KoTo м 9 апреля 2011 04:29   #1
Запустил себя страшно, месяц назад (с первого марта начал худеть). Сегодняшний мой вес уже 79 кг. (минус 13 кг за пять недель) Вроде бы хорошо, но за эту неделю ушло полкиллограмма, можно сказать вес встал. Что делаю не так?
Тренировки: кардио шесть раз в неделю (велотренажер)

6 вода, всаа (димиатайз), l карнитин
6,30 кардио (60,70,80 мин по самочувтвию)
9 изолят (iso100)
10 два яичных белка, пару чериков, кусочек огурчика или слад.перца
11 зеленый чай и яблоко
13 грудка куриная, салат
16 каша (гречка или овсянка) салат
после 18 салат (помидоры, огурцы, листья салата, перец, оливки, ложка оливкового масла) иногда кальмар или творог 2%
перед сном два яичных белка или изолят.

Вот такой распорядок, занимаюсь дома, есть еще степпер, но чисто субъективно выбрал велотренажер. Еще карнитин, никак не могу купить спортивный, поэтому до этого брал Карнитон (по 500 мг, две таблетки до и две таблетки через полтора часа после трени)сейчас купил элькар буду пить по 1500 до и 1500 сразу после. Без карнитина, педальки тяжеловато крутить, заметил, что очень бодрит (вижу по скорости)
Исо 100 тоже осталось немного, пару порций, и в магазине пропал, поэтому взял Синтракс ессенс, но там есть один грамм углей, сильно критично? Или всетаки оставить его иногда как доп.белок на 16 часов.
Не могоу определиться с питанием в день отдыха ем много углей, а вчера прочитал, что нужны белки, подскажите пожалуйста. Да и еще я уже дяденька взрослый и иногда позволяю себе, раза три в неделю хорошее сухое вино, грамм 300, или во время похудение это тоже нельзя?



Семёнов м 9 апреля 2011 21:31   #2
Приветствую.

Цитата: KoTo
минус 13 кг за пять недель


Офигеть. Что-то слишком быстро. Резко ограничили питание? Я за пять недель тока 7 кг сбросил. Причем со 110 кг.

Цитата: KoTo
но за эту неделю ушло полкиллограмма, можно сказать вес встал.


Это нормально. Последние килограммы, самые упрямые smile

Цитата: KoTo
13 грудка куриная, салат
16 каша (гречка или овсянка) салат


Я бы эти приемы местами поменял.

Цитата: KoTo
иногда кальмар или творог 2%


Надо не иногда. Заметил по себе, чем чаще ем, тем больше худею. Удивительно, но это так ))

Цитата: KoTo
один грамм углей, сильно критично?


При шести кардио в неделю, грамм углей вас не остановит ))

Цитата: KoTo
Не могоу определиться с питанием в день отдыха ем много углей, а вчера прочитал, что нужны белки


Если вес совсем уж застопорится можно посчитать свою норму БЖУ. И постараццо не перебирать с углеводами.

Цитата: KoTo
Да и еще я уже дяденька взрослый и иногда позволяю себе, раза три в неделю хорошее сухое вино, грамм 300, или во время похудение это тоже нельзя?


Ну не знаю. Как-то многовато 300 грамм.



KoTo м 10 апреля 2011 01:30   #3
Спасибо за ответы и конечно еще вопросы

Ну не знаю. Как-то многовато 300 грамм.


Значит со вином прекращу экспереметы)) просто прочитал, что красное сухое очень даже неплохо, где то Марина писала, а при наших стрессах в течении дня очень помогает, но могу спокойно обойтись и без этого.

Не могоу определиться с питанием в день отдыха ем много углей, а вчера прочитал, что нужны белки


Так всетаки больше белков или углей, мне почему то кажется, что в дни отдыха это особенно критично?

13 грудка куриная, салат
16 каша (гречка или овсянка) салат


А почему эти приемы надо менять местами, я тоже сначала обедал углями, а в четыре ел белок, но потом почитал дневники и увидел там другую схему)) мне нужно жесткая мативация, я не должен ни в чем сомневацца))

Офигеть. Что-то слишком быстро. Резко ограничили питание?


Я отказался от многих вещей, на самом деле после новогодних каникул мой вес уже был около ста кг. С марта я начал ездить на работу на автобусе, пять дней машинка в гараже (такая экономия бензина)) перестал есть мучное, сладкое, рис, картофель, сыр (его я очень люблю, и это для меня потеря потерь)некоторые виды овощей (свекла, морковь)некоторые виды фруктов( апельсины, мандарины, бананы)перестал пить свой любимый коньяк( это было не каждый день конечно) вместо трехразового питания, увеличил количество приемов пищи до пяти. Можно сказать, что программу питания пересмотрел радикально, спасибо сайту, форуму и форумчанам фитфан.



FitLis ж 10 апреля 2011 13:06   #4
Да, впечатляет, отказаться от стольких продуктов. И особенно езда на автобусе. Знаю, что когда есть машинка сложновато для многих пересесть на автобус.



Enco1 м 11 апреля 2011 10:44   #5
13 кг за такой срок очень много. Тем более , что мышечную массу в 43 уже вернуть будет очень не просто. В общем быстро,не значит качественно.

Само по себе вино не способствует набору веса, но останавливает процесс жирозжигания и вся еда , которая съедается вместе с алкоголем идет в жир.



KoTo м 11 апреля 2011 11:04   #6
С вином покончено )) а про быстро не значит качественно, не знаю, что ответить, мышцы у меня не горят это точно, можно сказать сижу на одном белке плюс всаа, каждый день подтягиваюсь раз по десять днем, вечером, отжимаюсь, на силовую пока еще рано переходить. А вообще у меня и раньше получалось худеть где то около двух кг в неделю плюс, минус... особенно когда бегал именно по утрам, а щас все условия, сел, кино включил, поехал. Причем потооделение когда занимаюсь на велотренажере гораздо круче, чем когда на степпере, ну тут я думаю каждому свое. А пульс и там и там примерно одинаковый 120 - 140...



Extrkalik м 11 апреля 2011 11:11   #7
Худание от одних кардиотренировок гарантировано палит мышцы. Тут что с БСАА что без. Конечно это самый быстрый способ сброса веса, потому что сбрасывается всё подряд... И мышцы и жир.
Пару кардиотренировок заменить на силовые было бы конечно лучше.

На турнике вы некогда не заметите упадок силы по одной простой причине, падает вес - вы становитесь легче, а соответственно и нагрузка. Это и к отжиманиям и брусьям итд. Еслибы вы занимались с штангой, вы бы сразу почуствовавли что то что вы поднемали 2 недели назад уже сегодня не под силу.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 11 апреля 2011 12:12



KoTo м 11 апреля 2011 12:20   #8
Спасибо))) можете вы поддержать человека)) ничего не скажешь. Пока у меня цель одна, сжечь лишнее, и я прекрасно понимаю, что чем больше будет весить мой квадрицепс, тем быстрей я похудею. Но пока если и буду делать силовую, то только со своим весом, на соревнованиях мне уже не учавствовать, хотя желязяки я потягать люблю, но без фанатизма, есть объективная причина, рецедив паховой грыжи. Однажды когда еще служил, общался с узбеком, который построил свое тело на одном лишь турнике, конечно далеко до
Ятса, но поверьте было начто поглядеть, красота просто. Хорошо когда работает голова))) а если нет, то СИЛА ВОЛИ + ХАРАКТЕР



Enco1 м 11 апреля 2011 12:59   #9
KoTo, ну а что вы хотели услышать ? Возможности переработки жира телом человека ограничены и нельзя потерять 10 кг жира (именно жира) за месяц.
Это только на "женских" форумах радуются быстрому сбросу.



Семёнов м 11 апреля 2011 14:03   #10
Цитата: KoTo
Так всетаки больше белков или углей


Рекомендуемая норма белка в день, для людей занимающихся спортом, 2-3 грамма на килограмм веса. Возьмем минимум 2 грамма. 2*79=158
Стало быть ваша минимальная норма 160 граммов в день. За один прием усваивается 30-40 грамм.

В 1 грамме белков и углеводов - 4 калории, в 1 грамме жиров - 9 калорий.

Необходимое количество калорий вы можете рассчитать с помощью этой статьи.

Скачать калькулятор калорий можно здесь

Цитата: KoTo
мне почему то кажется, что в дни отдыха это особенно критично?


Ну не знаю, замените в выходной кашу чем нибудь белковым.

Цитата: KoTo
А почему эти приемы надо менять местами, я тоже сначала обедал углями, а в четыре ел белок, но потом почитал дневники и увидел там другую схему)) мне нужно жесткая мативация, я не должен ни в чем сомневацца))


Основы основ читали?

большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня


Цитата: KoTo
С марта я начал ездить на работу на автобусе, пять дней машинка в гараже


Не понял, а какая разница? Типа в автобусной давке больше калорий сожжете?

Сообщение отредактировано Семёнов - 11 апреля 2011 15:42



Extrkalik м 11 апреля 2011 14:07   #11
Все знают кого-то одного, кто на турниках сделал хорошее тело, но только одного двух.. И некто почему-то не задумываться, а где остальные ? А в жопе остальные... Есть разная генетика и склонность к набору массы, склонность к набору мышц. Если человек с хорошими генетическими данными с хорошим обильным питанием попадает на турник с лет так 15, то да... Вполне возможен результат заметный. Не атлетический конечно, но визуально красиво.
Турники уступают качалке по бесчисленному количеству причин. Описать все займет час, не меньше... Турники это гимнастика, это абсолютно другой вид спорта, хотя да.. и плавцы бывают сбитые.

По питанию : норма пищи не отличаеться в дни отдыха от дней тренировки потомучто мышцы растут как раз в дни отдыха. А для худания береться нижняя норма организма, которая опятьже тоже не может быть ниже нижней нормы. =))) В свуязи с тренировками сам порядок и количество приемов пищи может меняьться. А БЖУ в целом не должно. Лишний уголь просто в жир пойдет, организм не может так быстро метаболизм ускорять.
Какбы так доступней обьяснить : у вас в субботу воскр. дни отдыха и вы хочете кушать меньше, организм то не в курсе что в понедельник тренировка, вот он и в связи с изминениями обмен начинает тормозить, а вы в понедельник жратвы бабах в 2 раза больше, и куда она пойдет ? В жир, потомучто организм моментально не раскрутит обменку.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 11 апреля 2011 15:22



KoTo м 13 апреля 2011 13:49   #12
Ну правильно написано в основах остановка веса это не показатель, что жир не горит. Надо было конечно мне замерится), но уже поздно. Сегодня делал новую дырочку в кожаном ремне, значит процесс идет. Вывод: изолят от синтракс круче чем исо100, потомучто от него растет мышца))



Enco1 м 13 апреля 2011 14:43   #13
Растущая мышца при питании на похудения -это фантастика.



KoTo м 15 апреля 2011 05:25   #14
Конечно фантастика, это была шутка, какой там рост. Еще про автобус скажу, для меня это три не лишних км в день, маловато конечно, но все лучше чем в машине в пробке по сорок минут в день.
А вот про обезжиренный творог вопрос, его я ем часов в семь вечера, не поздно? Может заменить на чтонибудь менее жирное, например морских гадов (кальмаров, креветок и пр.)



Enco1 м 15 апреля 2011 08:51   #15
Нормально. Творог можно и перед сном, правда я предпочитаю белки яичные или протеин.



KoTo м 16 апреля 2011 09:43   #16
В субботу у меня контрольное взвешивание)) уже 76,6 кг. Еще минус два кг, и весы седня замигали зеленым, т. есть мой вес в норме) а я бы так не сказал, жира еще на двоих. На этой неделе не было вина и поменял местами угли и белки, угли в час, белки в четыре. Творог по вечерам 1,8 жира заливал бифидком 1% жира(буквально ложки три столовых, короче немного) и добавлял пару ложек сорбита. Творог ел с салатом. Появился изолят исо 100, взял шоколадный вкус, аспартама туда набухали, аж приторный, ванильный не такой сладкийбыл, а вот синтракс совсем без аспартама. Вывод: алкоголь крайне негативно влияет при сушке, практически сводит на нет все усилия, даже самый безобидный как красное сухое вино.

Сообщение отредактировано KoTo - 16 апреля 2011 10:45



KoTo м 23 апреля 2011 10:02   #17
Ну вот еще одна суббота, сегодня весы показали 75,5, минус один кг за неделю. Теперь я думаю так и будет, легкий жирок сошел. Всю неделю гонял на своем хаусфите по 70 минут. По вечерам ел обезжиренный творог, но начал добавлять в него сорбит, может не стоит увлекацца? А еще вчера вечером сделали камбалу в духовке, давно рыбочку не ел, как вариант подходит на вечер или жирновато будет? Ну и еще, завтра Песах, и у нас все не как у них, придецца есть хамец (кулич), обещаю за неделю отработать)) Визуально стал постройнее, и не только визуально, влез в свои Рэнглеры которые носил в 30 лет, с наступающим всех, и не введи нас в искушение и избавь нас от лукавого.



Марина ж 24 апреля 2011 18:44   #18
Цитата: KoTo
Теперь я думаю так и будет, легкий жирок сошел.

Совершенно правильные мысли. Граммов 200 за день - это уже очень хорошо.
Цитата: KoTo
начал добавлять в него сорбит, может не стоит увлекацца?

Ну только если есть сорбит горстями)))
В небольших дозах этот сахарозаменитель не смертелен.
Цитата: KoTo
камбалу в духовке как вариант подходит на вечер или жирновато будет?

До 8 вечера вообще спокойно есть можно. Или по крайней мере часа за 2-3 до сна. Пусть будет. Только шкурку снять - там весь жир к ней липнет.

Цитата: KoTo
влез в свои Рэнглеры которые носил в 30 лет

Ого! Скоро школьную форму можно будет мерять)))
Все таки приятно, когда маленькие недавно вещи снова становятся впору)



KoTo м 25 апреля 2011 13:46   #19
Сасибо за ответы. А вот еще вопрос, тока бить не надо. Хочу еще добавить по вечерам силовые базовые, но кардио по утрам оставить. Веса конечно минимальные и занятия будут дома. Имееца: разборные гантели, W образный гриф, скамья для пресса, блинов гдето около 50 кг, может больше, турник, и паховая грыжа (последнее меня очень беспокоит, два года назад была операция, но рецидив подкрался незаметно). Есть спец. бандаж, можно заниматься в нем. Если начинать, то как питаца в эти дни. Планирую заниматься сразу после работы, это где около семи часов, продолжительность не больше получаса. Еще раз повторюсь, на соревнования я не собираюсь, но хотелось бы спланировать все правильно, рост мышцы меня тоже не волнует, скорее тонус и рельеф. Вот он настоящий еврейский вопрос))



KoTo м 30 апреля 2011 00:14   #20
Шабат шалом. Седня вместо трени решил отдохнуть. Вес на месте. Были объективные причины, куличи на пасху, торт на др. По вечерам начал приводить мушцу в тонус, делаю небольшой общий комплекс; грудь, спина, плечи, пресс, руки. Ноги пока не трогаю. С мая уже не буду пить карнитин, прошло два месяца, сделаю перерыв. И бисяшку (всаа) наверное тоже, пока не найду на этил эфирной основе, но в наших палестинах пока не видел. Ну вроде все, надевайте талит, кипу и в синагогу. Фсех с наступающим, шабат шалом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()