Копилка ж 29 апреля 2011 21:41   #1
Всем здравствуйте! :-)
Нужно похудеть за три недели на два килограмма. Очень нужно :) Лишние кило расположены в районе живота и на бедрах. Фигурой начала заниматься после длительного перерыва в марте этого года: тренировалась три раза в неделю (каланетик) плюс два раза в неделю по утрам бегала. Питание не корректировала. Результаты не слишком порадовали - вес не ушел. Но мышцы подкачались, силуэт подтянулся. Минус: сильно проявился рельеф передних мышц ног над коленками (ближе к внутренней стороне ноги), так и не поняла почему. Вроде как каланетик наоборот направлен на формирование красивых форм ног, а выпирающий рельеф, по моему мнению, к этому не относится sad
В апреле уехала в отпуск, каждый день проходила большие расстояния на пешеходных экскурсиях, но еда была вкусная request - как следствие, поправилась еще на кило.
Теперь снова взялась за ум, нашла этот сайт, прочитала информацию, выводы сделала: для сброса веса одни силовые тренировки (каланетик же к ним относится?) не подойдут, нужны аэробные нагрузки, причем лучше не бег. Ну и без корректировки питания никуда.
Теперь спланировала режим тренировок в неделю такой: три дня – утренняя ходьба по 40 минут с 6-20 до 7-00 и три дня – вечерний шейпинг по 40 минут с 17-15 до 18-00 (это который с синди кроуфорд )
Этого на сейчас достаточно или стоит вернуть силовые тренировки?

Режим питания предполагаю установить такой:
В дни утренних прогулок:
Не знаю, как быть с завтраком? Встаю в 6-00 и сразу на улицу, в 7-00 возвращаюсь с тренировки, есть негоже, а через полчаса выхожу из дома и в 8-00 уже на работе. Кашу/омлет с собой нести – будут уже холодные. Фу… Что можно еще? Раньше вставать не получится: спать меньше семи часов в сутки – не есть гуд.
9-00 кофе / горячий шоколад (или это не еда?)
11-00 фрукт (яблоко/груша/киви)
12-00 суп или мясо/рыба/кура + салат из овощей с раст.маслом
14-00 чай с 1 ч.л. сахара и фрукт/курага (3-4 штуки)/маленькая горсть миндаля
16-30 мясо/рыба/кура/креветки + салат из овощей
19-00 творог
Спать в 23-00

В дни вечернего шейпинга:
7-00 каша
9-00 кофе / горячий шоколад
11-00 фрукт
12-00 суп или мясо/рыба/кура + салат из овощей с раст.маслом
14-00 чай с 1 ч.л. сахара и фрукт/курага/миндаль
16-30 мясо/рыба/кура/креветки + салат из овощей
19-00 творог
Спать в 23-00

Порции: каша – тарелка, фрукты – пару штук в день, овощи (огурцы/редис/помидоры/листовой салат) – без ограничения, мяса – 100г, творога – 200г.

Вопросы по питанию: стоит заморачиваться на ограничение калорий до 1200 в сутки или достаточно следить чтобы кол-во пищи было разумным и соблюдалось поступление белки/жиры/углеводы?
Чем заменить творог? Есть каждый день по 200г – помру.
Перерыв в еде с 19 вечера до 8 утра след.дня – нормально?



JuliaS ж 30 апреля 2011 08:23   #2
Цитата: Копилка
силовые тренировки (каланетик же к ним относится?)

Калланетика - это не силовая ни разу. Гимнастика и есть.

Цитата: Копилка
12-00 суп


В топку!

Цитата: Копилка
мяса – 100г


Мало.

Цитата: Копилка
Есть каждый день по 200г – помру.


Не помрете, люди здесь и по полкило-килограмму творога в день едят.

Цитата: Копилка
Перерыв в еде с 19 вечера до 8 утра след.дня – нормально?


Отвратительно. Как минимум еще в 21-00 надо поесть и на ночь два яичных белка закинуть.



Копилка ж 30 апреля 2011 10:07   #3
Это хорошо, значит и я выживу wink И все же - чем можно его заменять, чтобы не есть каждый день одно и то же?

В 21-00 есть - тоже белки (мясо/рыба)? или допустимо овощи?
100г мяса/рыбы на порцию - это 200г в день. Мало? А сколько в день необходимо сьедать?



Копилка ж 25 января 2013 01:39   #4
Всем здравствуйте! Я вернулась winked много воды утекло с моего первого поста. На сегодняшний день я беременна, со дня на день жду роды feel и уже готовлюсь к восстановлению. За беременность отъелась больше нужного, первые два триместра еще удавалось держать себя в руках, но последние три месяца были просто сумасшедшими. Ела все, что не приколочено. И сейчас ем recourse причем тянет на сгущенку/ майонез и прочее, от чего за предыдущий год отвыкла, не ела и не любила!!! Могу переложить всю вину на гормоны, могу покаяться "сама виновата", но скорее всего истина посередине.
В итоге до беременности весила 60,5, теперь же 77,5. В первую беременность прибавила 22 кг, из них оставила в роддоме 15, а еще через три месяца потеряла оставшиеся плюс родных 5 кг. Худющая была. Но тогда была сложная ситуация в семье, стресс дикий ежедневно, есть не могла, а кормить получалось, слава богу. Вот дочке вес и отдала smile
В это раз такого уже не будет, значит с весом придется разбираться.
И вот заранее стала перечитывать теорию, хочу посоветоваться с бывалыми.
1. Везде пишут, что категорически нельзя резко менять рацион. Согласна, еще лет 5 назад, заметив, что толстею - начиталась о правильном питании и буквально в один день перешла на белки и клетчатку...потом полгода приходила в чувство. Как разумно поступить сейчас? Один день записывать все КБЖУ (питание по дням примерно одинаковое), и уменьшить на 100-150ккал? И так раз в неделю? За счет быстрых углеводов или жиров?
2. Прочитала посты Марины о двух месяцах после родов на переключение организма. То есть задачу тренировочных программ перед собой пока и не ставлю? Гуляю с коляской по часу в день в быстром темпе? А в непогоду кручу эллипс?
3. С добеременных времен остались карнитин и BCAA. Принимать или нет?

Что еще хотела о себе рассказать:
настроена кормить грудью, как и первого ребенка - до 1,5 лет. Молока вырабатывалось много, невзирая на нервы, плохое питание и тэ дэ
С белком отношения сложные, питаться получалось комфортно при раскладке БЖУ 20/20/60, повышение дозы белка неадекватно воспринималось ЖКТ. Как будет сейчас-не знаю, могу предположить, что примерно так же
И еще контролирую содержание в продуктах холестерина (на следственная ГХС), но это тоже в небеременное время, сейчас распустилась-результат в анализах налицо

Заранее спасибо за советы

Сообщение отредактировано Копилка - 25 января 2013 01:41



Копилка ж 26 января 2013 02:24   #5
С утра начала записывать еду. К вечеру перестала-перед самой собой стыдно, дико распустилась. Мало того, что сплошные угли, еще и быстрые. Хорошо хоть жиров в меру, хотя...
Зато поняла, почему к ночи просыпается жор, белка в рационе катастрофически мало. Ем, но чувства сытости надолго не хватает.
И все равно показалось, что сегодня ела меньше только из-за осознания, что ВСЕ ЭТО надо будет записать.
Вечером чувство стыда выгнало на прогулку, бррррр, холодно зимой!!! Но 40 минут в хорошем темпе прошла.



sergayme м 26 января 2013 02:26   #6
Копилка, еще помогает составить заранее рацион и затем следовать ему.



Копилка ж 26 января 2013 12:50   #7
sergayme, это действительно идеальный вариант smile
Но вопрос- с какими КБЖУ должен быть план? Взять мою норму без дефицита калорий (я же пока беременна!), исключив лишние углеводы?
Ситуация такова, что последние полгода питалась "как хочется", соответственно ела много лишнего, как по составу так и калоражу. Если начну новую жизнь с понедельника-не уйдет ли организм от шока в энергосберегающий режим?
Я такое проходила в еще добеременной жизни, а потом удивлялась - почему снизив калорийность в полтора раза не начала худеть?
Больше шашкой необдуманно махать не хочу, поэтому и перечитываю советы гуру. В Талмуде написано, что менять рацион надо постепенно.
А для этого решила вначале узнать - что имею.



sweta1967 ж 26 января 2013 12:57   #8
Копилка, да ты права. На данном этапе имеет смысл проанализировать существующее питание. Записывать и подсчитывать. Оч. много интересного может открыться:)



Копилка ж 26 января 2013 13:14   #9
sweta1967, вчера открытия были из разряда НЕинтересных recourse но поучительных. Плохо то, что сразу начинаю шпынять себя, поэтому и перестала к вечеру записывать. Ну то есть то, что ем не то и не столько - я игнорировать не могла, но хотя бы не переводила эти "две печенюшки" в КБЖУ. Сегодня решила с утра так поступать, а вечером уже занести все в файл и посмотреть цифры.



sergayme м 26 января 2013 14:24   #10
Цитата: Копилка
я же пока беременна!

тогда ешь полноценно и регулярно, разнообразно и достаточно чтобы не худеть, это важно, сейчас ребёнок важнее.

Сообщение отредактировано sergayme - 26 января 2013 14:25






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()