Ziggy м 20 апреля 2011 11:42   #1
Добрый день всем!

Возможно здесь уже открывалась подобная тема, однако все, что я нашел,не совсем "мой случай"
Итак, мне 35 лет. Начал соблюдать без углеводное питание с 04.10.10. Стартовал с веса 114 кг. 20.10.10 начал активно заниматься спортом. Первое время чуть ли не каждый день. Сейчас 4 дня в неделю, обычно так:
Вторник и пятница: 2 тренировки по 1,5 часа на эллипсе, пульс держу между 120 и 140, затем качаю пресс сейчас уже 4 подхода по 20 раз, итого 80 раз, затем баня, затем бассейн, интенсивное плавание с выдохом в воду, все как положено, смешанный стиль, кроль и брасс, не менее 500 метров в тренировку, иногда даже до 1 км.
Понедельник: 10 минут разминка на эллипсе, затем пресс 4 по 20, затем тренажеры и гантели на мышцы рук и ног, обычно по 3 подхода по 15 жимов на каждый. Суммарно занимает около 30 минут. Затем еще час на эллипсе. затем баня, затем бассейн, интенсивное плавание с выдохом в воду, все как положено, смешанный стиль, кроль и брасс, не менее 500 метров
Четверг: 10 минут разминка на эллипсе,затем пресс 4 по 20 затем тренажеры и гантели на мышцы спины и груди, обычно по 3 подхода по 15 жимов на каждый. Суммарно занимает около 30 минут. Затем еще час на эллипсе. Затем баня, затем бассейн, интенсивное плавание с выдохом в воду, все как положено, смешанный стиль, кроль и брасс, не менее 500 метров
Питание. Не ем мучного, риса, сладкого, картошки. Ну все как обычно в общем.
После спорта иногда могу съесть кусочек цельно зернового хлеба и/или стакан кефира.
Сбросил со 114 кг. 2-3 недели назад был отмечен вес 94 кг., т.е. итого 20 кило. Талия со 121 см. до 103 см.
Однако после этого вес ушел обратно, как уже ранее бывало, на отметку 96-97 кг., т.е. итого 17-18 кг., а талия утром была замерена, уже 105см.. Но раньше через 1-2 недели снова уходил килограмм, а сейчас процесс стоит. 105 см. в талии я записал в дневнике на 23.02 т.е. уже почти 2 месяца изменений нет, не считая того, что в течении 2ух дней был вес 94 кг.

Нарушения за это время были по питанию.
Пил несколько раз алкоголь, в том числе пиво. Но вес продолжал уходить.
Сладкое. Раз в несколкьо недель (2-3 недели) понимаю, что нужно съесть чего-нибудь сладкого иначе ужасное состояние, в том числе и тревоги. Выбираю обычно что-нибудь полегче, т.е. не эклер, а скажем трубочку с творогом, она вполне снимает "ломку".Подчеркиваю: употребляю только в экстерном случае, когда чувствую, что просто нужно немного сладкого съесть.
В прошлом году бросил курить, но это было еще до диеты и спорта, в феврале.
Остальные нарушения незначительны и имели эпизодический характер, 80% потребляемой с октября пищи все-таки с соблюдением правил.

Мой друг продолжая курить, занимается со мной,нагрузки почти те же, но посещает спортклуб он 2-3 раза в неделю против моих 4х раз, и плавает значительно меньше, и в питании не столь строг, но сбросил уже 26 кг.!
Если бы не он, то я бы был убежден, что это нормальная остановка при сбрасывании, однако у него процесс продолжается медленно но верно, у меня же повторюсь 2 месяца как без положительной динамики.
Прошу подсказать, что не так, поскольку НЕ ДО КОНЦА (подчеркиваю: результат есть,) результатом я пока не удовлетворен и считаю, что во мне еще минимум 10-15 кило лишних. может я излишнюю дал спортивную нагрузку? Я понимаю. что дальше будет сложнее сбрасывать, но сейчас такое ощущение, что я вообще перестал сбрасывать и все дальнейшее соблюдение питания и спорт будет зря. Извините за некоторый сумбур, много инфы нужно объяснить За ранее благодарю за ответ!



Марина ж 24 апреля 2011 21:01   #2
Цитата: Ziggy
Добрый день всем!

И вам здравствуйте.
Ну что ж, давайте будем разбираться с вашей проблемой.
Я сначала просто пробегусь по вашей информации, поскольку даже из нее видны ошибки.
А потом мы сделаем так:
вы в дневничках заведете свою страничку, распишите ПОДРОБНО и как положено все свое питание, а не так, как здесь:
Цитата: Ziggy
Не ем мучного, риса, сладкого, картошки. Ну все как обычно

Это как раз не как обычно. Ибо меня насторожила уже фраза
Цитата: Ziggy
без углеводное питание

Без углеводов - это сколько их оставалась на день?
И каких?
Сколько было белка жира?
Видите, сколько у меня вопросов уже в начале...
На самом деле их должно быть больше - после того, как посмотрю питание.
С физической нагрузкой - да - перемудрили.
Слишком много и не все работает на поставленную цель.
Даже если бы вы каждый день просто проходили быстрым шагом порядка часа, это имело бы бОльший эффект.
Я понимаю, что можно найти еще множество противоречивых рекомендаций, но я не просто так твержу это на форуме – это проверено много раз и далеко не на кисейных барышнях)))

Цитата: Ziggy
Мой друг

А у вас с другом и обмен веществ может быть разным, и причины набора веса, и образ жизни и привычки.
Ничего не бывает одинаковым.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()