mr. GaGa м 15 марта 2011 13:19   #1
Привет, гаврики. no

Я тут сейчас впервые в своей жизни на сушке. Как-то угораздило к 26 годам запустить чуть свое тело. Благо, не сильно - макс вес был 111 при росте 186, сейчас уже 93 вешу.

Читал, и тут возникло пару вопросов по теме.

Цитата: fitfan
5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы...

У меня 2 и 3 прием пищи - каша и 1 вареное яцйо (5 грамм жира). Это нормально, или яйца лучше перенести?

Цитата: fitfan
7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику.

1. Это касается только напитков (чай / кофе) или и воды тоже?
2. Если и воды, кто может объяснить, почему именно?

Ах да, и такой еще вопрос: каши ведь замеряются по сухому весу? Т.е. если в меню 100гр. каши, отсыпаем из пакетика 100гр., варим и едим?

А то сейчас девушку посадил на диету, она кричит что я ей много каши "прописал", что надо взвешивать готовую. wink



Enco1 м 15 марта 2011 15:11   #2
Так на сушке или просто худеете ? Это не одно и то же :)



mr. GaGa м 15 марта 2011 16:42   #3
Enco1, на сушке.

Не то что бы особо есть что сушить wink до этого предыдущие лет 5 ни чем окромя пивоболом не занимался. Этой осенью затарился парой наборных гантель по 21.5кг, месяца два спустя докупил EZ-гриф для штанги, после 4-5 месяцев занятий дома пошел в зал, сейчас уже 3-й месяц занятий в зале идет. Не густо, но все равно, терять то, что уже накачал, не хочется. А пузико с боками поднадоели уже. Такие вот дела. lol

Что там с моими вопросами, кто знает ответы? smile

ЗЫ: пока не забыл, еще пару вопросов в топку подкину.

1. Не раз попадалось мнение что творог с кефиром в одном приеме пищи лучше не принимать. Типа несовместимые продукты. Что-то не догоню, с чего бы это? (сам ем и не жалуюсь)

2. Почему все так повально хавают яйца без желтка? Боятся холестерина, якобы содержащегося там? Или все же 5г жиров? belay

Пока вроде все. Это мелочи, но это те вопросы, на которые никак не могу найти однозначного и понятного ответа, чтобы закрыть их. Не люблю когда остаются белые пятна. (о как загнул wink )



Extrkalik м 15 марта 2011 18:11   #4
Худеть - это сброс жира на постоянной основе, сушка - 4 етапная диета с целью максимально возможного сброса жира на ограниченый период.. Показ, сьемки, выступления итд.

Холестирин - самый полезный жир для роста мышц, но и главный враг худеющих.

Пару желтков в день это очень полезно, но само собой они должны вписыватся в суточную норму жиров.. 30грам - минимум, оптимально для худания.. 0.7 грамм на килограм веса - оптимально для роста мышц.

Творог и кефир можна. Вместе реакций не вызывают, кислотность близка.

Чай кофе точно лутше не мешать с едой потомучто это тоже еда. Только жидкая. Всё кроме воды для желудка - еда.

Запивать водой прям вовремя еды тоже нежелательно потомучто пищеварение ухудшается. Недопереварится короче. Именно поетому запивая можно сьесть в разы больше, особенно если ещё и холодной водой. Что сьел то и высрал хлопским языком.



mr. GaGa м 15 марта 2011 19:01   #5
Extrkalik, ну может с терминологией и так, спорить не буду. Но лично для меня худение - это сброс веса. Сушка - сброс веса при сохранении мышечной массы. Я понимаю эти понятия так. smile

Все ясно. Единственное, не совсем понял по поводу ухудшения пищеварения водой. Почему нежелательно? Вы о механизмах можете рассказать?

Такое впечатление, что какой-то умник написал разок бредо-статью, ее все растащили по сети, и пошел этот миф. Я не вижу никаких причин для ухудшения пищеварения от приема воды до, после, либо непосредственно во время еды. Конечно, если заливать в себя литрами воду, может что и случится. Но что будет от 200-300 мл водички? lol

Единственное могу согласиться по поводу холодной воды, она отгоняет кровь от желудка, вызывается рефлексные сокращения, и пища начинает механически выталкиваться из него. Это да, это еще правдоподобно.



Extrkalik м 15 марта 2011 19:10   #6
Худение позволяет употреблять весь спектр нужных организму веществ, а сушка это постепенный отказ от углей, в конце которой даже фруктов есть уже нельзя. Ну программы тренировок отличаются само собой...

Ахахах.. Статья.. Ты видимо некогда невидел таких конкурсов типа поедания вареныков на время, а уж точно не участвовал. Я уверен что ты за раз и 100 пельменей не сьешь, а не то что вареныков... Это большая кастрюля с верхом набитая тестом и мясом. И вот именно потомучто запиваеш обильно водой сьедаеш за раз...
Сам механизм я незнаю, но то что еда полностю не переваривается это факт, в итоге часть белков витаминов итд в сортире смоеш... За механизмами в гугле поищи, мы тут не десертации пишем.



mr. GaGa м 15 марта 2011 19:41   #7
Помощь воды тут чисто механическая. Когда ты глотаешь вареник - он же не падает прямиком в желудок. Вода лишь помогает ему быстрей пройти этот путь.

--- --- --- --- --- --- --- ---
Так! Благодарю за помощь. smile Всем, кто читает, напоминаю, остался еще странный вопрос без ответа:

Цитата: mr. GaGa
Ах да, и такой еще вопрос: каши ведь замеряются по сухому весу? Т.е. если в меню 100гр. каши, отсыпаем из пакетика 100гр., варим и едим?

А то сейчас девушку посадил на диету, она кричит что я ей много каши "прописал", что надо взвешивать готовую.


Заранее благодарю! feel



Extrkalik м 15 марта 2011 19:59   #8
конечно по сухому ))))))))))))0 в воде ведь нету не белка не углей.. Вес от воды ничего не значит.. Только подход у тебя задом наперед. =)
Надо сначала узнать сколько тебе углей надо, а уже по ним и по составу каши решаеш сколько тебе её надо. Водой ты уже потом заливаеш. На пачке написано сколько углей в 100граммах, и по совей нужде щитаеш скок тебе каши надо... На пачке о сухой речь идет.



mr. GaGa м 15 марта 2011 20:02   #9
Да по программе давно уже питаюсь, благодарю за заботу! wink

Но знаешь, когда тебе каждый день по 10 раз повторяют одно и то же, что кашу я не умею взвешивать, невольно закрадываются мысли... lol



VitaK м 18 марта 2011 18:28   #10
при запивании водой она разбаляет желудочный сок, соответственно ухудшает пищеварение






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()