Melchiorre м 24 апреля 2011 15:25   #1
Добрый день, уважаемые. Решил присоедениться к вашему "клубу" так сказать :)
Очень буду благодарен за дальнейшую критику и помощь.
Итак в моей жизни пришел момент, когда я наконец смог принять то, что слово "надо" доминирует над "хочу".... И теперь хочу и буду восстанавливать запущенное здоровье и форму feel
Проблема с весом из-за малоактивного жизни + недостаточная физ нагрузка, ну и так как студент, то из-за питания.
Но все это было раньше, теперь прочитал достаточно информации и на вашем форуме, и других ресурсах.
Планирую:
1) 3 дня в неделю кардио (быстрая ходьба около часа, бег)
2) 1-2 раза в неделю силовые упражнения со средним весом, но больше повторений.
3) Питание:
утром - как проснулся воды стакан, через пол часа геркулес с 2% молоком
через 2-3 часа- фрукт (зеленое яблоко, груша)
обед - курица отварная + овощи
через пару часов - гречневая каша(рис) + (?)
вечером - курица(рыба) + (?)
за несколько часов до сна - творог обезжиренный ( и вопрос - что можно к нему добавлять, а то слишком он уже на пенопласт смахивает lol )

буду признателен за конструктивную критику )






Марина ж 24 апреля 2011 15:57   #2
Цитата: Melchiorre
Добрый день, уважаемые.

И вам здравствуйте!
Цитата: Melchiorre
наконец смог принять то, что слово "надо" доминирует над "хочу".

А это действительно самое главное для начала, поскольку если не будет сознания того, что делать что-то нужно, не будет и сил бороться с искушениями.
Цитата: Melchiorre
студент, то из-за питания.

Очень многие набирали вес именно в студенческие годы - перекусы, бутерброды, чипсы и биг-маки...
Цитата: Melchiorre
Планирую:
1) 3 дня в неделю кардио (быстрая ходьба около часа, бег)
2) 1-2 раза в неделю силовые упражнения со средним весом, но больше повторений.

Давайте ка так:
раз не было никакой физической нагрузки, тело нужно приводить к режиму постепенно. А потому месяц я бы ограничилась аэробными нагрузками. Но зато хоть 5 дней в неделю.
Такими, как и запланированы.

Цитата: Melchiorre
утром - как проснулся воды стакан, через пол часа геркулес с 2% молоком

Даже если бы были силовые нагрузки, утренней порции каши сейчас хватило бы за глаза. А при отсутствии силовых первое время. если остановится падение веса, даже утренние каши заменяются, например, творогом или омлетом.
Потому вот здесь
Цитата: Melchiorre
через пару часов - гречневая каша(рис) + (?)

либо что-то белковое либо просто овощи.

Цитата: Melchiorre
вечером - курица(рыба) + (?)

да -вполне


Цитата: Melchiorre
за несколько часов до сна - творог обезжиренный

Тоже можно. Не будет аппетита на творог, сделайте салат из овощей.

Цитата: Melchiorre
что можно к нему добавлять, а то слишком он уже на пенопласт смахивает

вечером - только кефир
Но можно сделать соленый творог со специями, например

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:41



Melchiorre м 24 апреля 2011 17:58   #3
Пока тренируюсь во второй половине дня, ближе к вечеру, но знающие люди пишут, что для похудения лучше утром, каков будет ваш вердикт? :)(пока есть возможность и утром и вечером )

Большое спасибо за быстрый ответ, с праздником кстати Вас.
В процессе еще буду задавать вопросы, пока усваиваю написанное Вами.



Марина ж 24 апреля 2011 18:39   #4
Цитата: Melchiorre
нающие люди пишут, что для похудения лучше утром

Действительно лучше. И если есть такая возможность, лучше сделать утренние тренировки. Так и с питанием намного проще будет. Дневного перерыва нет.



Melchiorre м 27 апреля 2011 14:07   #5
И еще вопрос: через сколько после тренировки можно пить?



JuliaS ж 27 апреля 2011 17:13   #6
До, после и во время тренировки.



Melchiorre м 12 сентября 2011 15:46   #7
И снова здраствуйте.... Не знаю по каким причинам мои предыдущие посты удалялись, но желание добиться результата сильнее, поэтому пишу в очередной раз....
Не мало воды утекло с времени, когда просил у Вас советов впервые, многое что изменилось, и к сожелению далеко не все в лучшую сторону. Знаю, что это не оправдание, но ЗОЖ немного отошел на второй план...
Вернулся "в строй" в середине июля, нормализовал питание, тренироваться начал (быстрая ходьба, редко медленный бег, плавание).
Результат: минус 5-6 кг, через ~2.5 недели начал ходить в зал - на силовые + немного увеличил питание. К концу августа вес снова + 5кг....

Сейчас, приехав домой, первым делом - абонемент в зал.
Итак, мой распорядок:
Пн зал - спина + грудь
Вт кардио прогулка быстрым шагом около часа.
Ср зал голень + бедра
Чт кардио
Пт дельты + руки
Сб кардио
Вс отдых

Питание примерно такое:
Утро (9 часов) овсянка на воде или мюсли с фруктами, пока чередую + 2 яйца вареных
11.00 яблока грамм 200 + йогурта 200 гр
13.00 курогрудка вареная 150-200гр + много помидоров, огурцов, капусты. В дни тренировок думаю добавлять риса дикого или гречки 100гр.
16.00 овощи, 2 яйца
18.30 курица 150-200гр + овощи
21.00 творог 150-200гр + кефира 250гр

Планирую на днях поехать посмотреть креатин или NO, будут советы?



eddy м 12 сентября 2011 16:27   #8
А при чем здесь креатин? Или просто заодно спросил? Если интересует бренд, то Universal вполне приличный моногидрат. Только это к диете не имеет отношения, через месяц сможешь просто прибавить 1-2 повторения на максимуме.



Melchiorre м 12 сентября 2011 16:33   #9
Про креатин спросил потому, что чувствую, что на тренироке не вылаживаюсь как нужно, не хватает энергии, хотелось бы более уверенее делать, увеличить интенсивность чтоли...
Или я в чем-то ошибаюсь?



MbIw м 12 сентября 2011 16:39   #10
Планирую на днях поехать посмотреть креатин или NO, будут советы?
С какой целью?


Про креатин спросил потому, что чувствую, что на тренироке не вылаживаюсь как нужно, не хватает энергии, хотелось бы более уверенее делать, увеличить интенсивность чтоли.. . Или я в чем-то ошибаюсь?
Ошибаешься.
Не выкладываешься, значит, либо не хочешь, либо нет энергии и не высыпаешься. Наладь питание сначала + больше отдыхать.
И откуда тебе знать, что не выкладываешься?



Melchiorre м 12 сентября 2011 16:55   #11
На счет не высыпвешься, очень даже может быть, последнее время чтото стал не очень хорошо спать, иногда долго уснуть не могу :( но 8 часов стараюсь спать. "не хочешь" отпадает, очень даже хочу, и мотивации хватает, и желания, так как нравиться.
Первую неделю занимался утром, поэтому скорее всего и не хватало энергии ( на завтрак овсянка + ложка меда или мюсли + яблоко)
З.ы спасибо за ответ :)

Сообщение отредактировано Melchiorre - 12 сентября 2011 16:56






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()