AnitaBonita ж 31 марта 2011 10:32   #1
Ну вот и я решилась завести свой дневничок. Уверена, что он поможет мне разобраться и добраться до заветных 59 кило моего идеального веса. Дело в том, что прогресс у меня уже есть, я уже достигла своего ДО беременного веса, но теперь просто хочу отточить фигурку.

После вторых родов я очень сильно поправилась. Шла рожать с весом в 92 (!!!!!!!!) кг, после родов ушло примерно 8-10, еще 5 ушло спустя пару месяцев в связи с заботами о двух маленьких детках (у меня старшей 3 годика еще). С остальными килограммами я стала бороться самостоятельно, т.к. сил моих не было смотреть в зеркало. В итоге, до 68 кило я добралась исключив разнообразные сладости, булки (ела только горький шоколад), белый хлеб (заменила сухими печеньками), колбасу (ела только вареную курицу) и не ела после 19,00.

После успешного узнавания себя в зеркале произошел спад и я опять начала употреблять всякую химию, колбасу и т.п. НО вес не увеличивался и, что вполне естественно, не уменьшался. И вот, я пытаюсь вернуться в правильное русло и снова начать правильно питаться и включить и дополнительную физ. нагрузку + полностью исключить мясо (по этическим соображениям и веру в вегетарианство). Правильно говорят, что последние килограммы - самые сложные... Мне осталось сказать гуд-бай всего лишь 9 кило... Пожелайте мне удачи и выдержки!!! Буду счастлива услышать советы бывалых о продолжительных "спадах" и выходах из них + познакомиться с начинающими вегетарианцами :) Всем ТЕРПЕНИЯ и ВЫДЕРЖКИ в достижении поставленных целей!!!!



Enco1 м 31 марта 2011 10:42   #2
Рыбу тоже не едите ?
Откуда собираетесь добывать белок для своих мышц ?



AnitaBonita ж 31 марта 2011 15:19   #3
Enco1,

Здравствуйте! Спасибо за вопрос.

Полноценный белок (тот в котором присутствуют все 8 необходимых аминокислот) на самом деле содержится в огромной массе продуктов.

Валин содержится в зерновых, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое
Изолейцин содержится в миндале, кешью, турецком горохе (нут), чечевице, ржи, большинстве семян, сое.
Лейцин содержится в буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
Лизин содержится в пшенице,орехах.
Метионин содержится в бобах, фасоли, чечевице и сое.
Треонин содержится в умеренных количествах в орехах и бобах.
Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах.
Фенилаланин содержится в соевых бобах. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.

Естественно все эти аминокислоты присутствуют и в мясе и в рыбе, и в птице, но, те аминокислоты ими уже усвоены и переработаны, т.е. по сути мясоедам достается продукт "вторичной" обработки. smile



Enco1 м 31 марта 2011 15:53   #4
Но есть один нюанс :)
Весь этот белок ,что вы перечислили , точнее все эти продукты это углеводы. А избыток углеводов в рационе приводит к жирообразованию.

Цитата: AnitaBonita
и переработаны, т.е. по сути мясоедам достается продукт "вторичной" обработки.

Все это ерунда. Я вообще считаю что вегетарианство это религия.

Но в данном случае это не важно - интересно глянуть как вегетарианец будет худеть сохраняя мышечную массу.
Он (жир) у вас и вырос то из-за того что вы "растения" кушали,а не мясо когда надо и не надо :)

А яйца и молочные продукты вам можно ? И как вы относитесь к протеину из спортивного питания ?
Это может вам помочь.

Сообщение отредактировано Enco1 - 31 марта 2011 17:00



AnitaBonita ж 31 марта 2011 18:08   #5
Цитата: Enco1
Весь этот белок ,что вы перечислили , точнее все эти продукты это углеводы. А избыток углеводов в рационе приводит к жирообразованию.


совершенно с вами согласна. ИЗБЫТОК углеводов приводит к жирообразованию, но злоупотреблять то я не собираюсь. Я просто привела вам примеры заменителей мясного белка. Помимо них есть еще и фрукты и овощи smile

Цитата: Enco1
Он (жир) у вас и вырос то из-за того что вы "растения" кушали,а не мясо когда надо и не надо :)


"жир" у меня вырос из-за несоблюдения диеты во время второй беременности. Как я уже упомянула, я всего лишь начинающий вегетарианец, поэтому "растениями" я еще "злоупотребить" не успела wink так что мой сегодняшний внешний вид является результатом моего мясного питания.


Цитата: Enco1
Я вообще считаю что вегетарианство это религия.

наверное, вы правы... ведь религия базируется на сильной вере... а я правда сильно верю в то, что без чудовищной резни и издевательствами над животными можно спокойно обойтись. smile


Цитата: Enco1
А яйца и молочные продукты вам можно ? И как вы относитесь к протеину из спортивного питания ?

я не хочу на данном этапе обьять необьятное и резко стать веганом, отказавшись от всех животных жиров. Просто не смогу физически, поэтому яйца и молочку буду употреблять.

Спасибо за вопросы и советы. smile

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:41



AnitaBonita ж 1 апреля 2011 08:35   #6
Вчера вечером "схандрила" и съела слойку с кефиром, позже закусила бананом. Ужас crying Нужно срочно разгрузку устроить. Никак не могу войти в ритм...

С утра скушала овсянку, пару бутербродов с цельно-зерновым хлебом, но с маслом и дольку черного шоколада. Думаю, что до 12 все это вполне усвоится, а после разгружусь овощами и жидкостью.



Оляшка ж 1 апреля 2011 08:52   #7
Цитата: AnitaBonita
С утра скушала овсянку, пару бутербродов с цельно-зерновым хлебом, но с маслом и дольку черного шоколада. Думаю, что до 12 все это вполне усвоится, а после разгружусь овощами и жидкостью.

Без мясного вам будет сложно, я не насыщаюсь просто овощами и фруктами, тем более фруктами, от них еще больше есть хочется, зато они поднимают настроение и дают всплеск энергии. Себя не корите, переходите на нормальный рацион постепенно, если сразу сложно. Смысл поймите: питаться нужно часто, чтоб не чувствовался голод, тогда организму будет и вам легче, а то что вы съели кусок хлеба с маслом, а потом решаете до 12 ничего не есть, это не знааааю... Захотите кушать перекусите. Но без белков вы никогда не наешьтесь, хоть творога, яиц, молочки включите, все веселее будет. Вегетарианство - сложная штука! Я сама работаю агрономом на комплексе, забой проходит почти ежедневно, жаааалко очень! Но ем. Что делать, пока так, хотя может созрею и все переключится.



Enco1 м 1 апреля 2011 08:57   #8
Почитайте правила питания и как питаются люди в других дневничках, никакаких "разгрузок" "загрузок" и другого бреда там нет.
Организм это не корзина, нельзя качественно похудеть сегодня чуть-чуть больше съев,потом чуть-чуть поголодав.



AnitaBonita ж 1 апреля 2011 10:13   #9
Цитата: Оляшка
Без мясного вам будет сложно


Вы знаете, я с детства не мясной человек и вообще практически не ем мяса. Просто раньше я ела, когда есть на столе, а когда нет - мне все равно. Но сейчас у меня есть цель и убеждение, которому я буду следовать четко, т.к. знаю ЗАЧЕМ. smile


Цитата: Оляшка
Себя не корите, переходите на нормальный рацион постепенно, если сразу сложно.


Спасибо большое за поддержку, я очень постараюсь, просто, наверное сложно готовить на всю семью разную пищу, поэтому и перекусываю тем, что под рукой. Я свой выбор в питании сделала, но на близких давлеть ни в коем случае не буду, тем более на детей. Они еще маленькие, вот вырастут и сами решат что им есть и не есть, но любовь к здоровой пище и овощам постараюсь привить smile

Цитата: Оляшка
без белков вы никогда не наешьтесь, хоть творога, яиц, молочки включите, все веселее будет.


я все это кушаю и не собираюсь исключать пока. winked

Цитата: Оляшка
Вегетарианство - сложная штука!


меняться вообще сложно. все глобальные перемены всегда были сначала восприняты в штыки, но сейчас считаются нормой.


Цитата: Enco1
Почитайте правила питания и как питаются люди в других дневничках, никакаких "разгрузок" "загрузок" и другого бреда там нет. Организм это не корзина, нельзя качественно похудеть сегодня чуть-чуть больше съев,потом чуть-чуть поголодав.


smile читаю другие дневнички, учусь, но от своих ошибок и проб отказываться не намерена. Просто я ищу не идеальную систему питания и жизни для ВСЕХ, я ищу то, что подходит для меня, прислушиваюсь к своему организму и слежу за его реакциями, а разгрузочные дни - это очень полезно и мой личный опыт сброса энного количества кг в прошлом - это доказал. Есть определенный набор правил, которые можно применить ко многим худеющим, но я считаю, что худеющий должен слушать себя, а лишь потом применять все советуемое smile



Семёнов м 1 апреля 2011 10:39   #10
Цитата: AnitaBonita
и издевательствами над животными можно спокойно обойтись.


Щетаю, что без особых моральных терзаний можно есть рыбу и птицу.



Enco1 м 1 апреля 2011 11:50   #11
Цитата: AnitaBonita
мой личный опыт сброса энного количества кг в прошлом - это доказал

Личный опыт сброса мышечной массы никакого интереса не представляет и не доказывает ничего.
Вы еще на той стадии когда сброс веса и сброс жира считаете одним и тем же. Как говорится: "не смешите мои тапочки"



Оляшка ж 1 апреля 2011 12:14   #12
Цитата: Enco1
никакаких "разгрузок" "загрузок" и другого бреда там нет.

А как насчет углеводной загрузки и разгрузки, на которую сейчас бум и именно здесь?



Enco1 м 1 апреля 2011 12:19   #13
Оляшка, это не то. Это манипуляция объемом белка и углеводов в дневном ,не меняя общую калорийность и режим приема пищи.
На счет,что на нее "бум",я бы не сказал - такая вещь нужна единицам, остальным от нее не холодно не жарко.
А когда человек день жрет, потом 2 дня не жрет и называет это "разгрузкой", он конечно теряет вес, только вес, это не жир. не говоря уже что дни голода замедляют его метаболизм. именно поэтому люди ,которые когда-то "успешно" похудели , потом снова набирают свой вес или даже перерастают его.



Оляшка ж 1 апреля 2011 12:36   #14
Цитата: Enco1
Это манипуляция объемом белка и углеводов в дневном ,не меняя общую калорийность и режим приема пищи.

Этим занимаеться сейчас виннипух (Оля). А как насчет три дня посидеть на рисе коричневом, съев его всего 300 грамм сухого на эти три дня? (конечно после варки) Честно говоря даже не знаю, как это называется, разгрузка или голодовка, не знаю. На такое уже идут, потому что сдвигов месяц нет.

Сообщение отредактировано Оляшка - 1 апреля 2011 13:37



Enco1 м 1 апреля 2011 14:56   #15
Цитата: Оляшка
А как насчет три дня посидеть на рисе коричневом, съев его всего 300 грамм сухого на эти три дня?

Ну Марина одобряет, ей наверное виднее. Но я такую фигню не понимаю - для меня все это бред.

Цитата: Оляшка
На такое уже идут, потому что сдвигов месяц нет.

Похудение это не эскалатор -не может идти по прямой. Надо делать перерывы. Постепенно увеличит калорийность, подождать, потом снова сбросить. А многие думают (почему-то) что если они теряли по 4 кг в месяц пока были жирными, то когда осталось 1 кг сбросить скорость должна быть такая же.



AnitaBonita ж 1 апреля 2011 15:17   #16
Цитата: Семёнов
Щетаю, что без особых моральных терзаний можно есть рыбу и птицу.


я так не считаю, но спасибо за ваше мнение. Ценю, но остаюсь при своем. smile


Цитата: Enco1
Личный опыт сброса мышечной массы никакого интереса не представляет и не доказывает ничего.


Мне все равно чем является растянутой после родов живот - мышечной массой, или жиром. Моя цель была - его убрать и я этого добилась. Не только разгрузками, но и питанием вкупе с физической нагрузкой. НО разгрузками тоже.


Цитата: Enco1
Вы еще на той стадии когда сброс веса и сброс жира считаете одним и тем же. Как говорится: "не смешите мои тапочки"


Возможно я всегда буду на данной стадии и все равно, несмотря на это, буду стремиться хорошо выглядеть. Я не собираюсь становится инструктором по фитнессу, но то, что подходит, или подошло мне я буду рассказывать другим, точно также как и читать что именно помогло достичь замечательных результатов другим людям... а если это еще и кого-то смешит, то это вообще прекрасно. Смех является явным позитивчиком и еще и пресс напрягает wink А вообще СПАСИБО за полезную информацию. Читаю и много нового для себя узнаю smile



Enco1 м 1 апреля 2011 15:25   #17
Ну просто помните, когда будете худеть по своим личным методикам, что сброс веса сам по себе ничего не значит.
Это на всяких "женских" форумах показателем диеты является количество кг сброшенных за определенное время. Когда дело заходит о фитнесе или бб или вообще о построении своего тела, то решающим является сохранение и наращивание мышечной массы, поэтому голодовки , разгрузки и пр. при которых организм в первую очередь разрушает мышцы не одобряются.
Поэтому когда читаешь фразы "да я за неделю сбросил 10 кг! вот я какой молодец" , хочется сказать "ты не молодец,ты дурак." Но это так - мысли в слух.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:41



AnitaBonita ж 1 апреля 2011 16:24   #18
Цитата: Enco1
Ну просто помните, когда будете худеть по своим личным методикам, что сброс веса сам по себе ничего не значит. Это на всяких "женских" форумах показателем диеты является количество кг сброшенных за определенное время. Когда дело заходит о фитнесе или бб или вообще о построении своего тела, то решающим является сохранение и наращивание мышечной массы, поэтому голодовки , разгрузки и пр. при которых организм в первую очередь разрушает мышцы не одобряются.


Вы просто кладезь полезных советов! Спасибо огромное! Я в фитнессе абсолютный профан. Мой фитнесс - это силовые нагрузки с сумками, колясками, купанием, держанием, тасканием детей, но, мне это тоже очень помогает. Чем не фитнесс? wink



Enco1 м 1 апреля 2011 16:36   #19
Вот вам простой пример: если взять двух одинаково толстых женщин и заставить их худеть: одна просто ничего не есть, вторая занимается фитнесом и держит баланс бжу с целью максимального сохранения мышечной массы. То первая просто уменьшится в объемах, но ее тело останется рыхлым и вялым,а вторая получит упругое атлетическое телосложение с плоским подтянутым животом.упругой попой и т.д. Вот такой вот детский пример.
А ваши повседневные домашние дела с нормальной тренировкой в зале даже сравнивать нельзя.



AnitaBonita ж 1 апреля 2011 16:44   #20
Цитата: Enco1
баланс бжу с целью максимального сохранения мышечной массы


какие страшные неизвестные моему миру слова wink


Цитата: Enco1
А ваши повседневные домашние дела с нормальной тренировкой в зале даже сравнивать нельзя.


да я не сравниваю это всурьез. Это я для самоуспокоения. Я до родов часто в спорт-зале зависала, а потом вся эта домашняя суета пошла и нехватка времени. Я бы ОЧЕНЬ хотела опять в зал, но детей некуда деть пока. Есть ли у вас какой-нибудь совет для тренировок для сидящих с детями мам, ну чтобы можно было в домашних условиях выполнять с возможностью отвлечься.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()