Возможно что-то делаю не правильно. Если что не так пишите fellow
Мне очень нравится такой образ жизни. Советую худеющим попробовать так же как я smile

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 20:34



Otig м 29 октября 2009 20:19   #2
Это всё жестокий стёб? Если нет,то мне вас очень жаль,честное слово.Как так можно? Да и с таким недостатком жизненно важных елементов,в скором времени явно проблемы будут.Питайтесь нормально, двигайтесь больше, и много терпения.Со временем всё придёт.Ужас....



Brooke ж 29 октября 2009 20:40   #3
Спасибо за комментарий)Согласна с вами, Otig, что это всё жёстко. Раньше пробовала другие диеты и режим чтобы похудеть, но эффекта никакого от них практически не получала sad и поэтому с каждым разом всё жёще за себя бралась, и докатилась до такого вот. belay
Вегетарианство и спорт сочетаю уже три года, при этом раз в полгода прохожу курс с витаминами. На данный момент имею хорошую физическую подготовку и крепкие мышцы, но дело в том, что их не видно, поэтому хочется побыстрее избавиться от подкожного жира любыми способами.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 20:34



Otig м 30 октября 2009 07:32   #4
Brooke
Вы от него как быстро избавитесь с таким режимом, так и быстро его наберёте когда вновь будете правильно и нормально питаться.До лета ведь времени море,куда спешить? Попробуйте бегать два раза в неделю,и запишитесь на плавание.Уверен результаты будут видны уже через месяц.Но питаться нужно,где организму энергию брать,для таких тренировок. Ведь у вас есть дни где углеводов сложных в рационе вообще нет,я поражаюсь как вы на ногах стоите. не говоря уже о часовых пробежках.Не гробьте здоровье, ведь в будущем аукнется этот образ жизни.

Завтрак. Каша на воде без соли и сахара.
Обед. Овощной суп, сваренный на воде. Суп должен включать как минимум 4 вида овощей, разрешается добавить рис и картофель. Не солить.

Тут уже лучше б вместо картофеля,кусочек-два хлеба зернового добавили,будет куда лучше.

Жиров вообще не вижу в рационе,без которых многие витамины не усваиваются,и организм потихоньку начинает "рушится",хотя какие витамины,если вы не едите ничего....Хотя бы уже купите льняного масла, и в день выпивайте ложку столовую.Организм без жиров вообще существовать не может.

В общем говорить можно много, но мой вам совет заканчивать эти муки.А торты и конфеты все проч, они вам и мешают достичь свою цель.



Марина ж 30 октября 2009 10:01   #5
Охо-хо.... Вот зачем я, спрашивается, трачу время, пишу рекомендации по питанию, составляю примерные рационы по десять раз и пишу о том, как нужно проводить физичские нагрузки?
Ведь заболев, вы ведь не занимаетесь самолечением? А лишний вес - это тоже своего рода заболевание. У кого легкое, у кого тяжелое)))
Вот так то вот. А потому почитайте хотя бы архив. а потом и остальные посты. Уверена, что больше вы так над собой издеваться не станете.



Марина ж 30 октября 2009 10:04   #6
Цитата: Brooke
Советую худеющим попробовать так же как я

На будущее: с советами будьте поосторожнее. Хорошо?
Видели, что написано на первой страничке форума?)))
А вот вопросы - всегда пожалуйста.



eveline ж 30 октября 2009 11:31   #7
Даааааааааааа, это же жесть какая-то...
Я когда-то с дуру и необразованности в вопросах питания примерно тоже питалась без жиров, без белков, практически на овощных салатиках, жиров "хороших" тоже почти небыло, ну и поплатилась я таким жутким выпадением волос, что думала сойду с ума. И сколько мне стоило денег и времени и нервов все это дело вылечить и привести в порядок, не представляете. Да и подумайте, за счет чего Вы похудеете на такой диете? Вряд ли за счет жира...

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 20:35



Brooke ж 30 октября 2009 13:27   #8
Но мне сложно достаточно продолжительное время придерживаться диеты, это ужасно и мучительно для меня. Вот и худею неделю, а на следующей полноценно питаюсь и так чередую через одну. Тем более что средства не позволяют составить правильный гармоничный рацион питания, тк я бедная студентака и мне каждая копейка дорога. Но всё же есть другая сторона этой медали - за здоровье возможно придётся заплатить в несколько раз больше в дальнейшем после таких изнуряющих диет. И в итоге то получается замкнутый круг..

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 20:35



Otig м 30 октября 2009 15:21   #9
Для того чтоб придерживаться нормальной диеты,совсем не обязательно иметь кучу денег,Я тоже студент,но питаюсь я полноценно,и уж поверьте фигура среди сверстников не самая худшая winked На сайте действительно море полезной информации,которая поможет вести нормальный образ жизни.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 20:35



Brooke ж 30 октября 2009 16:27   #10
Хорошо smile спасибо за советы. Попробую перестроить свою диету) Как придумаю, напишу сюда

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 20:36



Марина ж 30 октября 2009 17:06   #11
Цитата: Brooke
Но мне сложно достаточно продолжительное время придерживаться диеты, это ужасно и мучительно для меня.

Вот поэтому и нужно выработать не ДИЕТИУ, а правильный режим питания. Но навсегда. И с минимумом ограничений. На самом деле при сбалансированном питании выбор продуктов достаточно разнообразен. Вопрос стоит только во времени их приема и соседстве с другими. ну вы сами все прочтете.
Удачи вам в освоении! Если что не понятно, лучше сразу спрашивайте. а не старайтесь додумать.



fitfan м 30 октября 2009 20:54   #12
Brooke, у тебя все перемешано в голове. smile

Твое питание в "разгрузочный день" напоминает рецепт из колдовской книги... lol


Совет: забыть вообще все что знаешь про питание и узучай с нуля.

Для красивого и здорового тела нужно сбалансированное питание. А диета - это вообще синоним слова "питание". Не нужно думать, что диета = ограничение.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 20:36



Марина ж 31 октября 2009 19:19   #13
Цитата: fitfan
Твое питание в "разгрузочный день" напоминает рецепт из колдовской книги... lol


Совет: забыть вообще все что знаешь про питание и узучай с нуля.

Для красивого и здорового тела нужно сбалансированное питание. А диета - это вообще синоним слова "питание". Не нужно думать, что диета = ограничение.


Лучше не скажешь! Подписываюсь под каждым словом!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()