Константин м 27 апреля 2011 10:40   #1
Нельзя, наверное, так погружаться в процесс. Мысли только об этом. На работе, дома, во сне) Визуализируя материализую. Много, еще очень многое нужно сделать. И как здорово, что есть над чем работать! Узнаю себя совсем другого, учусь слушать и слышать. Бедный мой организм. Долгие годы я кормил его драниками, беляшами и булочками. Ох, и помучил я его. При этом, он пока не давал никаких сбоев. Дааааа... Ничего, скоро все будет по-другому. Внутри уже все по-другому! решение принято и обратного пути нет. Я готов измениться и изменить всю свою жизнь и уверен, что все получится. Вдруг, как белый день, стало понятно: ВСЕ В НАШИХ РУКАХ! То что нас окружает и что мы из себя представляем сейчас - ТОЛЬКО НАШИХ РУК ДЕЛО. Мы сами создаем окружающую реальность. Через сколько мучений, стыда и комплексов нужно было пройти, чтобы понять это... Наверное, я какой-то тормоз. Глупо было этого не понимать и не задумываться об этом раньше. Отмазки, причины, жалость к себе и муки совести лежа на диване... Бездействие, слабость. ЖЕЕЕЕЕСТЬ! Как я, разумный, в принципе, человек, мог до такого дойти? Но лучше поздно, чем никогда. В 32 года все только начинается... :) Удачи, сил, ВДОХНОВЕНИЯ и легкости ВСЕМ НАМ!!! )



Enco1 м 27 апреля 2011 11:56   #2
А че так много дневников то?



Константин м 27 апреля 2011 12:01   #3
Да че-то расписался. Ты знаешь что-нибудь про DMAE-препараты?)



Марина ж 27 апреля 2011 12:08   #4
Константин, давайте наверное вот это дневничок оставим - у него и заголовок уже по правилам. А вторую тему снесем. О кей?

Цитата: Константин
DMAE-препараты

Нечто близкое к гилауроновой кислоте. Частый составной компонент коктейлей для мезотерапии в косметических целях. Сейчас очень активно рекламируется.



Константин м 27 апреля 2011 12:18   #5
Сносите, я по ошибке несколько раз разместил...

Пишут, что они помогают в борьбе со старением. Попить, что ли)



Марина ж 27 апреля 2011 13:05   #6
Цитата: Константин
Пишут, что они помогают в борьбе со старением. Попить, что ли)

Не помешает. В принципе, в этом и препараты коэнзима хорошо помогают. По крайней мере они уже точно проверенные.



Марина_ ж 27 апреля 2011 13:13   #7
Цитата: Константин
В 32 года все только начинается... :) Удачи, сил, ВДОХНОВЕНИЯ и легкости ВСЕМ НАМ!!! )

Надо же! меня тоже в 32 торкнуло! Этта чё типа стареем?
Цитата: Константин
Наверное, я какой-то тормоз. Глупо было этого не понимать и не задумываться об этом раньше.

Ты не один!!!!!!!!!!!!!



Enco1 м 27 апреля 2011 13:16   #8
Константин, а рост то какой ? А то может ты 2 метра, и тебе особо худеть и некуда :)



Константин м 27 апреля 2011 13:26   #9
176 - рост. 36 кг лишних))

Марина_, Не стареем, а набираемся ОПЫТА!)



Марина ж 27 апреля 2011 13:29   #10
Цитата: Марина_
Этта чё типа стареем?

Цитата: Константин
Не стареем, а набираемся ОПЫТА!)

Мужчины, кстати, не стареют, а мужают)))

Константин, ну питание то покажите feel



Константин м 27 апреля 2011 13:31   #11
8.00 Омлет: белок 120, желток 20, молоко 50, сосиска 100, сухарь из зернового злеба 30.
10.30 грейпфрут 250
13.00 Говядина 140, огурец 70, помидор 70
15.30 Яблоко 180
18.00 Грудка 130, огурец 70, помидор 70
21.00 Кефир 200
+ в течении для семечки - 50 гр, либо миндаль.

Это среднестатистический рацион.
В тренировочные дни - на завтрак каша, через 2 часа тренировка) Вот как-то так.

+ 3-4 литра воды))

Enco1,
Александр, а тебе не маловато 69-то кг???



Марина ж 27 апреля 2011 13:42   #12
Цитата: Константин
8.00 Омлет: белок 120, желток 20, молоко 50, сосиска 100, сухарь из зернового злеба 30.

А если сделать вот так:
омлет белок 120, желток 20, молоко 50, половина помидора

Цитата: Константин
10.30 грейпфрут 250

это как раз на месте

Цитата: Константин
13.00 Говядина 140, огурец 70, помидор 70

овощей даже побольше можно, если не тяжело

Цитата: Константин
15.30 Яблоко 180
18.00 Грудка 130, огурец 70, помидор 70

прямо классика!

Цитата: Константин
21.00 Кефир 200

Вот сюда я бы только еще творожок добавила, чтобы белка увеличить

Цитата: Константин
+ в течении для семечки - 50 гр, либо миндаль.

Лучше оставить миндаль и грецкие, к примеру.
Цитата: Константин
+ 3-4 литра воды))

Даже завидую!

А вообще мне нравится! Красивое меню.
Сосиски только убрать - в них жира 30 на 100 граммов и обязательное по технологии добавление сахара.

И белка сейчас постепенно увеличивать нужно.



Константин м 27 апреля 2011 13:48   #13
ВОТ ЭТО КОНСТРУКТИВ! СПАСИБО! Молочное, БЛИН, не люблю... :( Ни творожок, ни сметанку и т.д. Кефир заставляю себя пить, но думаю отказаться. НЕ МОГУ! А сосисочки... Ммммм УЯРСКИЕ... Раз в неделю пакощу, буду стараться исключать) СПАСИБО!

Белка больше просто не лезет... Буду компенсировать протеиновым коктейлем. Еще есть проблема: Грудка, рыба и рыба из пароварки - это достаточно однообразно и, если честно, совсем не вкусно. Учусь как-то разноображивать. Говядину тушу с нежирной сметаной и луком, например, грудку запекаю с чесногом в "рукаве". Чтобы хоть как-то придать всему этому какой-то вкусный вкус)) Чтобы не надоела эта еда и не случился срыв. Вот.



Enco1 м 27 апреля 2011 13:51   #14
Цитата: Константин
Enco1,
Александр, а тебе не маловато 69-то кг???

Маловато. Вот лето кончится - и пойду массу набирать -жрать за троих.



Константин м 27 апреля 2011 13:54   #15
:)))



Марина ж 27 апреля 2011 13:56   #16
Цитата: Константин
Молочное, БЛИН, не люблю...

Жаль. Творог - беда и выручка. Особенно вечером и после тренировки.
Хотя... Я его тоже не любила. А сейчас дежурное блюдо.
Цитата: Константин
сосисочки... Ммммм УЯРСКИЕ

Да знаю - вкусные... Как раз потому, что у уярских добавок больше, и сахара)))
Цитата: Константин
Белка больше просто не лезет...

Понятно - через силу тоже не нужно - все равно не усвоится. Так что это вариант:
Цитата: Константин
Буду компенсировать протеиновым коктейлем.

Цитата: Константин
Грудка, рыба и рыба из пароварки - это достаточно однообразно и, если честно, совсем не вкусно.

Я тоже больше тушу с сумашедшим количеством лука. И еще люблю на гриле курочку подсушить.
Конечно однообразие надоедает, но можно же столько приправ накидать, и каждый раз разных.
Цитата: Константин
Чтобы не надоела эта еда и не случился срыв.

Вот это обязательно!

Да что с форумом то? Опять глючит...
А я даже профиль и не посмотрела, редко здесь Красноярск)))



Константин м 27 апреля 2011 14:14   #17
В какой зал ходите?)

В какой зал ходите?)



Марина ж 27 апреля 2011 14:16   #18
Цитата: Константин
В какой зал ходите?)

Упс... я только что отправила аналогичный вопрос в личку)))
Экзотика



Klukva ж 27 апреля 2011 14:35   #19
Цитата: Константин
Грудка, рыба и рыба из пароварки - это достаточно однообразно и, если честно, совсем не вкусно. Учусь как-то разноображивать.


Кстати о разнообразии...я тут закупилась грудками, а они были вместе со спинками...ну знаете эти спинки ещё на суповые наборы идут. Я их срезала, отварила с лавровым листом,общипала мяско с косточек, порубила туда чеснок, добавила приправок и желатином залила. Получилось очень вкусно. Да и желатин это же доп.белок. А то сухая варёная грудка уже не лезет тоже.



Константин м 27 апреля 2011 15:20   #20
так, так, так... че за спинки??? получился холодец же?)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()