q1w2e3 м 3 апреля 2011 19:52   #1
Выйдите во двор, найдите там турник и брусья - это все что большинству из вас нужно. Подходите к турнику подтягивайтесь, потом не отдыхая на брусья отжиматься, отдышитесь. Теперь вместо подтягиваний подъем с переворотом, снова брусья. Отдышались? - снова подтягивания и брусья. можно держать уголок или ноги подниматьв уголок если вам тяжеловато делать подъем с переворотом. чередовать можно подтягивания за голову и обычные

турник вам поможет есть друзья у меня у них пресс кубиками руки большие грудь есть спина накачана кароче все красиво. Еслиб не лень я бы тоже кубиками светил, но мне бегать лень и небольшой жирок прячет их от всех)))

З.Ы. все в турникмены)

Сообщение отредактировано q1w2e3 - 3 апреля 2011 21:01



Марина_ ж 3 апреля 2011 19:59   #2
А почему же вы здесь,а не в указанном вами месте,уважаемый,q1w2e3???



q1w2e3 м 3 апреля 2011 20:28   #3
здесь потому что этой фигней занимался только время зря потратил хочу чтоб другие не пошли по моему пути.

и в дополнение хотите нагрузке - по моим наблюдениям в каждом дворе есть дети позовите какого нибудь мелкого лет 5-7 пусть повиснет на поясе и вперед я так с 30-35 кг (точно не определишь на глаз но не меньше) научился подтягиваться 5-6 раз. на прес утяжеление - идете из магазына у вас пакет на ноги его и уголок держать короче говоря было бы желание все остальное найдется



не верите в эффективность турника и брусьев - посмотрите на Дениса Минина вот он яркий пример турникмена) а большая часть из тут сидящих ему позавидуют
то что я пишу здесь относиться к парням т.к. девушкам широкие плечи и здоровенные руки не нужны

Сообщение отредактировано q1w2e3 - 3 апреля 2011 21:58



Extrkalik м 3 апреля 2011 22:33   #4
Парень, ты бред несешь. Турники это конечно классно, но с залом там ровнять нечего.

Мой вес 90кг и я могу подтянуться 30 раз хотя я некогда не занимался на турниках во дворе. Но я могу поспорить что ты штангу которую поднимаю я и раз не поднимешь.

http://fitfan.ru/gallery/1946-popizhonjus-tozhe..-adin..html

Вот я, 4 года зала. Из них толковых по сути 2. Я простой любитель, не принимаю абсолютно никакой фарм поддержки даже безопасной. А теперь покажи себя турник мена.....

Парни не выдумывайте колесо, турник брусья это к бойцам, в билденге эти вещи давно обсосаны и разжеваны.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 4 апреля 2011 09:53



Topol45 м 4 апреля 2011 08:11   #5
Турник и брусья из тебя сильного и большого не сделают, да, ты сможешь подтянуться раз 50 и отжаться раз 70, но поставь перед тобой штангу кг 200, и ты ее только по земле сможешь катать. И не надо розписываться за всех. Ктото хочет быть рельэфним ктото сильным. Рельеф без обйомов только с голым торсом заметен, в одежде больше на дистрофика смахивает.



Баррут м 4 апреля 2011 08:23   #6
q1w2e3, что же ты с 24.04.2010 здесь зря своё драгоценное время теряешь?



Extrkalik м 4 апреля 2011 09:06   #7
Да дело даже не так в рельефе, просто на турнике с брусьями даже с доп весом нельзя качественно проработать 70% мышц. Вот грудь например, ну нельзя качественно прокачать 4 участка груди одним упражнением. Грудной хват на брусьях качает низ груди. Остальные участки получают нагрузку минимально. За ноги я вообще молчу. Добить мышцу нельзя, если устала грудь, то трицепс ты уже качать не сможешь и наоборот итд итд минусов я могу на страницу написать если кому интересно.
Для качественного роста мышц надо 2-3 разных упражнения на мышцу. Турник с брусьями имеют по 1 упражнению сразу на кучу мышц, отработать конкретные пучки там невозможно как и разделить что-то. Поэтому эффективной программы быть не может впринцыпе. Единственное что можно проработать на них это спину, ну с доп. весом конечно.

Брусья и турники это комплексные упражнения где работают хоть по чучуть но почти все мышцы, поэтому оно подходит бойцам потому что дает хорошую выносливость, работу мышц вместе, прирост в силе не добавив в массе.

Тополь правильно сказал, что если на турникмена одеть свитер, то там визуальной разницы практически нету что счас что через 5 лет.... Сухая масса почти не растет от таких тренировок. Бойцы всю жизнь с своим весом работают и сидят в 1 весовой категории. Билдер же за год бы вышел в следующую если по их меркам.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 4 апреля 2011 11:52



q1w2e3 м 4 апреля 2011 17:54   #8
масса без рельефа просто мясо на которое противно смотреть мое мнение

сви фото я выкладывать не хочу т.к. я не любитель фотографироваться и недавно начал так чтоб хотяб постоянно(мы ходим в осовном пообщаться и технические элементы отработать, силовые редко берем)


http://fitfan.ru/gallery/1978-jeto-minin-denis.html
вот мне кажется ему на пляже внимания девушки будут больше уделятьь чем тебе

зато все прорабатывается симметрично т.е. у тебя и плечи широкие и руки сильные а не так что грудь уже 4 размера)))) а руки как у девушки

согласен немного неудачное(грубое) сравнение но я сторонник турников и брусьев еще и потому что он:
1. есть везде
2. почти всегда свободны))))
3. бесплатны
4. со стороны красиво смотрится когда ты делаешь что-нибудь техническое или силовое, а не только подтягиваешься(флажок(лучше на шведской стенке), краб, солнышко, вейлер, горизонт, спичаг)

Сообщение отредактировано q1w2e3 - 4 апреля 2011 19:08



Kirillsas м 4 апреля 2011 18:22   #9
Цитата: q1w2e3
масса без рельефа просто мясо на которое противно смотреть мое мнение
Рельеф - масса без жира. Не разжирайся и будет тебе и масса и рельеф.

Цитата: q1w2e3
сви фото я выкладывать не хочу т.к. я не любитель фотографироваться и недавно начал так чтоб хотяб постоянно(мы ходим в осовном пообщаться и технические элементы отработать, силовые редко берем)
- Ну нет, давай уже своим примером людей агитируй, а то тут тоже можно сейчас фотки проф.билдеров выложить и сказать - занимайтесь ББ и будете такими-же.

Дальше даже можно не комментировать. Тут ключевое вот что -
Цитата: q1w2e3
недавно начал
- у многих так - только чем-нибудь новым займуться и давай всех в свою "веру" посвящать...



q1w2e3 м 4 апреля 2011 18:32   #10
ну я на самом деле не фоткаюссь нигде

ну как начал на турнике уже лет 6(со школы), но мое отношение к всему этому несерьезное всегда было, потому что, как я писал, мы на количество не делаем только для разминки несколько раз а потом пошли флажки скорпионы вейлеры крабы ласточки гаризонтальный вис спереди и вусе в том же духе кароче мы пантуемся с друзьями но когда держишь флажок это у всех вызывает такое удивление что аж смотреть приятно + мы прививаем здоровый ораз детям вот вчера например дети шли из садика с мамой я разминался ну всякая фигня типа уголка подъема с переворото так дети подбежали к турнику и начали пробовать это такой зарад настроения для меня был что я.... блин даже описать немогу. а как вспомню месяц назад шел домой через детскую площадку, а там шведская стенка ну не выдержал я и флажок сделал дети все вокруг собрались))) это я считаю лучшим показателем чем лишний кг на тренировке сидите у себя в залах усираетесь а толку: перед зеркалом на себя смотреть? я лучше выносливость прокачаю и мешку у бабушки носить буду чем ходить место занимать буду



вспомнил случай ходил пару лет назад рукопашный бой(и сейчас хожу), а там с чего всегда начинали так это получать удар в пресс и солнышко и ходили туда два парня один был маленький дрыщ так сказать, а второй качок так они друг другу пробивали и что примечательно тот что "дрыщ" легко пробивал качку потому что на раслабоне бил засет импульса и толку от пресса никакого не было, а качок бил и не мог пробить солнышко т.к. он удар засчет мышц тормозил он у него закрепощался

Сообщение отредактировано q1w2e3 - 4 апреля 2011 20:28



Extrkalik м 4 апреля 2011 20:05   #11
Так некто и не спорит что есть турничники пздц.. Так и плавцы такие есть, а легкоатлетов профессиональных так вообще там каждый такой.


Вопрос в другом, сколько лет он на турниках занимается. 10 ? 15 ? Употребляет ли он фарму, по фотке могу с уверенностью сказать что он не 100%нтный натурал, либо генетика очень крутая. А может с 3 лет на турниках... Тут думаю только Денис твой может ответить.

Очень бы хотелось увидеть его ноги, может он их тоже на турниках накачал ?

А вообще судя по фотке, с 80% уверенностью могу сказать что гантелями он таки пользуется как минимум.

Конкретно сравнивать со мной левого дядьку это смешно, я тоже счас Арнольда выложить могу и все турничники пообсераються твои. =)))

Рельеф без массы не имеет никакого смысла, потому что даже летом ты ходишь в майке футболке и пресса твоего не видно, а видно руки и грудь, где жира впринцыпе всегда мало если не заплыть. Я так понял тебя чисто визуальный аспект интересует ибо силовой у турничников понятно слабее. НЕ на то тренированны.

Я сам подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь на брусьях в зале, но это лишь малая доля тех упражнений которые я делаю... Ты просто немного не адекватен в этом вопросе. Еслибы всё было так просто, то все билдеры купилибы домой стойку м брусы+турник и не парили себе мозги с бесчисленными прогами упражнениями итд.

Трицепс и дельты у него хорошие. ВСё остальное слабовато. Просто высушен в ноль.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 4 апреля 2011 21:21



Баррут м 4 апреля 2011 20:21   #12
q1w2e3, дорогой, ну насмешил! Спасибо, с детства так не смеялся! wink Анекдот-то с бородой седой, кто кого побьёт, Брюс-Ли Шварца или Шварц Брюса-Ли! Ох, уморил! lol А круче всех - знаешь, кто? Бампер от Тойоты! lol lol lol

А я старшину знаю, которого легче перепрыгнуть, чем обойти, он со штанги на карате пошёл. Сначала поймать никого не мог, а через полгода, как растяжку сделал и скорость удара повысил, один на пятерых в полный контакт выходил и всех уделывал. И что с того? У меня тоже на лоджии и турник, и брусья - так я же штангу не обсераю.

Ты на козле, на кольцах позанимайся. Видел, какие у гимнастов фигуры? fellow Твой турник и брусья просто детский лепет покажутся после них. Сможешь ты или Минин крест на кольцах сделать, хотя бы на 10 секунд? А винтовку одной прямой рукой за штык поднять? Или хотя бы стул венский за ножку? А гирю двухпудовку донцем вверх выжать?

Короче, ущипнуть за подбрюшье можно кого угодно, и не страдай ты тут, уважаемый, фигнёй. Агитатор нашёлся. Давай вернёмся в страну советов, где Гагарин и Гойко Митич круче всех, а на парней выше 165 см смотреть жалко - не доходяга, так с пузом.



Topol45 м 5 апреля 2011 08:42   #13
масса без рельефа просто мясо на которое противно смотреть мое мнение
Тоисть Арнольд в лутшии свои годы был страшно не красивым и безформенным wink
ну я на самом деле не фоткаюссь нигде
У меня в зале тоже таких как ты полно, два раза пришел на тренировку и начинает всем советы давать что как правильно делать.
вспомнил случай ходил пару лет назад рукопашный бой
Я никогда не понимал людей которые сравнивают два разных вида спорта. ББ относиться к тяжелой атлетике, рукопашка к единоборствам, а твои уголки, солнышка и прочая хрень к гимнастике. Какая тут связь? Естли б сравнивал ББ и лифтинг еще б куда не шло, но ББ и гимнастику - ето маразм.



Extrkalik м 5 апреля 2011 09:39   #14
q1w2e3 На тебя серьезно некто реагировать не будет пока ты сам не докажешь что добился результата. Если бы это Денис твой тут писал то был бы совсем другой разговор, а так... Как добился ? Что употребляет ? Как долго заниматься ? Какие от природы данные ?

По делу там просто сбитый высушенный парень с хорошим трицепсом и плечами. Во всем остальном там абсолютно ничего выделяющегося нету. Спины ног невидно, так что пишу о том что видно.

Опятьже силоваые показатели тоже без него не оценить... С тобой тут просто неочем. Это тоже что я проф билдера представлять начну.



виталина11 ж 16 мая 2011 15:51   #15
каждый выбирает то что ему по душе и то что он хочет

Сообщение отредактировано виталина11 - 16 мая 2011 16:51



Дарума ж 17 мая 2011 07:50   #16
Цитата: Topol45
Турник и брусья из тебя сильного и большого не сделают, да, ты сможешь подтянуться раз 50 и отжаться раз 70, но поставь перед тобой штангу кг 200, и ты ее только по земле сможешь катать.

Конечно, ведь лучше пару раз поднять штангу в 200 кг и быть крутым, большим и сильным!!!
Ну и для чего эта штанга в 200 кг? Чтобы только в зале перед мужиками покрасоваться и померяться силой. Никакой выносливости при этом нет. Загнать на дачу или вагоны разгружать, быстро человек выдохнется.
Да и миф в большинсве случаев, что девушкам нравятся большие и сильные мужчины. Им нравятся нормальные и сильные мужчины, и лишь немногим просто большая куча мяса, цель которых поднимать штангу с большим весом каждый раз. Возможно, конечно, с моей стороны это стериотип, но качаться до одурения и ходить, раздвинув широко ноги, как утка переваливаясь и покачивая плечами, - не есть красиво, а вызывает только жалость и смех.

Сообщение отредактировано Дарума - 17 мая 2011 08:50



filosof_sobaka ж 17 мая 2011 09:49   #17
Дарума,
поддерживаю

мой курсант Женька говорит
"Настоящий опер должен быть сильным, ловким, быстрым, а главное - умным"
Поэтому 6 раз в неделю ходит в качалку + занимается на турниках,
в свободное время велосипед (ну и учеба в количестве)
Сильный красивый мальчик получился в результате.
Это самый рациональный выбор для тех, кто ББ не будет профессионально заниматься, а хочет быть здоровым и в хорошей форме.



Topol45 м 17 мая 2011 14:43   #18
Ну и для чего эта штанга в 200 кг
А для чего люди спортом занимаються? Тяжелой атлетикой, лифтингом например, футболом, баскетболом - потомучто им ето нравиться, и не вам судить о выборе каждого.
Никакой выносливости при этом нет
Ето вы из личного опыта?
Да и миф в большинсве случаев, что девушкам нравятся большие и сильные мужчины.
Ну да, им нравяться худенькие и чахлинькие, потомучто большых и сильных 1 на 1000. С такими высказываниями в сторону ББ я часто встречаюсь. Люди не понимают етого спорта. В большинстве ето слова черной зависти так как атлетическую фигуру хотят иметь все, но вот задницу поднять от стула не хочеться никому. Тут не идет речь о накачке до уровня проф IFBB. Они раскачиваються не для того чтоб быть красивыми и всем нравиться, а для того чтоб побеждать и быть лутшыми в своем деле. Я повторюсь - не надо сравнивать разные виды спорта, не надо говорить что вон тот спор лутше етого, так как все мы разные и что нравиться одному то не интересно другому.



Дарума ж 18 мая 2011 08:05   #19
Topol45,
такое кардинальное высказывание с моей стороны было касательно штанги в 200 кг. И Вы верно заметили, что люди должны ходить в тренажерку за общим развитием тела, комплексного, а не для того, чтобы поднимать эту штангу. Как смешно смотреть на мужчин в нашем зале (не самм последнем, вроде народ там все с высоким интеллектуальным уровнем тусуются), которые только одну грудь со спиной и качают, как пыхтят над этими штангами, при этом ноги - тросточки.
Спорт должен помогать здоровью и здоровой жизни, а не ограничивать человека. Никто не говорит, что в тренажерку не надо ходить, но ходить туда, чтобы в один прекрасный момент сказать, что ты штангу в 200кг не сможешь поднять и будешь по полу катать - выглядит смешно. Вы ведь ходите в зал не ради штанги, а ради каких-то ощущений от самого поднятия или от цифр?
Я сужу это по многим знакомым в зале и институту, которые были надутые, огромные, старались везде, где только можно ходить без футболки или в обтягивающей, но вот только в колхозе том же самом или на железке (жд ВУЗ я закончила), эти "достижения" им не пригодились. Ну и подружки их все постоянно сливались, т.к. были неудовлетворены их отношениями. Подробностей неудовлетворенности я не узнавала, надеюсь, что это все были слова, сказанные в эмоциях. Также могу судить по качкам (не менее 4х лет практики в зале), которым уже за 30 лет, но ни девушек, ни жен, только приходящие и уходящие женщины. Но опять же повторюсь, я лично знаю таких 6 человек, это не означает, что все такие.
В своем сообщении я написала, что девушкам нравятся нормальные и сильные, но никак не худенькие и чахлые. Если бы девушкам нравились в большинстве большие и сильные, то на чахлых и худеньких (как Вы изволили написать), никто бы не обращал внимания, а ждали бы больших и сильных принцев, а соответственно у мужчин бы больше было желания идти в зал. Да вот только что-то тенденции я такой не наблюдаю.
Сравнивать разные виды спорта не надо и не буду. Но набрасываться и говорить, что ты абсолютно не прав, подними сначала штангу, тоже не стоит, т.к. разные задачи Вы ставите и автор темы. Эту тему прочитают немало людей, поэтому надо доступно и понятно доносить пользу зала, чтобы у людей не было отторжения к нему после прочитанного, а Ваши слова не вызывали отторжения, не все люди ставят себе задачу поднять штангу в 200 кг. И не все спортсмены, находящиеся в отличной форме или даже обычные люди, могут поднять эту штангу. Не нужно сравнивать разные виды спорта, не нужно всех примерять к себе и своим способностям поднимать штанги в 200 кг. У людей обычных в большинстве случаев цель почти одинакова - подтянутое, красивое, пропорциональное тело, в котором они себя комфортно чувствуют.
Надеюсь, что я не обидела Вас какими-то словами, и тем более не стоит мои слова адресовать себе, ничего личного.



Mike Lanzhelo м 18 мая 2011 09:41   #20
Не проще ли заниматься тем, чем действительно хочется и не о(б)суждать выбор других? smile
Тем более, что и у того, и у другого направления есть множество плюсов.

Отвечу на вопрос " зачем нужно тягать штангу 200кг". Приведу один пример.
Время у нас нелегкое, каждый день то землетрясения, то наводнения, то пожары, то взрывы, не дай бог и т.д. Вот представьте, завалило проход/придавило человека и т.п. Чем здесь поможет человек, который едва свой вес на раз жмет, "зато" подтягивается и отжимается 100 раз? А подойдет богатырь - сдвинет обломок, камень, поможет забраться на возвышенность и все такое прочее спасательное. А чем здесь поможет выносливый не-качек ? А не-качек будет подбадривать качка и создавать газетой вентилятор, чтобы качку сильно жарко не было. Зато да - вентилятор получится выносливым, качку жарко не будет минимум полчаса. wink

И с чего тут взяли, что тот кто жмет "200" не выносливый? Может он 150 на 10+раз возьмет, а 100кг для него вообще перышко на 20+ раз. И уже тут, если сравнивать качка и не-качка, который эти же 100кг скорее всего и взять не сможет, то кто тут получается выносливым, а кто нет?) Ведь если не-качек возьмет, допустим, 70 на 10 раз( wink ), то качек этими 70кг жонглировать час сможет.

Стереотипы всегда мешают трезво и объективно оценивать.

ЗЫ Кстати говоря, с чего все решили, что профессиональные "качки" - неповоротливые бегемоты? У очень многих как раз таки чувство тела развито выше чем у большинства не-качков. А те, что перед качалкой занимались единоборствами, танцами и т.д - скорее в плюсе, чем в минусе. Многие пробилдеры на выступлениях отмачивают такие движения, которые и и не снились большинству таких критиканов.

А что про девушек - могу сказать, что тут не все решает тело. При прочих равных умственно-интеллектуальных качествах, и накачанный младой чек, и его худой турникмэн-собрат имеют вполне одинаковые шансы, которые в первую очередь зависят от вкуса самой дэушки. А девушки-то разные бывают.

Но вот с моей точки зрения - мужик должен быть большим и сильным, чтобы девушка за ним стояла как за каменной стеной.
И опять же с моей точки зрения, гораздно приятнее и интереснее поднять то, что другие не могут, а не поднять на 50 раз больше чем другие один и тот же вес. Это долго и скушно. wink

Сообщение отредактировано Mike Lanzhelo - 18 мая 2011 10:43






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()