zart ж 15 марта 2011 21:42   #1
Собственно, мне 36 лет. последние... дай Бог памяти лет 15 постоянно то худею, то поправляюсь. Хочется увидеть себя 90-60-90, потому что есть предпосылки, по структуре фигуры, но для этого лично мне надо весить как раз 60кг. так вот. с 90кг до 75 и до 70 я похудела сразу и навсегда.
а вот "последние" 10 так и болтаются. были в какие-то периоды и 65 и 66. а потом снова 72 и 74. в основном около 70.
вообще ем я мало, утром и вечером. иногда (редко) бывают разгулы по сладкому типа зефира.
начинала год назад круговые тренировки с инструктором. он советовал есть маленькими порциями белковые продукты (300гр в день), углеводы типа каш (150) плюс 4 фрукта. у меня так много и часто не получалось из-за графика, поэтому на тренировках быстро заканчивались силы. так что увеличить основной обмен в организме на тот момент не удалось.
сейчас вот снова воодушевилась, хочу начать борьбу с "последними 10ю", и снова собираюсь в тренажерный зал.

посоветуйте хитрости или правила какие-нибудь, чтобы деньги, силы и продукты не пропали даром. а последние 10 ушли, наконец насовсем



Enco1 м 16 марта 2011 10:29   #2
Правило одно - сделать как вам советовал тренер. То что вы ели "мало и редко" и привело к защите организма, он замедлил обмен и теперь фиг отдаст вам припасенный запасы.
Последние кг убиваются выверенным режимом питания, а не особыми упражнениями.



yasha ж 16 марта 2011 12:09   #3
Enco1,
Суров, но как всегда, справедлив!



zart ж 16 марта 2011 20:29   #4

тренер рекомендовал так:
завтрак (10) - 50гр каши на воде
(11) яблоко
(12) апельсин
(14) 50 гр гречи/риса/макарон + 100гр рыба или мяса
(15) яблоко
(16) 50 гр гречи/риса/макарон + 100гр рыба или мяса
(17) апельсин
(18) 100 гр рыбы/мяса +50гр обезжиренного творога

2 круговые тренировки в неделю и 2-3 кардио (час ходьба в гору + полчаса вело)

так вот.. была сегодня на первой тренировке, а до этого питалась по мотивам вышеизложенного)). ну, по крайней мере, могу хоть не умирая что-то выполнить как надо.
но.
1. тут на сайте к яблокам-апельсинам настороженно относятся,я смотрю.. Порекомендуете салатами заменить мои 4 фрукта в день?
2. не получается, например, все это строго по часам съедать, особенно утром(( это существенно.. ну там, можно ту же кашу или полезный хлебец взамен ей заесть яблоком? или криминал?
3. если нет возможности взять с собой еду.. можно роллы, например, без сыра если? или вместо фрукта - свежевыжатый сок?



Extrkalik м 16 марта 2011 20:47   #5
Есть нужно как только проснешся, вопервых организм запустить, во вторых ресурсов нет и происходит катаболизм.. Ну мясо сбрасываеш вобщем.

Это сухой каши он тебе рекомендовал столько ? Многовато как для девочки на сбросе 150 сухой.

Каша + мясо на сбросе это не очень гуд потомучто угли и жиры вместе, на наборе это можно, а тебе лутше разделить кашу от мяса/рыбы.

В яблоках и апельсинах много сахара, для худания салат лутше конечно.

Вобще общий прынцип чтоб угли были до обеда/тренировки, а дальше уже белки. Один прием белка сутра должен быть полюбому если каши мало. Ну это пока силовых тренировок нету. Мясо/рыбу лутше с салатом, так белок лутше усваиваеться, в салат пару капель масла растительного потомучто кучя витаминов на жиру только усваиваеться. Перед сном либо творог либо белки яиц, мясо тежолое очень наночь....

Если белки до обеда втулить вообще не получаеться ниразу то каша + яичные белки на завтрак катит вполне, с мясом нет, а с белочками да.

пропуск еды или замена это не криминал когда знаеш в целом что надо, а если просто 3 приема в 1 слить то это тоже что пойти гамбургеров набрать. Огромный удар калорий, сразу белки жиры угли витамины сахар.. Тебе что яблоко в сумку сложно кинуть ?

Про макароны это шутка наверно...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 17 марта 2011 00:49



zart ж 16 марта 2011 20:53   #6
Нет, не сухой, уже отваренной. 50 гр - 2 ложки.. ну или зернового хлеба большой кусок или 2 маленьких

макароны я вообще-то не люблю) и за эти дни не разу не ела их

поняла.. углеводы и белки в разные приемы, белок с огурцами-помидорами-салатным листом. с утра каши, во второй половине - белки



Extrkalik м 16 марта 2011 20:57   #7
Тогда к зватраку каше твоей 50гр. добавляй яичных белков штуки 4 хотябы. Это в обезательном порядке потомучто белки сутра надо, а с ложки каши там их нету...

На завтрак овсянка лутший выбор, благотворно на желудок влияет очень..

Нет, неправельно поняла, углеводы и белки это нормально, а углеводы и жиры вместе нельзя.

Если кушаеш птицу, курицу например, то выбрасывай шкурку, именно там все жири.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 16 марта 2011 22:06



zart ж 16 марта 2011 21:06   #8
ммм..то есть с жирными белками как в мясе- углеводы нельзя, а с обезжиренными, типа яичный белок, творог,треска и пикша - можно?



Extrkalik м 16 марта 2011 21:11   #9
Да, творог маложирный, всякие кальмары итд, и белки яиц. Чесноговря я неслышал чтоб ктото кашу с кальмарами ел =)))))))) Я например с яйцами, очень вкусно, особенно с гречкой... На вкус и цвет короче.
Яйца без желтков пока худееш.


Сообщение отредактировано Extrkalik - 16 марта 2011 22:14



zart ж 16 марта 2011 21:14   #10
с кальмарами.. ну рис логично.. чистить вот их только не айс)

спасибо за разъяснения, буду стараться))



Extrkalik м 16 марта 2011 21:16   #11
Ну рис пока худееш нежелательно, бурый разве.

Ну по кулинарии ты там сама себе разберайся, бо если я тебе свой завтрак опишу то ты за день столько неслопаеш )))) Мне кальмары ни к чему.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 16 марта 2011 22:17



Ксюшенция ж 16 марта 2011 22:06   #12
Extrkalik,
Вот прям интересненько - какой завтрак? Всегда интересно чем нормальный мужик утром питается и чтоб по-правильному fellow



Extrkalik м 16 марта 2011 22:50   #13
Ну я не худаю, то рамки правильного у меня немного свободней..

8-9 утра Обычно завтрак сухой грамм 200-250 овсянки + 4-6 яиц... По правильному желтков хоть 2 выбросить бы и взамен брать больше белков, но пока жира лишнего вроде нет то кушаю так.. В желтках очень много полезного просто. Да и холестирин очень способствует набору мяса.
Худающим и сохнущим конечно желтки вообще все выбрасывать надо если там овсянка.
Прием витаминов потом...

В 12 мясо/рыба грамм 200 минимум, если готовить не получается то опять яйца =)))) + салатец.. капуста там шпинат буряк огурци такое... Кушаю много крестоцветных бо вычитал что они естроген гасят, правда ли хз но верю.

в 13-14 (тут не от меня зависит) - гречка рис реже картофель + белки... Если в день тренировки то впринципе тоже что и завтрак только крупу меняю. Если нет то полегче немного.

15-17 тренировка... ЗНаю что крупу за час до тренировки это поздновато, но по другому некак, либо на вермышель менять, а мне чет нехочется.

После тренировки 2-3 банана, белок...

19-20 - мясо рыба салат

22-23 творог который я ненавижу и его заменит ьнечем бо жрать 2+ десятка яиц в день это гон.

Есть нюансы которые можно подправить лутше, но либо по времени либо по возможностям неполучаеться, поэтому как есть =))) Да и порог жира у меня не 30 грамм как у вас, а 60+ И готовлю я себе сам, ну это походу заметно =))))))))

Пью кефир/чай/воду... Роль у нас на фоне углей от каш он не играет вообще.. Я такое даже не описывал.

Это нефига не эталон, но так в пример... чтоб худающие увидели как жрут набирающие =)))))))
Ксюха ты там в обморок не падай, 250 грамм сухой каши за раз это постепенно до такого доходиш, как веса увеличиваеш =)))))))))) Точно также. Начинал гдето с 100-150, но вечно себя пилил что углей мало.

Гп ошибки там не это, бо я с Украины, так что это максимум что я могу =)))) Сам укроязычный.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 17 марта 2011 00:51



zart ж 17 марта 2011 08:57   #14
хехе--хе.. тема называлась, на минуточку "Как похудеть уже наконец" ..а тут такая силища))
никогда не знаешь, чем порадует инет))



Enco1 м 17 марта 2011 09:54   #15
Цитата: zart
ренер рекомендовал так:
завтрак (10) - 50гр каши на воде
(11) яблоко
(12) апельсин
(14) 50 гр гречи/риса/макарон + 100гр рыба или мяса
(15) яблоко
(16) 50 гр гречи/риса/макарон + 100гр рыба или мяса
(17) апельсин
(18) 100 гр рыбы/мяса +50гр обезжиренного творога


Нормальное питание.Начните так, только вместо апельсина лучше яблоко или грушу, апельсин слишком "сладкий".



Extrkalik м 17 марта 2011 10:04   #16
да ненормально там ниче... первый прием белка в 14 дня да ещё и не легкоусваиваемый. Овощей вообще нету.. После 18 вообще ничего нету, я сомневаюсь что она в 20 спать ложится....



Enco1 м 17 марта 2011 12:38   #17
Да пусть хоть так начнет,у нее вообще 1-2 приема пищи было. По ходу дела уже будет что поправлять.



zart ж 17 марта 2011 19:02   #18
можно мне тут слегка вклиниться в свою тему)??
ну, да.. этот режим я взяла за основу.. неделя где-то доходит как.
что апельсины плохо - поняла, если фрукт ем, то яблоко или кивина. а так - по возможности овощ типа огурец.
самый популярный среди меня белок это рыба. реже всякая лососевая потому что я ее не люблю, чаще белая запеченая.
ну и еще, поскольку я сама себе день планирую, тренировка (на тренажерах или кардио) удобнее всего в 13,14 или 15 часов. вот до нее я стараюсь как раз тот белок съесть, который положен на обед.. чтобы было на чем мучиться)). это нормально? вообще что есть ДО (и не есть)) и что ПОСЛЕ? если моя задача, чтобы мышцы начали потихоньку оживать, подтягиваться и включаться в обмен веществ. ну чтобы, да, сбросить лишнее, но за счет шлаков.. Какие аксиомы по этому поводу?
и еще у меня изначально был вопрос про роллы.. ну вроде как более здоровый общепит. вопросы там вызывает соевый соус. он как действует)?

Сообщение отредактировано zart - 17 марта 2011 20:03



Extrkalik м 17 марта 2011 20:42   #19
По конкретным продуктам это к девочкам, это их фетиш все упаковки перечитывать =)))

По тренировкам скажу что угли должны быть до тренировки, не втом смысле что прям за час итд, а вообще хоть сутра но до, а не после.
Перед тренировкой кушать белки, после тоже.. Легкоусваиваемые. Яичные белки самое оно.

часа 2 до тренировки лутше чтоб углей уже небыло, белки мясо рыба яйца салаты итд можно.. Овощи это тоже угли но они очень плохо усваиваються организмом поетому нестрашно.
После трени для наилутшего сброса лутше вообще часик ничего не есть, потом белки. Если силовая то белка легкоусваиваемого после трени закинуть можно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()