Smlia ж 14 апреля 2011 16:48   #1
Всем привет!
Меня зовут Юлия, мне 35 лет. Вес на текущий момент 55 кг, рост 166 см. В течении года похудела на 7 кг. С ноября 2010 года начала заниматься степ-аэробикой с силовыми элементами. Занимаюсь 3 раза в неделю по 60 мин. Фигура заметно подтянулась, но все же жирок остался. Хочу сбросить еще пару кг и сделать рельеф. Планирую добавить еще пару силовых тренировок.
Пытаюсь изменить свое питание для достижения цели. Вот тут-то и возникли вопросы....
Мое меню в дни аэробной тренировки:
6.30.- стакан воды
7.30 - каша овсяная на воде(примерно половина стакана в сухом виде) + 4 шт. чернослива+ кофе с молоком 1,5%
9.00 - яблоко
11.00 - творог обезжиренный 125 гр. + 100 мл кефира
13.00 - на работе обед ( как правило говядина тушеная или рыба отварная + овощи. Иногда бывает постный суп овощной)
15.00 - куриная грудь 150 гр. или творог 175 гр +100 мл кефира
17.00- овощи (помидоры, огурец , листья салата)
20.30-21.30 - тренировка
Вопросы вот какие :
1. Правильно ли я распредила БЖУ в течение дня с учетом тренировки?
2. Что надо кушать после тренировки и в какое время?



Smlia ж 21 апреля 2011 16:25   #2
итак... продолжаю тихо сама с собой,
на сегодняшний день вес 53 кг.
Продолжаю питаться по той же схеме.
Сегодня:
6.30- стакан воды
7.00 - 40 гр. овсянки запаренной водой +5шт. чернослива, кофе +1 ржаной хлебец Диетмарка
8.30- яблоко
11.00- 150 гр. обезжиренного творога+100 мл кефира 1%
13.00- котлеты паровые из говядины + тушеные овощи(баклажаны, лук, морковь, помидоры)
15.30-150 гр. обезжиренного творога+100 мл кефира 1%
17.30 - 50гр. помидоры, 20гр. перец, 20 гр. листовой салат
20.30-21.30- аэробная тренировка
22.30- 2 белка
Вчера сходила в тренжерный зал. Договорилась с тренером. Пока буду заниматься силовыми 1 раз в неделю 1,5ч. Обещал расписать программу.

Сообщение отредактировано Smlia - 21 апреля 2011 17:39



Марина ж 21 апреля 2011 17:35   #3
Цитата: Smlia
Всем привет!

И вам добро пожаловать!
Цитата: Smlia
Пытаюсь изменить свое питание для достижения цели.

У меня сразу возникает вопрос: а каким оно было до этого изменения?
Вопрос этот возникает потому, что при довольно низком (для вашего роста) весе вы говорите, что
Цитата: Smlia
все же жирок остался
.
А это может означать то, что из потерянных 7 килограммов бОльшую часть составляли мышцы...
Как вы питались в течение этого года?

И первое, что бросается в глаза - большой перерыв между последним ужином и тренировкой - три с половиной часа. Это очень много и не слишком хорошо для нормализации обмена веществ.

Цитата: Smlia
20.30-21.30- аэробная тренировка

Даже перед аэробной тренировкой не страшно съесть что-то болковое. И не за три с половиной часа, а за два-полтора. Тем более что после тренировки у вас уже не будет времени поесть. Она заканчивается в половине десятого вечера и через час-полтора уже не есть нужно, а спать.
Цитата: Smlia
Правильно ли я распредила БЖУ в течение дня с учетом тренировки?

Практически да. Если только добавить белок еще и на последний ужин. Пусть и не много.
Цитата: Smlia
Что надо кушать после тренировки и в какое время?

Об этом подробно написано в этой теме - посмотрите.

Цитата: Smlia
Продолжаю питаться по той же схеме.

На сегодня замечания те же.
Цитата: Smlia
Пока буду заниматься силовыми 1 раз в неделю 1,5ч.

А вот это не плохо!
Цитата: Smlia
Обещал расписать программу.

Посмотреть дадите? fellow



Smlia ж 22 апреля 2011 10:25   #4
Марина, спасибо за ответ и разъяснения.Постараюсь ответить по порядку на все вопросы:
Цитата: Smlia
У меня сразу возникает вопрос: а каким оно было до этого изменения?

Я питалась 3 раза в день равными порциями, распределяя приемы пищи следующим образом : на завтрак ела в основном каши, фрукты, сыр; на обед старалась есть оварное /тушеное мясо, рубу или птицу+ овощи ; ужин старалась делать моно - либо творог, либо гречка/рис , либо мясо. Также к творогу и крупам на ужин могла добавить фрукты/овощи. Да, и еще , не ела после 19.00.
Прочитав информацию на форуме, поняла, что делала не верно. И действительно, наверное, была потеряна мышечная масса.
Цитата: Smlia
Даже перед аэробной тренировкой не страшно съесть что-то болковое. И не за три с половиной часа, а за два-полтора.

Т.е стоит включить где-то примерно в 19.00-19.30 в меню,допустим , творог или что-то мясное (кур. грудь, рыба?)? Дело в том, что в этот период времени я как раз добираюсь с работы до места тренировки. Пока не сильно предстваляю себе каким образом можно будет поесть, но буду стараться.
Цитата: Smlia
Посмотреть дадите?

Конечно winked . Буду рада услышать Ваше мнение относительно ее.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()